21.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 19 тур.

MATRIX  –  Радиозавод   11:4 (5:3)

MATRIX: Тимур Чарыев -3 (18,20,29), Кулихан Чолоян -3 (17,34,39), Иван Миндоров -2 (8,37), Вячеслав Прокин -2 (9,22), Евгений Буракин (38).

Радиозавод: Миржалол Тагаев -3 (3,12,27), Леонид Кукушкин (5).

MATRIX: Кулихан Чолоян -2, Денис Пикушин, Тимур Чарыев, Иван Миндоров, Евгений Буракин, Вячеслав Прокин.

Радиозавод: Александр Ремизов, Миржалол Тагаев.

Судьи: Алексей Городыщенко, Андрей Прокопов.

Лучший игрок матча: Кулихан Чолоян (MATRIX), Миржалол Тагаев (Радиозавод).

«Волевая победа. MATRIX одержал победу, дважды уступая в счете.» Примерно таким могло быть начало моего повествования. По факту большинство действующих лиц, мучились на площадке и за его пределами!!! Радиозавод смог собрать на игру минимально возможное количество игроков, и весь матч провел с тремя полевыми. MATRIX всю игру катал лишнего, игроки Радиозавода бегали в очень редкие контр атаки. Хозяева одержали победу со счетом  11:4.

ФФК Управление спорта  –  Любим   1:8 (0:3)

ФФК Управление спорта: Антон Утенков (25).

Любим: Кирилл Охапкин -2 (10,37), Максим Михеев -2 (23,38), Алексей Чистяков (13), Максим Окладников (20), Илья Окладников (30), Максим Морозов (40).

ФФК Управление спорта: Алексей Федоров.

Любим: Максим Михеев -3, Артем Костерин, Максим Морозов, Алексей Чистяков, Максим Окладников.

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов (34) – НП.

Любим:

Лучший игрок матча: Антон Утенков (ФФК Управление спорта), Максим Михеев (Любим).

Второй год команды ФФК Управление спорта и Любим соседствуют в турнирной таблице. Концовка прошлого сезона стала разочарованием для команд, упустивших возможность занять призовое место буквально «на флажке». Управление спорта не может выиграть у соперников второй сезон, при том, что Любим играет ничем не лучше, а разницу делает один игрок. И в этом матче Максим Михеев возил соперников по площадке, обыгрывая один в один любого оппонента. Причем игроки ФФК сами в этом виноваты, «завелся» каждый игрок, постоянно выбрасываясь в ноги Максима и оставаясь не у дел. Счет был открыт на десятой минуте. Максим Михеев прервал передачу защитника, поборолся за мяч в штрафной площади и отдал передачу на набежавшего Кирилла Охапкина, последнему оставалось попасть в пустые ворота. Через три минуты Максим Михеев отборолся сначала с одним соперником, затем в противоборстве еще с двумя оппонентами отдал передачу на одинокого Алексей Чистяков, который в касание пробил в дальний верхний угол ворот. На последней минуте первого тайма Максим Окладников подобрал отскочивший мяч, пробросил себе под правую ногу и пробил низом в дальний угол. По такой игре игрокам ФФК пора было «сушить весла». Второй тайм игроки Управления спорта старались играть активнее, отыграли один мяч после сильного прострела с аута на 25 минуте, отличился  Алексей Федоров, но Любим забил еще пять голов. Итог матча: разгромная победа команды Любим. В этом сезоне Любимские футболисты не оставляют шансов команде ФФК Управление спорта.

Старт-ТМР  –  Бульвар   4:0 (1:0)

Старт-ТМР: Роман Жохин -2 (13,39), Константин Степанов (36), Роман Альмухамедов (40).

Бульвар:

Старт-ТМР: Роман Косарев -2, Константин Степанов.

Бульвар:

Старт-ТМР:

Бульвар: Андрей Русских (15) – Грубая игра.

Старт-ТМР:

Бульвар: Максим Бахвалов (23) – 2-я ЖК в матче (НП,НП).

Лучший игрок матча: Константин Степанов (Старт-ТМР), Максим Скородумов (Бульвар).

Несмотря на итоговый финальный счет игроки Старта не имели серьезного преимущества. Игроки Бульвара играли достаточно организованно, стараясь накрывать соперников при приеме мяча. Хочется отметить, что с наставником «разброд и шатание» в игре гостей сходит на нет, особенно, что касается игры при обороне своих ворот. В начале первого тайма игрок Старта  Роман Альмухамедов открылся за спинами защитников и приняв мяч пробил по воротам. Кипер Бульвара предусмотрительно сократил расстояние до соперника и удар пришелся в него. Гости ответили моментом Максима Железнякова, который на скорости подхватил мяч и прокинув его себе на ход опасно пробил, вратарь успел выставить руку и перевести мяч на угловой. Первый мяч был забит на 13 минуте. Игроки Старта смогли выйти из под прессинга и убежать в быструю атаку. Два человека бросились на Романа Косарева, который убрал соперников на паузе и покатил мяч под удар Роману Жохину, последний был точен. Во втором тайме шла напряженная игра, удача могла повернуться лицом к любой из команд. Повезло Старту. Роман Косарев отдал диагональную передачу на дальнюю штангу, откуда набежавший Константин Степанов забил мяч. Бульвар перешел на игру в пять полевых игроков, но пропустил еще дважды. У гостей было несколько потенциально опасных моментов, но игроки затягивают с принятием решений, что очень вредит результату команды. Например, Максим Скородумов  в одном из эпизодов «на носовом платке» накрутил двух соперников, в районе шести метровой отметки, но не пробил сразу, и пришлось откидывать мяч чуть дальше на Андрея Русских, последний хоть и пробивал очень опасно, но позиция была явно хуже изначальной. Итогом матча стала победа команды Старт-ТМР со счетом 4:0.