07.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 20 тур.

Первая лига.

Любим  –  Автодизель   9:1 (5:0)

Любим: Максим Михеев -4 (2,9,26,31), Максим Морозов -2 (20,35), Максим Окладников (5), Евгений Карясов (15), Артем Костерин (24).

Автодизель: Александр Бровкин (31).

Любим: Максим Окладников -2, Алексей Чистяков, Кирилл Охапкин, Максим Морозов.

Автодизель: Валентин Наумов.

Любим: Максим Окладников (26) – НП.

Автодизель: Дмитрий Гундоров (5) – Срыв перспективной атаки, Дмитрий Ечин (26) – НП.

Судьи: Дмитрий Пытков, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Максим Михеев(Любим), Валентин Наумов (Автодизель).

На сегодняшний день Автодизелю нечего противопоставить Любиму. Хозяева в последних матчах смотрятся мощно, команда бежит очень бодро, что в защиту, что в  нападение. У Автодизеля собралось две четверки, но поддерживать высокий темп возрастные игроки не в состоянии. Максим Михеев, по традиции, стал самым результативным игроком с четырьмя забитыми мячами. Также в этом матче очень полезно действовал Максим Окладников, выигрывая много единоборств за мячи, дважды ассистировал партнерам после сольных проходов и забил сам.

Смог отличиться вратарь Любима, Евгений Карясов, на пятнадцатой минуте. После его заброса в чужую штрафную площадь, защитник срезал мяч в свои ворота. У Автодизеля гол престижа забил Александр Бровкин, замкнув передачу на дальней штанге Валентина Наумова. Итоговый счет 9:1, победа команды Любим.

Мясной Гурман  –  Старт-ТМР   1:4 (1:0)

Мясной Гурман: Иван Благов  (9).

Старт-ТМР: Роман Жохин -3 (22,25,32), Мраз Садоян (37).

Мясной Гурман: Александр Стулов.

Старт-ТМР: Роман Косарев -3.

Мясной Гурман: Игорь Курочкин (37) – Срыв перспективной атаки.

Старт-ТМР:

Лучший игрок матча: Иван Благов(Мясной Гурман),Роман Жохин (Старт-ТМР).

У Мясного Гурмана затянулась серия без побед. К началу матча с командой Старт-ТМР у Гурмана собрался боевой состав, и команда серьезно собиралась побороться за три очка. В целом по матчу ни одна из команд не владела инициативой, равный матч. Но если рассматривать количество созданных моментов для взятия ворот, то здесь сильнее выглядят игроки ТМР, создававшие голевые возможности за счет сыгранности, индивидуальных действий. У хозяев же моменты возникали, в основном, за счет дриблинга, каких-то командных действий не просматривалось. Первый мяч в матче был забит на девятой минуте. Иван Благов обыграл первого защитника на фланге, второго на подступах к штрафной и сыграв с партнером в стенку закатил мяч в пустые ворота. Старт растранжирив кучу моментов, после первого тайма проигрывал 1:0. В начале второго тайма счет стал равным. Роман Жохин, подобрав мяч у своей штрафной совершил слаломный проход и прокинул мяч мимо выскочившего вратаря. Затем Роман Косарев высмотрел открывание , все того же Романа Жохина, в штрафной и отдал точную передачу внешней стороной стопы. Подставленная нога Романа и в счете повела команда Старт. На тридцать второй минуте Роман Косарев и Роман Жохин, выгрызли мяч у последнего защитника и реализовали выход два в ноль с вратарем. Итоговый счет 4:1, победа команды Старт-ТМР.

ЯТО-СЖД  –  УМВД России по Ярославской области  2:0 (0:0)

ЯТО-СЖД: Евгений Щенников (34), Алексей Себальков (39).

УМВД России по Ярославской области:

ЯТО-СЖД: Александр Соболев, Павел Сафонов.

ЯТО-СЖД:

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов (3) – Срыв перспективной атаки, Руслан Алиев (5) – НП.

Лучший игрок матча: Евгений Щенников (ЯТО-СЖД), Михаил Ермолин  (УМВД России по Ярославской области). Отдает

Хороший, упорный поединок достойных соперников. ЯТО-СЖД очень радует своей игрой своих болельщиков, команда действует очень грамотно, создает моменты, организованно обороняется и не случайно находится в верхней части таблицы. Игрокам  УМВД  нужно поблагодарить своего вратаря Михаила Ермолина за все спасения совершенные в этом матче, он один из лидеров в этом сезоне, что и доказывает в каждом матче. В атаке, в основном, УМВД старались действовать через забросы на столба, благо есть люди, которые могут принять мяч и отдать передачу. Вратарь ЯТО-СЖД тоже не скучал в воротах, соперники постоянно держали его в игровом тонусе. Первый мяч пришлось ждать до тридцать второй минуты. Евгений Щенников отдал дальнюю передачу на край штрафной Александру Соболеву и получил обратную на линии штрафной. С первым ударом вратарь УМВД справился, но мяч снова отлетел к Евгению и тут уже никто не смог помочь. Второй гол случился за минуту до окончания матча. В позиционной атаке Павел Сафонов получил мяч у штрафной соперников, обыграл оппонента один в один и покатил мяч набежавшему Алексею Себалькову, который с близкого расстояния поразил ворота. Итог матча: победа команды  ЯТО-СЖД со счетом  2:0.

Радиозавод – ФФК Управление спорта 2:3 (1:2)

Радиозавод: Леонид Кукушкин (14), Павел Батаров (24)

ФФК Управление спорта: Антон Утёнков (7), Дмитрий Шаронов (20), Алексей Фёдоров (40)

Радиозавод: Артём Соловьев

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов (2)

Предупреждения: нет

Удаление: Алексей Галкин (13 – вторая ж.к. в матче)

Судьи: Алексей Городыщенко, Евгений Синянский

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Радиозавод: Павел Батаров

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов

Обе команды вышли на сегодняшний матч далеко не в оптимальных составах. Более того, место в воротах «ФФК Управление спорта» занял полевой игрок. При этом стоит отметить, что игра смотрелась. Команды старались играть в комбинационный, атакующий футбол. Гости регулярно использовали пятого полевого игрока в своих атаках. На 7-й минуте это принесло свои плоды: Антон Утёнков получил мяч на фланге, сместился в центр и мощным ударом открыл счёт в матче. В середине тайма Алексей Галкин получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. «Радиозавод» смог реализовать лишнего: розыгрыш аута, и Артём Соловьев находит своим пасом на дальней штанге Леонида Кукушкина. На последней минуте тайма «ФФК Управление спорта» проводит быструю контратаку и вновь выходит вперёд. 1:2 к перерыву.

Во втором тайме гости продолжили действовать в пять полевых игроков. Этим и воспользовался «Радиозавод». Небольшая ошибка привела к тому, что мяч оказался у Павла Батарова, и тот со своей половины отправил мяч в опустевшие ворота соперника. Постепенно силы стали покидать игроков обеих команд. Стало больше неточностей в передачах и ударах. Казалось, что матч закончится закономерной ничьей. Но на последней минуте встречи «ФФК Управление спорта» проводит очередную атаку и никем не прикрытый Алексей Фёдоров замыкает передачу своего партнера, принеся 3 очка своей команде. 3:2 - тяжелая победа «ФФК Управление спорта».

Промфинстрой - Дядя Ток-МУ СШ №13 2:6 (0:4)

Промфинстрой: Валентин Игнатьев (28), Иван Клименко (31)

Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов – 3 (2, 9, 33), Артём Ерусланов (8), Андрей Рыбалкин (14), Ян Беляев (38)

Промфинстрой: Карим Гаджиев, Эльчин Халилов

Дядя Ток-МУ СШ №13: Алексей Дмитриев, Ян Беляев

Промфинстрой: Карим Гаджиев (23 – срыв перспективной атаки)

Дядя Ток-МУ СШ №13: Алексей Дмитриев (29 – срыв перспективной атаки), Тимофей Смирнов (33 – срыв перспективной атаки)

Промфинстрой: Карим Гаджиев

Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов

Менделеевец ТМР – MATRIX 2:1 (1:1)

Менделеевец ТМР: Анатолий Коровников (9), Дмитрий Петров (27)

MATRIX: Артём Дмитриев (8)

Менделеевец ТМР: Иван Коровников

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев

MATRIX: Артём Дмитриев

Центральный матч 20-го тура Первой лиги. Встречались команды, соседствующие на верхних строчках турнирной таблицы, у которых до игры было равное количество очков. Для обоих коллективов крайне важно было одержать сегодня победу. Начало матча проходило практически без каких-то серьезных моментов. Небольшое преимущество было у «Матрикса», которые чаще владели мячом. Ближе к середине тайма гостям удаётся открыть счёт, Артём Дмитриев точно пробил в дальний угол. Ответ «Менделеевца» был моментальным, практически в следующей же атаке Анатолий Коровников отправил мяч в сетку с близкого расстояния. В дальнейшем счёт в первом тайме не изменился.

Характер игры во втором тайме не изменился. Небольшое количество моментов и очень много борьбы. Цена ошибки в такой игре была высока. Спустя 7 минут после начала второй половины встречи, «Менеделеевцу» удается провести голевую атаку. Иван Коровников вывел один на один с вратарем Дмитрия Петрова и тот элегантно его перебросил. После пропущенного гола «Матрикс» буквально обрушивает шквал атак на ворота соперника, создавая один момент за другим. «Менделеевец» самоотвержено играет в обороне. Особенно стоит отметить Павла Дюдичева, который дважды выбил мяч из пустых ворот. Гости заменили вратаря пятым полевым игроком, но им так и не удалось сравнять счёт в этом матче. 2:1 - важнейшая победа «Менделеевца».