26.01.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 15-16 тур.

Любим-Старт (1:2) 3:2

Любим: Михеев Максим (7); Морозов Максим (33); Охапкин Кирилл (40);

Старт: Калганов Никита (2); Латонин Всеволод (4);

Старт: Ходоров Андрей;

Судьи: Карпов Артём; Викторов Павел;

Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

С первых минут встречи «Старт» забрал мяч под свой контроль и уже на 2-й минуте Калганов Павел открыл счёт в этой встрече - 1:0. Буквально через две минуты, Латонин Всеволод удвоил преимущество - 2:0. После двух пропущенных мячей «Любим» встрепенулся и побежал отыгрываться. Михеев Максим самостоятельно протащив мяч, сократил отставание до одного мяча. В первом тайме у команд было ещё по паре неплохих моментов, но реализацию подвела. Во втором тайме «Любим» полностью забрал инициативу в свои руки , но забить долго не мог. Лишь на 33-й минуте Морозов Максим сравнял счёт - 2:2. В самой концовке после передачи Михеева Максима, Охапкин Кирилл с ближней дистанции забивает победный мяч для своей команды - 3:2. Волевая победа «Любима».

Менделеевец-Мясной Гурман (2:1) 6:3

Менделеевец: Воробьев Александр (7); Грязев Александр - 2 (14;30); Красноперов Денис (24); Коровников Анатолий (30); Коровников Иван (39);

Мясной Гурман: Ковалёв Илья (13);

Менделеевец: Воробьев Александр; Грязев Александр;

Судьи: Викторов Павел; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Грязев Александр «Менделеевец».

Поначалу игра «Менделеевца» и «Мясного Гурмана» смотрелась очень сонной, игрокам было трудно создать что-то стоящее, и мяч зачастую катали в центре поля. Моменты периодически возникали, но игроки ими никак не могли воспользоваться. На 7-й минуте Воробьев Александр открыл счёт забитым мячам в этой встрече - 1:0. Спустя семь минут Грязев Александр удвоил преимущество - 2:0. На 13-й минуте Ковалёв Илья пушечным выстрелом вернул команду в игру - 2:1. Во втором тайме «Менделеевец» включился на все сто процентов и забил ещё четыре мяча, но и пропустили дважды - 6:3. Заслуженная победа «Менделеевца».

ЯТО-СЖД-Звезда (1:0) 1:2

СЖД: Фролов Леонид (2);

Звезда: Рыженков Иван (30); Соловьев Александр (36);

Судьи: Синянский Евгений; Карпов Артём;

Лучший игрок матча: Рыженков Иван «Звезда».

Первый минуты встречи проходят при обоюдных атаках. Нападение обеих команд действует очень активно и не даёт вратарям передохнуть. Уже на 2-й минуте, Фролов Леонид открывает счёт в этой встрече - 1:0. В оставшееся время первого тайма «Звезда» забрал мяч под свой контроль, но забить так не смогли. Во втором тайме «Звезда» полностью завладела инициативой и забитых мячей стоило лишь подождать. На экваторе второго тайма Рыженков Иван сильным ударом со штрафного поразил ворота «СЖД» - 1:1. «Звезда» после одного забитого мяча не остановилась и понеслась вперёд и на 36-й минуте Соловьев Александр реализовал атаку - 2:1. Заслуженная победа «Звезды».

Автодизель      -           ФФК «Управление спорта»      2:2 (1:0)

Автодизель: Дмитрий Ечин (6), Олег Остудин (33)

ФФК «Управление спорта»: Сергей Абрамычев (31), Алексей Егоршин (39).

Автодизель: Александр Бровкин

ФФК «Управление спорта»: Беслан Хамхоев (2)

Автодизель: Дмитрий Гундоров 17 - С.П.А., Олег Остудин 37 - Грубая игра.

Судьи: Алексей Городыщенко, Артем Карпов.

Лучший игрок матча:

Автодизель: Андрей Мыльников

ФФК «Управление спорта»: Беслан Хамхоев

Который матч уже в этом сезоне управление спорта демонстрирует проблемы с составом, на игру команды вышла с одной заменой. Первый тайм проходит на встречных курсах, но более активную и свежую игру демонстрирует хозяева площадки. Открыв счёт на шестой минуте «Автодизель» казалось бы за счёт количество замен старается упрочить преимущество, но счёт до перерыва так и остаётся 1:0.

После перерыва управление спорта старается играть, более компактно и рационально распределять силы. В ходе нескольких минут команды быстро обменялись забитыми голами, но все самое интересное остается на концовку встречи. За 1 минуту до конца игры Алексей Егоршин сравнивает счёт, а за несколько секунд до конца матча и вовсе ФФК прощают соперника не сумев реализовав казалось бы весьма перспективную контратаку, в следствии чего закономерный итог 2:2

Бульвар           -           Арарат 3:9 (1:5)

Бульвар: Василий Смирнов (5, 30), Кирилл Панкратов (22).

Арарат: Владимир Нерсесян (3, 14, 28), Мгер Арутюнян (7, 29, 37), Нарэк Еганян (9), Антон Гарцев (10, 39).

Бульвар: Владислав Завьялов

Арарат: Меружан Куджоян (2), Нарэк Еганян

Судьи: Алексей Городыщенко, Иван Княжев

Арарат: Антон Гарцев 40 - Грубая игра

Бульвар: Василий Смирнов

Арарат: Мгер Арутюнян

Команды находится на противоположных концах турнирной таблицы, и уже с первых минут «Арарат» начинает делать то зачем они и приехали сегодня на игру, а именно забивать, забивать, и ещё раз забивать. К 10 минуте счёт уже был разгромным, при всем этом «Бульвар» старался навязать сопротивление, но видно, что разница в классе явно присутствует. Во втором тайме «Бульвар» стал играть чуть смелее, возможно и соперник к тому моменту уже расслабился, но один из красивых голов встречи был забит именно в ворота Арарата. После ввода мяча от ворот, капитан команды Василий Смирнов в касание головой переправляет мяч в сетку ворот соперника. Не менее красивым голом закончился матч, Антон Гарцевание за минуту до конца протащим мяч по правому флангу хлестким ударом отправляет мяч в дальнюю девятку и оставляет тем самым финальный счёт 9:3

УМВД России по Ярославской области -           MATRIX 3:3 (0:1

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков (27), Артем Овчинников (32), Александр Якушин (40).

MATRIX: Иван Миндоров (16), Алексей Буров (34), Денис Пикушин (34).

УМВД России по Ярославской области: Александр Якушин, Дмитрий Степичев (2).

MATRIX: Вячеслав Прокин (2)

MATRIX: Вячеслав Прокин 28 - С.П.А.

УМВД России по Ярославской области: Дмитрий Степичев

MATRIX: Алексей Буров

MATRIX с первых минут начинает доминировать и навязывать свой стиль игры. Быстрым атакам долгое время не удается открыть счёт и лишь только к концовке тайма Ивану Миндорову удаётся вывести свою команду вперёд. После перерыва футболистам УМВД удается, за короткий промежуток, не только сравнивать счёт, но и выйти вперёд. Спустя пару минут все снова меняется на 180° и в счёте ведут уже гости, но за несколько секунд до конца Александр Якушин воспользовался ошибкой соперника и сравнивает счёт. В таких играх приятно говорить игра на три исхода, и закономерным её результатом стала ничья.

23.01.2022

«Старт ТМР» - «Радиозавод» 5:0 (2:0)

Старт ТМР: Альмухаметов Роман (17,34)., Косарев Роман (19), Соболев Александр (24), Ходоров Андрей (30)

Радиозавод:

Старт ТМР: Садоян Мраз-2, Нечаев Юрий

Радиозавод:

Старт ТМР: Альмухаметов Роман («29 – неспортивное поведение»)

Радиозавод: Батаров Владимир (19 – неспортивно поведение)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Пытков Дмитрий

Лучший игрок матча: Альмухаметов Роман («Старт ТМР»)

Оба коллектива пока находятся в нижней части турнирной таблицы и команды разделяет всего лишь два очка. Потому игру моно назвать битвой за 6 очков. С первых минут встречи номинальные гости не плохо смотрятся в атаке и регулярно атакуют ворота соперника. Но тщетно. «Старт» уповает на контратаки, которые не достигают цели, но лишь до поры до времени. А вот концовка тайма выдается хорошей для «Старта». В течение пары минут они забивают два мяча и с хорошим настроением уходят на перерыв.

Во втором тайме «Радиозавод» пытается переломить ход игры, но тщетно. Команда хоть и проводит атаки, но в завершении ее ждут неудачи. Да и невынужденных ошибок у команды накапливается изрядное количество. «Старт» уверенно доводит игру до победы, выигрываю игру со счетом 5:0. «Радиозавод» так и не смог вскрыть оборону соперника.

«Арарат» - «Автодизель» 5:4 (2:1)

Арарат: Нерсесян Владимир (13,35), Куджоян Меружан (20), Арутюнян Мгер (31)

Автодизель: Усманов Артём (4,40), Николаев Алексей -2 (40,40)

Арарат: Куджоян Меружан, Гарцев Антон

Автодизель: Ечин Дмитрий, Остудин Олег, Голубев Максим

Арарат:

Автодизель:

Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир («Арарат»), Усманов Артем («Автодизель»)

Хозяева идут в верхней части турнирной таблицы и чтобы претендовать на призовые места и дальше, команде нужно в каждой игре набирать очки. Но матч начинается не по плану хозяев, которые очень быстро пропустили первый мяч. Артём Усманов точным ударов в дальний угол заставил капитулировать вратаря соперника. «Арарат» не сидит сложа руки, а моментально идет в атаку отыграться. Команда создает очень хорошие моменты, но вратарь гостей и защита стоят до последнего и сводят усилия соперника на нет. Но в середине тайма Владимир Нерсесян берет инициативу в свои руки, а точнее ноги, проходит оборону гостей и пробивает неотразимо в угол ворот. 1:1. «Автодизель» пытается выйти вперед, но допускает досадную ошибку в обороне и пропускает второй мяч.

В самом начале второго тайма хозяева продолжают транжирить свои моменты. «Автодизель» пытается переломить ход игры, но ошибки в обороне дают о себе знать. «Арарат» очень уверенно использует их и постепенно доводит счёт до 5-ти забитых мяче.й. Только под занавес встречи «Автодизель» начинает забивать и едва не сравнивает счёт. Итог встречи веселые 5:4 в пользу «Арарата».

Звезда-Наши Авиалинии    -          Любим           3:2 (2:1)

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Харламов (4, 12), Александр Соловьев (34).

Любим: Кирилл Охапкин (7), Евгений Карясов (24).

Звезда-Наши Авиалинии: Артем Горячев, Константин Дудченко, Александр Соловьев

Любим: Максим Михеев

Звезда-Наши Авиалинии: Александр Соловьев 40 - Н/П

Любим: Максим Михеев 30 - С.П.А.

Судьи: Дмитрий Пытков, Дмитрий Лавренков.

Звезда-Наши Авиалинии: Александр Соловьев

Звезда с первых минут демонстрирует Уверенную игру и контроль на площадке. В скором времени, а именно к 4 минуте им удаётся открыть счёт. Через короткий промежуток любима удается восстановить статус-кво, ну а к 12 минуте Роман Харламов оформляет дубль и вновь выводит свою команду вперёд. После чего команды обмениваются острыми атаками, но безуспешно и уходят на перерыв. После перерыва инициативой больше владели хозяева, но счёт изменяется в другую сторону, проведя очередную контратаку футболистам Любима удаётся сравнять. После пропущенного мяча, футболисты «Звезды» усиливают натиск на ворота соперника, но вскрыть крепкую оборону удается с упорным трудом. Упорная победа хозяев 3:2

ФФК «Управление спорта»            -          УМВД России по Ярославской области    3:2 (1:0)

ФФК «Управление спорта»: Алексей Галкин (20), Илья Федоров (24), Антон Утенков (37).

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов (26), Артем Овчинников (33).

ФФК «Управление спорта»: Антон Утенков, Дмитрий Шаронов, Илья Федоров

УМВД России по Ярославской области: Артем Овчинников

Судьи: Дмитрий Лавренков, Дмитрий Бабашкин

ФФК «Управление спорта»: Илья Федоров 20 - С.П.А., Антон Утенков 34 - Грубая игра.

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков 38 - Грубая игра.

ФФК «Управление спорта»: Сергей Абрамычев

И вновь у Управление спорта испытывает огромные трудности составом в отсутствии основных вратарей место в воротах занимает Сергей Абрамычев. С первых же минут ФФК отдает инициативу сопернику, а в те моменты, когда получается контролировать игру, подключают пятым вратаря. Под самый занавес тайма, им удаётся выйти вперёд, поймав соперника в очередной контратаке. На 24 минуте после розыгрыша стандартного положения Илья Федоров ловит мяч с лета и мощным, хлёстким ударом отправляет мяч точно в угол ворот. После футболисты УМВД начинают играть более активно впереди и быстро отыгрывают отставание, а к 33 минуте и вовсе сравнивают счёт.

Кульминация встречи произошла на 37 минуте, когда в отважном подкате Антон Утёнком замкнул дальнюю штангу и перенаправил мяч в сетку ворот, тем самым принес своей команде победу. Тяжелейшая победы Управления спортом 3:2

Мясной гурман         -          Бульвар         1:3 (0:0)

Мясной гурман: Максим Сабгатулов (27).

Бульвар: Егор Седов (26, 40), Василий Смирнов (33).

Мясной гурман: Иван Благов

Бульвар: Андрей Русских (2), Кирилл Панкратов

Мясной гурман: Илья Батов 20 - С.П.А.

Бульвар: Егор Седов 10 - Грубая игра, Игорь Мусаров 25 - Н/П

Мясной гурман: Ким Тенчурин 9 - Вторая желтая карточка (Н/П).

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Бабашкин

Мясной гурман: Максим Сабгатулов

Бульвар: Егор Седов

С первых минут встречи матч превышается в жёсткую и грубую игру, в ходе которой уже на 9 минуте встрече футболисты «Мясного гурмана» остаются в меньшинстве. Футболистам «Бульвара» не удаётся воспользоваться большинством и команды уходят на перерыв без забитых мячей. После перерыва команды быстро обменялись забитыми мечами и отложили интригу до конца матча. Введя в счёте два один «Мясной гурман» всячески пытается и старается зацепиться за ничейный результат, но на последней минуте Егор Седов ставить точку в этом матче делай счёт 3:1

MATRIX          -           ЯТО-СЖД       4:3 (0:2)

MATRIX: Эмиль Умаров (30), Алексей Буров (36), Вячеслав Прокин (36, 39)

ЯТО-СЖД: Евгений Щенников (3), Леонид Фролов (18), Александр Шуенко (27).

MATRIX: Вячеслав Прокин

ЯТО-СЖД: Алексей Сельбаков, Антон Беляков

MATRIX: Иван Миндоров 18 - Н/П

ЯТО-СЖД: Александр Соболев 34 - Н/П

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Лавренков.

ЯТО-СЖД: Леонид Фролов

С первых минут у «Matrix» что-то не получается в игре соперники быстро открывает счёт и полностью переигрывают по всем статьям, а ближе к концу первого тайма «ЯТО-СЖД» удаётся удвоить преимущество и уйти на перерыв с приятным отрывом. А после перерыва ход игры практически никак не изменился гости делают счет 3:0 и, казалось бы, все в этом матче понятно. Но на 30 минуте все меняется «Matrix» отыграет один мяч и не тем самым возвращается в игру. На 36 минуте происходит то, что полностью переворачивает игру. Сначала Алексей Буров со штрафного сравнивает отставание, а ещё через пол минуты Вячеслав Прокин сравнивает счет, а за минуту до конца и вовсе выводит свою команду вперёд и становится героем встречи, добывая такую тяжёлую для своей команды победу.