27.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. Вынесенные матчи

СК Гиппократ  – ВкусВилл-Малина   2:2 (1:1)

СК Гиппократ: Александр Забродин (18), Кирилл Разумов (25).

ВкусВилл-Малина: Александр Еремеев (9), Андрей Чекарев (33).

СК Гиппократ: Алексей Яковенко - 2.

ВкусВилл-Малина: Дмитрий Николаев, Андрей Чекарев.

СК Гиппократ: нет.

ВкусВилл-Малина: Виталий Ерохин (24) – НП, Никита Забелин (24) – Грубая игра.

Судьи: Евгений Осягин, Илья Крайнов.

Лучший игрок матча: Александр Забродин (СК Гиппократ), Андрей Чекарев (ВкусВилл-Малина).

Я думаю, что все предматчевые расклады были не в пользу команды гостей. Тем не менее, Малина не уступила, второй матч подряд, причем по игре команда смотрелась ни чем не хуже Гиппократа, а моментами превосходя столь опытного соперника. Игра была похожа на большие качели. То одна команда владела инициативой, то другая, при  том что больше опасности таили в себе быстрые контр атаки. Матч начался с опасного удара в штангу от игрока Гиппократа  Александра Забродина, но ВкусВилл ответил ударом со штрафного, а затем после стеночки у штрафной точным ударом в нижний угол  Александра  Еремеева 1:0. Через минуту Малина имела великолепный шанс, чтобы удвоить преимущество, но выход два в ноль был загублен неточной передачей. СК Гиппократ сравнял счет в конце первого тайма. Алексей Яковенко, в окружение трех соперников, отдал передачу на открывшегося Александра Забродина и последний издали пробил щекой в дальний угол. Во втором тайме ситуация не поменялась, с той лишь разницей, что в быстрой атаке гол, усилиями Кирилла Разумова, открыла команда Гиппократ. На 33 минуте, после образцовой атаки три в три, Андрей Чекарев сильным ударом снял паутину с дальней девятки. В концовке матча хозяева пытались вырвать победу, но счет не изменился. Итог: 2:2 ничья.

ФАКЕЛ  –  Альфа Групп   2:1 (1:0)

ФАКЕЛ: Алексей Михалев (16), Сергей Калин (29).

Альфа Групп: Матвей Соловьев (34).

ФАКЕЛ: Денис Романов.

Альфа Групп: Алексей Муханов.

ФАКЕЛ: нет.

Альфа Групп: Иван Алмазов (32) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Алексей Михалев(ФАКЕЛ), Матвей Соловьев (Альфа Групп).

Один из самых интересных матчей игрового дня остался на последок. Игра между ФАКЕЛом  и  Альфа Групп проходила в неспешном темпе, но изобиловала опасными моментами. Предугадать исход встречи было невозможно до последних секунд встречи и я не мог отдать предпочтение не одной из команд. В первом тайме был забит лишь один мяч. Алексей Михалев, убежал в атаку один на трех защитников и не мудрствуя лукаво, пробил издали низом в ближний угол. Вратарь оказался не готов к такому повороту событий. Справедливости ради скажу, что место в воротах занимал полевой игрок. В концовке первого тайма Дмитрий Тарадай мог забить второй мяч ФАКЕЛа, но мяч после его удара головой угодил в штангу. У Альфа Групп, только Андрей Патынко имел две возможности поразить ворота с убойной позиции, но в первом случае мяч разминулся с пустым углом ворот, а во втором, безупречно сыграл вратарь ФАКЕЛа. Но больше всех старался Матвей Соловьев. Оба момента для Андрея Патынко создал Матвей, причем перед второй передачей ему пришлось обыграть трех соперников. Также Матвей пробивал штрафной и попал в штангу, один из ударов пришелся в перекладину… . Перед началом второго тайма казалось, что гости смогут сравнять счет, что это лишь вопрос времени. Но игра показала, что лидеры Альфа Групп не готовы физически проводить столько времени на площадке. Уже ФАКЕЛ опаснее атаковал, вратарю А.Г. приходилось чаще вступать в игру, причем в нескольких моментах он спасал свою команду, а когда и он был бессилен, на помощь приходил каркас ворот. Факел смог забить еще один мяч на 29 минуте. Сергей Калин в очередной контр атаке смог замкнуть передачу пяткой. У Альфа групп на 34 минуте смог отличиться Матвей Соловьев. После передачи с углового, Матвей прокатил мяч к цетру и сильно пробил в дальний угол ворот. До конца матча счет 2:1, в пользу команды ФАКЕЛ, не изменился.