31.01.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 14 тур.

Магнат – ФК Вектор 1:1 (1:0)

Магнат: Максим Суханов (16)

ФК Вектор: Вадим Хамыш (29)

Передачи: нет

Магнат: Дмитрий Виноградов (23 - Неспортивное поведение)

ФК Вектор: Илья Ковин (37 - Неспортивное поведение), Денис Пелевин - Неспортивное поведение (после финального свистка)

Судьи: Горохов Игорь, Мавлянов Бахрам

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Максим Суханов (Магнат), Вадим Хамыш (ФК Вектор)

Отчёт: В этой встрече трудно было определить фаворита, ведь в турнирной таблице «Магнат» «дышит» в спину «Вектору», отставая всего на одно очко. Больше половины тайма игра коллективов не приносила никаких результатов. С течением времени «Магнат» стал чаще хозяйничать на половине «Вектора». Лишь к концу тайма «Магнат» сумел поразить ворота соперника: мяч влетает в штангу и рикошетом от Суханова Максима закатывается за линию ворот.

С первых минут гости начали показывать характер, навязывать борьбу на половине оппонента и смогли отыграть один мяч к середине второго отрезка. В оставшиеся минуты матча накал страстей увеличился до предела. Но эмоции не помогли изменить счет. Команды вынуждены довольствоваться ничьей, получив по одному очку.

ЯГПУ – ФК Пульс 2:5 (1:1)

ЯГПУ: Олег Польский (16), Александр Дубков (24)

ФК Пульс: Антон Федотов (18, 24, 39), Виталий Баранов (30), Алексей Шавалеев (40)

ЯГПУ: Олег Польский, Вадим Смирнов

ФК Пульс: Антон Федотов, Евгений Горев

ЯГПУ: Максим Волков (4 - Срыв перспективной атаки), Кирилл Кузнецов (8 - Грубая игра), Олег Польский (29 - Грубая игра)

ФК Пульс: нет

Лучший игрок матча: Олег Польский (ЯГПУ), Антон Федотов (ФК Пульс)

Отчёт: «ЯГПУ» сразу завладели мячом, сделали несколько проходов и комбинаций, но «Пульс» быстро включился в игру и стал угрожать воротам хозяев. Игра у студентов откровенно не шла: мячи летели то мимо створа ворот, то прямо в руки голкиперу. Счет был открыт лишь к концовке тайма игроками «ЯГПУ». От «Пульса» поступил немедленный ответ: подачу с аута головой забивает Федотов Антон. На перерыв команды уходят со счетом 1:1.

Второй тайм стал продолжением первого: все так же быстрые атаки, опасности вблизи тех и других ворот. Студенты быстро выходят вперед: быстрый отбор, пас и гол. Но «Пульс» так же быстро отыгрывается и снова равный счет. Времени для борьбы оставалось еще предостаточно и команды проводили атаку за атакой. И вот одна из атак «Пульса» позволяет коллективу выйти вперед. Надежда на «камбек» еще была, но, как ни старались игроки «ЯГПУ», мяч упорно не заходил в ворота. К концовке тайма команда Ярославского педагогического «опустила руки», позволив сопернику поразить свои ворота дважды до финального свистка.

ЯрГУ-Демиург – Молот 5:1 (3:1)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов (14), Арсений Кожин (17), Роман Куркин (20), Александр Попович (28), Егор Кабальнов (38)

Молот: Денис Бородинов (5)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов, Матвей Матюшкин

Молот: нет

ЯрГУ-Демиург: Александр Попович (4 - Срыв перспективной атаки), Матвей Матюшкин (13 - Неспортивное поведение), Игорь Молчанов (39 - Неспортивное поведение)

Молот: нет

Лучший игрок матча: Игорь Молчанов (ЯрГУ-Демиург), Денис Бородинов (Молот)

Отчёт: Команды моментально включаются в игру, «ЯрГУ» проводит несколько опасных атак. Но первым счет открывает «Молот»: Денис Бородинов вырывается в контратаку, убегает от защитника и забивает. «Демиург» долго собирался с силами, пытаясь найти слабые стороны команды гостей. Лишь к концовке тайма хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед на 2 мяча.

Во втором тайме футболисты «Демиурга» не ослабляли давление на противника, тем самым не давая совершить опасные действия в направлении своих ворот. Количество единоборств росло с каждой минутой. К середине тайма хозяева вновь увеличивают свое преимущество. «Молот» не опускал руки, атаковал, но безуспешно. Оборона «ЯрГУ» знала свое дело. Под занавес тайма взятием ворот отличился Егор Кабальнов, добив рикошет и поставив точку в исходе встречи.

Интер – Локомотив - ЯТО-СЖД 1:2 (1:1)

Интер: Александр Сибирцев (12)

Локомотив - ЯТО-СЖД: Андрей Леонтьев (7), Андрей Безгин (34)

Интер: нет

Локомотив - ЯТО-СЖД: Дмитрий Рябов

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Александр Сибирцев (Интер), Андрей Безгин (Локомотив - ЯТО-СЖД)

Отчёт: В первом тайме оба коллектива регулярно создают моменты. «Локомотив» делает это эффективнее. Перепасовка у ворот «Интера», проникающая передача в штрафную и Андрей Леонтьев легко справляется с задачей. «Интер» рьяно бьется и идет в атаку, создает моменты, и через несколько минут дает серьезный ответ. Защитники неудачно встречают атаку и Алексей Сибирцев пробивает из неудобной позиции точно в створ.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья у чужих ворот. Борьба идет на каждом участке поля. Практически весь тайм оба коллектива создают один момент за другим. И только под занавес тайма мы видим развязку. «Интер» теряется в обороне, Дмитрий Рябов подает угловой, Безгин Андрей перекрывает защитника и с легкостью направляет мяч в ворота. В оставшееся время «Интер» не успевает сравнять счёт.

ЕЗИДЫ 76 – Ростелеком 3:4 (2:2)

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (13), Ишхан Амоян (19), Файзо Озманян (21)

Ростелеком: Андрей Зимонин (1), Кирилл Пеньков (10), Иван Голятин (25), Максим Никитин (30)

ЕЗИДЫ 76: Файзо Озманян

Ростелеком: Денис Герасимов, Иван Голятин, Василий Смирнов, Реваз Липартелиани

ЕЗИДЫ 76: нет

Ростелеком: Иван Голятин (22 - Неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Марк, Мавлянов Бахрам

Лучший игрок матча: Файзо Озманян (ЕЗИДЫ 76), Иван Голятин (Ростелеком)

Отчёт: Команды активно начинают встречу и уже в первую минуту встречи номинальные гости открывают счёт. «Ростелеком» продолжает штурмовать ворота соперника. Футболисты не оставляют друг другу свободного пространства. Бесконечные набеги «Ростелекома» приводят к еще одному голу. Наконец, «Езиды» находят, чем ответить: передачу с углового пяткой прямо в ворота подправляет Степан Амоян. Под конец тайма хозяевам удается сбалансировать игру и сделать счет ничейным: Ишхан Амоян из своей вратарской поразил ворота соперника.

Второй тайм начался так же, как и первый – с забитого гола, но уже номинальными хозяевами. Файзо Озманян ювелирно отправляет мяч в сетку, обескуражив вратаря. Через несколько минут счет снова становится равным: быстрая контратака «Ростелекома», а защитники команды хозяев не успевают вернуться. Борьба идет на каждом участке поля. Практически все время игры оба коллектива создают один момент за другим. К середине тайма нас ждала развязка встречи. Очередная контратака «РТК»: выход 2 в 1 и соответствующий результат. По итогу матча гости оказались немного сильнее команды хозяев и забрали в копилку 3 очка.

Главная дорога - ЯВРЗ 5:3 (4:1)

Главная дорога: Белов Данила (2,3), Шамардин Александр (3), Самойлов Антон (20,34)

ЯВРЗ: Орлов Сергей (13,22), Резцов Алексей (36)

Главная дорога: Фахразиев Навруз (2), Белов Данила(2), Остапчук Владислав

ЯВРЗ: Данилов Денис, Резцов Алексей

Игрок матча: Белов Данила (Главная дорога), Орлов Сергей (ЯВРЗ)

Судьи: Гладков Андрей, Шленев Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Сложно начинать игру с 3:0. В первые 3 минуты вратарь гостей пропускает 2 мяча между ног и еще один верхом. У хозяев же отлично играет тройка в лице Навруза Фахразиева, Александра Шамардина и Данилы Белова, которые и подарили такое преимущество. В середине тайма гостям удалось отыграть один мяч, быстрыми короткими передачами вскрыв оборону соперника. Казалось бы, что гол воодушевил заводчан, но в концовке тайма они получили гол «в раздевалку».

Во втором тайме «оранжевые» пошли в высокий прессинг, и, действуя агрессивно, забили 2 мяч. Надежда на камбек еще была, но как ни старались игроки ЯВРЗ мяч упорно не заходил в ворота. Тем временем, хозяева  смогли вновь увеличить преимущество до 3-х мячей. Через 2 минуты Резцов Алексей отлично проходит оборону соперника и с мощного удара забивает 3 гол для своей команды. Оставшееся время матча гости продолжали давить соперника, но те надежно встали на защиту своих ворот. Итоговый счет матча 5:3 в пользу Главной дороги.

МФК Музей Эйнштейна - ПСБ 3:1 (1:1)

МФК Музей Эйнштейна: Бачурин Александр (1), Ибрагимов Мурад (23), Моисеев Олег (30)

ПСБ: Кузнецов Денис (20)

МФК Музей Эйнштейна: Сороколетов Илья, Ибрагимов Мурад

Предупреждения: Ильин Ростислав (ПСБ, 3, неспортивное поведение)

Игрок матча: Ибрагимов Мурад (МФК Музей Эйнштейна), Кузнецов Денис (ПСБ)

В первой же атаке Бачурин Александр сильным ударом в створ ворот выводит свою команду вперед. Игроков ПСБ мобилизовало это, и они старались больше не допускать таких ошибок. Тайм проходил в атаках от обеих команд. Лишь на последних секундах Кузнецову Денису удалось забросить за шиворот вратарю и сравнять счет.

Второй тайм начался так же, как и первый – с забитого гола номинальными хозяевами. Команды играли в открытый футбол, проводя одну опасную атаку за другой. К забитому голу ближе оказались «оранжевые»: отлично сработала связка Ибрагимова Мурада с Моисеевым Олегом. По итогу матча хозяева оказались немного сильнее гостей и забрали в копилку 3 очка.

Юниор-Joma – МФК Леон (0:1)

МФК Леон: Медведев Константин (8,40), Ерофеев Елисей (38,39)

МФК Леон: Морозов Артур, Андреев Алексей, Васильев Олег

Предупреждения: Егиазарян Денис (Юниор-Joma, 34, неспортивное поведение), Михайлов Алексей (Юниор-Joma, 34, неспортивное поведение)

Игрок матча: Куртов Константин (Юниор- Joma), Медведев Константин (МФК Леон)

Фаворит в паре Юниор-Joma и МФК Леон был известен изначально. По ходу игры казалось, что «белые» только вливаются в игру, тогда как «желтые» уже играли энергично  и активно. Но как ни старались хозяев открыть счет, гости проснулись и забили свой момент. Игра стала более скоростной. Опасных моментов было достаточно у той и у другой команды.

Второй тайм стал продолжением первого, как будто и не было перерыва. Бесконечное количество атак, единоборств, штанг и спасений вратаря, а голов так и не было.  Лишь в последние две минуты Ерофеев Елисей и Медведев Константин забили 3 мяча, уверенно забрав сухую победу.

Сокол – Спарта 1:2 (0:1)

Сокол: Абдрахманов Руслан (28)

Спарта: Веселов Виталий (14), Хохлов Иван (35)

Спарта: Пчельников Олег

Предупреждения: Егоров Олег (Спарта, 16, срыв перспективной атаки), Хохлов Иван (Спарта, 40, неспортивное поведение)

Игрок матча: Комаров Егор (Сокол), Веселов Виталий (Спарта)

14 минут беспрерывной борьбы и атак в матче между Соколом и Спартой. Самые опасные моменты совершили Егор Комаров, нанесший 4 удара в створ ворот подряд. Но к голу оказались ближе спартанцы. Веселов Виталий «прогрыз» себе путь сквозь оборону и затащил мяч в ворота. Игра продолжалась на высоких скоростях, все хотели забить гол. К перерыву счет остался 1:0 в пользу Спарты.

Атаки номинальных хозяев становились все опасней. Что привело к логичному итогу – забитый гол в ворота номинальных гостей.  Вновь равный счет, вновь много борьбы и быстрых атак. Удачно разыгранный угловой Пчельниковым Олегом и Хохловым Иваном выводит «спартанцев» вперед. В оставшиеся 5 минут матча накал страстей увеличился до предела. Но эмоции не помогли изменить счет. Победу забирает в актив Спарта с минимальным преимуществом.

МФК Пирамида – Блицкриг (1:1)

МФК Пирамида: Горячев Иван (15,26), Петров Максим (32)

Блицкриг: Хохлов Марк (4)

Предупреждения: Козин Макар (Блицкриг, 26, неспортивное поведение)

Игрок матча: Петров Максим (МФК Пирамида), Хохлов Марк (Блицкриг)

Встреча двух аутсайдеров могла стать очень активной, так как номинальные хозяева хотели набрать первые очки в чемпионате, а гости догнать ближайшего соседа по турнирной таблице. В первые 5 минут «белые» смогли открыть счет. «Зеленым» понадобилось 10 минут, чтобы сравнять счет. Оставшееся время команды провели в атаках, но так и не смогли больше забить.

Во втором тайме игра стала более открытой. И вновь у хозяев отличился Горячев Иван, забивший второй гол. Количество единоборств росло с каждой минутой. Хороший рабочий гол забили игроки МФК Пирамиды и увеличили преимущество на 2 мяча. До последних минут «белые» бились до конца, смогли забить второй гол. Но этого не хватило для победы. МФК Пирамида забирает свои заветные первые 3 очка.