21.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 16 тур.

ЯГПУ – МФК Леон 1:1 (1:1)

ЯГПУ: Кирилл Кузнецов (15)

МФК Леон: Николай Розов (3)

Передачи: нет

ЯГПУ: Михаил Четырин (26 - Срыв перспективной атаки)

МФК Леон: нет

Судьи: Андрей Гладков, Илья Крайнов

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Олег Польский (ЯГПУ), Николай Розов (МФК Леон)

Отчёт: Хозяева с первых минут встречи стараются вскрыть оборону гостей, но тщетно. Одну из атак «ЯГПУ» резко останавливает Николай Розов на стадии ее зарождения и прорывается к штрафной. Удар Николая приходится точно в ворота. Вратарь не смог парировать удар. Ответ хозяев последовал, но нападающие промахиваются из выгоднейших позиций. И только на 15-ой минуте им удается сравнять счёт. Защитник «Леона» неудачно обрезает передачу, а Кирилл Кузнецов быстро подбирает отскочивший мяч и заталкивает снаряд в ворота.

Начало второго тайма остается за гостями. Они с первых минут обрушивают град ударов на ворота соперника. Хозяева с трудом, но справляются с обороной своих ворот. Владимир Тинков неоднократно вступает в игру и выручает свой коллектив. Обе команды стали бесконечно цеплять друг друга, идти в стыки, не жалея ни себя, ни оппонента. К концу тайма «ЯГПУ» был вынужден больше обороняться, чем атаковать. Хоть «Леон» и был близок к голу, но студенты смогли справиться с набегами «львов». И тем, и другим очки нужны были как воздух, но коллективам пришлось сойтись на боевой ничье.

МФК Музей Эйнштейна – Спарта 0:4 (0:2)

МФК Музей Эйнштейна: нет

Спарта: Виталий Веселов (7, 16, 39), Станислав Григорьев (35)

Спарта: Алексей Морев, Евгений Осягин, Ольгерт Златогурский (2)

Спарта: Алексей Морев (29 - Неспортивное поведение)

Судьи: Александр Константинов, Александр Шленев

Лучший игрок матча: Алексей Ключев (МФК Музей Эйнштейна), Виталий Веселов (Спарта)

Отчёт: За первые 5 минут команды успевают обменяться несколькими атаками, но вовсе не опасными. Наконец, «Спарта» окончательно включается в игру. Организованное давление гостей у самих ворот «Музея» привело к ошибке защитников, которой успешно воспользовался Виталий Веселов, вколотивший снаряд в сетку. Хозяева старались строить тактически качественные атаки от своих ворот, но на каждый опасный момент «Музея» гости разгоняли свои стремительные атаки, включая активный прессинг. Очередной розыгрыш стандарта у ворот «Музея» приводит к голу: снова Виталий Веселов пробивает и мяч минует и защитников, и вратаря команды хозяев, оказываясь в сетке ворот.

Второй тайм начинается с опасных атак хозяев. Ключев Алексей мог бы забивать, но снаряд врезается в крестовину. Гости стараются не подпускать в свою штрафную оппонента и не позволяют тому надеяться на лучшее. «Музей» пытается искать счастья в атаке, но большое количество брака у игроков не позволяет им создавать и забивать. К концу тайма хозяева всеми силами несутся вперед, но забывают про ворота. «Спартанцы» легко перехватывают пас и отправляют мяч в пустые ворота. Как ни старался «Музей» исправить хоть немного свое положение, но даже 5-й игрок не смог помочь. А Виталий Веселов тем временем оформляет хет-трик под занавес матча.

Юниор-Joma – ЯВРЗ 0:7 (0:3)

Юниор-Joma: нет

ЯВРЗ: Егор Никитенков (8, 15, 39, 40), Андрей Мартынов (19), Сергей Орлов (24), Денис Данилов (31)

ЯВРЗ: Андрей Мартынов, Денис Данилов, Максим Маслов, Алексей Резцов (3)

ЯВРЗ: Николай Смирнов (22 - Грубая игра)

Юниор-Joma:  Андрей Фролов (36 - 2-я ЖК (СПА, НП))

Лучший игрок матча: Вардан Бараказян (Юниор-Joma), Егор Никитенков (ЯВРЗ)

Отчёт: С первых минут «ЯВРЗ» озвучивает сопернику свои планы на игру, буквально запирая хозяев на их половине площадки. Результат не заставил себя долго ждать. Никитенков взялся за дело. Экватор тайма, а «Юниор-Joma» так и не создали внятного момента у ворот гостей. На 15-й минуте тот же Никитенков увеличил преимущество «заводчан». А на 19-й гости вчетвером вторгаются в штрафную соперника и Андрей Мартынов закономерно завершает атаку, тем самым, оставив лишь призрачную надежду на положительный исход встречи для противника.

Во втором тайме игра пошла в одни ворота. Если бы не каркас ворот и неточность «заводчан», спасавшие «Юниор», голов было бы гораздо больше. Было видно, что хозяевам не хватает сыгранности и взаимопонимания. После четвертого пропущенного вопрос о победителе был снят. «ЯВРЗ» не сбавляет оборотов, продолжает бежать в атаку и забивать. Итогом встречи становится убедительная победа «заводчан» 7:0, существенным вкладом в которую стал покер Никитенкова Егора.

Сокол – Молот 5:3 (4:1)

Сокол: Даниил Лубнин (2), Егор Комаров (15, 36), Артем Рыхтер (16), Александр Бабарико (20)

Молот: Сергей Городецкий (8), Ярослав Мельников (31), Максим Марков (34)

Сокол: Егор Комаров, Артем Степанов, Павел Анфилов, Иван Сокольский

Молот: Денис Бородинов

Сокол: нет

Молот: Денис Бородинов (1 - Грубая игра), Дмитрий Мельников (17 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Егор Комаров (Сокол), Ярослав Мельников (Молот)

Отчёт: Матч начинается с быстрого гола от «Сокола». Это заставляет «Молот» взбодриться и вспомнить, насколько «Сокол» серьезный противник. Спустя несколько минут, «Молоту» удается прорвать оборону хозяев и сравнять счет. Игра была похожа на большие качели. То одна команда владела инициативой, то другая, при том, что больше опасности таили в себе быстрые контратаки. Однако ближе к концу тайма «Сокол» берет игру в свои руки и начинает организовывать атаки с завидной регулярностью, не позволяя сопернику повлиять на ход матча. На момент перерыва хозяева оказываются впереди на 3 мяча.

Во втором тайме рисунок игры нисколько не изменился, лишь только реализация моментов команды хозяев значительно снизилась. Усталость игроков говорила сама за себя. Забитых мячей пришлось ждать полтайма. «Сокол» затушевался в обороне, а Ярослав Мельников, не мешкая, точно пробил по воротам. Воодушевленный «Молот» рвется в атаку и снова забивает. Немного оставалось команде гостей додавить соперника, но «Сокол» так просто отдать победу не мог. Егор Комаров получает мяч, с легкостью обходит защитников и отправляет снаряд в ворота. Финальный свисток, и хозяева забирают 3 победных очка.

МФК Пирамида – Локомотив - ЯТО-СЖД 4:6 (1:3)

МФК Пирамида: Алексей Архипов (5), Евгений Бубнов (29, 39, 40)

Локомотив - ЯТО-СЖД: Дмитрий Рябов (7), Владимир Карпов (17, 38), Иван Балашов (20), Дмитрий Смирнов (25), Андрей Безгин (32)

МФК Пирамида: Андрей Карпов

Локомотив - ЯТО-СЖД: Дмитрий Рябов, Николай Николаев

МФК Пирамида: нет

Локомотив - ЯТО-СЖД: Владимир Карпов (20 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Евгений Бубнов (МФК Пирамида), Владимир Карпов (Локомотив - ЯТО-СЖД)

Отчёт: На первой же минуте «Пирамида» могла забивать, но мяч попадает в штангу. Но быстрого гола избежать не удалось: хозяева на 5-й минуте открывают счет. Долгого ответа от «Локомотива» ждать не пришлось: гости устремляются вперед, защитники «Пирамиды» немного замешкались в обороне, за что и получили. 1:1. Гости стараются играть в высокий прессинг и лишь к концовке тайма удается взять верх над соперником, причем дважды.

Во втором тайме команды продолжили забивать. Оба коллектива с завидной регулярностью создают моменты. Не сбавляя оборотов, «Локомотив» мчится вперед и ловит соперника на ошибках. «Пирамида» не опускает руки и продолжает искать счастья у чужих ворот. Евгений Бубнов вовремя перехватывает мяч, обходит защитников и забивает. Спустя пару минут гости снова обрушивают несколько опасных набегов на ворота «Пирамиды». Хозяева более менее выравнивают игру и отвечают атака за атакой. Под занавес тайма команды продолжают забивать, Евгений Бубнов оформляет хет-трик, но «Пирамида» так и не смогла получить голевое преимущество. Победа остается за «Локомотивом».

«Главная Дорога» - «Блицкриг» 4:2 (3:2)

Главная Дорога: Шамардин Александр (5), Самойлов Антон (12,38ч), Максимычев Семен (13)

Блицкриг: Митин Роман (2), Панкратьев Максим (13)

Главная Дорога: Белов Даниил, Остапчук Владислав

Блицкриг: Лоцманов Даниил, Брыгин Александр

Главная Дорога: Самойлов Антон (25 – неспортивное поведение), Лешин Алексей (25 – неспортивное поведение)

Блицкриг: Рыбаков Сергей (25 – неспортивное поведение)

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Самойлов Антон(«Главная Дорога»), Синицын Александр («Блицкриг»)

Уже на первых минутах встречи номинальные гости открывают счёт в этом матче. Роман Митин реализует выход на вратаря. К слову сказать соперник не стал откладывать дела в долгий ящик и практически моментально сравнял счёт. В середине тайма командам удается обменяться забитыми мячами и снова ничья. Но вот только последнее слово в тайме все равно остается за хозяевами, который сравняв счёт, сразу же вышли вперед. «Блицкриг» в концовке тайма заставил понервничать скамейку запасных соперника. Команда разыграла аут и едва не забила. Мяч попадает в штангу.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья у ворот соперника. Да вот только страсти разгораются с такой силой, что едва начавшийся пожар судьям приходится гасить с помощью четырех желтых карточек. После вмешательства судей игроки быстро понимают, что а поле главное показать свой футбол и как ни в чем не бывало продолжают сражаться. Хозяева с завидной регулярностью беспокоят стража ворот «Блицкрига», которому приходится потрудиться чтобы больше не пропустить. Но хозяева продолжают транжирить момент за моментом и хоть вроде и пристрелялись, но вот с реализацией у команды проблема.

«Магнат» - «ПСБ» 7:3 (4:1)

Магнат:Гунин Максим (4,10,34,35), Клипачев Илья (9), Коннов Даниил (20), Суханов Максим (23)

ПСБ: Ильин Ростилсав (8,37), Кузнецов Денис (26)

Магнат: Виноградов Дмитрий-3, Суханов Максим,

ПСБ: Горшкалев Демьян,

Магнат:

ПСБ:

Судьи: Гладков Андрей, Крайнов Илья.

Лучший игрок матча: Гунин Максим(«Магнат»),  Ильин Ростислав («ПСБ»)

«Магнат» довольно быстро открывает счёт в этой встрече. Максим Гунин становится автором забитого мяча. Но гостям хватает нескольких минут, чтобы отыграться. А это только заводит соперника, который устремляется в атаку и используя бреши в обороне соперника, в течении каких-то пары минут забивают дважды. Первый мяч был забит после розыгрыша углового, когда Илья Клипачев без помех просто пробивает под перекладину. 2:1. А минутой позднее Максим Гунин оформляет дубль. Гости идут в атаку дабы отыграться, но в концовке тайма пропускают очередную атаку соперника, которая и становится результативной. 4:1

Во втором тайме «Магнат» продолжил забивать и особо усердствуя команда регулярно бегает в атаку и самое главное свои моменты реализует. Стоит отметить в составе хозяев Максима Гунина который забивает 4-е мяча по итогу встречи и Виноградова Дмитрия, который отдает 3-и результативные передачи. Итог встречи убедительная победа «Магната». 7:3

«Ростелеком» - «Пульс» 1:0 (0:0)

Ростелеком: Гукасян Артур (40)

Пульс:

Ростелеком:

Пульс:

Ростелеком:

Пульс: Горев Евгений (38 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Стариков Никита(«Ростелеком»),Горев Евгений («Пульс»)

Первые минуты встречи проходят с преимуществом команды «Пульс», которая поджимает соперника на его половине поля и создает несколько опаснейших моментов. Но «Ростелеком» быстро отводит игру от своих ворот. А на 7-ой минуте едва не забивает. Мяч попадает в штангу. Ответ «Пульса» не менее опасен. Навес в чужую штрафную и нападающий легким кивком головы попадает в перекладину. В середине тайма гости вновь могли забивать. Но вратарь хозяев безупречно действует на линии и выручает свою команду.

Во втором тайме цена одной ошибки возрастает многократно. Ведь команды продолжают искать счастье в атаке, но создавая моменты транжирят их с завидной регулярностью. Причем что одни, что другие. А развязка наступает уже на 40-ой минуте встречи. Артур Гукасян решается на дальний удар, и мяч пролетев полполя влетает в сетку. 1:0. Победа «Ростелекома».

«Интер» - «ЯрГУ-Демиург» 3:8 (2:3)

Интер: Хламов Артём (2,12,26)

ЯрГУ-Демиург: Ахимов Кирилл (2,24,26), Молчанов Игорь (8), Волошко Андрей (14), Птушкин Игорь (30), Кожин Арсений (37), Куркин Роман (38)

Интер: Патаридзе Ника-2,

ЯрГУ-Демиург: Куркин Роман-2, Волошко Андрей, Кабальнов Егор, Попович Алесандр

Интер:

ЯрГУ-Демиург: Попович Александр (22 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Хламов Артём («Интер»), Ахимов Кирилл («ЯрГУ - Демиург»)

Оба коллектива очень быстро распечатывают ворота. Сначала «ЯрГУ» уверенно выходит на чужие ворота и пробивает мимо вратаря. 1:0. А буквально через минуту Артём Хамов хлестким ударом в дальний угол сравнивает счёт. 1:1. Гости стараются играть в высокий прессинг и в середине тайма заставляют соперника ошибиться. Игорь Молчанов получает «подарок» от защитника соперника и выводит свой коллектив вперед. 2:1. Да вот только у хозяев продолжает работать связка Патаридзе-Хламов, которая и сравнивает счёт вновь. Но «ЯрГУ-Демиург» не утомим и продолжает гнуть свою линию. На 14-ой минуте команда вновь вырывается вперед. 3:2

Во втором тайме команды продолжили забивать. Но если у «Интера» атаки хоть и получаются, но с реализацией возникают проблемы, то у соперника в этом плане обстоят весьма не плохо. Команда уверенно доводит счёт до 8:3 и берет важные три очка. К слову сказать «Интер» должен был забивать ещё как минимум 3-4 раза. Но Артём Хламов оказывавшийся на острие атаки их загубил.

«Езиды» - «Вектор» 4:5 (1:5)

Езиды: Исадзи Михаил (14), Амоян Степан (23), Авдоян Мшир (27), Османов Темур (38)

Вектор: Антонов Михаил (5), Ковин Илья (8), Куликов Артём (12), Кабанов Антон (16), Хамыш Вадим (21)

Езиды: Амоян Степан, Озманян Артур-2

Вектор: Лимкин Никита-2, Наволочный Даниил

Езиды: Исадзи Михаил (26 – грубая игра), Айоян Алик (29 – неспортивное поведение), Озманян Артур (32 – неспортивное поведение)

Вектор: Бабыкин Сергей (19 – грубая игра), Пелевин Денис (29 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Озманян Артур («Езиды»), Лимкин Никита («Вектор»)

Номинальные гости очень собранно начинают эту встречу. Команде удается уже в первой половине тайма сделать задел в два мяча. Среди авторов значатся Антонов и Ковин. Пока «Езиды» пытаются прийти в себя, «Вектор» продолжает, не сбавляя оборотов давить на оборону соперника и та вновь ошибается. 3:1 к 12-ой минуте. И только на 14-ой минуте хозяева отвечают. Махаил Исадзи находит брешь и пробивает впритирку со штангой. Но ещё до перерыва «Вектор» забивает 4-ый мяч.

В самом начале второго тайма «Вектор» закрепляет свое преимущество 5-ым забитым мячом. Но «Езиды» один мяч очень быстро отыгрывают в контратаке. А через пару минут им удается забить ещё один мяч. На сей раз успешная контратака достигает цели. 5:3. Но и на этом «Езиды» не сдаются. Они бьются до конца и успевают отыграть ещё один мяч. 5:4. Остается немного времени, команда бросает всех в атаку, но в заключительные минуты матча оборона «Вектора» не дрогнула и выстояла. Тяжелейшая победа гостей