07.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 15 тур.

МФК Леон – Магнат 2:4 (1:3)

МФК Леон: Олег Васильев (4), Артур Морозов (29)

Магнат: Илья Клипачев (8), Максим Гунин (18), Максим Суханов (20, 39)

МФК Леон: Елисей Ерофеев, Константин Медведев

Магнат: Дмитрий Виноградов (2), Артем Беляков, Максим Гунин

Предупреждения: нет

Судьи: Антон Курочкин, Александр Шленев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Артур Морозов (МФК Леон), Максим Суханов (Магнат)

Отчёт: Уже на первых минутах «Леон» открывает счет: Елисей Ерофеев и Олег Васильев обводят оборону «Магната» вокруг пальца и забивают. Много времени для ответа гостям не понадобилось. «Магнат» разыгрывает очередной угловой у ворот хозяев и сравнивает счет. Команды не дают друг другу свободного пространства. Обоюдоострые атаки и взаимные обрезы имеют место быть. Хоть и были у «Леона» все шансы поразить ворота соперника до конца тайма, но авторами голов стали игроки «Магната».

Второй отрезок игроки начинают так же бодро. Хозяева продолжают искать счастья у чужих ворот. «Леон» попадает в штанги и перекладины, сумев отметиться взятием ворот лишь спустя половину игрового времени. К середине тайма футболисты играют жестче, нарываясь на необязательные фолы. Оно и понятно: одни пытаются удержать счет, а другие его сравнять. Время подходит к концу, а «Магнат» забивает еще один гол, окончательно подводя итог встречи.

ФК Вектор – ЯГПУ 3:1 (0:0)

ФК Вектор: Михаил Антонов (22), Вадим Хамыш (26), Иван Широких (40)

ЯГПУ: Максим Волков (24)

ФК Вектор: Никита Лимкин, Илья Емельянов

ЯГПУ: Вадим Смирнов

ФК Вектор: Антон Кабанов (29 - Грубая игра)

ЯГПУ: нет

Лучший игрок матча: Михаил Антонов (ФК Вектор), Максим Волков (ЯГПУ)

Отчёт: Лишившись нескольких ключевых игроков, «ЯГПУ» был вынужден играть от обороны. Футболисты полагались на контратаки, но к положительным результатам это не приводило. «Вектор» всеми силами бросался вперед, угрожая воротам соперника. Хозяева играли жестко и умудрились набрать 5 фолов, но свисток отправил коллективы на перерыв.

Было заметно, что гол назревал. Первыми пропускают студенты: мяч прокатывается между ног вратарю и оказывается в сетке. Этот гол ударил как обухом по голове. «ЯГПУ» рванул вперед отыгрываться. Максим Волков вовремя открывается под передачу и с легкостью забивает. Однако «Вектор» не так прост и тут же мчится дать ответ. Спустя несколько минут, хозяева снова ведут в счете. Как ни старался «ЯГПУ» переломить ход игры, атаки проходили все реже. В попытках помешать «Вектору» пробить по воротам, защитники действуют неаккуратно в своей штрафной, нарвавшись на пенальти за 14 секунд до финала. Иван Широких без колебаний реализует свой удар. Победа «Вектора» 3:1, а студенты вновь отправляются домой без важных очков.

Ростелеком – Интер 2:0 (0:0)

Ростелеком: Кирилл Пеньков (29), Никита Стариков (39)

Интер: нет

Ростелеком: Андрей Зимонин

Интер: нет

Ростелеком: нет

Интер: Евгений Кравец (12 - Грубая игра)

Судьи: Антон Курочкин, Бахрам Мавлянов

Лучший игрок матча: Никита Стариков (Ростелеком), Александр Сибирцев (Интер)

Отчёт: Игроки сразу начали показывать быструю игру и уверенный футбол, хотя результативность команд сильно хромала. Больше времени в атаке проводят игроки «Ростелекома», но это не значит, что эффективнее. Оба коллектива насобирали за весь тайм большое количество моментов, да вот с забитыми мячами была проблема. Их не было даже по истечении 20 минут.

После перерыва сценарий стал продолжаться, но при этом стало заметно, что игроки начали уставать. На 29-й минуте встречи произошел переломный момент, который явно придал сил «Ростелекому»: быстрая атака из глубины, перепасовка и мяч в воротах. Попытки гостей сравнять счёт оставались лишь попытками. Бросая все силы вперед под конец встречи, в надежде исправить ситуацию, «Интер» снова пропускает. На этот раз автором гола стал вратарь «Ростелекома», который увидел пустые ворота соперника и дальним броском закинул мяч в сетку.

Локомотив - ЯТО-СЖД – ЯрГУ-Демиург 0:6 (0:2)

Локомотив - ЯТО-СЖД: нет

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов (1, 39), Михаил Калин (17), Владислав Устинович (28), Игорь Птушкин (31), Андрей Волошко (32)

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов, Владислав Устинович, Михаил Калин, Игорь Птушкин, Андрей Волошко

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов (13 - Грубая игра)

Судьи: Бахрам Мавлянов, Александр Шленев

Лучший игрок матча: Александр Сиротин (Локомотив - ЯТО-СЖД), Кирилл Ахимов (ЯрГУ-Демиург)

Отчёт: Первую же атаку «Демиурга» оборона «Локомотива» не сдерживает: гости слишком легко подбираются к штрафной «Локо», вратарю не удается прочно зафиксировать мяч, и, пользуясь моментом, Кирилл Ахимов добивает. Игроков команды хозяев мобилизовало это, и они старались больше не допускать таких ошибок. Тайм проходил в атаках от обоих коллективов. Однако «Демиург» снова оказываются сильнее: Калин слишком легко получает мяч с углового и пробивает. 2:0 на момент перерыва.

Иногда «Локомотив» пробирается к воротам гостей, но не реализует и без того редкие моменты. «ЯрГУ», на удивление, почти за половину времени показал мало внятных атак. Но 3-й гол в ворота «Локомотива» все решил. Хоть хозяева и  старались обороняться всей четверкой, однако «Демиургу» это никак не мешало реализовывать свои моменты. Бить по воротам гости стали заметно чаще. Вместе с этим увеличивался и счет на табло. «Локомотив» так и не смог противопоставить сопернику какой-либо ответ. «ЯрГУ-Демиург» снова забирает заветные 3 очка, лидируя в турнирной таблице.

ФК Пульс – ЕЗИДЫ 76 2:3 (0:2)

ФК Пульс: Алексей Шавалеев (32), Евгений Горев (35)

ЕЗИДЫ 76: Михаил Исадзи (2, 40), Степан Амоян (4)

ФК Пульс: нет

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян

ФК Пульс: Руслан Костров (10 - Грубая игра), Евгений Горев (15 - Срыв перспективной атаки)

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (11 - Неспортивное поведение), Михаил Исадзи (35 - Грубая игра), Даврещан Ю. (администритор, 40 – Выход на поле)

Лучший игрок матча: Руслан Костров (ФК Пульс), Ишхан Амоян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: Активное и бодрое начало демонстрируют обе команды. За 4 минуты «Езиды» оказываются впереди на 2 мяча. Это помогло «Пульсу» быстрее собраться с мыслями, включиться в игру и начать организовывать опасные моменты. Футболисты играли жестко, не щадя ни себя, ни соперника, заставляя судей выписывать «горчичники». Бесконечные прыть и натиск обеих команд не помогли изменить цифры на табло до свистка на перерыв. Не ошибись «Пульс» в обороне дважды в начале встречи, счет был бы равный.

Оппоненты не дают друг другу вздохнуть, загоняя скоростными атаками. Явного фаворита матча сложно было выделить, не смотря на счет. Минуя экватор 2-го отрезка, номинальным хозяевам удалось пройти плотную оборону оппонента и дважды забить. Счет равный, команды отчаянно боролись за победу, набирая фолы. И все-таки «Езиды» не могли уйти без заветных 3х очков: за несколько секунд до финального свистка гости повели в счете.

Спарта – Главная дорога 2:1 (0:0)

Спарта: Осягин Евгений (24), Пчельников Олег (38)

Главная дорога: Шамардин Александр (31)

Спарта: Мешков Роман.

Главная дорога: Белов Данила

Предупреждения: Щедрин Илья (Главная дорога, 24, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Пчельников Олег (Спарта), Шамардин Александр (Главная дорога)

Судьи: Костюченко Марк, Константинов Александр
Хронометрист:
Беличенко Анастасия.

Матч начался с активных атак от обеих команд. Александр Шамардин имел прекрасную возможность открыть счет, но своим ударом попал лишь в штангу. В свою очередь, Ольгерт Златогурский вышел один на один с вратрем, перебросил через него мяч, но тот прошел немного выше створа ворот. Весь первый тайм так и прошел в атаках, но без голов.

Второй тайм начался с прекрасной возможности у номинальных гостей забить гол в пустые ворота, но этой возможностью они не воспользовались. Зато своим моментом воспользовался Осягин Евгений и открыл счет в матче. Грубое нарушение в своей штрафной игрока «желтых» привело к пенальти, но его реализовать «спартанцы» не смогли. Зато связка Белова Данилы и Шамардина Александра делает счет одинаковым. В концовке матча Мешков Роман  Пчельников Олег вскрыли оборону оппонентов и вновь повели в счет. Как ни старалась Главная дорога, но даже игра с пятым не помогла сравнять счет. Победителем в противостоянии выходят номинальные хозяева.

ЯВРЗ – МФК Музей Эйнштейна 6:0 (2:0)

ЯВРЗ: Соколов Александр (2,34, 35), Никитенков Егор (14,29), Орлов Сергей (24)

ЯВРЗ: Орлов Сергей, Мартынов Андрей (2), Никитенков Егор

Игрок матча: Соколов Александр (ЯВРЗ), Калинин Иван (МФК Музей Эйнштейна)

Судьи:  Костюченко Марк, Константинов Александр.

С первых минут номинальные хозяева пошли в активное нападение. Что увенчалось успехом: Александр Соколов забил быстрый гол.  Номинальные гост старались нанести свои опасные моменты, но пройти оборону соперника было нелегко.  ЯВРЗ хотелось же реабилитироваться после предыдущего поражения. К середине тайма Никитенков Егор забивает второй гол для своей команды. «Белые» не опускали рук и старались отодвинуть игру от своих ворот.

Во втором тайме «оранжевые» продолжили контролировать игру. Забитыми голами отметились Сергей Орлов, Егор Никитенков, оформивший дубль и Александр Соколов, оформивший хет-трик. Гости боролись до последних секунд в надежде забить хотя бы гол престижа. Но и этого им не удалось. ЯВРЗ забирают верховую сухую победу.

ПСБ – Юниор-Joma3:3 (2:1)

ПСБ: Кузнецов Денис(1), Булибин Виталий (10), Мартынцев Алексей (29)

Юниор-Joma: Федоров Ярослав (2), Смирнов Андрей (30),  Егизарян Денис (34)

ПСБ: Ананьев Александр

Предупреждения:  Михайлов Алексей (Юниор-Joma, 12, неспортивное поведение), Ананьев Александр (ПСБ, 36, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Булибин Виталий (ПСБ), Егизарян Денис (Юниор-Joma)

С самого начала матча команды обмениваются забитыми голами. Соперники не дают друг другу вздохнуть , загоняя скоростными атаками. Явного фаворита сложно было выделить. К середине тайма номинальным хозяевам удалось пройти плотную оборону оппонента и повести  в счете. До перерыва команды сделали еще несколько опасных выпадов, но результативных действий более не было.

Номинальные гости имели больше шансов забить гол. Лишь к середине тайма соперники смогли вновь обменяться голами. Острота атак росла с каждой минутой. Мощным ударом Егизарян Денис сравнивает счет в матче. Последние 5 минут матча команды бились с удвоенной силой, но вырваться вперед никому не удалось. Итог: соперники унесли с собой по 1 очку.

Блицкриг – Сокол 2:6 (0:0)

Блицкриг: Козин Макар (23), Брыгин Александр (28), Кулаков Андрей (29), Комаров Егор (36,40,40)

Сокол: Лубнин Даниил (21), Зайцев Кирилл (24)

Блицкриг: Лоцманов Данила

Сокол: Пелевин Максим, Доминов Дельмар

Предупреждения: Доминов Дельмар (Сокол, 14, срыв перспективной атаки), Абдрахманов Руслан (Сокол, 26, неспортивное поведение), Кулаков Андрей (Сокол, 31, срыв перспективной атаки)

Удаления: Козин Макар (Блицкриг, 40, явное лишение возможности забить гол)

Игрок матча: Брыгин Александр (Блицкриг), Комаров Егор (Сокол)

Судьи: Костюченко Марк, Константинов Александр.

Первый тайм между Блицкригом и Сокол проходил очень энергично. Большое количество единоборств окрасили игру в грубый характер. Номинальные гости насобирали 6 фолов, получили опасный штрафной в свои ворота. Но хозяева не смогли воспользоваться подаренным шансом. К перерыву счет на табло не изменился.

Второй тайм начался с забитого гола «оранжевыми». «Белые» недолго оставались в стороне и ответили своим забитым голом. Сокол не дал почувствовать вкус забитого гола оппоненту и реализовал свой момент. К середине тайма Блицкриг вновь сравнивает счет, пройдя оборону соперника.  И словно в повторении предыдущей ситуации, гости забивают 3 гол. Хозяева не оставляли попыток отыграться. Но удача сегодня была на стороне Сокола. В концовке тайма Комаров Егор феерично оформил хет-трик, что привело его команду к безоговорочной победе.

Молот – МФК Пирамида 1:2 (1:1)

Молот: Черноусов Артем (10)

МФК Пирамида: Карпов Андрей (14,40)

МФК Пирамида: Сахаров Денис

Предупреждения: Егором Михаил (Молот, 10, грубая игра), Смирнов Сергей (Молот, 14, неспортивное поведение), Бубнов Евгений (МФК Пирамида, 18, срыв перспективной атаки), Мурашов Максим (МФК Пирамида, 19, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Черноусов Артем (Молот), Карпов Андрей (МФК Пирамида)

С первых минут игра была достаточно энергичной и эмоциональной. К середине тайма точным ударом Черноусов Артем открывает счет в матче. Номинальные гости не отпускали ситуацию, и смогли воспользоваться моментом при розыгрыше штрафного, распечатав ворота оппонентов. Единоборства становились все жестче. Только в первом тайме было показано четыре желтые карточки.

Словно в продолжение первого тайма вторая половина игры была наполнена быстрыми атаками. У Молота достаточно часто подключается вратарь к атакам, что привело к очень опасному моменту на пустых воротах, но «красные» храбро удержали свои владения. Все шло к низовой ничье. На последних секундах Карпов Андрей перевернул игру, оформив дубль. МФК Пирамида заносит к себе в актив еще одну победу.