07.02.2022

Фавориты побеждают

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги за 6 февраля.

Метро Недвижимость – Ярославский АПЦ – 2:1

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Бабашкин.

Голы: Никита Лузин (2), Кирилл Ремизов (24) – Егор Лапин (38).

Предупреждения: Дмитрий Осинкин (cрыв перспективной атаки, 23), Максим Широков (неспортивное поведение, 23), Евгений Новиков (грубая игра, 23), Евгений Соболев (неспортивное поведение 26), Данила Лариков (неспортивное поведение, 27)

Команда «Метро Недвижимость» затратила для победы столько усилий сколько было необходимо. Очередная победа еще на шаг приблизила подопечных Ярослава Костюченко к первому месту. Первая половина матча осталась за хозяевами, которые уже на второй минуте открыли счет усилиями Никиты Лузина. Нападающий «Метро», получив передачу на фланге, сместился в центр и пробил низом в противоход вратарю. До перерыва гости слишком низко садились к своими воротам и должны быть довольны тем, что пропустили всего один мяч. Самый же реальный шанс увеличить счет был у капитана «Метро» Кирилла Кокорина.

После перерыва картина изменилась и «Ярославский АПЦ» стал все чаще появляться на половине половине соперника. Особенно у гостей активничал Арсений Прокуроров, который в ближайшее время должен отправиться на заграничный сбор в расположение ФК «Шинник» Ярославль. И все же острее атаковали игроки «Метро» - точный удар Кирилла Ремизова «прошил» вратаря соперников Александра Петрова. К слову, Петров в ряде эпизодов подтащил свою команду, а особенно запомнился эпизод, когда он во время одной из опасных контратак перехватил передачу в прыжке ногой. Вторая половина матча получилась нервной с обилием борьбы и фолов. Хозяева могли увеличить счет,  когда гости заработали шестой фол, но Евгений Новиков не смог переиграть вратаря.  Когда Егор Лапин за две минуты до окончания матча дальним ударом сократил отставание в счете, забрезжила интрига. Однако хозяева спокойно на опыте довели матч до победы, не позволив сопернику создать что-то существенное при игре 5х4.

ЯГТУ – Нефтяник – 2:5

Голы: Семен Харламов (13), Дмитрий Кабаев (20) – Максим Бобылев (9), Сергей Бобылев (18), Александр Рюзов (21), Сергей Зимин-2 (33, 38).

«Нефтяник» находится в чемпионской гонке,  поэтому не мог себе позволить потерять очки против давно потерявшего турнирную мотивацию ЯГТУ.  Счет же «заводчане» открыли только в середине первого тайма, когда на добивании первым оказался Максим Бобылев, поразивший цель метров с шести. Стоит отметить, что Максим мог решать все вопросы о победителе матча еще до перерыва, но ему в ряде эпизодов катастрофически не везло. То он, замыкая прострел партнера, пробьет выше пустых ворот с близкого расстояния, а то и вовсе окажется на пути мяча, который летел в ворота. Гости же свои шансы не транжирили, и ушли на перерыв при счете 2:2, забив второй гол в радевалку после точного удара Дмитрия Кабаева. А до этого после розыгрыша углового на ударную позицию был выведен Семен Харламов.

Сразу после перерыва «Нефтяник» отбросил шутки в сторону, а победным стал гол Александра Рюзова, замкнувшего  передачу Сергея Бобылева на дальней штанге. Команда Василия Горшенина постаралась спасти матч при помощи подключения пятого полевого игрока, но кроме дальних ударов мало что смогла предложить сопернику. У «Нефтяника» же дважды на ударных позициях оказывался Сергей Зимин.

Дядя Ток-МУ СШ № 13 – Кровлекс – 2:1

Голы: Александр Перов (23), Ян Беляев (31) – Дмитрий Беляков (5)

В поединке двух середнячков забитых мячей было немного, а вот борьбы и фолов со стороны  обеих команд хватило бы на несколько матчей. По такой игре комфортнее себя чувствовали игроки «Кровлекса», открывшие счет на пятой минуте матча. Забитый же гол получился рабочим, а предшествовала ему контратака, когда трое футболистов гостей оказались в чужой штрафной. Что интересно забить удалось не сразу, а только вторым темпом – Дмитрий Беляков в хоккейном стиле буквально затолкал мяч в сетку. Преимущество гостей в один мяч сохранялось до 23-й минуты, причем воспитанников СШ № 13 несколько раз подтащил вратарь Ярослав Аршинов.

Хозяева сравняли счет после в начале второго тайма после точного удара Александра Перова, а еще через семь минут вышли вперед. На авансцену вышли лидеры команды – Тимофей Смирнов и Ян Беляев. Первый сделал точный прострел с фланга, а второй оказался в нужном месте в нужное время и в касание поразил цель. Хозяева смогли довести матч до победы и закрепились на шестой строчке.