03.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 11-12 тур.

29.01.2022

Такеда           -           Юхоть           0:3 (0:0)

Юхоть: Владислав Варенцов (34), Дмитрий Тиханов (40), Дмитрий Смуров (40).

Юхоть: Кирилл Дьячков

Предупреждения: нет.

Судьи: Ярослав Костюченко, Марк Костюченко

Лучший игрок матча:

Такеда: Алексей Мохнаткин

Юхоть: Владислав Варенцов

В первом тайме несмотря на 20 минут, проведенных на поле, команды так и не смогли вскрыть оборону друг друга. Хотя моменты были у обеих команд, практически всю игру возникали проблемы с реализацией.

После перерыва сценарий стал продолжаться, но при этом стало заметно что игроки стали уставать. На 34 минуте встречи, произошел переломный момент, который явно придал сил «Юхоти» лидер команды Владислав Варенцов, не без помощи соперника, реализовал выход один в один и открыл счет. После пропущенного мяча, «Такеда» имеет хорошие возможности чтобы сравнять счет, но уже все те же проблемы, реализация оставляет желать лучшего. А на последней минуте «Юхоть» легко и непринужденно разыгрывает угловой удар, результатом которого становится забитый мяч.

ВкусВилл-Малина  -           Прогресс       3:2 (1:0)

ВкусВилл-Малина: Евгений Митрофанов (13), Антон Игнатьев (34), Андрей Осокин (37).

Прогресс: Роман Веденеев (23), Вадим Гагров (40)

ВкусВилл-Малина: Антон Игнатьев, Александр Еремеев, Алексей Плаксин-Парфенов

Прогресс: Кирилл Лушников

ВкусВилл-Малина: Евгений Митрофанов 20 - Н/П

ВкусВилл-Малина: Антон Игнатьев

Прогресс: Роман Веденеев

Оба коллектива с первых минут встречи идут в атаку. Хозяева первыми и открывают счёт в середине тайма. Евгений Митрофанов становится автором первого забитого мяча своей команды. Попытки гостей сравнять счёт, приводят к тому, что команда идет в атаку всеми силами и допускает ошибки в обороне. Но до перерыва счёт больше не менялся.

Активное начало второго тайма приносит свои плоды, Роман Веденеев на 23 минуте сравнивает счет, после чего игра успокаивается, становится более аккуратной. Все-таки больше везения становится за плечами команды «Малина» которым удается за короткий промежуток забит 2 мяч, и создать себе комфортный отрыв на концовку встречи. Гости в свою очередь не просили играть, а наоборот, но времени чтоб ухватиться хотя-бы за одного очко было мало, но попортить настроение сопернику им удалось.

Агреман                    -           ФАКЕЛ        4:3 (4:0)

Агреман: Александр Кирсанов (14), Денис Одинцов (17), Александр Кирсанов (20), Кирилл Давлетшин (20).

ФАКЕЛ: Дмитрий Тощев (37, 38), Евгений Баранов (39)

Агреман: Кирилл Давлетшин, Илья Габелия, Даниил Прокофьев

ФАКЕЛ: Денис Романов, Алексей Михалев

Судьи: Ярослав Костюченко, Бахрам Мавлянов

Агреман: Александр Кирсанов

ФАКЕЛ: Дмитрий Тощев

Дерби 3 лиги. Команды хорошо знают друг друга, и во многом это и сыграло решающую роль. Игра началась аккуратной и на встречных курсах. Решающий отрезок выдался на последнюю минуту первого тайма, к тому моменту «Агреман» уже вел в 2 мяча, и играл довольно компакт и без рисков, после чего хозяевам удалось забить еще 2 без ответных мяча и с уверенным отрывом уйти на перерыв. Казалось бы, второй тайм стал формальностью для обоих коллективов, но «Факел» не бросал играть до последних минут. Необходимо отметить хорошую игру вратаря команды «Агреман» Максима Хрусталева, который справлялся с натиском до 37 минуты, после чего команды словно «посыпалась». За 2 с небольшим минуты «Факел» переворачивает игру с 4:0 на 4:3, будь в запасе еще минуты 3-4 возможно им и удалось бы сегодня увезти с собой очки.

МФК Медвед                       -           Каучук          2:1 (1:1)

МФК Медвед: Александр Двойничев (6), Дмитрий Шихеев (23).

Каучук: Илья Потехин (18).

МФК Медвед: Александр Микелев, Фазлддин Шодмонов

МФК Медвед: Никита Новиков 8 - Н/П, Алексей Воропаев 14 - Н/П

МФК Медвед: Дмитрий Шихеев

Каучук: Илья Потехин

Игра на три исхода. С первых минут «Каучук» активно вступает в атаку, но удивительно для все после такого натиска, открывает счет другая команда. Гостям всё-таки удается дожать соперника лишь к концовке первого тайма. После перерыва игра продолжается на встречных курсах, но более везучим становится, Дмитрий Шихеев который как в дальнейшем оказывается принес своей команды победу

Альфа Групп – ФК Водоканал 3:2 (2:1)

Альфа Групп: Елисеев Алексей (13), Соболев Павел (19), Алмазов Иван (38)

ФК Водоканал: Голяков Егор (10), Жуков Игнатий (27)

Альфа Групп: Тарасов Сергей, Алмазов Иван

Предупреждения: Голяков Егор (ФК Водоканал, 9, срыв перспективной атаки), Кербетов Эмиль (ФК Водоканал, 13, неспортивное поведение), Кузнецов Илья (Альфа Групп, 16, неспортивное поведение), Лапшин Ярослав (ФК Водоканал, 23, грубая игра), Коргин Евгений (Альфа Групп, 29, грубая игра), Алмазов Иван (Альфа Групп, 37, срыв перспективной атаки), Тарасов Иван (ФК Водоканал, 40, неспортивное поведение)

Игрок матча: Алмазов Иван (Альфа Групп), Жуков Игнатий (ФК Водоканал)

Судьи: Гладков Андрей, Мавлянов Бахрам

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Матч принципиальных соперников, как и ожидалось, был интригующим, жестким и даже в некоторой степени жестоким. Счет открыл Голяков Егор, который минутой раньше схватил желтую карточку. Номинальные хозяева недолго стояли в стороне и отправили ответный мяч в ворота соперника.  С каждым единоборством игра становилась более грубой. Точная длинная передача от Тарасова Сергея достигла Алмазова Ивана, который забил гол в раздевалку.

На вторую половину матча команды вышли с боевым настроем. Горчичники не переставали сыпаться как в одну, так и в другую сторону. К середине тайма ФК Водоканал сравнивает счет, благодаря точному удару Жукова Игнатия. Борьба за победу продолжалась до последних минут. В концовке матча «белые» забивают гол и более не подпускают оппонента к своим воротам. Победные 3 очка попадают в копилку хозяев.

ФК Интеллект – СК Гиппократ 2:2 (0:1)

ФК Интеллект: Шишуев Иван (31,39)

СК Гиппократ: Городков Дмитрий (11), Тараканов Роман (40)

СК Гиппократ: Яковенко Алексей, Мишенин Иван

Предупреждения:  Яковенко Алексей (СК Гиппократ, 31, срыв перспективной атаки), Ермохин Андрей (СК Гиппократ, 35, грубая игра), Сторожев Максим (ФК Интеллект, 40, грубая игра).

Удаление: Абдулаев Абдула (СК Гиппократ, 40, оскорбительное поведение)

Игрок матча: Шишуев Иван (ФК Интеллект), Тараканов Роман (Ск Гиппократ)

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

С первых минут игроки СК Гиппократ стали совершать активные набеги на ворота оппоненте. Результат пришел лишь в середине тайма: Городков Дмитрий точно отправил мяч в сетку ворот. Каждая из команд совершали опасные выпады и вступали в энергичные единоборства, но в первом тайме удачи это не принесло. На перерыв отправились при минимальном преимуществе номинальных гостей.

Второй тайм, так же как и первый, был насыщен атаками. Изменение счета произошло лишь в последней десятиминутке. Сначала Шишуев Иван сравнял счет. Грубость единоборств стала необоснованно высокой. В одном из штрафных ударов все тот же Шишуев Иван оформил дубль. На эмоциях номинальные гости стали давить соперника и на последних секундах сравняли счет. По итогу, обе команды ушли с одним очком в кармане.

ЯрКольцо – ФК Дружба 3:10 (0:5)

ЯрКольцо: Пастернак Владислав (25,33), Чистяков Семен (26)

ФК Дружба: Кузин Никита (6,40), Антонов Александр (10, 20, 21, 32), Павлов Давид (15), Маслов Денис (16), Савин Егор (27, 34)

ЯрКольцо: Миронов Артем, Новиков Александр.

ФК Дружба: Губин Виталий, Бантин Евгений (2),  Павлов Давид, Заварин Алексей, Кузин Никикта

Игрок матча: Пастернак Владислав (ЯрКольцо), Антонов Александр (ФК Дружба)

В противостоянии между ФК Дружба и ЯрКольцо фаворит был известен заранее. Они и открыли счет. Чувствуя свое преимущество, номинальные гости взяли игру под контроль. С большим усердием хозяева отбивались от атак соперника, но в первом тайме пропустили 5 мячей.

На второй тайм «синие» старались во чтобы то ни стало распечатать чужие ворота, но вновь пропустили быстрый гол. Спустя 5 минут Пастернак Владислав достигает желаемого и забивает первый гол для своей команды. Череда голов от «голубых» не прекращалась. Поймавший кураж в матче, Антонов Александр положил 4 мяча. А ЯрКольцу удалось забить еще два гола.  Итоговый счет 10:3 в пользу ФК Дружба, которые подтверждают, что заслуженно находятся на первом месте турнирной таблицы.

30.01.2022

Nordline – Метиз 2:2 (0:1)

Nordline: Дмитрий Колпаков (29), Дмитрий Топников (38).

Метиз: Алесандр Усенко, Данила Кашин.

Nordline: Дмитрий Подогов, Дмитрий Колпаков.

Метиз:Александр Усенко.

Метиз: Артем Мясников (7 – неспортивное поведение).

Судьи: Максим Голубев, Егор Горшков.

Nordline: Дмитрий Колпаков.

Метиз: Александр Усенко.

Ранним воскресным утром команды начали поединок достаточно вяло, возможно осторожничали, а может не могли «проснуться». Лишь редкие атаки в исполнении обеих коллективов завершились ударами по воротам. За две минуты до сирены на перерыв Александр Усенко открыл счёт в матче, неотразимо пробив в верхний угол ворот - 1:0.

Во втором отрезке встречи команды продемонстрировали более открытую игру, «Nordline» всеми силами пытался сравнять счёт, а «Метиз» увеличить отрыв. Более удачливее в этом аспекте оказались номинальные хозяева, при помощи рикошета реализовавшие штрафной удар - 1:1. Спустя несколько минут Кашин Данила вновь вывел «Метиз» вперёд, завершив хорошую быструю контратаку своего коллектива.  Опять «Nordline» в роли отстающих, и им ничего не остаётся делать, как подключать своего «джокера» - голкипера Топникова Дмитрия, который первым же своим подключением сумел поразить цель - 2:2.

Прогресс – Иннотех 2:4 (2:0)

Прогресс: Сергей Чуриков (10), Евгений Станков (12).

Иннотех: Максим Порядин (21), Антон Шилдов (27), Максим Порядин (38),Артем Солдатов (40).

Прогресс: Сергей Чуриков.

Иннотех: Антон Шилдов – 2, Антон Тузов.

Прогресс: Дмитрий Метальников – (18, срыв перспективной атаки).

Иннотех: Антон Шилдов.

Забегая вперед, стоит отметить, что данный матч держал всех в напряжении на протяжение всех 40 минут игры. В первом отрезке встречи предпочтительнее смотрелись игроки «Прогресса», которые сумели забить дуплетом два гола, казалось бы, «Иноттех» накаутирован, «Прогрессу» оставалось лишь дисциплинированно играть в обороне, делая акцент на контратаки, тем более в их составе есть быстрые нападающие. Но «Иннотех» достаточно опытная команда, которая перевела дух в перерыве и без лишних эмоций вышли на второй тайм. Очень удачно сложилось начало второй двадцатиминутки для номинальных гостей, Максим Порядин сумел забить быстрый гол, сократив отставание до минимума. В стане «Прогресса» начались споры и разногласия, что явно негативно сказывается на игру. Все свои эмоции игроки тратили на внутренние проблемы коллектива, что явно было на руку «Иннотеху», которые раз за разом угрожали воротам соперника, и в оставшиеся время сумели забить 3 безответных гола, одержав важную волевую победу – 4:2.

ЯрКамп-Сервис – Агреман 1:3 (1:2)

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин (16).

Агреман: Алексей Сизов (3), Алексей Борисов (15), Александр Кирсанов (40).

ЯрКамп-Сервис: Виталий Тихомиров.

Агреман: Илья Габелия, Алексей Сизов.

Судьи: Голубев Максим, Горшков Егор.

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронов.

Агреман: Алексей Сизов.

Команды начали данный поединок без раскачки. На третьей минуте снова сработала «Костромская» связка «Габелия – Сизов», в роли снайпера на сей раз выступил Алексей Сизов, который поразил цель плотным ударом в нижний угол. «ЯрКамп» не опустили руки, и сумели завладеть игровым преимуществом, но мяч просто не шел в ворота, то вратарь был на высоте, то нападающие промахивались из выгодных позиций. Казалось бы, вот вот и счет на табло станет равным, но «ветеран» гостей – Алексей Борисов, выйдя один на один с вратарем не промахнулся – 2:0. Ответ от «ЯрКампа» последовал незамедлительно, Михаил Воронин меньше, чем через минуту распечатывает владения голкипера «Агремана». Во втором тайме «Агреман», очевидно для всех, играл вторым номером, изредка угрожая опасными контрвыпадами. Хозяева владели мячом, но отличная игра в обороне оппонентов загоняла в тупик. Игра шла до забитого гола, который забил Александр Кирсанов на последней минуте, убежав один на один с голкипером – 3:1.

«Дружба» - «Такеда» 4:4 (2:1)

Дружба:Павлов Давид (6), Привалов Илья (11), Кузин Никита (33), Бантин Евгений (36)

Такеда: Румянцев Александр-2 (10,39)

Дружба: Савин Егор, Павлов Давид

Такеда: Емеличев Николай

Дружба:

Такеда: Задников Артем (13-неспортивное поведение), Поляков Артем (19-срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Прокопов Андрей.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Павлов Давид («Дружба»), Румянцев Александр («Такеда»)

Первый опасный момент возникает у ворот хозяев на 4-ой минуте. Вратарь уверенно справляется с ним. Ответ последовал незамедлительно. Но и вратарь гостей не лыком шит и безупречен. Но на 6-ой минуте сработала связка Савин-Павлов. 1:0. Ответ был быстрым и незамедлительным. Александр Румянцев пробрался сквозь защитные построения соперника и сравнял счёт. 1:1. Но буквально через минуту Илья Привалов восстановил паритет. 2:1. В концовке тайма «Такеда» могла сравнять счёт, но тщетно.

С первых минут второго тайма «Такеда» пытается переломить ход игры и рьяно бежит в атаку. «Дружба» не тушуется и гасит атакующий порыв опасными контратаками. А на 33-ей минуте встречи Никита Кузин совершает слаломный проход к чужим воротам и забивает третий мяч. Гости не бросили играть, но отыграться так и не смогли. 4:2 победа «Дружбы»

ФАКЕЛ        -           ФК Интеллект                    1:1 (1:1)

ФАКЕЛ: Сергей Калин (9).

ФК Интеллект           : Иван Шишуев (11).

ФАКЕЛ: Дмитрий Мизинов 33 - Грубая игра

ФК Интеллект           : Иван Шишуев 7 - Грубая игра

Судьи: Давид Григорян, Андрей Прокопов.

ФАКЕЛ: Сергей Калин

ФК Интеллект           : Иван Шишуев

С первых минут «Факел» активную игру в атаке. Но забить им удается в контратаке, после чего натиск не ослабляя. Такое ощущение, что «Интелект» могло спасти лишь чудо, и оно произошло в лице Ивана Шишуева, который практически от своих ворот протащил мяч по левому фланку и послал его в дальнюю девятку, без шансов для вратаря. После хозяева продолжают гнуть свою игру, но безуспешно. После перерыва игра становится менее активной, с минимум атак и игра так и заканчивается ничейным результатом.

Гиппократ-Яркольцо (1:2) 1:3

Гиппократ: Мишенин Иван (16);

Яркольцо: Карасёв Иван (5); Пастернак Владислав (15); Новиков Александр (23);

Яркольцо: Матвеев Илья;

Предупреждение:

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Горохов Игорь;

Лучший игрок матча: Пастернак Владислав «Яркольцо».

В матче «Гиппократ» и «ЯрКольцо» команда хозяев до последнего боролась за результат. И хотя «Гиппократ» за двадцать три минуты пропустил три гола, команда упорно не собиралась сдаваться, но продвижение мяча к воротам соперника им давалась очень тяжело: очень слаженно работала оборона «ЯрКольца». Лишь Мишенин Иван сумел отметиться забитым мячом в своей команде. Стоит выделить новичка команды «ЯрКольцо» Пастернака Владислава который отметился голом и результативной передачей.

ФК Водоканал         -           ЯРЭНЕРГО  0:2 (0:1)

ЯРЭНЕРГО: Артем Воронов (10), Клим Бакунин (40).

ЯРЭНЕРГО: Дмитрий Гущин

ЯРЭНЕРГО: Артем Воронов 20 - Н/П

ФК Водоканал: Игнатий Жуков

ЯРЭНЕРГО: Клим Бакунин

Необходимо отметить тот факт, что «ЯрЭнерго» играли без замен с полевым игроком в воротах. По максимуму затягивая время в игре, более опытным гостям удалось открыть счет проведя одну из немногочисленных атак. После чего команда и дальше продолжила сушить игру. Отдав полностью игру сопернику, который не знал, что делать, лишь как только подключить к атакам вратаря. Приблизительно с 35 минуты и до конца игры «Водоканал» подключает вратаря, но вскрыть оборону так и не удается, и все по той же причине, команда просто не знала, что делать с мячом, за что в ответ и получила 2 мяч, в пустые ворота.

Каучук          -           МФК Сапсан           1:2 (1:1)

Каучук: Денис Рунов (3).

МФК Сапсан: Сергей Иодайтис (12), Станислав Макаров (26).

МФК Сапсан: Сергей Иодайтис

Ранний гол в ворота «Сапсана» сыграл для «Каучука» злую роль, после забитого мяча, команда “подсела" и отдала ициатицу. Этим и воспользовался «Сапсан», который тактично выстроил свою игру. Перервы явно пошел на руку команде гостей, которые продолжали гнуть свои игру, за что они и были вознаграждены забиты мячом. У соперника в свою очередь ничего не получалось, возможно сказался тот фактор, что по ходу встречи, ведя в счете, команда стала проигрывать к 26 минуте. Закономерный итог 2:1

Альфа-Вкус Вилл (1:2) 2:4

Альфа: Муханов Алексей - 2 (18;27); Загорский Дмитрий - 2 (31;40);

Вкус Вилл: Осокин Андрей (18); Игнатьев Антон (20);

Вкус Вилл: Митрофанов Евгений;

Лучший игрок матча: Муханов Алексей «Альфа».

«Альфа», признаться, растранжирил пару голевых моментов в первые десять минут встречи. А на 18-й «Вкус Вилл» забивает первый мяч - 1:0. Однако сей факт лишь разозлил «Альфу»и должен был сподвигнуть к более решительным действиям. Так и произошло. В следующей атаке они уже сумели сравнять - 1:1, но в концовке тайма пропустили второй - 2:1.

Второй игровой отрезок. Равная борьба. Но с реализацией у «Альфы» дела обстоят явно лучше, нежели у оппонента. В заключительной фазе противостояния «Альфа» выглядела определённо интереснее противника. Заслуженная победа «Альфы».

Юхоть-Медвед 1:3 (1:0)

Юхоть: Дьячков Кирилл (28);

Медвед: Морданкулов Даниил - 2 (15;25); Микелев Александр (40);

Лучший игрок матча: Морданкулов Даниил «Медвед».

Команда «Юхоть» неплохо оборонялась, должна была открывать счет в матче намного раньше экватора второго тайма, да и вообще оставила очень приятное впечатление. Дублем в этом матче отметился Морданкулов Даниил, который был очень активен и постоянно искал свободные зоны и вовремя открывался, ставший лучшим игроком матча. Стоит выделить команду «Медвед» которая с каждым матчем прибавляет в тактическом плане, благодаря качественным тренировкам.