Кубок города Ярославля по мини-футболу 2021-2022

Магнат: Виноградов Дмитрий (24), Гунин Максим (25)

Вятское:

Магнат:

Судьи: Городыщенко Алексей, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча:  Осипов Алексей («Вятское»), Виноградов Дмитрий («Магнат»)

Первые пару атак «Вятского» заканчиваются ударами в сторону ворот, но не в створ. Соперник отвечает не менее опасно. Илья Клипачев несколькими минутами позднее выходит на ударную позицию и пробивает. Вратарь парирует удар. Оба коллектива регулярно создают моменты. Хорошие моменты на исходе тайма упускает «Магнат», который в течение 1 минуты дважды попадает в каркас ворот. 1 раз в перекладину и 1 раз в штангу. А вот заключительные пару минут тайма себе в актив может занести «Вятское», а именно Николай Хайруллин, который трижды примерялся к чужим воротам, но так и не смог вскрыть оборону соперника.

В самом начале второго тайма Дмитрий Виноградов точным ударом в угол ворот открывает счёт. Гости используют стандарт у чужих ворот. Не проходит и минуты, как «Магнат» удваивает преимущество. 2:0. Но у хозяев на этот счёт свое мнение. Команда добавляет в движении и один мяч довольно быстро отыгрывает. Но не более того. Итог встречи довольно-таки сенсационная победа «Магната» 2:1.

«Асфекс» - «Водоканал» 3:4 (1:2)

Асфекс: Садилов Юрий (19), Политов Михаил (22), Шилов Евгений (40)

Водоканал: Мубарашкин Владислав (1), Нифталыев Фарид (11), Кербетов Эмиль (26), Жуков Артём (31)

Асфекс: Садилов Юрий, Петренев Павел, Политов Михаил

Водоканал: Ковалев Антон, Мубарашкин Владислав

Асфекс:

Водоканал:

Судьи: Городыщенко Алексей, Костюченко Марк

Лучший игрок матча: Политов Михаил («Асфекс»), Мубарашкин Владислав («Водоканал»)

С первых минут встречи «Водоканал» рьяно атакует и самое главное у команды получается это делать. Что в принципе и не удивительно. Все же ребята чуть больше специализируются на большом футболе и где, как ни в манеже демонстрировать свой футбол. Уже на 4-ой минуте встречи вратарь номинальных гостей становится автором забитого мяча. Хозяева пытаются переломить ход игры, но натыкаются на очередную контратаку соперника и пропускают второй мяч в середине тайма. Это явно не то, на что рассчитывали хозяева. Но им удается под занавес тайма один мяч отыграть. Юрий Садилов дальним ударом отыгрывает один мяч, попадая аккуаратно в угол ворот. 2:1.

В самом начале второго тайма «Асфексу» удается сравнять счёт. Юрий Садилов навешивает в чужую штрафную, Михаил Политов оттирает защитника и с ходу, без лишних касаний отправляет мяч в сетку. 2:2. Ответ «Водоканала» последовал ближе к середине тайма. Эмиль Кербетов получив мяч в метрах 8 от ворот без особых помех отправляет его в сетку. «Асфекс» летит в атаку и снова пропускает. 4:2. Но хозяева продолжили сопротивляться и на последней минуте встречи сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило. «Водоканал» проходит в следующую стадию.

«Дружба» - «Такеда» 4:1 (1:2)

Дружба: Кузин Никита (10,25), Павлов Давид (25)

Такеда: Поляков Артём (6,25), Румняцев Александр (7), Савин Егор (27)

Дружба: Антонов Александр, Бантин Евгений

Такеда: Мохнаткин Алексей

Дружба: Маслов Денис (22 – неспортивное поведение)

Такеда: Щаников Артём (18 – грубая игра)

Судьи: Городыщенко Алексей, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Кузин Никита («Дружба»), Поялкво Артём («Такеда»)

Первые несколько опасных атак на свой счет записывает команда «Дружба». А забивает на 6-ой минуте «Такеда». Передача вратаря на Артёма Полякова, который находится в чужой штрафной, и он пяткой, неожиданно для вратаря переправляет мяч в сетку. 1:0. Не прошло и минуты, как буквально следующая же атака «Такеды» вновь становится результативной. Александр Румянцев разбирается с вратарем при выходе 1 в 1. Ответ «Дружбы» последовал через три минуты. Никита Кузин ударом в 9-ку отыгрывает один мяч в середине тайма. В концовке тайма оба коллектива имели хорошие шансы отличиться, но тщетно. 2:1 в пользу «Такеды».

Во втором тайме «Дружба» прилагает максимум усилий чтобы отыграться и идет в атаку. Обе команды выдают фейрверк голов в середине тайма. В ходе такой перестрелки вперед вырывается «Дружба», которая к 27-ой минуте ведет в счётё 4:3. «Такеда» в оставшуюся часть матча пытаесят отыграться, но тщетно. Итог матча тяжелая победа «Дружбы».

Диона  –  Каучук  3:2 (2:0)

Диона: Виталий Корниенко (6), Олег Корниенко (9), Михаил Иванов (25).

Каучук: Роман Зангиев -2 (21,27).

Диона: Олег Корниенко -2, Виталий Корниенко.

Каучук: Денис Шарунин.

Судьи: Алексей Городыщенко, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Олег Корниенко (Диона), Роман Зангиев (Каучук).

Первый тайм прошел с преимуществом команды Диона. Спокойная игра в защите, острые атаки и как следствие два забитых мяча. Первый мяч Диона забила на шестой минуте. Получив передачу на дуге от брата, Виталий Корниенко, не став ничего изобретать пробил точно в ближний угол. Затем уже Олег Корниенко получает ответную передачу в центр штрафной, от боковой линии, и в касание удваивает преимущество. У Каучука игра не клеится мало того что моментов для взятия ворот нет, да еще и защитники раз за разом проигрывают борьбу за мяч на подступах к своей штрафной. После пламенной речи, в перерыве, Евгения Агафонова дела у гостей пошли в гору. Команда задвигалась, стала прессинговать, в борьбе один в один игроки стали меньше проигрывать. У Дионы же напротив стали появляться ошибки, и появилась некоторая вальяжность. На первой минуте второго тайма игроки Дионы под прессингом потеряли мяч, затем не поверили, что соперник достанет мяч, а закончилось все точным ударом набежавшего Романа Зангиева 2:1. Начались качели, команды играли с высоким прессингом, что давало свои дивиденды, в виде опасных моментов. Одним из таких воспользовался Михаил Иванов на двадцать пятой минуте, пробив в касание в ближний угол ворот 3:1. До конца тайма был забит лишь один мяч, зато какой. Роман Зангиев дважды обыграл оппонента, посадив последнего на пятую точку, и снова сократил разницу в счете до минимума. Итогом стала победа команды Диона, со счетом 3:2.

ФК ФОБОС  –  ФК Пульс   9:3 (5:1)

ФК ФОБОС: Руслан Иеромонахов -4 (4,15,20,31), Александр Попов (7), Алексей Изюмов (19), Вадим Баранов (25), Антон Васильев (26), Роман Пяткин (30).

ФК Пульс: Илья Казымов (20), Андрей Любанов (34), Игорь Зубарьков (37).

ФК ФОБОС: Руслан Катышев -2, Вадим Баранов, Руслан Иеромонахов, Александр Попов, Алексей Изюмов.

ФК Пульс: Руслан Насыбуллин, Евгений Горев.

ФК ФОБОС: нет.

ФК Пульс: Алексей Шавалеев (31) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Артем Карпов, Игорь Горохов.

Лучший игрок матча: Руслан Иеромонахов (ФК ФОБОС), Игорь Зубарьков (ФК Пульс).

Матч против команды ФК Пульс стал для ФК ФОБОС легкой прогулкой. Гостям из четвертой лиги не удалось, как в прошлом раунде, навязать борьбу сопернику. В первом тайме хозяева с самого начала обозначили свое преимущество и практически не давали соперникам возможности приближаться к своим воротам, тем лишь оставалось уповать на дальние удары. Только на последнее минуте первого тайма Пульсу удалось провести массированную атаку с несколькими ударами по воротам и Илья Казымов ударом с шести метров, качнув предварительно вратаря, точно пробил в ближний угол. К этому моменту счет был 4:0 в пользу команды ФК ФОБОС. Первый мяч в матче был забит на четвертой минуте. Игрок ФОБОСа, Руслан Иеромонахов, резко развернулся на фланге, оставив за спиной защитника, и сильным ударом в ближний угол ворот открыл счет. Он же забил третий мяч своей команды ударом с лета на пятнадцатой минуте. Забив еще три мяча ФОБОС ушел на перерыв ведя в счете 5:1. Второй тайм проходил в быстрых атаках, практически без игры в середине поля. ФОБОС смог забить еще четыре мяча, а в свои пропустив два. Отмечу игрока ФОБОСа  Руслана Иеромонахова отличившегося четыре раз и отдавшего голевую передачу, а также вратаря Пульса Игорь Зубарьков, который не только выполнял свои непосредственные задачи, но и принимал участие в атаках, притом забив один из мячей, замкнув дальнюю штангу. 9:3, ФК ФОБОС заслуженно проходит в следующий раунд кубка.

Рыбинский МР  –  Метиз   11:1 (7:0)

Рыбинский МР: Артем Павлов -4 (3,13,36,37), Иван Петров -3 (8,17,21), Роман Темнов (12), Роман Тур (15), Андрей Бурин (20), Кирилл Рябков (38).

Метиз: Борис Янковский (35).

Рыбинский МР: Андрей Бурин -2, Роман Тур -2, Артем Павлов -2, Роман Темнов.

Метиз: Пртем Пластинин.

Рыбинский МР: Роман Темнов (31) – Срыв перспективной атаки.

Метиз: нет.

Лучший игрок матча: Артем Павлов (Рыбинский МР), Борис Янковский (Метиз).

Разница в классе команд Рыбинский МР  и  Метиз оказалась слишком большой, что и отразилось на итоговом счете. В чем не откажешь команде из третьей лиги так это в старании. Да и начало матча было обнадеживающим, высокий прессинг давал плоды до третьей минуты, когда Роман Тур мощным ударом пробил по воротам, но попал в ближнюю штангу, на счастье мяч отскочил на дальнюю штангу откуда Артем Павлов забил гол. Затем дважды здоровы сыграл Роман Темнов. В первом случае, под прессингом, Роман прокинул мяч себе на ход по флангу. Затем отдал точную передачу между двух защитников, на выскочившего, из-за спин обороняющихся Ивана Петрова, который в касание пробил мимо вратаря 2:0. А на двенадцатой минуте Роман не сильно, но точно пробил в дальнюю девятку и сделал счет 3:0. Интрига матча была лишь в том, смогут ли забить гол престижа игроки Метиза. И не за долго до окончания матча Борис Янковский в касание сильным ударом с метров так девяти пробил в ближний угол ворот и мяч от штанги залетел в сетку ворот. Многоопытный вратарь Рыбинского МР н успел среагировать. Итоговый счет 11:1, победа на классе команды Рыбинский МР.

06.01.2022

БлэкСкрап  –  Сокол  1:6  (1:2)

БлэкСкрап: Андрей Прокопов  (11).

Сокол: Андрей Кулаков -2 (29,40), Егор Комаров (17), Артем Степанов (19), Дельмар Доминов (37), Александр Бабарико (40).

БлэкСкрап: Артем Лавренков.

Сокол: Артем Степанов -2, Александр Бабарико.

Судьи: Ярослав Костюченко, Игорь Горохов.

Лучший игрок матча: Андрей Прокопов (БлэкСкрап), Артем Степанов (Сокол).

Равный матч. Команды искали счастья в атаке, много опасных моментов у тех и у других ворот, середина поля была задействована мало. Сколько же ударов, было нанесено мимо ворот, хватило бы еще на пару матчей. На мой взгляд, Сокол смог одержать победу за счет лучшей физической подготовки, да и индивидуальный уровень игроков не хуже. Да, у БлэкСкрапа выделялся Андрей Прокопов, но тяжело вытаскивать кубковые матчи в одиночку. Счет в матче на 11 минуте открыл Андрей Прокопов пробив вторым движением, после поперечной передачи от Артема Лавренкова. Сокол смог отыграться ближе к концу первого тайма. Розыгрыш аута, с прокатом мяча подошвой себе за спину завершил мощным ударом в дальний угол ворот Егор Комаров. А на предпоследней минуте тайма,  Артем Степанов поразил пустые ворота, когда соперники разыгрывали пятого полевого. Счет 2:1 держался до середины второго тайма, пока игрок Сокола Андрей Кулаков не обокрал защитника и не реализовал выход один на один с вратарем. В оставшееся время игроки БлэкСкрап безуспешно пытались спасти матч с помощью пятого полевого игрока. Итогом матча стала победа команды Сокол со счетом 6:1 и выход в следующий раунд кубка.

GKGROUP  –  ВкусВилл-Малина  3:1 (2:1)

GKGROUP: Артем Кирик (4), Александр Еремин (10), Даниил Проходимов (31).

ВкусВилл-Малина: Андрей Чекарев (18).

GKGROUP: Артем Кирик.

ВкусВилл-Малина:

Лучший игрок матча: Артем Кирик (GKGROUP), Андрей Чекарев (ВкусВилл-Малина).

На момент начала встречи у ВкусВилл-Малина было пять игроков, конечно команде не привыкать играть в таком составе, но это слишком мало, уставшее игроки теряют концентрацию. Из-за этого и был пропущен первый гол. Защитник немного упустил мяч и был тут же оттерт от него Артемом Кириком, а если учесть, что дистанция до ворот составляла семь метров, то шансов на спасение было немного 1:0. На десятой минуте, находясь на подступах к штрафной, игрок команды GKGROUPАлександр Еремин, воспользовался пассивной игрой защитника и сильно пробил по воротам. Мяч попав в штангу, отлетел во вратаря и заскочил в сетку ворот. Андрей Чекарев, на 18 минуте, убежал от защитника и пробил точно под вратарем, счет стал 2:1. На последней минуте первого тайма выгоднейший момент для взятия ворот упускает игрок ВкусВилл-Малина, Виталий Ерохин. После его удара мяч попадает в каркас ворот. Странно, что темп игры матч был очень низкий и если гостям он был на руку, то хозяевам… . На 31 минуте Артем Кирик и Даниил Проходимов раскатали защитника и вратаря, в результате чего Даниил забивал в пустые ворота. Команда  GROUP повела 3:1. И вот уж совсем интересная история приключилась в конце матча. ВкусВилл-Малина взвинтила темп, создала массу опасных моментов. Один только Евгений Митрофанов в течении 30 секунд дважды проверил каркас на прочность, но забить не удалось. Победа команды GKGROUP3:1, счет явно не по игре, игроки ВкусВилл-Малина заслужили большего.

ГАРАНТ  –  Главная дорога  3:3 (1:1)  Серия 6-метровых  5:3

ГАРАНТ: Артем Дубышев (7), Михаил Трофимов (28), Сергей Паутов (32).

Главная дорога: Навруз Фахразиев -2 (2,39), Михаил Прокофьев (34).

ГАРАНТ: Ярослав Шаршутин.

Главная дорога: Анатолий Демерцев -2.

ГАРАНТ: Артем Дубышев (17) – Грубая игра.

Главная дорога: Александр Шамардин (35) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Сергей Паутов (ГАРАНТ), Анатолий Демерцев (Главная дорога).

Центральная игра получилась по-настоящему кубковой. Очень вязкой, с большим количеством борьбы, много внимания уделялось защите и как следствие мало опасных моментов, а решилось все в серии 6-метровых ударов. Счет был открыт в самом начале матча командой Главная дорога. Анатолий Демерцев, сделал дальнюю передачу в штрафную, а Навруз Фахразиев в касание переправил мяч в сетку ворот. Через пять минут ГАРАНТ сравнял счет. Артем Дубышев получил передачу у углового флажка, обыграл защитника в лицевую и с острого угла поразил ворота. Ничейный счет держался до середины первого тайма. Пока не ошибся у своей штрафной игрок Главной дороги, и Михаил Трофимов без помех пробил в дальний угол ворот. Затем здорово сыграл Ярослав Шаршутин, обыграв защитника и отдав передачу мимо выскочившего вратаря на пустые ворота. Сергей Паутов сделал счет 3:1. ГАРАНТу стоило бы остановиться, отдать мяч сопернику и ждать своего шанса в контр атаках, но нет, бодание продолжилось. На 34 минуте игроки ГАРАНТа оставили за спиной нападающего, и после диагональной передачи Михаил Прокофьев сократил разницу в счете. А на 39 минуте Навруз Фахразиев получил мяч на фланге, не мудрствуя лукаво мощно пробил по воротам, вратарь не успел среагировать и счет стал равным. В серия 6-метровых точнее были игроки Главной дороги, они и отправляются в следующий раунд кубка.

НМР  –  ЯрКамп-Сервис  2:2 (1:1)   Серия 6-метровых  4:5

НМР: Никита Баданов (7), Левон Карапетян (32).

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов (8), Артем Крышов (36).

НМР: Анатолий Смирнов.

ЯрКамп-Сервис: Иван Дмитриев.

НМР: Алексей Шутков (20) – НП.

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов (20) – Грубая игра.

НМР: ВладиславГасоян (32) – 2 ЖК в матче (НП, НП) .

Лучший игрок матча: Левон Карапетян (НМР), Иван Дмитриев (ЯрКамп-Сервис).

Игра команд удивила, я ожидал довольно легкой победы от НМР. Но за тот год, что не видел игру ЯрКамп-Сервис, очень многое поменялось. Игра в защите на должном уровне, постоянная подстраховка, грамотный выход из обороны, схемы в атаке, единственное чего не хватает, так это человека забивающего мячи (лидера атаки). Получилась очень хорошая, рабочая команда. У НМР напротив, все стараются играть на Владислава Гасояна и если у него не получается, что то придумать, обыграть оппонента, то у команды появляются серьезные проблемы. Команды начали матч осторожно, моментов было немного. Счет был открыт на седьмой минуте игроками НМР. Атака три в два была разыграна как по нотам, и  Никита Баданов забивал мяч в пустой угол ворот. ЯрКамп-Сервис смогли быстро отыграться. Классной диагональной передачей на дальнюю штангу Иван Дмитриев нашел Игоря Трудова, который также поражал пустой угол ворот. Во втором тайме характер игры не изменился. Снова, в счете, вперед вышла команда НМР. Левон Карапетян подстроился под передачу и с лета, в борьбе с защитником, пробил в ближний угол ворот. Похожим образом ЯрКамп-Сервис отыгрался. Артем Крышов, спиной к воротам на линии штрафной, получил передачу и развернув защитника поражает ближний угол ворот 2:2. Команды доиграли до серии 6-метровых, где точнее оказались игроки ЯрКамп-Сервис и вышли в следующую стадию кубка.

МФК КВАНТ-ЯРДД  – МФК Леон   8:7 (4:3)

МФК КВАНТ-ЯРДД: Владимир Галактионов -2 (33,36), Владимир Супонин -2 (11,15), Дмитрий Федорищев (4), Максим Королев (16), Евгений Протасов (29), Артур Авдоян (31).

МФК Леон: Николай Розов -3 (20,20,26), Артур Морозов -2 (21,40), Алексей Андреев (9), Теймур Рагинов (40).

МФК КВАНТ-ЯРДД: Дмитрий Федорищев -2, Артур Авдоян, Максим Королев, Владимир Супонин.

МФК Леон: Елисей Ерофеев, Олег Васильев, Теймур Рагинов, Николай Розов.

МФК КВАНТ-ЯРДД: Данияр Губайдулин (18) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Артем Карпов, Илья Крайнов.

Лучший игрок матча: Владимир Супонин (МФК КВАНТ-ЯРДД), Николай Розов (МФК Леон).

Матч огонь!!! Пятнадцать забитых мячей, а сколько еще не забито! Возрождение интриги, даже в тех моментах, когда казалось, что все уже потерянно. И победа команды, которая, на мой взгляд, играла чуть лучше, атаковала чуть опаснее. Первый тайм остался за Квантом у которого выделялось два полевых игрока. Владимир Супонин дважды смог забить и оба раза после скидок от Дмитрия Федорищева. А Дмитрий к тому же еще и забил сам, завершив на дальней штанге розыгрыш углового удара. У Леона за первые 19 минут абсолютно ничего не получалось в атаке, гол на 9 минуте был забит после грубой ошибки игроком Кванта. Зато на последней минуте первого тайма шквал атак и два гола забитые Николай Розов, которые разделило 20 секунд. В первом случае игрок Леона обыграл защитника в штрафной и отдал передачу Николаю под удар, а во втором Николай оказался в нужном месте и в касание, с лета поразил ворота с линии штрафной. В самом начале первого тайме Артур Морозов сравнял счет, а затем Николай Розов ударом в противоход вратарю и вовсе вывел Леон вперед. У Кванта началась легкая паника, ошибки в передачах, какой-то сумбур, но опыт есть опыт. Игроки хозяев взяли себя в руки и принялись создавать задел на конец матча. Особенно старался Владимир Галактионов отличившийся дважды. И вот последняя минута, опять навал от Леона и снова два забитых мяча, снова паника в боевых порядках Кванта. Игроки МФК Леон могли сравнять счет, но не удалось. Победа, не без приключений, команды МФК КВАНТ-ЯРДД со счетом 8:7 и выход в следующую стадию кубка.

Медведи  – СК Гиппократ   6:4 (4:1)

Медведи: Антон Бестюжнов -2 (10,34), Никита Андреев -2 (2,4), Максим Лебедев (17), Артем Бурмистров (24).

СК Гиппократ: Довран Абидов -2 (32,40), Алексей Яковенко (8), Николай Герасимов (31).

Медведи: Арсен Айрапетян -2, Артем Королев, Антон Бестюжнов, Никита Андреев.

СК Гиппократ: Александр Забродин -2, Дмитрий Городков.

Лучший игрок матча: Никита Андреев (Медведи), Александр Забродин (СК Гиппократ).

Противостоять сегодняшним Медведям невероятно тяжело. Команда сильно усилилась и получается, что даже один из лидеров команды Артем Бурмистров, на общем фоне смотрится довольно серо. СК Гиппократ традиционно старается, забивает мячи, но короткая скамейка запасных не позволяет держать высокий темп, да и уровень команд на сегодняшний день сильно отличается. Медведи играли в свое удовольствие, часто разыгрывая пятого полевого и забивая с этих розыгрышей. Счет  в матче открыл Никита Андреев, в быстрой атаке получив передачу за спинами защитников и послав мяч вратарю между ног. Он же через две минуты удвоил преимущество. На восьмой минуте Алексей Яковенко ударом в падении, с линии штрафной, сократил разницу в счете. Но Антон Бестюжнов поперечной передачей был выведен один на один с вратарем и реализовал этот выход. В дальнейшем СК Гиппократ не удавалось приблизиться к соперникам в счете ближе, чем на два мяча. Запомнился гол забитый Антоном Бестюжновым на 34 минуте. Находясь в штрафной, спиной к воротам, Антон не стал разворачиваться или останавливать мяч, а подправил его в ворота, что стало неожиданностью для вратаря. У  СК Гиппократ красивым получился один из розыгрышей углового. Александр Забродин в касание, в штрафной, переадресовал мяч на дальнюю штангу, откуда Доврану Абидову оставалось подправить мяч в пустые ворота. Итогом матча стала победа команды Медведи, со счетом 6:4.

FUTSALA76-ПЕРЭКС  –  ЯрГУ-Демиург   3:1 (0:0)

FUTSALA76-ПЕРЭКС: Евгений Расикевич -3 (26,30,36).

ЯрГУ-Демиург: Игорь Птушкин (36).

FUTSALA76-ПЕРЭКС: Александр Борисов.

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов.

Лучший игрок матча: Евгений Расикевич (FUTSALA76-ПЕРЭКС), Игорь Птушкин (ЯрГУ-Демиург).

Итоговый счет не отображает  того что происходило на поле. Игра ЯрГУ-Демиург смотрелась интереснее, моментов для взятия ворот было на порядок больше чем у соперников, но ошибки вратарей привели к двум пропущенным мячам. В очередной раз палочкой-выручалочкой  для  FUTSALA76-ПЕРЭКС стали дальние удары Евгения Расикевича. На 26 минуте Евгений, после передачи с аута, с дальнего расстояния пробил по воротам. Кипер к этому удару оказался совсем не готов. Через четыре минуты, Евгений ударил, чуть пройдя центр поля, и вновь его удар стал сюрпризом для вратаря. Третий свой мяч Евгений забил в пустые ворота, когда соперник разыгрывал пятого полевого игрока. Игроки ЯрГУ-Демиург создали не мало опасных моментов, особенно во втором тайме, но большую их часть нейтрализовал вратарь вратарь  FUTSALA76-ПЕРЭКС, Павел Лебедев. В первом тайме супер спасение, при выходе соперников три в два с финальным ударом на дальней штанге в верхний угол ворот, но Павел успел переместиться и отбить мяч. Несколько ударов с убойной позиции Павел отражал всем, чем только возможно. ЯрГУ-Демиург лишь раз смогли поразить ворота на 36 минуте. Катая пятого Кирилл Ахимов нашел передачей в штрафной соперников Александра Борисова, который с близкого расстояния смог переиграть вратаря. Итог матча 3:1, победа команды FUTSALA76-ПЕРЭКС.

«Лига Гурмэ» - «Юхоть» 9:0 (3:0)

Лига Гурмэ: Смирнов Артём (12,20,25,40), Швед Вадим (21,28,37), Янюк Александр (29,32)

Юхоть:

Лига Гурмэ: Канаваин Иван-2, Шевченко Ярослав, Нуруллин Денис, Смирнов Артём, Янюк Александр

Юхоть:

Лига Гурмэ:

Юхоть: Дьячков Кирилл (24 – неспортивное поведение), Варенцов Владислав (37 – неспортивно поведение)

Судьи: Городыщенко Алексей, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Смирнов Артём («Лига Гурмэ»), Варенцов Владислав («Юхоть»)

С первых минут матча хозяева владеют преимуществом и большую часть времени проводят в атаке. Но создавая один момент за другим, команда долго не может забит. Оборона «Юхоти» справляется со своими обязанностями и только на 12-ой минуте допускает ошибку. 1:0. Ещё до перерыва «Юхоть» проводит две контратаки и обе опасные, но мяч на заходит в ворота. А в концовке тайма Артём Смирнов оформляет дубль. 2:0.

Во втором тайме «Лига Гурмэ» уверенно контролируя ход игры забивает. И забивают много. Итогом встречи становится результат 9:0 в пользу хозяев. В составе хозяев 4-е мяча на свой счёт записал Артём Смирнов, Вадим Швед – хет-триком и Александр Янюк дублем.

«Миллитари» - «Интеллект» 4:0 (2:0)

Миллитари: Топегин Денис (2),Черкасов Роман (12), Мухин Дмитрий (36), Сусин Дмитрий (39)

Интеллект:

Миллитари: Сусин Дмитрий, Черняев Дмитрий, Топегин Денис

Интеллект:

Миллитари:

Интеллект:

Лучший игрок матча:  Топегин Денис («Миллитари»), («Интеллект»)

Первый тайм проходит за явным преимуществом хозяев, которые уже в первые минуты встречи открыли счёт усилиями Дениса Топегина. Редкие атаки «Интеллекта» хоть и достигают цели но безрезультатно. А в середине тайма гости допускают очередную ошибку, которую и использует соперник. 2:0 к 12-о минуте встречи. Ещё до свистка на перерыв хозяева могли забивать и третий мяч, но вратарь не позволил сопернику реализовать преимущество.

Во втором тайме «Миллитари» продолжает атаковать и создавать моменты, но мяч упорно не идет в ворота, да и каркас ворот соперника прочен как никогда. Хозяева увлекаясь атакой временами ошибаются в передачах и совершают «обрезки», которые соперник не использует. В концовке тайма хозяева дважды реализуют свои моменты и уверенно выходят в следующую стадию.

«Фемида» - «ЯВРЗ» 11:0 (3:0)

Фемида: Полианчук Олег (15), Дрягин Сергей (16,29,35), Березин Денис (20), Сараев Григорий (31), Рощин Сергей (37), Бузинов Виталий (38,40,40), Кокурин Александр (40)

ЯВРЗ:

Фемида: Сараев Григорий,

ЯВРЗ:

Фемида:

ЯВРЗ: Резцов Алексей (30-неспортивное поведение), Болотов Михаил (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей  («Фемида»),  («ЯВРЗ»)

В этой встрече играли команды 2-ой и 4-ой лиги соответственно. Несмотря на разницу в лигах, «ЯВРЗ» не плохо начинает встречу и с первых минут матча старается ни в чем не уступать сопернику. Да и грамотное расположение игроков команды доставляет хозяевам явное неудобство. Гости по началу опасно атаковали, но не реализовав свои моменты команда пропускает. «Фемида» забивает и делает это трижды. Первый мяч записал на свой счёт Олег Полианчук, грамотно разобравшийся с защитником открывает счёт. Его поддерживают Сергей Дрягин и Денис Березин. 3:0 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме «Фемида» продолжает атаковать и несмотря на моменты возникающие у своих ворот уверенно реализует свои у чужих. Итогом встерчи становятся разгромные 11:0 в пользу «Фемиды». Как «ЯВРЗ» ни старались, но вскрыть оборону «Фемиды» так и не смогли.