28.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 15 тур.

3 Лига.

«Такеда» - «ЯрКамп- Сервис» 2:6 (1:2)

Такеда: Поляков Артём (13,36)

ЯрКамп-Сервис: Козловский Александр (2), Трудов Игорь (17,25), Дмитриев Иван (34), Тютяев Павел (39), Крышов Артём (40)

Такеда: Емеличев Николай

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артём, Дмитриев Иван-2, Трудов Игорь,

Такеда:

ЯрКамп-Сервис:

Судьи: Власичев Михаил, Горшков Егор.

Лучший игрок матча: Поляков Артём («Такеда»), Трудов Игорь («ЯрКамп-Сервис»)

Номинальные гости в с первых минут матча полетели в атаку, и надо сказать очень удачно. Александру Козловскому удается открыть счет уже на второй минуте встречи. Несмотря на пропущенный мяч «Такеда» не унывает и очень быстро отвечает опасными атаками. Но отсутствие креатива в атаке и уверенная оборона соперника сводят на нет все усилия нападения. Гости с завидной регулярностью вскрывают оборону соперника, но создавая опаснейшие моменты у чужих ворот, никак не могут их реализовать. В одном из таких моментов отметился Артём Крышов, который попадает в штангу, а на отскочивший от нее мяч не успевает его партнер по команде. Хозяева сравнивают счёт в середине тайма. Артем Поляков оказывается на острие атаки и реализует свой момент. Но последнее слово в тайме все равно остается за гостями. Игорь Трудов ещё до перерыва выводит свою команду вперёд. 2:1.

В самом начале второго тайма «ЯрКамп» использует свой полумомент. Легкий наброс в сторону ворот соперника  Игорь Трудов легким движением переправляет мяч в сетку, оставляя не у дел вратаря команды соперника. Попытки отыграться приводят к тому, то хозяева раскрываются и этим пользуется их соперник, который забивает 4-ый мяч. «Такеда» так и не смогла навязать свою игру сопернику и проиграла эту встречу со счетом 2:6.

«ЯрКольцо» - «Прогресс» 1:2 (0:1)

ЯрКольцо: Пастернак Владислав (34)

Прогресс: Кузьмин Сергей (17), Голышин Игорь (23)

ЯрКольцо: Новиков Александр

Прогресс: Вишневский Евгений, Абрамов Александр

ЯрКольцо:

Прогресс:

Лучший игрок матча: Сафонов Андрей («ЯрКольцо»), Голышин Игорь («Прогресс»)

Первые минуты встречи остаются за «Прогрессом», который как только начался матч рьяно атакует и поджимает соперника в чужой зоне. Андрею Сафонову приходится изрядно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тревожный звонок у ворот соперника звучит и звучит неоднократно. Но «ЯрКольцо» не обращает на это внимание. А зря. На 17-ой минуте встречи Сергей Кузьмин принимает мяч на чужой половине, обыгрывает защитника и ударом под перекладину заставляет капитулировать вратаря соперников. 1:0.

В самом начале второго тайма «Прогресс» снова находит брешь в чужой обороне. 2:0. «ЯрКольцо» старается найти ключи к чужим воротам, но как это сделать, если все атаки команды обрываются в центре поля? С этим явно не согласен Владислав Пастернак, которому на 34-ой минуте встречи удается отыграть один мяч. Розыгрыш углового, удар под перекладину и 2:1. Положение хозяев уже не столь критично. Но в оставшееся время отыграться команде так и не удается. Итог встречи 2:1 в пользу «Прогресса».

«Интеллект» - «Альфа-Групп» 4:2 (2:1)

Интеллект: Шишуев Иван (12,26), Сторожев Максим (20), Кокомов Илья (25)

Альфа-Групп: Соловьев Матвей (3),

Интеллект: Крайнов Роман-2, Сторожев Максим

Альфа-Групп: Соболев Павел

Интеллект:

Альфа-Групп: Тарасов Максим (30 – грубая игра), Тарасов Сергей (33 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Шишуев Иван(«Интеллект»), Соловьев Матвей («Альфа-Групп»)

Оба коллектива ведут борьбу за призовые места. Хозяева уже потеряли очень много очков и потеря очередных трех баллов может критично сказаться на финише. Номинальные гости очень хорошо начинают встречу и очень быстро открывают счет. Лучший бомбардир команды со своей любимой левой заставляет капитулировать вратаря соперников. Но «Интеллект» не намерен сдаваться на милость победителям. Команде удается увеличить темп игры и сравнять счёт. «Альфа» переодически проваливается в обороне, а соперник дожидаясь своих моментов опасно атакует. Минуте на 15-ой очередной провал допускает оборона «Альфы». Нападение «Интеллекта» выходит в атаку и только мастерство Серегея Тарасова выручает команду. Провалы продолжаются. И это приводит ко второму пропущенному мячу на 20-ой минуте. Итог тайма 2:1 в пользу «Интеллекта».

В самом начале второго тайма игра команды «Альфа-Групп» дает сбой. В течение всего пары минут «Интеллект» дважды забивает. Счёт 4:1. Гости берут тайм-аут дабы прийти в себя и оправиться от такого удара. Команде удается перевести дух и с новыми силами бросится в атаку. Но вот в заключительной стадии нападению гостей не хватает точности. Только под занавес встречи ударом с 10-ти метровой отметки гостям удается сократить отставание в счете. Но не более того. Итог 4:2 в пользу «Интеллекта», который набирает три важных очка.

«Агреман» - «Вкус-Вилл-Малина» 3:1 (0:1)

Агреман: Габелия Илья (35), Айрапетян Арам (37)

Вкус Вилл-Малина: Митрофанов Евгений (5), Чекарев Андрей (25), Игнатьев Антон (30,33)

Агреман: Давлетшин Кирилл, Габелия Илья,

Вкус Вилл-Малина: Игнатьев Антон, Николаев Дмитрий-2, Чекарев Андрей

Агреман: Габелия Илья (39 – грубая игра)

Вкус Вилл-Малина:

Лучший игрок матча: Габелия Илья («Агреман»), Каркусов Тимур («Вкус-Вилл-Малина»)

Номинальные гости ведут борьбу за выживание в третьей лиге. Их соперник ведет борьбу за призовые места. Но начала обескураживает «Агреман». Гости очень быстро открыли счет, разыграв на коротке в чужой штрафной стеночку. 1:0. «Агреман» моментально идет в атаку и обрушивает шквал атак на ворота соперника. Тимур Каркусов на месте и из раза в раз выручает свою команду. Создавая множество моментов «Агреман» никак не может забить.

В самом начале второго тайма «Вкус-Вилл» отличается второй раз. 2:0. «Агреман» продолжает атаковать. Илья Габелия не стесняясь бьет, мяч чиркает штангу, летит мимо ворот, но только не в ворота. И даже когда он разыгрывает аут, мяч попадает в створ, да воль только партнер по команда не идет на дальнюю штангу. Мяч не засчитан. А «Вкус-Вилл» продолжает играть на контратаках и забивает ещё два мяча. 4:0 к 30-ой минуте. И все же Илья забивает свой мяч на 35-ой минуте. А еще через две минуты Арам Айрапетян забивает второй мяч. Однако в оставшееся время оборона гостей надежна. Итог встречи 4:2. Важная победа «Вкус-Вилл».

«ЯрЭнерго» - «Юхоть» 4:4 (0:1)

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (12), Воронов Артём (20), Сиднев Антон (24), Кузьмин Олег (29)

Юхоть: Варенцов Владислав (18,34,39), Тиханов Дмитрий (29)

ЯрЭнерго: Сиднев Антон, Князев Дмитрий, Бакунин Клим

Юхоть: Дьячков Кирилл, Тиханов Дмитрий,

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (37 – неспортивное поведение)

Юхоть: Илишенко Егор (37 – неспортивное поведение), Петров Максим (37 – неспортивное поведение)

Судьи: Горохов Игорь, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Бакунин Клим(«ЯрЭнерго»), Варенцов Владислав («Юхоть»)

Оба коллектива находятся на разных полюсах турнирной таблицы. И для каждого коллектива три очка на вес золота. Первого забитого мяча пришлось ждать 12-ть минут. Одна из атака «ЯрЭнерго» завершается взятием ворот. Антон Сиднев находит на дальней штанге Клима Бакунина, который и открывает счёт в этом матче. В концовке тайма Владислав Варенцов обкрадывает защитника и самостоятельно разбирается с вратарем 1:1. Но последнее слово в тайме все равно осталось за хозяевами. Артём Воронов выводит свою команду  вперед на 20 – минуте.

Во втором тайме «ЯрЭнерго» продолжает проводить больше времени на чужой половине поля. И к середине тайма ведет в счёте 4:1. Но буквально моментально Дмитрий Тиханов отыгрывает один мяч. У команда появляется маленькая надежда на благополучный исход. И надо сказать команде удается справится с атаками соперника и за 6-ть минут до финального свистка сократить отставание до минимума.  Практически в следующей же атаке, «Юхоть» создает очевидный момент, но не попадает. Но как «ЯрЭнерго» ни старается, вскрыть оборону соперника им больше не удается. А «Юхоть» на последней минуте встречи сравнивает счёт. Владислав Варенцов оформляет хет-трик. Итог встречи закономерная ничья, которая скорее на руку «Юхоти».

«NordLine» - «Каучук» 2:3 (0:1)

NordLine: Мельников Сергей (12), Смирнов Кирилл (38)

Каучук: Щапов Андрей (5), Зангиев Роман (24), Никулин Даниил (40)

NordLine: Смирнов Кирилл

Каучук:

NordLine:

Каучук:

Судьи: Григорян Давид, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («NordLine»), Никулин Даниил («Каучук»)

Уже на первой минуте встречи опаснейший момент возникает у ворот соперника. Даниил Никулин пытается пробить по воротам, удар заблокирован. А вот на 5-ой минуте встречи Андрей Щапов пробивает с дальней дистанции и мяч попадает аккурат в девятку. Отличное исполнение. Но хозяева очень быстро отыгрываются. Сергей Мельников получив мяч на подступах к штрафной уверенно разбирается с вратарем и отправляет мяч в сетку. 1:1. Еще до перерыва оба коллектива создают хорошие моменты, но тщетно.

В самом начале второго тайма Роман Зангиев выводит свою команду вперед. Уж слишком много пространства ему дают. 2:1. Хозяева предпринимают попытки отыграться, но пропускают опасные контратаки. «Каучук» создает не один момент, но порой промахивается из таких позиций, из которых уже давно следовало бы забить. А на 38-ой минуте встречи хозяева наказывают соперника за такую расточительность. 2:2. Но последнее слово в матче остается за «Каучуком». Даниил Никулин завершает сольный проход отличным ударом створ. 3:2 тяжелейшая победа «Каучука».

МФК Сапсан – СК Гиппократ 1:4 (1:1)

МФК Сапсан: Сергей Иодайтис (7)

СК Гиппократ: Максим Широгоров – 2 (3, 21), Дмитрий Городков (22), Иван Мишенин (38)

МФК Сапсан: Григорий Ильичев

СК Гиппократ: Иван Мишенин – 2, Дмитрий Городков

МФК Сапсан: Доричев Илья (30 – срыв перспективной атаки), Макаров Станислав (34 – срыв перспективной атаки)
СК Гиппократ: Тараканов Роман (32 – неспортивное поведение)

Судьи: Евгений Осягин, Марк Костюченко

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

МФК Сапсан: Сергей Иодайтис

СК Гиппократ: Максим Широгоров

«Гиппократ» активно начинает встречу. Номинальные гости пытаются вывести на удар Дмитрия Городкова, но ему не удаётся реализовать свои моменты. На помощь «Гиппократу» пришли стандарты - простой розыгрыш аута, и Максим Широгоров отправляет мяч в ворота. Спустя четыре минуты Сергей Иодайтис отвечает сопернику своим голом и сравнивает счёт в матче. Далее игра немного успокоилась, и за оставшееся время цифры на табло не изменились.

Начало второго тайма также осталось за «Гиппократом». За две минуты они забивают два гола. Такое преимущество позволяет гостям играть по счёту, от обороны. «Сапсан» в свою очередь всячески пытался исправить своё положение. В некоторых моментах нападающим гостей не хватало каких-то сантиметров. Отметим и игру вратаря «Гиппократа», который был надёжен. «Сапсан» выпустил пятого полевого игрока, но это не принесло результата. В концовке матча Иван Мишенин своим голом снял все вопросы о победителе матча. 4:1 - уверенная победа СК «Гиппократ».

Иннотех – ФК Водоканал 2:5 (1:3)

Иннотех: Порядин Максим (5), Черных Иван (40)

ФК Водоканал: Жуков Игнатий – 2 (33, 40), Мубаракшин Владислав (4), Черепанов Владислав (8), Беляков Артём (16)

ФК Водоканал: Тарасов Иван

Иннотех: Митенев Артём (15 – срыв перспективной атаки), Черных Иван (34 – неспортивное поведение), Порядин Максим (40 – срыв атаки)

ФК Водоканал: Морозов Иван (5 – неспортивное поведение), Жуков Игнатий (37 – неспортивное поведение)

Иннотех: Максим Порядин

ФК Водоканал: Игнатий Жуков

Игра началась с активных атак «Водоканала». Но так получилось, что первое результативное действие в матче сделал вратарь гостей Владислав Мубаракшин - сильно выбросив мяч от своих ворот, он заставил ошибиться вратаря соперника, от которого мяч залетел в ворота. «Иннотех» быстро собрался с мыслями и провёл хорошую атаку, вынудив защитника нарушить правила в опасной близости от ворот. Максим Порядин прямым ударом со штрафного сравнивает счёт. В дальнейшем преимущество было за «Водоканалом», результатом которого стали ещё два забитых мяча. 1:3 после первого тайма.

Во второй половине встречи уже «Иннотех» перехватил инициативу во встрече. По большей части игра теперь проходила на половине поля «Водоканала». Хозяева создают один момент за другим, но блестяще действует вратарь «Водоканала» и самоотверженно играет защита. В одной из нечастых атак гостям удаётся забить ещё один гол, тем самым увеличивая разрыв в счёте. Казалось, что игра уже сделана, но «Иннотех» не сдаётся, продолжает опасно атаковать и заставляет соперника ошибаться и фолить. У гостей за тайм набралось аж 8 фолов, однако хозяевам удалось реализовать лишь один 10-метровый удар из трёх попыток, да и то на последней минуте матча. Итог встречи - 5:2, победа «Водоканала».

МФК Медвед – ФАКЕЛ 2:1 (1:1)

МФК Медвед: Мурад Мурадов (13), Фазллдин Шодмонов (27)

ФАКЕЛ: Алексей Михалёв (18)

МФК Медвед: Алексей Попихин

ФАКЕЛ: Дмитрий Тощев

Предупреждения: -

МФК Медвед: Фазллдин Шодмонов

ФАКЕЛ: Алексей Михалёв

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, которых до игры разделял лишь один балл. Матч получился упорным, с обилием борьбы и небольшим количеством голевых моментов. Абсолютно равная игра в первой половине встречи. Команды долго не могли открыть счёт, атаки обоих коллективов нельзя было назвать опасными. Только в середине тайма Мураду Мурадову удаётся реализовать свой момент. «Факел» старается сравнять счёт, но команде немного не хватает точности в передачах и ударах. И всё же за пару минут до конца сработала домашняя заготовка гостей при розыгрыше углового. Прекрасное командное взаимодействие привело к тому, что Алексей Михалёв остался без опеки и буквально уложил мяч в нижний угол ворот. 1:1 к перерыву.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Складывалось ощущение, что игра шла до гола. И гол этот получился довольно курьёзным: Алексей Попихин направил мяч в сторону ворот и попал в пробегающего мимо Фазллдина Шодмонова, от которого он отлетел в сетку. Вратарь не смог среагировать на этот рикошет. «Факел» вновь оказался в роли догоняющих и бросил все свои сыли в атаку. Гости создают хорошие моменты для взятия ворот, но где-то справляются вратарь и защитники «Медведа», а где-то хозяевам просто везёт. Казалось, сегодня был просто не день лидеров «Факела». Сравнять счёт у них так и не получилось. 2:1 - тяжелая победа МФК «Медвед».

Метиз – Дружба 3:8 (1:3)

Метиз: Андрей Гоголев – 2 (17, 35), Александр Усенко (40)

Дружба: Давид Павлов – 2 (9, 38), Денис Маслов – 2 (18, 38), Евгений Бантин (16), Алексей Заварин (24), Назим Юнусов (32), Егор Савин (33)

Метиз: Александр Баранов, Андрей Гоголев

Дружба: Денис Осминин, Давид Павлов, Никита Кузин, Алексей Заварин

Метиз: Андрей Гоголев

Дружба: Давид Павлов

Команда «Метиз» набрала на игру лишь одну четвёрку, а место в воротах занял полевой игрок. Напротив, у «Дружбы» проблем с составом не наблюдалось. Ожидаемо с первых минут гости завладели игровым преимуществом, а хозяева действовали на контратаках. Отметим, что игрокам «Метиза» довольно долго удаётся справляться с натиском «Дружбы». Лишь в середине тайма Давид Павлов открывает счёт в матче. Концовка тайма выдалась повеселее. Евгений Бантин подхватил мяч на своей половине поля и мощным дальним ударом поразил ворота хозяев. Через минуту Александр Баранов прострельной передачей с аута находит на дальней штанге Андрея Гоголева, а тот, хоть и не без труда, но отправил мяч в сетку, сократив разрыв до минимума. Однако почти в следующей же атаке «Дружба» восстанавливает преимущество в два мяча. 1:3 по итогам первой половины.

Во втором тайме характер игры не изменился. В начале второй половины Алексей Заварин увеличивает разрыв в счёте. В дальнейшем игроки «Дружбы» расточительно относились к своим моментам, оставив все свои голы на концовку матча. Футболисты «Метиза» явно подсели физически и с трудом обороняли свои ворота, практически не думая об атаке. Гости забили ещё четыре гола, доведя счёт до разгромного. При этом, «Метиз» нашел в себе силы ответить двумя голами. 8:3 - уверенная победа «Дружбы».