07.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 13 тур.

«Яркольцо» - «Факел» 2:0 (1:0)

ЯрКольцо: Чурилов Илья (20), Новиков Александр (25)

ЯрКольцо:

Факел: Тощев Дмитрий (30 – грубая игра)

Судьи: Осягин Евгений, Горшков Егор.

Лучший игрок матча: Сафонов Андрей («ЯрКольцо»), Тощев Дмитрий («Факел»)

В первом тайме команды скорее присматриваются друг к другу. Потому как действуя осторожно в обороне, команды также аккуратно действуют и в нападении не больно то и беспокоя вратарей ударами. И только под занавес тайма Илья Чурилов обокрав игрока команды «Факел» открывает счёт пробив под перекладину. 1:0.

В самом начале второго тайма «Факел» старается переломить ход игры, создает момент, но не забивая пропускает контратаку. Александр Новиков становится автором забитого мяча. «Факел» продолжает искать счастья в атаке, но оборона хозяев действует безупречно. Да и Андрей Сафонов когда нужно выручает свою команду. Финальный свисток фиксирует счёт 2:0 в пользу «ЯрКольцо».

«Сапсан» - «Юхоть» 8:2 (5:1)

Сапсан:Войводов Вячеслав (7), Макаров Станислав (8), Малафеев  Дмитрий -2(10,17),Сионский Роман (17), Сазонов Максим (25), Иодайтис Сергей -2 (28,28)

Юхоть: Дьячков Кирилл (,1437)

Сапсан: Макаров Станислав, Ильичев Григорий-3, Иодайтис Сергей,  Войводов Владислав, Сионский Роман, Малафеев Дмитрий

Юхоть: Дьячков Кирилл

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Малафеев Дмитрий («Сапсан»), Дьячков Кирилл («Юхоть»)

В этой встрече «Юхоть» явно испытывала проблемы с составом. Ведь команда едва набрала игроков на стартовую пятерку. Хозяева же решили воспользоваться этим сполна. Забивая пять мячей ещё в первом тайме они практически решают исход встречи. Все что удалось сделать в тайме «Юхоти» это забить мяч престижа.

Во втором тайме «Сапсан» продолжил атаковать и самое главное забивать. Оборона гостей не справлялась со своими прямыми обязанностями. Итогом встречи становится 8-ь забитых мячей в исполнении «Сапсана» и только 2 в пользу «Юхоти». Гости так и не смогли противопоставить сопернику, какой-либо ответ.

«Метиз» - «Каучук» 0:7 (0:2)

Метиз:

Каучук: Махмодшоев Камрон (17,40), Зангиев Роман (20,26), Кокорин Сергей (36), Потехин Илья (40)

Метиз:

Каучук: Потехин Илья-2, Зангиев Роман -2.

Метиз:

Каучук:

Лучший игрок матча: Михайлов Виталий («Метиз»), Зангиев Роман  («Каучук»)

Первый опасный момент возникает у ворот хозяев в самом начале матча. Виталию Михайлову приходится вступать в игру и выручать свою команду. Ответ «Метиза» не заставил себя долго ждать. Рафаэл Мушегян все сделал, чтобы его партнер по команду забил. Но Никита Петров не смог переиграть вратаря «Каучука». Гости продолжаю давить на оборону хозяев. Но Виталий Михалов продолжает выручать свой коллектив. Но долго продолжаться так не может. Не отреагировав на «звоночек», команда пропускает. Гости в концовке тайма дважды забивают и уверенно уходят на перерыв.

В самом начале второго тайма гости забивают третий мяч. Роман Зангиев оформляет дубль. Ответ хозяева следует буквально сразу. Но Рафаэл Мушегян губит свой выход 1 в 1. Через полминуты, он же проверяет вратаря дальним ударом. Вратарь снова на месте. Итогом встречи становится 6 ть безответных мячей «Каучука». Закономерная победа 6:0.

«Агреман» - «Прогресс» 7:4 (2:1)

Агреман: Давлетшин Кирилл (2), Айрапетян Арам (3,27), Белорусов Артём (21), Габелия Илья (28), Сизов Алексей (35,40)

Прогресс: Чуриков Сергей (7,40), Голыши Игорь (33), Абрамов Александр (39)

Агреман: Сизов Алексей-2, Давлетшин Кирилл, Айрапетян Арам, Габелия Илья-2, Смирнов Сергей

Прогресс: Чуриков Сергей-2, Голышин Игорь

Агреман: Прокофьев Даниил (30 – неспортивное поведение)

Прогресс: Чурикво Сергей (15 – грубая игра)

Судьи: Синянский Евгений, Глот Андрей.

Лучший игрок матча: Айрапетян Арам («Агреман»), Чуриков Сергей («Прогресс»)

Хозяева начинают встречу с места в карьер. Два мяча в течение всего пары минут. Могло показаться, что хозяева разберут соперника и обыграют в полноги. Но не тут-то было. «Прогресс» очень быстро пришел в себя и ответ не заставил себя долго ждать. Сергей Чуриков пройдя по флангу неотразимо пробивает в ближнюю девятку. 2:1.

Только только прозвучал свисток, как мяч оказался в воротах гостей снова. Владея преимуществом «Агреман» к середине тайма делает себе задел в 4-е мяча. Но «Прогресс» и тут не сдается, а планомерно старается гнуть свою линию и один мяч отыгрывает выбежав в контратаку 2 в 1. Но как «Прогресс» ни старается, догнать соперника им не удается. Победа хозяев 7:4

«Иннотех» - «Альфа-Групп» 2:3 (2:1)

Иннотех: Тузов Антон -2 (15,18)

Альфа-Групп: Тарасов Максим (20), Алмазов Иван (39), Соловьев Матвей (40)

Иннотех: Порядин Максим

Альфа-Групп: Тарасов Сергей

Иннотех: Порядин Максим (21 – грубая игра)

Альфа-Групп: Гусев Евгений (19 – грубая игра)

Судьи:  Синянский Евгений, Глот Андрей.

Лучший игрок матча: Тузов Антон («Иннотех»), Соловьев Матвей («Альфа-Групп»)

Уже в первые минуты встречи гости получают право на опасный штрафной. Вратарь «Иннотеха» грамотно выбирает позицию и парирует удар. «Альфа-Групп» владеет преимуществом и пытается его воплотить в забитые мячи. Но как это и бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. На 15-о минуте встречи редкая контратака «Иннотеха» завершается взятием ворот. 1:0. Не прошло и пяти минут как счёт становится 2:0. Антон Тузов оформляет дубль. Но ещё до перерыва «Альфа-Групп» отыгрывает один мяч. Сергей Тарасов вратарь команды забрасывает мяч к чужим воротам, тот отскакивает от штанги прямо на ногу нападающему и Максим Тарасов побивает прямо в створ. 2:1.

Второй тайм проходит под диктовку гостей, которые всеми силами стараются сравнять счёт. Сначала команда подключает вратаря к атакам. Но время идет. «Иннотех» держится и контратакует, мяч упорно не идет в створ. За 5-ть минут до финального свистка «Альфа-Групп» бросает в бой травмированного Матвея Соловьева, пытаясь переломить ход игры. И им удается сделать это. Сначала Иван Алмазов сравнивает счёт, а затем Матвей Соловьев приносит победу гостям.  3:2 победа «Альфы - Групп».

«Такеда» - «Гиппократ» 3:1 (1:0)

Такеда: Поляков Артём (16,35), Румянцев Александр (39)

Гиппократ: Городков Дмитрий (37)

Такеда: Емеличев Николай-2, Гаврилов Денис

Гиппократ:

Такеда: Румянцев Александр (39 – неспортивное поведение)

Гиппократ:

Лучший игрок матча: Поляков Артём («Такеда»), Городков Дмитрий («Гиппократ»)

Номинальные гости едва собрали состав на эту игру. Одна четверка и вратарь в составе и ни одной замены. Только к 5-ой минуте встречи появился один игрок на замену. «Такеда» пользуется этим и старается с первых минут встречи завладеть инициативой. «Гиппократ» грамотно обороняется и очень опасно контратакует. Так продолжается до 16-ой минуты, пока хозяева не забивают. Артём Поляков разбирается с защитником и пробивает точно в дальний угол ворот. 1:0.

Во втором тайме оба коллектива играют по счёту. Создавая момент за моментом команды транжирят их с завидной регулярностью. Шаткий счёт держится практически до последних минут. Пока на 36-ой минуте встречи «Такеда» не закрепляет преимущество. И как она это делает. Навес Дениса Гаврилова со своей половины поля, и Артём Поляков кивком головы отправляет того в сетку. Ответ был быстрым. «Гиппократ» отвечает. Дмитрий Городков отыгрывает один мяч но не более того. На последней минуте встречи Александр Румянцев забивает третий мяч. 3:1 победа «Такеды»

«Вкус Вилл» - «Водоканал» 5:2 (3:1)

Вкус-Вилл: Игнатьев Антон (1), Плаксин Алексей  (10), Митрофанов Евгений (14,40), Хайруллин Николай (35)

Водоканал: Тарасов Иван (11,32)

Вкус-Вилл: Николаев Антон-2, Игнатьев Антон, Митрофанов Евгений

Водоканал: Мубаракшин Владислав, Александров Иван

Вкус-Вилл:

Водоканал: Александров Иван (24 – неспортивное поведение)

Удаление:

Вкусс Вилл: Игнатьев Антон (36 - н.п. 2.ж.к.)

Судьи: Голубев Максим, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча: Збитнев Семен(«Вкус-Вилл»), Тарасов Иван («Водоканал»)

Уже на первой минуте встречи хозяева открывают счёт.  Антон Игнатьев становится автором забитого мяча. «Водоканал» не сразу понял, что произошло. В середине тайма хозяева и вовсе удваивают преимущество, но тут «Водоканал» отвечает. С передачи вратаря команды отличается Иван Тарасов. Правда стоит отметить и то, что хозяева до этого несколько раз простили соперника не использовав верные моменты. Гости долго не могут собраться с мыслями, а цена невынужденных ошибок в этой встрече очень высока. Стоит отметить и реализацию моментов у хозяев.

В самом начале второго тайма «Водоканал» мог забивать, но нападающий из вернейшее ситуации попадает в штангу. Только в середине тайма «Водоканалу» удается отыграть ещё один мяч. Ошибка «Вкус-Вилла» в своей зоне и наказание соперника следуют незамедлительно. Иван Тарасов оформляет дубль. Гости снимают вратаря, но это не приносит им дивидендов. Хозяева пользуются ошибками соперника и берут в этой встрече 3 очка.

ЯРЭНЕРГО  –  Nordline  4:1 (1:0)

ЯРЭНЕРГО: Артем Воронов -2 (12,32), Дмитрий Гущин (34), Антон Сиднев (40).

Nordline: Алексей Смирнов (24).

ЯРЭНЕРГО: Олег Кузьмин, Дмитрий Гущин, Артем Воронов.

Nordline: Сергей Мельников.

ЯРЭНЕРГО:

Nordline: Дмитрий Колпаков (19) – Грубая игра, Сергей Мельников (20) – Грубая игра, Дмитрий Подогов (28) – Грубая игра.

Судьи: Максим Голубев, Богдан Смирнов.

Лучший игрок матча: Артем Воронов (ЯРЭНЕРГО), Алексей Смирнов (Nordline).

Большую часть первого тайма команда ЯРЭНЕРГО имела территориальное преимущество, соперники сознательно отдали инициативу и не ввязывались в остро атакующую игру. Упустив несколько очень хороших моментов, игроки ЯРЭНЕРГО все же смогли открыть счет в середине первого тайма. Артем Воронов отдавал передачу в штрафную площадь от центральной линии и мяч никого не задев залетел за ленточку ворот. У команды Nordline было пару прекрасных возможностей для взятия ворот, но после удара Алексея Волкова мяч угодил в штангу, а после удара головой Алексея Смирнова мяч с ленточки ворот вынес защитник. Во втором тайме команды стали больше бить по воротам и опасные моменты стали возникать чаще. На 24 минуте, один из самых активных игроков Nordline, Алексей Смирнов откликнулся на передачу в штрафной и в касание отправил мяч в ворота. Игроки  ЯРЭНЕРГО снова перехватили  инициативу, но соперники держались. А забить получилось в быстрой контр атаке.  Nordline провалился при позиционной атаке, игроки  ЯРЭНЕРГО убежали 3 в 1 и Артем Вороновпослал мяч в дальний угол ворот. Буквально через 2 минуты Дмитрий Гущин после розыгрыша углового посылает мяч в ворота и практически снимает вопрос о победителе. Итогом матча стала заслуженная победа команды ЯРЭНЕРГО со счетом 4:1.

МФК Медвед  –  ФК Дружба  2:5 (1:3)

МФК Медвед: Роман Гнатенко (11), Александр Микелев (40).

ФК Дружба: Никита Кузин -3 (9,19,38), Давид Павлов (15), Илья Привалов (40).

МФК Медвед: Даниил Морданкулов.

ФК Дружба: Павлов Давид -2, Егор Савин.

МФК Медвед: Алексей Воропаев (18) – НП, Дмитрий Ковалев (30) – Грубая игра.

ФК Дружба:

Лучший игрок матча: Роман Гнатенко (МФК Медвед),Никита Кузин (ФК Дружба).

Матч между командами МФК Медвед и ФК Дружба проходил на высоких скоростях, с большим количеством единоборств, игроки старались прессинговать на чужой половине поля. Игроки Дружбы выглядели сыграннее, за счет игры в стеночку и постоянных «открываний» под удар имели перевес по голевым моментам. Игроки  Медведа часто пользовались дриблингом для обострения игры, при обороне очень много, за защитниками, «подчищал» вратарь. В середине первого тайма команды обменялись голами после угловых. Никита Кузин завершал комбинацию на третьего, а Роман Гнатенко замыкал мощный прострел на дальней штанге. До перерыва, игроки Дружбы, смогли еще дважды поразить ворота соперников. Сначала Давид Павлов в атаке два в одного сам решил пробить в дальний угол и оказался точен. Затем игроки Дружбы в атаке три в одного, раскатали мяч до верного, и Никита Кузин точным ударом делает счет 3:1. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Никита Кузин на границе штрафной сыграл в стеночку с партнером и оказавшись перед вратарем без помех пробил, мяч предательски пролетел между ног вратаря. На последней минуте команды обменялись голами. Сначала Илья Привалов забивает пятый мяч Дружбы, а затем Александр Микелев прокинув мяч под рабочую левую ногу, пробивает в дальний угол с границы штрафной. Итог матча: победа команды ФК Дружба со счетом 5:2.

ФК Интеллект  –  ЯрКамп-Сервис  1:3 (1:2)

ФК Интеллект: Роман Крайнов (20).

ЯрКамп-Сервис: Артем Крышов (11), Игорь Трудов (13), Иван Дмитриев (40).

ФК Интеллект: Максим Сторожев.

ЯрКамп-Сервис: Максим Ершов, Евгений Борков.

ФК Интеллект:

ЯрКамп-Сервис: Виталий Тихомиров (20) – Грубая игра.

Судьи: Павел Викторов, Иван Княжев.

Лучший игрок матча: Арсений Солеников (ФК Интеллект), Артем Крышов (ЯрКамп-Сервис).

Очередной хороший матч в исполнении команды ЯрКамп-Сервис, причём соперник, ФК Интеллект, находится немного выше в турнирной таблице. Первый тайм проходил в равной борьбе, на высоких скоростях команды атаковали ворота, но острее и интереснее выглядели гости. Они и открыли счёт на 11 минуте. Розыгрыш в штрафной точным ударом без помех завершил Артём Крышов. Через две минуты, после скидки от лицевой, мощным ударом в дальний угол Игорь Трудов удвоил преимущество ЯрКампа. Интеллект хоть и много атаковал, но опасных моментов было немного. Один из них получилось реализовать в конце первого тайма. Передача под удар со штрафного и Роман Крайнов сильным и очень точным ударом в верхний угол ворот сокращает разницу в счёте. В начале второй двадцатиминутки Интеллект имел преимущество, Иван Шишуев опасно исполнял штрафной, попал в штангу. Но не сумел додавить соперников в эти минуты, игра выровнялась  и  продолжился сценарий первого тайма. Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше пытались атаковать хозяева и тем больше опасных атак стали проводить гости. Одну из них после добивания завершил точным ударом  Иван Дмитриев. 3:1 победа команды ЯрКамп-Сервис.