01.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 17 тур.

ПСБ – ЯГПУ 1:6 (1:2)

ПСБ: Владимир Швецов (19)

ЯГПУ: Александр Дубков (9, 18, 32, 40), Кирилл Кузнецов (36, 38)

ПСБ:

ЯГПУ: Вадим Смирнов, Максим Волков, Александр Балабанов, Кирилл Кузнецов, Александр Дубков

Предупреждения: нет

Судьи: Константинов Александр, Шленёв Александр

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Денис Кузнецов (ПСБ), Александр Дубков (ЯГПУ)

Отчёт: По-настоящему опасных атак не случалось вплоть до середины первого тайма. «ЯГПУ» много напрягал противника и надежно защищался. Чувствовалось, что гол назревал. Гости активно прессинговали, не давая «ПСБ» выходить из обороны. У самых ворот Александр Дубков перехватывает мяч и отправляет его в ворота. Нельзя сказать, что в первом тайме команды играли во всю силу: много брака и сумбура допускали футболисты обоих коллективов. Под занавес тайма Дубков снова прерывает голевое затишье: Макс Волков аккуратно передает мяч Александру, а тот точно бьет по воротам. Несмотря на оказываемое давление, «ПСБ» выбрался на половину «ЯГПУ» и смог ответить голом, сократив разрыв.

После перерыва «ЯГПУ» выглядели намного собраннее, в отличии от «ПСБ». Гости совсем заперли соперника на своей половине, но это не помогало увеличивать счет на табло: сколько «ЯГПУ» ни бил, мячи летели мимо. «ПСБ» все-таки изредка удавалось совершать набеги на ворота оппонента, но удары так же пролетали вплотную со штангой, минуя створ. До конца матча оставалось 10 минут, когда «ЯГПУ» начал разгоняться. Атаки становились острее и опаснее. Игрокам удается забивать не только со стандартов, но и благодаря слаженным комбинациям в атаках. Кирилл Кузнецов успевает отличиться дублем, а Александр Дубков – покером.

ФК Вектор – Ростелеком 3:3 (1:1)

ФК Вектор: Михаил Антонов (16), Илья Емельянов (24), Антон Кабанов (27)

Ростелеком: Василий Смирнов (20, 25), Денис Герасимов (33)

ФК Вектор: Илья Ковин, Сергей Бобыкин, Вадим Хамыш

Ростелеком: Иван Голятин (3)

ФК Вектор: Илья Ковин (18 - Неспортивное поведение)

Ростелеком: Никита Барасан (28 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Михаил Антонов (ФК Вектор), Иван Голятин (Ростелеком)

Отчёт: За первые 5 минут встречи внятных атак не организовали ни те, ни другие. Спустя время, игра стала походить на качели. Мяч контролировала то одна команда, то другая. Но по-настоящему опасных моментов не возникало. Если нападающие приближались к воротам, то голкиперы отыгрывали надежно в своей зоне. Лишь под занавес тайма коллективам удается обменяться голами. Сначала Хамыш Вадим находит свободный «коридор» для передачи Антонову Михаилу, который быстро перемещается в свободное пространство и пробивает в дальний угол вратарю. Потом «РТК» удается отквитаться: быстрая атака, неудачная игра в обороне «Вектора» и соответствующий результат.

Второй тайм выглядел немного бодрее, чем первый. Весь оставшийся отрезок времени команды «дышали» друг другу в спины. Только «Вектор» вырывается вперед, как «Ростелеком» нагоняет противника через минуту. Бесконечный обмен атаками на протяжении всего тайма как ни странно приводит к очередной порции голов. Можно сказать, что столкнулись команды, имеющие равные силы. Как ни старались коллективы «перетянуть одеяло» на себя, довольствоваться пришлось ничейным результатом.

ФК Пульс – Интер 6:7 (3:3)

ФК Пульс: Илья Казымов (13), Андрей Фунтяков (16, 30), Виталий Баранов (20), Сергей Королев (25), Андрей Любанов (26)

Интер: Артем Хламов (6, 9, 20, 23, 32, 36, 40)

ФК Пульс: Сергей Королев, Игорь Зубарьков (2)

Интер: Алексей Лыков, Ника Патаридзе

ФК Пульс: нет

Интер: Артем Хламов (38 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Андрей Фунтяков (ФК Пульс), Артем Хламов (Интер)

Отчёт: В очередной раз «Интер» ставит себя в затруднительное положение и приезжает на игру в усеченном составе и без замен. Гости, в лице Артема Хламова, бросаются в бой и организовывают несколько атак, которые легко останавливаются «Пульсом». Хламов на опыте встречает соперника на его половине, забирает мяч и бьет. 1:0. «Пульс», в свою очередь, бьет либо мимо створа, либо прямо во вратаря. Опять хозяева слишком легко теряют мяч, который достается Артему Хламову, который беспрепятственно забивает. Позволяя себе передохнуть, «Интер» закрывается на своей половине. Однако «Пульсу» все же удается не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, всего на несколько секунд. Снова Артем Хламов мастерством и скоростью подпортил картинку хозяевам. 3:3 на момент перерыва.

Второй тайм «Интер» начинает с быстрого гола. Хламов в деле. «Пульс» не хотел терпеть такого издевательства и все силы бросал в атаку. Гости защищались всеми силами, стараясь блокировать удары «Пульса». Спустя пару минут хозяева снова сравнивают счет. «Пульс» перехватывает инициативу на поле, игра «Интера» останавливается. К 30-й минуте номинальные хозяева оказываются впереди уже на два мяча. Но, по всей видимости, «Интер» просто брал себе паузу. Артем Хламов в очередной раз демонстрирует свое мастерство, разгоняя молниеносную атаку от своих ворот и обходя всех оппонентов. За считанные минуты счет снова становится ничейным – 6:6. Казалось бы, «Пульс» был согласен на ничью, но рвение и характер Хламова не позволили сойтись на равном счете. На последней минуте «Интер» выгрызает победу у «Пульса». Безоговорочно лучшим игроком становится Артем Хламов, впервые наколотив 7 мячей за  один матч.

ЯрГУ-Демиург – МФК Пирамида 10:1 (5:1)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов (11, 14), Андрей Волошко (18), Кирилл Ахимов (19, 20), Роман Куркин (36, 40), Михаил Калин (38), Владислав Устинович (39, 39)

МФК Пирамида: Артем Харченко 15

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов (3), Арсений Кожин, Андрей Волошко (2), Егор Кабальнов

МФК Пирамида: нет

ЯрГУ-Демиург: Роман Куркин (33 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Кирилл Ахимов (ЯрГУ-Демиург), Артем Харченко (МФК Пирамида)

Отчёт: Команды начинают очень активно, часто обмениваются атаками. «Демиургу» удается оккупировать половину «Пирамиды», то и дело нанося удары по воротам. Но пока результат на табло не меняется. Минуя экватор тайма, «ЯрГУ» как заведенные начали забивать. Все атаки стали проходить, как по маслу. Чувствуя свое преимущество, номинальные хозяева взяли игру под контроль. С большим усердием гости отбивались от атак соперника, но в первом тайме пропустили 5 мячей, а отыграли лишь 1.

С самого начала второго тайма «Пирамиде» пришлось отбиваться и придерживаться оборонительной тактики, довольствуясь контратаками. К концу матча гости уже не смогли выдерживать давление соперника и «ЯрГУ» вновь награждает «Пирамиду» чередой голов. Итоговый счет 10:1 в пользу «ЯрГУ-Демиург», которые подтверждают, что заслуженно находятся на первом месте турнирной таблицы.

МФК Леон – ЕЗИДЫ 76 11:3 (3:2)

МФК Леон: Николай Розов (9), Елисей Ерофеев (12, 13, 24, 31), Теймур Рагимов (22, 27, 33), Игорь Кокурин (25, 32, 40)

ЕЗИДЫ 76: Темур Османов (4), Алик Айоян (11), Руслан Айоян (21)

МФК Леон: Николай Розов, Елисей Ерофеев (3), Олег Васильев, Алексей Андреев

ЕЗИДЫ 76: Алик Айоян, Михаил Исадзи, Степан Амоян

Лучший игрок матча: Елисей Ерофеев (МФК Леон), Артур Озманян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: «Езиды» активно начали встречу и уже на 4-й минуте Темур Османов смог открыть счет в матче. Но «Леон» не дремал, активничал в атаке и через 5-минут уже сравнялся. Обе команды были голодные до голов. Спустя пару минут «Езиды» вновь оказываются впереди. Однако «Леон» тут же отыгрывается. Хозяева слишком часто угрожают воротам соперника, заставляя «Езидов» понервничать. Жесткая игра в обороне вратаря гостей приводит к пенальти, который успешно реализует Ерофеев Елисей. Счет на табло был скользкий, обе команды имели хорошие шансы забить, однако тайм закончился с небольшим счетом 3:2.

Начало второго тайма охарактеризовалось вновь быстрыми голами от обоих коллективов. После забитого мяча «Леон» окончательно перехватил инициативу на поле, то и дело покушаясь на ворота соперника. К экватору тайма счет уже можно было назвать разгромным – 7:3. Оставалось понять, удастся ли номинальным гостям отквитаться и возродить интригу матча. Тем временем, «Леон» не сбавлял оборотов и продолжал доминировать на площадке. Редкие моменты у гостей не давали результата. Больше «Езидам» забить не удалось. Разгром имел место быть. Крупная победа «МФК Леон».

Блицкриг – МФК Музей Эйнштейна 2:4 (0:0)

Блицкриг: Пономаренко Роман (25), Шиловский Сергей (33)

МФК Музей Эйнштейна: Ключев Алексей (23), Бачурин Александр (37,38), Моисеев Олег (40)

Блицкриг: Лоцманов Данила

МФК Музей Эйнштейна: Грушко Андрей, Ключев Алексей, Моисеев Олег

Предупреждения: Козин Макар (Блицкриг, 37, неспортивное поведение)

Игрок матча: Шиловский Сергей (Блицкриг), Бачурин Алексей (МФК Музей Эйнштейна)

Судьи: Княжев Иван, Соловьев Алексей

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Противостояние между Блицкригом и МФК Музей Эйнштейна началось в спокойном и размеренном темпе. Каждая команда старалась вскрыть оборону оппонента: хозяева использовали короткий и средний пас, а гости искали удачу в длинных вертикальных передачах. Открыть счет могли «оранжевые»,  оставшись 2 в 0, Калинин Иван не успел замкнуть передачу на дальнюю штангу. Своим шансом не смог воспользоваться и Рыбаков Сергей, попавший в штангу ворот соперника.

Второй тайм начался более энергично. Грубой ошибкой вратаря хозяев воспользовался Ключев Алексей и отправил мяч прямиком в сетку ворот. Спустя пару минут Лоцманов Данила и Пономаренко Роман вскрыли оборону соперника и сравняли счет. Характер игры становился более грубым, игроки все чаще фолили. Развязка встречи оказалась очень насыщенной: желтая карточка и забитый гол со стороны Блицкрига, и 3 гола от Музея, которые и определили победителя матча.

Молот – Главная дорога 3:5 (1:3)

Молот: Круглов Илья (13), Костылев Евгений (23), Мельников Ярослав (29)

Главная дорога: Самойлов Антон (1), Белов Данила (4), Остапчук Владислав (10), Шамардин Александр (21), Максимычев Семен (27)

Молот: Костылев Евгений, Наботов Фарход

Главная дорога: Белов Данила (4)

Предупреждения: Костылев Евгений (Молот, 19, срыв перспективной атаки), Самойлов Антон (Главная дорога, 25, неспортивное поведение)

Игрок матча: Костылев Евгений (Молот), Белов Данила (Главная дорога)

С первых минут номинальные гости пошли в активный прессинг. Голеодор «желтых» Данила Белов сначала помог одноклубнику открыть счет, а спустя пару минут - самостоятельно удвоить преимущество. К середине тайма гости вели уже 3:0.  Игроки Молота не опускали рук и с каждой своей атакой приближались к голу. Своим шансом воспользовался Илья Круглов и распечатал ворота оппонента. К перерыву счет был 1:3.

Во втором тайме номинальные гости продолжили применять свою тактику давления, при которой капитан команды смог забить четвертый гол для своей команды. Хозяева ответили быстро – второй мяч оказался в сетке ворот спустя пару минут. Соперники обменялись голами еще один раз. «Красные» самоотверженно боролись, но им не хватило времени, чтобы переломить ход игры. Итоговый счет 3:5 в пользу «желтых».

Спарта – Юниор-Joma3:1 (0:1)

Спарта: Златогурский Ольгерт (34,38), Веселов Виталий (40)

Юниор-Joma: Михайлов Алексей (6)

Спарта: Веселов Виталий, Морев Алексей

Юниор-Joma: Бараказян Вардан

Предупреждения: Мешков Роман (Спарта, 35, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Златогурский Ольгерт (Спарта), Михайлов Алексей (Юниор-Joma)

Первый тайм между Спартой и Юниор-Joma проходил прагматично и спокойно. Каждый выжидал ошибки оппонента. Счет удалось открыть номинальным гостям, когда Бараказян Вардан и Михайлов Алексей смогли пройти оборону и с передач первого забил второй. Хозяева стали предпринимать более активные действия, но к перерыву им не удалось изменить ситуацию.

Во втором отрезке игры «спартанцы» все больше предпринимали активных действий. Оборона «желтых» держалась отвержено практически весь матч. Лидеры «бордовых» весь матч пристреливались и лишь на последних минутах смогли поразить ворота соперника трижды. Игроки Юниор-Joma не смогли что-либо противопоставить этому и потерпели второе поражение подряд.

Локомотив-ЯТО-СЖД – Сокол 1:5 (0:3)

Сокол: Комаров Егор (8,25), Лубнин Даниил (18), Бабарико Александр (20), Соколов Сергей (40)

Локомотив-ЯТО-СЖД: Карпов Владимир (38)

Сокол: Рыхтер Артем (3), Степанов Артем

Игрок матча: Карпов Владимир (Локомотив-ЯТО-СЖД), Рыхтер Артем (Сокол)

Фаворитом в паре Локомотива и Сокола выступали вторые. Им же и удалось открыть счет в матче, растащив оборону соперника. «Белые» явно зажимали «синих» на их половине поля, нанося один опасный момент за другим. Хозяева же всеми силами старались не допустить очередного взятия ворот всеми способами. Когда до конца тайма оставалось 2 минуты, гости смогли дважды огорчить чужого вратаря и сделать приличный отрыв.

Второй тайм все также протекал под диктовку гостей. Егор Комаров отметился дублем в начале тайма. Сокол начал чувствовать себя свободно, имея преимущество в 4 мяча. Локомотив же воспользовался таким положением дел лишь в концовке матча, забив гол «престижа». Последнее слово осталось за «белыми» и их голом на последних секундах. Победа со счетом 1:5 дает возможность подняться Соколу на вторую строчку турнирной таблицы.

ЯВРЗ – Магнат 1:1 (0:0)

ЯВРЗ: Орлов Сергей (36)

Магнат: Суханов Максим (37)

Магнат: Гунин Максим

Предупреждения: Виноградов Дмитрий (Магнат, 4, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Орлов Сергей (ЯВРЗ), Суханов Максим (Магнат)

Встреча ЯВРЗ и Магната являлась матчем тура, от нее можно было ожидать большое количество атак, голов и единоборств. Игра проходила без середины поля. То одна, то другая команда поочередно наносили опасные визиты к чужим воротам, но каждый раз натыкаясь на крепкую оборону.  Мяч упорно не заходил ни в одни ворота. Матч уже близился к завершению, когда Орлову Сергею все-таки удалось нанести разящий удар и отрыть счет в матче. В следующий же момент Магнат прибег к игре с пятым полевым. Численное преимущество дало точно пробить Суханову Максиму по воротам «оранжевых» и сравнять счет. До последних секунд обоюдные атаки не прекращались. Обеим командам удалось выйти непобежденными и забрать по одному очку в актив.