21.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 14 тур.

«Юхоть» - «Метиз» 1:2 (1:1)

Юхоть: Бесстрахов Илья (9)

Метиз: Мясников Артём (19), Петров Никита (33)

Юхоть: Тиханов Дмитрий,

Метиз: Мясников Артём,

Юхоть: Бесстрахов Илья (40 – неспортивное поведение)

Метиз:

Судьи: Викторов Павел, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Бесстрахов Илья («Юхоть»), Мясников Артём(«Метиз»)

Первого забитого мяча пришлось ждать практически полтайма. Хозяевам удается поймать соперника на контратаке и забить. Дмитрий Тиханов выдает отличную передачу на набегающего на дальнюю штангу партнера по команде и тот забивает. Отличное исполнение. «Метиз» отвечает практически моментально. Но Рафаэль Мушегян из отлиной позиции не попадает в створ. «Юхоть» могла удвоить преимущество за 4-е минуты до свистка на перерыв, но Владислав Варецов попадает в штангу. А за пару минут до свистка на перерыв Артем Мясников берет инициативу в свои руки, а точнее ноги и отправляет мяч в дальний угол. 1:1.

Во втором тайме оба коллектива продолжили искать счастья у чужих ворот. И лучше это удается сделать команде «Метиз», которая на 33-ей минуте встречи ловит соперника на контратаке. И вновь в забитом мяче участвует Артём Мясников, который в данном случае выступает в роли ассистента. «Юхоть» в концовке тайма создала хороший момент, но мяч не попадает в створ. Итог встречи тяжелая победа «Метиза».

«Прогресс» - «Интеллект» 5:3 (4:1)

Прогресс:Молоканов Денис (4), Голышин Игорь (15,16,19,40)

Интеллект:  Солеников Арсений (11), Крайнов Роман (31), Мокров Александр (31)

Прогресс: Голышин Игорь, Гагров Вадим -2, Лушников Кирилл

Интеллект: Федосеев Вадим, Мокров Александр, Шишуев Иван.

Прогресс:

Интеллект:

Лучший игрок матча: Голышин Игорь («Прогресс»), Крайнов Роман («Интеллект»)

Довольно быстро счёт в этой встрече был открыт. Практически первая же атака «Прогресса» становится результативной. Денис Молоканов оказывается на острие атаки и отправляет мяч в сетку. 1:0. Но сопернику требуется не так много времени чтобы найти брешь в обороне «Прогрессе». Арсений Солеников находит ключи к чужим воротам. Ну а далее на авансцену выходит Игорь Голышин, которому хватает четырех  минут, чтобы оформить хет-трик.

В самом начале второго тайма «Интеллект» едва не забивает. Мяч попадает в дальнюю штангу, в ближнюю и выкатывается из ворот. Тем не менее гости добиваются своего и буквально в течении дух минут сводят отставание от соперника до минимума. 4:3. «Интеллект» пытается сравнять счёт, но безуспешно. Как итог 5:3 в пользу «Прогресса». Игорь Голышин оформляет покер по итогу встречи.

«Факел» - «Такеда» 7:1 (4:0)

Факел: Романов Денис (12), Калин Сергей (13,40), Тарадай Дмитрий (15), Макаров Сергей (16), Мизинов Дмитрий (24), Оследкин Александр (35)

Такеда: Поляков Артём (26)

Факел: Калин Сергей

Такеда:

Судьи: Викторов Павел, Бирюлин Иван.

Лучший игрок матча: Калин Сергей («Факел»), Поляков Артём («Такеда»)

Номинальные гости очень неплохо смотрятся в первые минуты встречи и проводят опаснейшие атаки на ворота соперника, но тщетно. Но вот в середине встречи «Факел» показывает как нужно использовать свои моменты. Команда в течение каких-то четырех минут заставляет соперника капитулировать 4-е раза. Уверенное исполнение своих моментов демонстрируют хозяева.  «Такеда» так вскрыть оборону соперника так и не смогла.

В самом начале второго тайма «Такеда» открывает счёт своим забитым мячам в этой встрече и «оживает». Автором забитого мяча становиться Артём Поляков., который является лучшим бомбардиром команды. Постепенно в атаку подключается и вратарь команды «Такеда» Алексей Мохнаткин. Контратаки «Факела» довольно опасны. На 35-ой минует встречи хозяева выходят в атаку и едва не забивают 6-ой мяч, тот попадает в штангу. Итог же встречи 7:1 в пользу «Факела». Более чем убедительная победа хозяев.

«Альфа-Групп» - «Агреман» 1:0 (1:0)

Альфа-Групп: Соловьев Матвей (18)

Агреман:

Альфа-Групп: Коргин Евгений,

Агреман:

Альфа-Групп: Соболев Павел (10 – срыв перспективной атаки)

Агреман:

Лучший игрок матча: Тарасов Сергей («Альфа-Групп»), Павлов Никита(«Агреман»)

С первых минут встречи «Агреман» рьяно принялся штурмовать ворота соперника. Сергею Тарасову приходится потрудиться дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Игра идет от ножа и оба коллектива стараются поймать друг друга на ошибках. Обороне действует безупречно. Но под занавес тайма «Альфа-Групп» использует полумомент. Прострел в сторону ворот и Матвей Соловьев успевает подставить ногу, мяч меняет направление и влетает в сетку. 1:0

Во втором тайме «Агреман» пытается переломить ход игры и отыграться. Команда большую часть времени проводит в атаке, но безуспешно. Да и контратаки «Альфы» весьма опасны. Оба коллектива создают моменты, но тщетно. За 3-4 минуты до финального свистка «Агреман» снимает вратаря и катает пятого полевого. ЗА несколько секунд до финального свистка гости создают несколько моментов подряд, но Сергей Тарасов безупречно играет в воротах и сохраняет их в неприкосновенности. 1:0 победа «Альфы-Групп».

«Водоканал» - «NordLine» 5:3 (4:0)

Водоканал: Беляков Артём (1,3,31), Жуков Артём (15), Жуков Игнатий (20)

NordLine: Смирнов Кирилл (29), Мельников Сергей (37), Колпаков Дмитрий (40)

Водоканал: Тарасов Иван, Жуков Артём ,Ковалев Антон

NordLine: Подогов Дмитрий

Водоканал: Тарасов Иван (40 – грубая игра)

NordLine:

Судьи:  Костюченко Марк, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Беляков Артем («Водоканал»), Мельников Сергей(«NordLine»)

Очень быстро хозяева открывают счёт. Уже на первой минуте и практически в первой же атаке Артем Беляков забивает. Соперник не успел прийти в себя, как уже второй мяч оказывается в сетке. 2:0. И только после этого гости успокаиваются и постепенно приходя в себя пытаются перестроиться и атаковать. «Водоканал» же раз за разом прощает соперника и транжирит один момент за другим.

Во втором тайме «Водоканал» продолжает атаковать и создавать моменты. Но вновь, реализация оставляет желать лучшего. А в середине тайма гости находят в себе силы и распечатывают ворота соперника.  На что «Водоканал» моментально отвечает, 5:1. Но провалы в обороне хозяева не исчезают, чем и пользуется Сергей Мельников, забивая второй мяч. Хозяева продолжают ошибаться и практически сами привозят себе 3-ий мяч. Итоговый счёт встречи 5:3 в пользу «Водоканала».

«Каучук» - «ЯрЭнерго» 3:1 (0:1)

Каучук: Потехин Илья (25)

ЯрЭнерго: Воронов Артём (3,40), Стрельников Кирилл (28), Бакунин Клим (33)

Каучук: Зангиев Роман

ЯрЭнерго: Гущин Дмитрий-2, Грищенко Владимир.

Каучук:

ЯрЭнерго:

Судьи: Костюченко Марк, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Потехин Илья(«Каучук»), Воронов Артём («ЯрЭнерго»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт, используя стандарт у чужих ворот. Гущин Дмитрий со свободного скатывает на Артёма Волкова, а тот пробивает сквозь стенку. Мяч в воротах. 1:0. «Каучук» моментально включается в игру и регулярно угрожает воротам соперника.

Да вот только с реализацией у команды возникают проблемы. И как следствие в первом тайме команда так и не забивает.

В самом начале второго тайма «Каучук» добивается своего. Отличная комбинация в исполнении Романа Зангиева и Ильи Потехина и мяч оказывается в сетке. Но гости очень быстро выходят вперед вновь. Кирилл Стрельников дальним ударом заставляет капитулировать вратаря «Каучука». 2:1. Но сказать, что моментов у хозяев нет, нельзя. Минуте на 32-ой отличный момент упускает Евгений Агафонов, который не попадает в створ с убойной позиции. За 5-ть минут до конца встречи «Каучук» снимает вратаря, но тщетно. Команда пропускает 4-ый мяч и проигрывает встречу 4:1

ФК Дружба  –  МФК Сапсан   3:0 (2:0)

ФК Дружба: Алексей Заварин (7), Егор Савин (11), Назим Юнусов (32).

МФК Сапсан:

ФК Дружба: Никита Кузин, Александр Антонов.

МФК Сапсан:

Судьи: Марк Костюченко, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Станислав Ковалев (ФК Дружба), Илья Доричев (МФК Сапсан).

С самого начала первого тайма ФК Дружба прибрала к рукам инициативу. Первые минут пять хозяева не давали соперникам поднять головы. Высокий прессинг при потере мяча, много передач, смена мест. Стартовый натиск немного ослаб, игроки Сапсана стали выходить в атаку и пропустили гол. На седьмой минуте Алексей Заварин, остался один на линии штрафной, буквально на пару секунд и получив мяч  пробил в ближний угол ворот. Через четыре минуты Егор Савин забивает мяч в пустой угол ворот, причем партнер смог отдать передачу лишь со второго раза. Хороший момент, чтобы отыграть один гол имел Владислав Войводов, подправляя мяч пяткой в штрафной, после вертикальной передачи, немного не хватило точности в этом моменте. Второй тайм также начала активно Дружба, запала хватило на пару минут. Затем началась обоюдно острая игра, команды играли без середины поля, высоко встречая соперников. Мастеровитее выглядели хозяева, грамотно используя свободные зоны и разрывы между линиями. Сапсан здорово разыгрывал стандарты, игроки умело открывались за спину защитникам, в одном из таких моментов убежал один на один Сергей Иодайтис, но не смог переиграть вратаря. Был супер момент в начале второго тайма, но нападающий гостей не попал в пустой угол ворот с близкого расстояния. У Дружбы в какой то моменты было два выхода один на один с вратарем в  течении тридцати секунд, но кипер Сапсана вовремя выскакивал на встречу соперникам и отводил угрозу. На 32 минуте интрига умерла окончательно. Александр Антонов, на приеме мяча, ушел по флангу от защитника и пробил в дальний угол ворот, где вовремя оказался Назим Юнусов, «внесший» мяч за ленточку ворот. Итогом стала сухая победа команды ФК Дружба, со счетом 3:0.

СК Гиппократ  –  МФК Медвед   4:8 (1:6)

СК Гиппократ: Дмитрий Городков -3 (30,37,40), Абдул Абдулаев (17).

МФК Медвед: Илья Иванов -3 (2,14,25), Александр Микелев -3(15,20,36),

Даниил Морданкулов -2 (1,20).

СК Гиппократ: Роман Тараканов -2, Довран Абидов.

МФК Медвед: Мурад Мурадов, Фазлддин Шодмонов, Роман Гнатенко, Даниил Морданкулов, Александр Микелев.

СК Гиппократ: Абдул Абдулаев (23) – Срыв перспективной атаки, Роман Тараканов (30) – НП.

МФК Медвед:

Лучший игрок матча: Николай Герасимов (СК Гиппократ),Илья Иванов (МФК Медвед).

К стартовому свистку  у Гиппократа едва успел собраться минимальный состав. А спустя двадцать секунд, после начала встречи, счет в матче был открыт. Даниил Морданкулов точным ударом со средней дистанции выводит МФК Медвед вперед. Первая четверка гостей играет очень активно, сразу вступая в отбор при потере мяча, поддерживая высокие скорости. На второй минуте все тот же Даниил обыгрывает оппонента и вывалившись с партнерами три в два, расчерчивают комбинацию до пустых ворот, финальный удар на счету  Ильи Иванова. У хозяев появляется замена, но этого явно не достаточно для поддержания темпа предложенного соперниками. Игроки Медведа планомерно развивали свое преимущество в счете, при том, что вратарь Гиппократа, Николай Герасимов, творил в рамке чудеса, вытащив несколько сложнейших ударов. Первый мяч Гиппократа забил Абдул Абдулаев на 17 минуте, мяч пролетел между ног вратаря. В этом моменте игроки гостей увлеклись прессингом и оставили Абдула одного на линии штрафной. Создав задел, +5 после первого тайма, игроки Медведа спокойно играли по счету. Два игрока гостей оформили хет трики. Александр Микелев дважды брал игру на себя, обыгрывая с ходу по паре соперников и неотразимо пробивал с линии штрафной, один мяч был забит из пределов штрафной, после разворота в 180*. А также Илья Иванов, который забивал трудовые мячи. У Гиппократа трижды отличился Дмитрий Городков. Причем в случае с первым голом, Дмитрий на опыте обыграл вратаря, защитника и пробил в дальний угол ворот. Итоговый счет 8:4, в пользу команды МФК Медвед.

ЯрКамп-Сервис  –  ЯрКольцо   5:1 (0:1)

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов -3 (25,39,40), Артем Крышов -2 (23,31).

ЯрКольцо: Александр Новиков (11).

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин, Артем Крышов, Игорь Трудов.

ЯрКольцо:

ЯрКамп-Сервис: Максим Ершов (17) – Срыв перспективной атаки.

ЯрКольцо: Александр Новиков (18) – НП.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Игорь Трудов(ЯрКамп-Сервис), Александр Новиков (ЯрКольцо).

Сорок минут матча пролетели очень быстро. Команды постоянно атаковали, стараясь быстро пройти середину поля, что удавалось не всегда. В такой суматохе было очень много потерь, неточных передач. Каждая из команд выиграла по тайму, что полностью соответствовало ходу матча и созданным моментам. В середине первого тайма Александр Новиков, после заброса вратаря, несильно задевает мяч головой, круглый оказывается в сетке ворот. Вратарь  ЯрКамп-Сервис проспал этот момент. Хороший момент у ЯрКольца упустил Илья Чурилов, добивая мяч он попал в штангу ворот. На последней минуте первого тайма ЯрКамп-Сервис провел классную комбинацию, расчертив половину поля соперников в три передачи, был хорош и заключительный удар Михаила Воронина, но вратарь ЯрКольца спас команду. Во втором тайме у ЯрКольца появились проблемы. Получил травму Илья Матвеев, подустали лидеры команды, ЯрКамп стал больше играть с мячом и доводить атаки до удара по воротам. На 23 минуте Игорь Трудов вытянул на себя троих защитников и отдал передачу на фланг, откуда Артем Крышов с носка послал мяч в дальний угол ворот. Через пару минут Артем снова опасно пробивал с фланга, но вратарь смог отразить удар, но набежавший Игорь Трудов забил второй мяч ЯрКампа. В середине второго тайма после двух передач в разрез партнеры по команде вывели на ударную позицию Артема Крышова, который ударом в противоход вратарю забивает гол и оформляет дубль. Игроки

ЯрКольца не сдаются. Выход два в ноль, удар Владислава Пастернака в противоход вратарю, но неточность и надежность вратаря соперников сводят на нет все их усилия. В концовке матча Игорь Трудов забивает еще два мяча и устанавливает окончательный счет 5:1, победа команды ЯрКамп-Сервис.

ВкусВилл Малина  –  Иннотех   0:1 (0:0)

ВкусВилл Малина:

Иннотех: Антон Шилдов (39).

Иннотех: Антон Тузов.

Иннотех: Алексей Бусурин (18) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Евгений Митрофанов  (ВкусВилл Малина), Антон Сергеев (Иннотех).

Очень трудно подобрать слова к происходящему на площадке. Скучнейший первый тайм, цена ошибки велика, команды борются за «выживание». Четыре момента за двадцать минут игры! Самый реальный шанс для взятия ворот, упустил игрок команды Малина Андрей Осокин, не попав в пустой угол ворот после сильной диагональной передачи с аута. Гости ответили на 20 минуте. Иван Черных отдал передачу с аута вдоль боковой линии и получив обратную передачу в центр, опасно пробил, вратарь перевел мяч на угловой. Второй тайм превратился в бенефис вратаря команды Иннотех,  Антона Сергеева. Сколько же раз он выручал партнеров по команде. Игрокам же ВкусВилл Малина нужно пенять на себя, не умоляя заслуг вратаря соперников, нужно реализовывать моменты, а вышло, что сделали из вратаря героя матча. Четыре удара по воротам буквально с одного, двух метров от ворот. Удары с дуги – три штуки, … . Причем в завершении комбинаций пробовали себя почти все игроки из заявки, кроме вратаря. Иннотех тоже немного атаковал, но опасных моментов было немного. Футбольная поговорка сработала и в этот раз. На 39 минуте Антон Шилдов не стал обрабатывать дальнюю передачу, а обманув защитника и вратаря ложным движением, развернулся и пробил с близкого расстояния в ближний угол ворот. Счет 1:0 продержался до финального свистка. Победа команды Иннотех.