17.01.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 10 тур.

«СК Прогресс» - «Альфа Групп» 0:4 (0:0)

СК Прогресс:

Альфа Групп: Кузнецов Илья (26), Соловьев Матвей (28,34,39)

Альфа Групп: Алмазов Иван, Патынко Андрей, Коргин Евгений

Альфа Групп: Кузнецов Илья (20 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Чуриков Сергей  («Прогресс»), Соловьев Матвей  («Альфа Групп»)

Первый опасный момент возникает уже на первой минуте встречи. Нападающий хозяев головой переправляет мяч в сетку, но вратарь гостей реагирует на момент и переводит мяч на угловой. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Атаки есть, удары есть, забитых мячей нет. В середине тайма очередная опасная атака «Прогресса». Сергей Чуриков проверяет вратаря ударом метров с 12-ти. И снова Евгений Гусев вытаскивает сложный мяч. Хозяева продолжают давить и вновь создают опаснейший момент, но мяч предательски попадает в штангу.

Начало второго тайма остается за гостями, которые создают ряд опасных моментов в первые минуты тайма. Сдержать атаку «Альфы Групп» «Прогрессу» не удается. В течение двух минут команда забивает два мяча. И оба раза команда использует ошибки соперника. «Прогресс» пытается переломить ход игры, но тщетно. «Альфа» играет по счёту и уверенно берет три очка.

«Юхоть» - «ЯрКольцо» 2:2 (2:1)

Юхоть: Варенцов Владислав (4), Яблоков Дмитрий (7)

ЯрКольцо: Новиков Александр (13), Андреев Антон (39)

Юхоть: Дьячков Кирилл, Петров Максим.

ЯрКольцо:

Юхоть:

ЯрКольцо: Карасев Иван (17 – грубая игра), Андреев Антон (34- неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Дьячков Кирилл («Юхоть»), Андреев Антон («ЯрКольцо»)

Номинальные хозяева очень быстро открывают счёт. Уже на 4-ой минуте встречи Кирилл Дьячков заставляет капитулировать вратаря соперников. Не прошло и трех минут, как срабатывает двойка Петров – Яблоков. 2:0. Номинальные гости не сбавляя оборотов стараются переломить ход игры и им удается один мяч отыграть. Александр Новиков за счет индивидуальных действий переигрывает вратаря и один мяч отыгрывает. Еще до перерыва хозяева могли сделать и больший задел, но мяч не шел в ворота.

Во втором тайме номинальные гости всеми силами идут в атаку. Хозяева не похожи на себя и теряя нить игры подпускают соперника очень близко к своим воротам. А «ЯрКольцу» только этого и надо было. Почувствовав возможность отыграться команда «прижимает» соперника да так, что сопернику приходится взять тайм аут. «Юхоть» переводит дух, собирается с силами и моментально создает несколько опасных моментов подряд. Но оборона гостей с достоинством выдерживает испытание и за минуту до финального свистка Антон Анреев сравнивает счёт. 2:2. В оставшуюся минуту счет больше не меняется. 2:2.

«Каучук» - «Такеда» 4:4 (1:2)

Каучук: Никулин Даниил (4,23,24), Кокорин Сергей (39)

Такеда: Поляков Артём (1,32), Гаврилов Денис (15), Румянцев Александр (33)

Каучук:

Такеда: Румянцев Александр,

Каучук:

Такеда: Румянцев Александр (35- грубая игра), Базлов Дмитрий (36 – груба игра)

Лучший игрок матча: Никулин Даниил («Каучук»), Поляков Артем («Такеда»)

Уже на первой минуте встречи номинальные гости открывают счет. Артём Поляков оказывается в нужное время в нужном месте. 1:0. Ответ соперника не заставил себя долго ждать. Даниил Никулин дальним ударом восстанавливает равновесие. Создавая момент за моментом оба коллектива упускают хорошие моменты отличиться. И только на 15-ой минуте тайма «Такеда» повела в счёте.

В самом начале второго тайма солирует Даниил Никулин. Сначала ему удается забить с игры, а через минуту со штрафного. Команда уверенно ведет 3:2. Но оба коллектива допускают ошибки, которыми сами и же пользуются. В середине тайма «Такеде» удается провести ударную двухминутку, в ходе которой команда отличается дважды и выходит вперед. Очень красивым получается 4-ый мяч «Такеды» Александр Румянцев снимет паутинку с дальней девятки. Но «Каучук» не сдается и снимая вратаря идет в атаку. Сергей Кокорит принимает мяч в чужой штрафной и на раз-два разбирается с вратарем, перекидывая того. 4:4. Боевая ничья.

«Факел» - «Иннотех» 9:1 (5:1)

Факел: Макаров Сергей (2,32), Калин Сергей (6,33,40), Тарадай Дмитрий (7,15), Оследкин Александр (20), Мизинов Дмитрий (40)

Иннотех: Митеенв Артём (19)

Факел: Романов Денис-4, Баранов Евгений, Тарадай Дмитрий, Оследкин Александр

Иннотех:

Факел: Тарадай Дмитрий (40 – срыв перспективной атаки)

Иннотех: Тузов Антон (28 – неспортивное поведение)

Судьи:  Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Романов Денис («Факел»), Митенев Артём(«Иннотех»)

Хозяева, что называется начинают матч по-хозяйски. Три забитых мяча за 7-ь минут крайне уверенное начало. «Иннотех» берет тайм-аут. Команда немного переводит дух, но пока это не спасает ситуацию – поскольку команда пропускает и 4-ый мяч. При всем при этом у номинальных гостей считанное количество моментов в атаке. И только под занавес тайма «Иннотех» один мяч отыгрывает.

Во втором тайме «Факел» продолжил атаковать и создавать моменты. Если по началу тайма «Иннотех» еще держится, то в середине тайма команда вновь проваливается в обороне, и делает это дважды. «Факел» вновь показывает хорошую реализацию. 7:1 к 33-ей минуте  команда ведет в счете 7:1. Но как гости ни старались, забить больше одного мяча они так и не смогли. Итог встречи 9:1 в пользу «Факела».

«Гиппократ» - «Агреман» 0:2 (0:1)

Гиппократ:

Агреман: Кирсанов Александр (4,33)

Гиппократ:

Агреман: Габелия Илья, Айрапетян Арам

Гиппократ:

Агреман: Габелия Илья (16 – грубая игра)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Крайнов Илья.

Лучший игрок матча: Герасимов Николай («Гиппократ»), Кирсанов Александр («Агреман»)

Номинальные гости уже на первых минутах успевают забить первый мяч. Все это происходит пока у хозяев нет замен. Хоть подкрепление и подходит в скором времени, команда уже «горит» в один мяч. Хозяева долгое время пытаются отыграться, создавая момент за моментом. Самым активным в составе хозяев становится Дмитрий Городков, с передач которого его партнеры как минимум два-три раза могли забивать. Но тщетно. Нападающие транжирят все свои моменты. 1:0 в пользу Агремана после первого тайма.

Во втором тайме хозяева рьяно атакуют и сдерживаю опасные атаки соперника создают очень хорошие моменты у чужих ворот. Только вот команду подводит реализация. И лишь в середине тайма «Агреману» удается закрепить преимущество забивая второй мяч. Оба мяча на счету Александра Кираснова. Хозяева за весь матч так и не смогли вскрыть оборону гостей. Итог встречи 2:0 в пользу «Агремана».

«ЯрКамп-Сервис» - «Вкус Вилл Малина» 2:0 (1:0)

ЯрКамп-Сервис: Трудов Игорь (17), Воронин Михаил (27)

Вкус Вилл – Малина:

ЯрКамп-Сервис: Тютяев Павел,

ЯрКамп-Сервис:

Лучший игрок матча: Трудов Игорь («ЯрКамп-Сервис»),  Каркусов Тимур («Вкус-Вилл-Малина»)

Оба коллектива с первых минут встречи ищут счастья в атаке. Им удается создавать изрядное их количество. Один из опаснейших моментов возникает у ворот хозяев минуте на 10-ой. Когда вратарь команда не смог зафиксировать мяч и тот едва предательски не закатился в ворота. И только под занавес тайма «ЯрКампСервис» вскрывает оборону гостей. Игорь Трудов с передачи своего партнера открывает счет в этой встрече.

Во втором тайме хозяева добавляют в движении и им удается подловить соперника на ошибке. На дальней штанге вовремя оказывается Михаил Воронин, который и переправляет мяч в сетку. 2:0. «Вкус-Вилл» пытается перломить ход игры, создает несколько хороших и опасных моментов – но тщетно. Реализовать хотя бы один в этой встрече им не удается. Итог матча 2:0 победа «ЯрКамп-Сервис».

Водоканал-Метиз 8:0 (2:0)
Водоканал: Жуков Артём - 3 (10;19;29); Жуков Игнатий (24); Беляков Артем (28); Жуков Игнатий (32); Тарасов Иван (37);
Водоканал: Александров Иван; Ковалёв Антон-2;
Судьи: Гладков Андрей; Осягин Евгений;
Лучший игрок матча: Жуков Артём «Водоканал».

Тяжёлой для «Метиза» выдалась игра с командой «Водоканал». За первый тайм гости пропустили два безответных мяча, дублем отметился Жуков Артём. И хотя у «Метиза» периодически возникали моменты у ворот соперника, игроки никак не могли их реализовать. Во втором тайме гости продолжили пропускать, вытащив из собственных ворот ещё шесть мячей, но всё же стоит отметить что «Метиз» не мог рассчитывать на своего вратаря во втором тайме, который получил красную карточку в концовке первого тайма.

Ярэнерго-Сапсан 4:5 (3:2)
Ярэнерго: Бакунин Клим - 2 (2;40); Кузьмин Олег (8); Стрельников Кирилл (9);
Сапсан: Макаров Станислав - 2 (11;32); Сазонов Максим - 2 (18;34); Малафеев Дмитрий (30);
Ярэнерго: Бакунин Клим;
Сапсан: Макаров Станислав; Йодайтис Сергей;
Судьи: Лавренков Дмитрий; Крайнов Илья;
Лучший игрок матча: Макаров Станислав «Сапсан».

С первых минут матча «Ярэнерго» забирает мяч под свой контроль и угрожает воротам соперника раз за разом. На 2-й минуте Бакунин Клим открывает счёт в этой встрече - 1:0. На экваторе тайма счёт на табло был уже - 3:0. После трёх пропущенных мячей «Сапсан» все таки смог найти свою игру и уже на перерыв команды ушли с разницей в один мяч - 3:2. Во втором тайме «Сапсан» продолжил давить соперника и это принесло свои плоды, на 30-й минуте они сравняли счёт , а буквально через две минуты и вовсе вышли вперёд - 4:3. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами - 5:4. Невероятный камбэк от «Сапсана».

Дружба-Интеллект 6:0 (3:0)
Дружба: Савин Егор (9); Кузин Никита - 3 (11;15;40); Павлов Давид (30); Бантин Евгений (31);
Дружба: Павлов Давид-2;
Лучший игрок матча: Кузин Никита «Дружба».

В одни ворота прошла встреча двух лидеров чемпионата «Дружбы» и «Интеллекта» . За 2 тайма «Дружба» наколотила 6 мячей, и, если бы не вратарь, спасавший «Интеллект», голов было бы гораздо больше. Было видно, что не сыгранность в обороне «Интеллекта» очень сильно повлияла на исход матча, ведь уже в первом тайме команда пропустила три без ответных мяча. И всё же «Интеллекту» удавалось периодически вырываться в атаки и создавать убойные моменты, но прекрасная игра вратаря не дала поразить сетку «Дружбы» . В результате встреча закончилась победой команды «Дружба», а лучшим игроком стал Кузин Никита, оформивший хет-трик.

Нордлайн-Медвед 4:4 (1:2)
Нордлайн: Торопов Денис - 2 (2;27); Колпаков Дмитрий (24); Мельников Сергей (40);
Медвед: Микелев Александр - 2 (12;40); Иванов Илья (15); Мактаудтинов Даниил (39);
Нордлайн: Мельников Сергей; Смирнов Кирилл;
Лучший игрок матча: Торопов Денис «Нордлайн».

Этот поединок прошёл на встречных курсах, уже на 2-й минуте встречи игроки «Нордлайна» реализовали свою атаку - 1:0. После пропущенного мяча «Медвед» проснулся и завладел мячом , на 12-й минуте Микелев Александр сильным ударом поразил нижний угол ворот, а буквально через три минуты «Медвед» и вовсе вышел вперёд - 2:1. Во втором отрезке матча «Нордлайн» сумел забить два мяча в первые семь минут тайма, отличились Колпаков Дмитрий и Торопов Денис - 3:2. Развязка наступила в последние две минуты. «Медведу» чудом удалось забить два мяча за минуту - 4:3. За несколько секунд до окончания матча «Нордлайн» заработал аут в близи ворот соперника, Мельников Сергей оказался один в штрафной площади , получил передачу и за секунду до конца матча сравнял счёт - 4:4. Закономерная ничья двух равных команд.