03.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 13 тур.

Лига Гурмэ  -           БлэкСкрап   10:6 (4:4)

Лига Гурмэ: Александр Янюк (10), Вадим Швед (12, 36),

Иван Видов (15, 17, 31, 33, 40), Иван Канавин (25, 26).

БлэкСкрап: Дмитрий Самохин (6, 20, 37), Сергей Горностаев (7, 13, 34).

Лига Гурмэ: Иван Видов, Иван Канавин, Александр Янюк, Артем Смирнов (4), Денис Нуруллин.

БлэкСкрап: Роман Першин (4), Дмитрий Самохин, Сергей Горностаев.

БлэкСкрап: Дмитрий Самохин 35 - Н/П

Судьи: Евгений Синянский, Алексей Городыщенко.

Лучший игрок матча:

Лига Гурмэ: Иван Видов

БлэкСкрап: Дмитрий Самохин

«БлэкСкрап» снова испытывает проблемы с составом, возможно, это сказалось, что ранний утренний, воскресный матч, но и даже это не помешало команде ярко и активно начать встречи. За несколько минут гостям удается ошарашить соперника, борющегося за медали. Отыграть отставание «Лиги Гурмэ» не составило труда. Гости приложили максимум усилий чтобы попортить крови соперницу и заставить их нервничать. После перестрелки в первом тайме, стало заметно что силы у гостей уже на исходе, чем охотно и воспользовались соперники. Главным действующим лицом снова стал Иван Видов, который забил 5 мячей, из которых ему ассистировал Артем Смирнов, взяв на себя в этом сезоне роль раздающего.

Дмитрогорский продукт   -           GK GROUP  1:1 (1:1)

Дмитрогорский продукт: Алексей Лицевой (4).

GK GROUP: Илья Бубенец (11).

Дмитрогорский продукт: Сергей Морозов

GK GROUP: Игорь Макаров

Предупреждения: нет

Дмитрогорский продукт: Алексей Лицевой

С первых минут оба коллектива демонстрируют жесткий, силовой футбол, в котором более выигрышно смотрится «Дмитрогорский продукт». Они и открывают счет уже на 4 минуте встречи, усилиями Алексея Лицевого. Пришлось не так уж и долго ждать чтоб гости включились в игру и сравняли счет. После перерыва обе команды, как будто отказались играть в футбол, и обе команды стали бесконечно цеплять друг друга, как словесно, так и физически, оставив забитее мячей на последующие игры.

Инфобезопасность              -           Локомотив   2:1 (1:1)

Инфобезопасность   : Антон Косульников (10), Владимир Тунгусков (39).

Локомотив: Максим Никонов (6).

Инфобезопасность   : Михаил Вологдин, Антон Косульников

Локомотив: Константин Кандауров

Инфобезопасность   : Владимир Тунгусков 25 - Н/П

Локомотив: Алексей Семенюк 13 - грубая игра, Константин Кандауров 20 - Н/П, Павел Фурин 40 - Н/П (Симуляция).

Инфобезопасность   : Антон Косульников

Локомотив: Максим Никонов

Еще до начала игры напряжение ощущалось в воздухе. Активное начало гостей вынуждает соперника отказаться на какое-то время, от своего стиля игры, и местами играть на контратаках, одна из которых заканчивается взятиями ворот соперника. Никонов младший отправляет мяч точно под дальнюю штангу. «Инфобезопасность» продолжает в том же духе, как будто ничего и не произошло, и быстро сравнивает счет, и команды уходят на перерыв при ничейном счете.

Глядя со стороны на матч во втором тайма, все ощущали, что голов скорее всего уже не будет, так все и происходило до 39 минуты. Гол Владимира Тунгускова как гром седи ясного неба, ошарашил одних, а другим принес победные 3 очка.

Диона-Перекоп (1:2) 4:3

Диона: Иванов Михаил (19); Горохов Олег - 3 (28;29;35);

Перекоп: Гайдай Андрей - 2 (18;20); Елизаров Андрей (39);

Диона: Корниенко Виталий; Княжев

Судьи: Синянский Евгений; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Горохов Олег «Диона».

В очередном матче игрового дня команда «Диона» встречалась с командой «Перекоп». Соперники прикладывали равные усилия, стремясь выиграть матч. И если первый тайм, окончившийся с минимальным преимуществом «Перекопа», не смог выявить фаворита, то во втором «Диона» значительно превосходила своих оппонентов. Поведя в счёте, игроки «Дионы» до конца встречи оставались лидерами. Итогом встречи стал счёт на табло 4:3, в пользу команды «Диона».

Медведи-НМР (2:1) 5:5

Медведи: Шмелев Антон - 3 (9;39;40); Овчинников Алексей (18); Шмелев Антон (32);

НМР: Гасоян Владислав - 2 (17;26); Смирнов Анатолий - 2 (25;37); Баданов Никита (31);

Медведи: Бурмистров Артем;

Судьи: Костюченко Марк; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Шмелев Антон «Медведи».

Напряжённой получилась борьба за результат между «Медведями» и «НМР». В первом тайме на двоих команды забили три мяча, «Медведи» уходили на перерыв с минимальным преимуществом. В целом матч был одним из самых зрелищных воскресного игрового дня: команды играли качественно, а моменты возникали у обоих ворот. Во втором тайме мы увидели нереальное количество моментов от обеих команд, к 26-й минуте «НМР» уже вёл - 3:2. А затем через пять минут и вовсе забил четвёртый мяч - 4:2. Самое интересное мы увидели в самой концовке встречи, когда уже при счёте - 5:4, Бурмистров Артем в штрафной площади получил по ногам и заработал шести метровый удар, за 8 секунд до конца встречи Бурмистров не реализовал пенальти, но его пришлось перебить, так как голкипер «НМР» до удара вышел за линию ворот. Шмелев Антон в этот раз был точен и сравнял счёт - 5:5. Боевая ничья.

Олимп-Русский Дом Керамики (5:0) 10:0

Олимп: Кузьмин Андрей - 4 (1;13;36;37); Броян Сиабанд (5); Кузьмин Евгений (14); Максимов Сергей - 3 (20;21;35);

Олимп: Кузьмин Евгений-2; Азев Денис; Мешков Евгений;

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «Олимп».

Абсолютно в одни ворота прошла встреча команд «Олимп» и «Русский Дом Керамики» . И если в первом тайме «Русский Дом Керамики» ещё как-то держался, пытался огрызаться ответными атаками, то во втором тайме игроки гостей абсолютно поплыли, позволив сопернику забить 5 безответных мячей. В составе «Олимпа» хотелось бы отметить Кузьмина Андрея оформившего покер и ставшего лучшим игроком матча. В итоге «Олимп» разгромила своего соперника со счётом - 10:0.

Квант-Рыбинский МР (1:4) 4:7

Квант: Королев Максим - 2 (7;29); Федорищев Дмитрий (21); Галактионов Владимир (28);

Рыбинский: Рябков Кирилл (5); Темнов Роман - 2 (8;40); Тур Роман (12); Васильев Максим - 2 (17;25); Петров Иван (37);

Лучший игрок матча: Темнов Роман «Рыбинский».

С первых минут матча «Рыбинский МР» забирает мяч под свой контроль. Уже на 5-й минуте встречи Рябков Кирилл открывает счёт в этой встрече - 1:0. Ответа долго ждать не пришлось, спустя две минуты Королев Максим сравнял счёт - 1:1. После пропущенного мяча «Рыбинский МР» не дал ничего создать сопернику, а сами сумели забить три безответных мяча - 4:1. Второй тайм начался с гола Федорищева Дмитрия - 4:2. Во втором отрезке мы увидели энергосберегающий режим игроков от «Рыбинского МР», тем самым второй тайм завершился ничейным результатом, но на сам исход встречи это никак не повлияло - 7:4. Уверенная победа «Рыбинского МР».

Рыбинский МР-Гарант (3:2) 8:2

Рыбинский: Васильев Максим - 4 (12;17;26;33); Елкин Игорь (20); Петров Иван (30); Тур Роман (40); Ряпинчук Сергей (40);

Гарант: Паутов Сергей (16); Смирнов Александр (18);

Рыбинский: Темнов Роман -2; Тур Роман;

Судьи: Карпов Артём; Глот Андрей;

Лучший игрок матча: Васильев Максим «Рыбинский».

«Рыбинский МР» выглядел в этом матче сильнее во всех аспектах, и финальный счет точно отображает расклад сил на сегодняшний день. Слишком много ошибок при обороне своих ворот совершали игроки «Гаранта», а если добавить к этому не сильное желание отрабатывать в обороне, то становиться понятен итоговый результат. Отмечу, что игроки «Гаранта» забивали голы, с помощью дальних ударов. «Рыбинский МР» по традиции хорошо использует быстрые переходы из обороны в атаку и в этом матче было забито несколько таких мячей - 8:2.

Фобос-Миллитари (0:2) 0:3

Миллитари: Дрягин Никита (16); Коротаев Станислав (18); Топегин Денис (28);

Миллитари: Черняев Дмитрий;

Лучший игрок матча: Топегин Денис «Миллитари».

«Миллитари» хорошо настроилась на этот матч и это сразу сказалась на игре, команда завладела мячом и проводила множество атак. Но забить сумели лишь на 16-й минуте, Дрягин Никита довёл атаку до логического завершения - 1:0. Через две минуты Коротаев Станислав удвоил преимущество команды - 2:0. В оставшееся время команды провели множество атак, но забить так и не смогли. Во втором тайме страсти утихли, «Миллитари» не хотел, а «Фобос» видимо не мог. На 28-й минуте Топегин Денис довёл счёт до разгромного - 3:0. Закономерная победа «Миллитари».

Фемида-Футзала (6:2) 13:2

Фемида: Полианчук Олег - 4 (2;3;32;33); Березин Денис - 4 (3;8;24;35); Сараев Григорий- 2 (10;15); Зуев Иван (37); Кевра Дмитрий (38); Рощин Сергей (40);

Футзала: Расикевич Евгений - 2 (4;15);

Фемида: Дрягин Сергей -4; Березин Денис;

Лучший игрок матча: Березин Денис «Фемида».

Номинальные гости только только собрали одну игровую четверку. Соперник же пришел практически в оптимальном составе. Не удивительно, что «Фемида» на протяжении всего тайма владеет преимуществом и создаёт множество моментов. Итогом тайма становится счёт - 6:2. У «Футзалы» дублем отметился Расикевич Евгений. Во втором тайме характер игры не сильно меняется. Хозяева продолжили атаковать и создавать один момент за другим. Итого. Встречи становится тринадцать забитых мячей хозяевами и два пропущенных.