24.01.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 13 тур.

ФК Пульс – Магнат 2:7 (1:2)

ФК Пульс: Евгений Горев (7), Виталий Баранов (40)

Магнат: Максим Гунин (8, 38, 39), Артем Беляков (14), Илья Клипачев (28), Максим Суханов (33, 37)

ФК Пульс: Илья Казымов, Антон Федотов

Магнат: Илья Клипачев (2), Дмитрий Виноградов (3), Артем Беляков, Иван Курицын

ФК Пульс: Руслан Костров (12 - Неспортивное поведение), Антон Федотов (13 - Неспортивное поведение)

Магнат: нет

Удаления: нет

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Антон Федотов (ФК Пульс), Дмитрий Виноградов (Магнат)

Отчёт: Игровой день начался встречей «ФК Пульс» и «Магнат». Заряженные футболисты «Магната» сразу же полетели вперед. Первые минуты и первые удары по воротам. Мяч стал кочевать от одной команды к другой. Атаки и удары обоих коллективов одинаково опасны. Первым счет открывает «Пульс»: мяч переходит номинальному вратарю, а тот бьет по воротам почти с середины поля «на удачу» и попадает. Игроки «Магната» моментально отвечают на подобную дерзость: розыгрыш фола у ворот соперника приносит очевидный результат. 1:1. Первый тайм проходит на равных: одинаково бодро атакуют и уверенно обороняются обе команды. Однако ближе к перерыву «Магнату» все-таки удается выйти вперед.

После паузы гости заметно прибавили, стали больше владеть мячом и вести комбинационный футбол. Наконец, бесконечные атаки начали давать свои плоды. К экватору тайма «Магнат» совсем перехватил инициативу, то и дело нагружая голкипера и поражая ворота соперника. Лишь на последней минуте «Пульс» успел отыграться за пропущенные мячи: защитники «Магната» не доглядели за Барановым Виталием на дальней штанге при подаче углового. Победа остается за командой гостей с итоговым счетом 2:7.

Ростелеком – ЯГПУ 1:4 (0:1)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (24)

ЯГПУ: Вадим Смирнов (4), Александр Дубков (30), Тимофей Ладэ (35), Олег Польский (39)

Ростелеком: Артур Гукасян

ЯГПУ: Максим Волков, Вадим Смирнов, Олег Польский, Кирилл Кузнецов

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Артур Гукасян (Ростелеком), Олег Польский (ЯГПУ)

Отчёт: Как всегда «ЯГПУ» бодро начинает и задает свой вектор игры. Уже на 4-й минуте отмечаются Олег Польский и Вадим Смирнов. «ЯГПУ» беспрестанно атаковал, не давая сопернику разгуляться и приблизиться к своим владениям. Однако после первого гола мячи упрямо летели мимо створа ворот. Приближаясь к концовке первого отрезка, атаки «Ростелекома» становились острее и опаснее, обороне «ЯГПУ» стоило быть начеку.

Хозяева присмотрелись к сопернику и стали искать его слабые стороны. Спустя несколько минут после начала второй половины матча, «Ростелеком» сравнивает счет: «РТК» быстро разыгрывают аут, Реваз Липартелиани простреливает, и мяч пролетает и мимо защитников «ЯГПУ», и мимо вратаря. Счет становится равным. В игре Ярославского педагогического появляется некие сумбур и нервозность, но футболисты быстро берут себя в руки и выравнивают игру. Последняя десятиминутка стала для гостей намного плодотворнее всего матча. Игроки Ярославского педагогического успели отличиться взятием ворот аж три раза. Как ни старались футболисты «РТК» перехватить инициативу и сбалансировать игру, но даже привлечение пятого игрока не помогло исправить ситуацию.

Блицкриг – ЯрГУ-Демиург 1:10 (0:4)

Блицкриг: Роман Митин (40)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов (9, 20, 37), Андрей Волошко (13, 23), Александр Попович (17), Кирилл Ахимов (27, 29), Егор Кабальнов (31), Роман Куркин (34)

Блицкриг: нет

ЯрГУ-Демиург: Егор Кабальнов, Арсений Кожин (2), Кирилл Ахимов, Игорь Молчанов, Александр Попович (3)

Блицкриг: Александр Брыгин (31 - Неспортивное поведение)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов (28 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Данила Лоцманов (Блицкриг), Игорь Молчанов (ЯрГУ-Демиург)

Отчёт: В этом матче встречались команды, находящиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы: «ЯрГУ-Демиург» и «Блицкриг». «Демиург» с первых минут начинает высоко прессинговать и прижимать соперника к своим воротам. На некоторое время «Блицкригу» удается вырваться из тисков «ЯрГУ» и провести ряд опасных атак. Однако это только разозлило команду гостей. Нащупав свою игру, «Демиург» оставшиеся 10 минут тайма регулярно наказывали хозяев взятием ворот. На момент перерыва гости уже имели ощутимое голевое преимущество.

Второй тайм начался так же бодро и оказался еще более богат на забитые мячи. Если по началу тайма «Блицкриг» еще как-то держится, то приближаясь к середине тайма, команда снова неоднократно проваливается в обороне. «Демиург» вновь показывает хорошую реализацию. 7:1 к 29-й минуте. Игра, что называется, проходила в одни ворота. Лишь на последней минуте гости позволили себе ошибиться и пропустить один мяч. Но, можно сказать, на результат матча это никак не повлияло. Итог встречи 10:1 в пользу «ЯрГУ-Демиург».

Молот – Локомотив - ЯТО-СЖД 1:1 (0:1)

Голы: Молот: Алексей Коновалов (21)

Локомотив - ЯТО-СЖД: Николай Николаев (15)

Молот: Артем Черноусов

Локомотив - ЯТО-СЖД: Игорь Хапов

Молот: нет

Локомотив - ЯТО-СЖД: Андрей Безгин (13 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Артем Черноусов (Молот), Николай Николаев (Локомотив - ЯТО-СЖД)

Отчёт: Противостояние «Молота» и «Локомотива» предвещало жаркую борьбу за заветные 3 очка для каждой команды. С начала тайма «Локомотив» больше атакует и создает опасных моментов. «Молоту» пока остается только обороняться и изредка выходить в контратаки. Но лишь к 15-й минуте встречи гости смогли найти брешь в обороне соперника и открыть счет. Передачу Игоря Хапова пяткой цепляет Николай Николаев, отправляя мяч в ворота и оставляя в недоумении голкипера.

Ответ от «Молота» последовал на первой же минуте второго отрезка. Быстрый розыгрыш аута, проникающая передача в штрафную, пас на дальнюю и 1:1. Казалось бы встреча предвещает обилие голов, но не тут-то было. Долгое время команды наносили острые набеги, но не могли забить. Любая малейшая ошибка могла привести к поражению. В попытках оформить гол команды начали играть жестче, но без карточек. Однако желаемого результата это не принесло, и матч завершился со счетом 1:1.

ЕЗИДЫ 76 – Интер 4:8 (3:4)

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (1, 32), Михаил Исадзи (4), Мшир Авдоян (19)

Интер: Евгений Кравец (11, 37), Алексей Чистяков (18), Артем Хламов (13, 20, 26, 29, 35)

ЕЗИДЫ 76: Алик Айоян, Темур Османов

Интер: Алексей Чистяков, Дмитрий Руновский (2)

ЕЗИДЫ 76: Алик Айоян (20 - Срыв перспективной атаки), Мшир Авдоян (39 - Неспортивное поведение)

Интер: Дмитрий Руновский (16 - Срыв перспективной атаки), Артем Хламов (34 – Симуляция)

Лучший игрок матча: Степан Амоян (ЕЗИДЫ 76), Артем Хламов (Интер)

Отчёт: «Интеру» предстояла тяжелая борьба с таким соперником, ведь команда прибыла на матч в усеченном составе и играть пришлось без замен. На первой же минуте «Езиды» открывают счет. Спустя пару минут счет на табло становится 2:0. До экватора тайма «Интер» словно присматривался к сопернику и пытался найти его слабые стороны. И вот, вырвавшись в контратаку, Евгений Кравец забивает. Второй гол гостей долго ждать себя не заставил. Фол вблизи ворот «Езидов» на опыте реализует Хламов Артем. Обе команды играли жестко, доводя дело до желтых карточек. Поймав кураж, «Интер» до перерыва успевает выйти вперед на 2 мяча, но «Езиды» сокращают разрыв.

Второй тайм продолжал сохранять интригу встречи. Коллективы начали так же бодро и дерзко. Хламов Артем в паре с Алексеем Чистяковым без труда вскрывали оборону «Езидов». Без травм, к сожалению, не обошлось: хозяева выводят «из строя» Чистякова и «Интеру» приходится играть в меньшинстве оставшееся время. Казалось бы, у «Езидов» огромное преимущество, однако гости умело выстраивали свою игру и надежно оборонялись. При таком раскладе хозяева смогли отыграть лишь один мяч. «Интер», в свою очередь, довел счет до 8 забитых мячей в свою пользу. Стоит отдать должное безоговорочному лидеру команды – Хламову Артему, который оформил пента-трик и привел команду к уверенной победе.

ПСБ – Главная дорога 4:5 (3:3)

ПСБ: Ананьев Александр (9), Ильнин Ростислав (13, 17), Мартынцев Алексей (40)

Главная дорога: Щедрин Илья (4), Антоненко Павел (6), Белов Данила (11), Фахразиев Навруз (23, 40)

ПСБ: Мартынцев Алексей, Швецов Владимир (2)

Главная дорога: Фахразиев Навруз(2), Щедрин Илья

Предупреждения: Белов Данила (Главная дорога, 32, неспортивное поведение)

Игрок матча: Ильин Ростислав (ПСБ), Фахразиев Навруз (Главная дорога)

Судьи: Мавлянов Бахрам, Горшков Егор

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Встреча команд ПСБ и Главной дороги обещала быть результативной и энергичной. Открыть счет удалось номинальным гостям, а через 2 минуты увеличить преимущество. ПСБ не стали долго ждать и отыграли один гол.  Игра начала превращаться в качели, команды обменивались голами. К концу тайма счет стал 3:3.

В начале второго тайма «желтые» вновь вырвались вперед. Противостояние становилось более жестким. Атаки ПСБ выглядели более опасными, но даже штанги сегодня играли за Главную дорогу. На последней минуте команды забили по одному голу и с минимальным преимуществом победу одержали гости.

МФК Леон – МФК Музей Эйнштейна ()

МФК Леон: Морозов Артур (7), Ерофеев Елисей (10, 19), Розов Николай (14)

МФК Музей Эйнштйна: Ибрагимов Мурад (8,38), Бачурин Александр (24), Грушко Андрей (31)

МФК Леон: Мельник Илья, Васильев Олег

МФК Музей Эйнштейна: Сороколетов Илья, Бачурин Александр (3)

Предупреждения: Васильев Олег (МФК Леон, 20, неспортивное поведение)

Игрок матча:  Ерофеев Елисей (МФК Леон), Бачурин Александр (МФК Музей Эйнштейна)

В паре МФК Леон и МФК Музей Эйнштейна  явным фаворитом выступали номинальные хозяева. Они же и открыли счет в матче. Недолго думая, гости забили ответный мяч. С середины тайма «белые» показали свое мастерство и забили 3 безответных мяча.

С первых минут гости начали показывать характер, навязывать борьбу на половине оппонента и смогли отыграть один мяч. Вскоре последовал еще один гол от «оранжевых» и расстояние между командами свелось к минимуму. Концовка матча оказалась очень жаркой, ведь гостям удалось сделать счет равным. 4:4, каждая команда забирает по одному очку.

ФК Вектор – Юниор-Joma2:1 (0:0)

ФК Вектор: Антонов Михаил (36), Пелевин Денис (37)

Юниор-Joma: Бараказин Вардан (33)

ФК Вектор: Антонов Михаил

Юниор-Joma: Егизарян Денис

Предупреждения:  Куликов Артем (ФК Вектор, 19, неспортивное поведение)

Игрок матча: Антонов Михал (ФК Вектор), Егизарян Денис (Юниор-Joma)

Судьи: Курочкин Антон, Мавлянов Бахрам

Весь первый тайм соперники провели в энергичных и быстрых атаках. В жажде забить гол команды играют жестко и иногда неоправданно грубо, собирая необязательные фолы. К перерыву счет так и не изменился.

Второй тайм стал продолжением первого: все так же быстрые атаки, но опасности вблизи ворот не создавали. Лишь в последней пятиминутке решился исход матча, когда 3 гола были забиты один за другим. Победителем вышли ФК Вектор с преимуществом в один мяч.

ЯВРЗ – Сокол 2:5 (1:3)

ЯВРЗ: Резцов Алексей, Никитенков Егор (37)

Сокол: Лубнин Даниил (2), Хохлов Дмитрий (11), Степанов Артем (18), Комаров Егор (27,38)

ЯВРЗ: Никитенков Егор

Сокол:  Степанов Артем, Доминов Дельмар, Оганисян Артур

Игрок матча: Никитенков Егор (ЯВРЗ), Комаров Егор (Сокол).

С первых минут номинальные гости взяли игру под контроль, забив быстрый гол. Хозяева атаковали не менее опасно, но гол удалось забить вновь гостям. «Оранжевым» удалось найти брешь в обороне оппонента и распечатать чужие ворота. В первом тайме Сокол больше не допустил ошибок, и оформили третий гол. На перерыв команды ушли при счете 1:3.

Казалось, во втором тайме ЯВРЗ наладили свою игру и делали все более опасные выпады в сторону ворот соперника.  Но вновь маленькая ошибка в обороне, которой воспользовался Егор Комаров и стремительно убежал на рандеву с вратарем. 4-ый гол в ворота «заводчан». В концовке матча команды лишь обменялись голами, и победу в копилку забирает Сокол со счетом 5:2.

Спарта – МФК Пирамида 8:0 (4:0)

Спарта: Веселов Виталий (2,15, 30,40), Хохлов Иван (10), Егоров Олег (17), Златогурский Ольгерт (31,38)

Спарта: Пчельников Олег(2), Златогурский Ольгерт (3), Осягин Евгений, Мешков Роман

Игрок матча: Веселов Виталий (Спарта), Горячев Иван (МФК Пирамида).

С первых минут игра шла под диктовку Спарты. Они забили быстрый гол и закрыли соперника на их половине. Номинальные гости отважно отбивались от нападок оппонентов. Но по ходу тайма «зеленые» пропустили еще 3 мяча. На перерыв команды отправились со счетом 4:0.

Во втором тайме «спартанцы» не ослабляли давление на противника, тем самым не давая совершить опасные действия в направлении своих ворот. К середине тайма Виталий Веселов оформляет хет-трик, не оставляя шансов сопернику отыграться. У игроков МФК Пирамида игра явно не клеилась. Спарта забивала практически каждый свой момент. За оставшееся время Спарта забила еще 2 гола, и одержала победу со счетом 8:0.