08.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 18 тур.

ПСБ – Ростелеком 0:3 (0:2)

ПСБ: нет

Ростелеком: Максим Никитин (10), Андрей Зимонин (20), Реваз Липартелиани (33)

ПСБ: нет

Ростелеком: Денис Герасимов, Иван Голятин

Предупреждения: нет

Судьи: Константинов Александр, Шленёв Александр

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Ростислав Ильин (ПСБ), Реваз Липартелиани (Ростелеком)

Отчёт: С первых минут встречи «Ростелеком» идет в атаку и создает отличные моменты. Но мяч не идет в створ. А редкие контратаки хозяев заставляют «Ростелеком» не забывать о защите. Номинальным гостям удается вскрыть оборону «ПСБ» в середине тайма. Максим Никитин перехватывает мяч и пробивает в «девятку». «ПСБ» слишком редко удавалось подобраться к воротам соперника, направляя всю силу на оборону. «РТК» высоко прессинговал, благодаря чему и случился второй гол: не дав сопернику отойти от своей штрафной, Герасимов и Зимонин увеличивают счет на табло на последней минуте первого тайма. 2:0.

В начале второго тайма преимущество так же оставалось за гостями. Не знали игроки «ПСБ», что делать с мячом, поэтому слаженных опасных атак организовать почти не получалось. В игре «РТК» тоже сумбур имел место быть, поэтому забить удалось лишь один мяч за тайм. Реваз Липартелиани плотным ударом попадает под перекладину, закрепляя победу своей команды.

ФК Вектор – Интер 2:6 (1:2)

ФК Вектор: Денис Пелевин (8), Константин Зайцев (26)

Интер: Артем Хламов (3, 25, 29, 34, 35), Сергей Сибирцев (14)

ФК Вектор: Михаил Антонов, Артем Куликов

Интер: Ника Патаридзе, Павел Фатеев, Александр Сибирцев, Артем Хламов

ФК Вектор: Илья Емельянов (14 - Неспортивное поведение), Артём Мильто (32 - Срыв перспективной атаки), Константин Зайцев (35 - Срыв перспективной атаки)

Интер: Виталий Метелкин (21 - Неспортивное поведение), Александр Сибирцев (23 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Денис Пелевин (ФК Вектор), Артем Хламов (Интер)

Отчёт: Встреча «Вектора» и «Интера» началась с быстрых голов. Немного времени потребовалось Хламову Артему, чтобы открыть счет. «Вектор», долго не думая, сравнивает цифры на табло. Игра стала походить на качели: борьба велась то на одной половине поля, то на другой. Гол назревал. «Интер» забивает со стандарта не без участия Хламова, который на тот раз ассистировал Сибирцеву Сергею. До перерыва «Вектор» пытался отыграться, но оборона «Интера» тушила весь «пожар» у своих ворот.

С началом второго отрезка гости умудряются нарушить правила в своей штрафной и подарить соперникам пенальти. Антонов Михаил настраивается на удар, но вратарь гостей на высоте. Пенальти отражен. Снова «Интер» перебирается на половину хозяев, где тот же Хламов отличается взятием ворот. «Вектор» тоже получает свои моменты у штрафной гостей и сокращает разрыв в счете. «Интер» оказывается больше настроен на победу, чем соперник. С завидной регулярностью Артем Хламов участвует в атаках, которые успешно реализует и доводит до логического завершения. «Вектору» нечем было уже ответить на пропущенные мячи от Хламова, отличившегося на этот раз пента-триком. 6:2 в пользу гостей.

Спарта – ЯГПУ 1:2 (0:2)

Спарта: Роман Якубинский (37)

ЯГПУ: Олег Польский (13), Сергей Куничкин (20)

Спарта: нет

ЯГПУ: Олег Польский, Сергей Куничкин

Спарта: Евгений Осягин (23 - Неспортивное поведение)

ЯГПУ: нет

Лучший игрок матча: Ольгерт Златогурский (Спарта), Сергей Куничкин (ЯГПУ)

Отчёт: Начало тайма за «ЯГПУ». Игроки катают мяч, стараясь подобраться ближе к воротам соперника. «Спарта» тоже включается в игру. Обе команды обоюдно атакуют. Хоть «ЯГПУ» и имел больше шансов забить, но пока удача была на стороне хозяев: мячи летели мимо ворот. Больше половины тайма потребовалось студентам, чтобы распечатать ворота соперника: угловой, Польский набегает и простреливает прямо в цель. Футболисты «Спарты» старались вплотную играть со студентами, но гостям все-равно удавалось убегать от соперника и хозяйничать на поле. Несмотря на преимущество владения мячом, «ЯГПУ» лишь за несколько секунд до перерыва смог забить еще.

Перерыв пошел «Спарте» на пользу. Футболисты с новыми силами бросились в бой и стали частыми гостями на площадке «ЯГПУ». Студенты, наоборот, немного расслабились и стали позволять сопернику слишком много. Но пока хозяевам не удавалось распечатать ворота «ЯГПУ»: защитники и вратарь все же оставались начеку. С течением времени «ЯГПУ», как и «Спарта», с завидной регулярностью стали транжирить драгоценные моменты. До конца тайма ни одна из команд не смогла отличиться взятием ворот. И лишь за несколько минут до свистка «Спарте» удается отквитать один мяч.

МФК Пирамида – Сокол 1:14 (0:8)

МФК Пирамида: Иван Горячев (25)

Сокол: Иван Сокольский (3), Даниил Лубнин (4, 9), Артем Степанов (5, 10, 11, 21, 28), Кирилл Зайцев (13, 19), Артем Рыхтер (31, 37), Сергей Соколов (34), Егор Комаров (40)

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков, Сокол: Егор Комаров (2), Даниил Лубнин (3), Артем Рыхтер, Кирилл Зайцев, Артем Степанов (2), Павел Анфилов, Сергей Соколов (2)

Лучший игрок матча: Иван Горячев (МФК Пирамида), Артем Степанов (Сокол)

Отчёт: Абсолютно в одни ворота прошла встреча команд «МФК Пирамида» и «Сокол». С первых же секунд матча «Сокол» начал прорываться к воротам «Пирамиды». Уже на 3-й минуте Иван Сокольский открывает счет, дав начало последующим забитым мячам. С завидной регулярностью у «Сокола» проходили все атаки, на что хозяевам практически нечем было ответить. Разница в классе игроков и в тактической грамотности имели место быть. За первую 20-минутку гости имеют задел в 8 безответных мячей.

Второй тайм оказался лишь формальностью, вопрос о победителе был уже давно снят. Оставалось понять, удастся ли номинальным хозяевам размочить счёт. Что и случилось в самом начале тайма. Тем временем, «Сокол» не сбавлял оборотов и продолжал доминировать на площадке. Череда голов от гостей не прекращалась. Поймавший кураж в матче Степанов Артем положил 5 мячей. Итогом встречи стала разгромная победа «Сокола» со счетом 14:1.

ЯВРЗ – ЕЗИДЫ 76 3:3 (1:3)

ЯВРЗ: Егор Никитенков (12, 27), Алексей Резцов (34)

ЕЗИДЫ 76: Мшир Авдоян (6, 18), Файзо Озманян (16)

ЯВРЗ: Александр Соколов, Алексей Резцов

ЕЗИДЫ 76: Ишхан Амоян, Артур Озманян

Лучший игрок матча: Егор Никитенков (ЯВРЗ), Файзо Озманян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: С первой атаки «Езиды» могли открывать счет, но мяч врезается в перекладину. Однако отличиться быстрым голом и открыть счет на 6-й минуте все же удалось: дальний заброс вратаря и Мшир Авдоян легким касанием переправляет мяч в ворота. «ЯВРЗ» присматривались к сопернику, нередко атаковали и вовремя успевали возвращаться. Слаженная игра дала свои плоды: на дальней штанге Егор Никитенков находит своего партнера и сравнивает счет. Гости находили, чем отвечать и со следующим голом решили не затягивать. Как-то слишком легко заводчане позволяли вторгаться в свою штрафную, что и приводит к очередному пропущенному. Почувствовав преимущество, «Езиды» разыгрывали атаку за атакой. Много свободного пространства хозяева отдали Мширу Авдояну, который прошел с мячом полполя, да еще и с легкостью забил.

Имея задел в два мяча «Езиды» вели уверенную игру, с расчетом увеличить свое преимущество. Вратарь «ЯВРЗ» выручал свою команду как мог. Хозяева не могли так легко сдаться и уступить. Время от времени заводчанам удавалось оседать на половине соперника, напрягая защиту «Езидов». Наконец, розыгрыш аута позволил поразить ворота «Езидов». «ЯВРЗ» все силы бросали в атаку, лишь бы не остаться в этом матче без очков. Активная борьба приносит свои плоды: Александр Соколов и Алексей Резцов находят брешь в обороне гостей и сравнивают счет. До финального свистка выйти вперед ни одной из команд не удалось, поэтому коллективам пришлось довольствоваться ничьёй.

Локомотив-ЯТО-СЖД – МФК Музей Эйнштейна 1:3 (0:2)

Локомотив-ЯТО-СЖД: Николаев Николай (28)

МФК Музей Эйнштейна: Стоянов Артем (7), Моисеев Олег (12), Бачурин Александр (24)

Локомотив-ЯТО-СЖД: Карпов Владимир

МФК Музей Эйнштейна: Бачурин Александр, Сороколетов Илья, Калинин Иван

Предупреждения: Карпов Владимир (Локомотив-ЯТО-СЖД, 20, неспортивное поведение), Хапов Игорь (Локомотив-ЯТО-СЖД, 20, неспортивное поведение), Калинин Иван (МФК Музей Эйнштейна, 40, грубая игра)

Игрок матча: Николаев Николай (Локомотв-ЯТО-СЖД), Моисеев Олег (МФК Музей Эйнштейна)

Судьи: Мавлянов Бахрам, Соловьев Алексей

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Игра развивалась в спокойном темпе, будто соперники присматривались друг к другу. При атакующих действиях каждая команда сталкивалась с крепкой обороной, из-за чего росло количество единоборств с невынужденными фолами. Одним из стандартов смогли воспользоваться Бачурин Александр и Стоянов Артем, забив первый гол в матче. В середине тайма вратарь «оранжевых» выдал отличную передачу Моисееву Олегу, который смог мощно пробить с середины поля и удвоить преимущество.

На вторую половину игры хозяева вышли заряженными, что было видно с первых минут. Возможностей для взятия ворот «синими» было предостаточно, а результативных завершающих действий не хватало. Зато своим шансом, продравшись через оборону, воспользовались Калинин Иван и Бачурин Александр (с передачи первого забил гол второй). Но на «сухую» отыграть гостям не удалось. С передачи Карпова Владимира точным ударом Николаев Николай сокращает отставание по счету. Последние 10 минут матча команды провели в атаках, но изменить счет не удалось.

Молот – Юниор-Joma 0:1 (0:0)

Юниор-Joma: Федовор Ярослав (40)

Юниор-Joma: Бараказян Вардан

Предупреждения: Федоров Ярослав (Юниор-Joma, 25, неспортивное поведение)

Удаления: Федоров Ярослав (Юниор- Joma, 40, неспортивное поведение 2-ая желтая карточка)

Игрок матча:  Волков Дмитрий (Молот), Бараказян Вардан (Юниор-Joma)

Матч между Молотом и Юниор-Joma проходил достаточно активно, команды выглядели равными. Атаки ходили от одних ворот до других. Самым опасным моментом была атака «красных», когда совсем немного не хватило Волкову Дмитрию добежать и замкнуть передачу на дальнюю штангу.

Энергия и напор противостояния плавно перешли из первого во второй тайм. Вновь опасный момент от номинальных хозяев: взломали оборону «желтых», но Черноусову Артему не хватило точности, чтобы забить мяч в пустые ворота. Время игры приближалось к концу, а на табло продолжали гореть нули. Последним шансом удалось воспользоваться гостям: при розыгрыше аута Федоров Ярослав мощно забил гол. Шансов хотя бы зацепить ничью у Молота не осталось, так как время практически подошло к концу. Заветную победу к себе в актив забирают игроки Юниор-Joma.

Блицкриг – Магнат 2:5 (0:3)

Блицкриг: Митин Роман (29,34)

Магнат: Клипачев Илья (10, 40), Илюшечкин Денис (18), Сухоносов Артем (20), Гливинский Сергей (38)

Блицкриг: Пономаренко Роман (2)

Магнат: Виноградов Дмитрий (4)

Предупреждения: Пономаренко Роман (Блицкриг, 19, Грубая игра), Шиловский Роман (Блицкриг, 34, неспортивное поведение), Илюшечкин Денис (Магнат, 34, неспортивное поведение)

Игрок матча: Митин Роман (Блицкриг), Клипачев Илья (Магнат)

Магнат с первых минут старались взять игру под свой контроль. Первый гол пришел лишь на 10 минуте: при розыгрыше углового Клипачев Илья открыл счет в матче. Дальнейшая игра проходила преимущественно на половине поля номинальных хозяев. Взламывая оборону, игроки в черном еще дважды забили.

Перерыв встряхнул игроков Блицкрига, которые стали давать отпор нападению Магната. И сразу же возник вернейший момент, для результативности которого не хватило лишь замыкания паса на дальнюю штангу. К середине тайма «белым» удалось-таки дважды использовать свои шансы и сократить отставание до минимума. Но Магнат не отпустил свою победу, оформив еще 2 гола за последние 2 минуты, тем самым поставив точку в матче.

ЯрГУ-Демиург – Главная дорога 5:0 (2:0)

ЯрГУ-Демиург: Волошко Андрей (6), Калин Михаил (18), Устинович Владислав (30), Кабальнов Егор (38), Кожин Арсений (40)

ЯрГУ-Демиург: Волошко Андрей, Кабальнов  Егор.

Предупреждения: Остапчук Владислав (Главная дорога, 9, грубая игра)

Игрок матча: Кабальнов Егор (ЯрГУ-Демиург), Белов Данила (Главная дорога)

Фаворит матча и всей лиги, ЯрГУ-Демиург, с первых минут взяли под контроль мяч и практически не расставались с ним. В попытках отобрать снаряд игроки Главной дороги лишь фолили в единоборствах. Ожидаемо, демидовцы открыли счет. После чего темп игры стал увеличиваться пропорционально количеству атак хозяев. В концовке тайма Калин Михаил поразил ворота соперника отличным ударом.

Планомерно перенесенный темп игры «белыми» на второй тайм не давала возможности «желтым» отыграться. Молодые скоростные игроки демидовского университета использовли свои шансы практически по максимуму. Устинович Владислав, Кабальнов Егор и Кожин Арсений забили по мячу, утвердив превосходство своей команды. Пятая «сухая» и девятая к ряду победа в чемпионате утверждает лидерство ЯрГУ-Демиург.

МФК Леон – ФК Пульс 6:3(2:1)

МФК Леон: Медведев Константин (18), Ерофеев Елисей (19, 37), Рагимов Теймур (22,40), Морозов Артур (34)

ФК Пульс: Фунтяков Андрей (3,36), Козымов Илья (23)

МФК Леон: Кокурин игорь, Ерофеев Елисей

ФК Пульс: Козымов Илья.

Предупреждения: Рагимов Теймур (МФК Леон, 30, неспортивное поведение)

Игрок матча: Ерофеев Елисей (МФК Леон), Фунтяков Андрей (ФК Пульс)

Энергичность номинальных гостей немного озадачила их оппонентов. «Фиолетовые» смогли воспользоваться данной ситуацией: Фунтяков Андрей от своих ворот удачно отправил мяч в ворота соперника, перебросив вратаря. По ходу тайма «белые» начали просыпаться и наносить свои визиты к воротам соперника. Результативные действия от хозяев можно было наблюдать лишь в последние две минуты: Медведев Константин сравнял счет, а Ерофеев Елисей вывел свою команду вперед.

В начале второго тайма противники обменялись голами. Встреча приобретала боевой характер, единоборства становились все жестче. Атаки развивались в обе стороны. К середине тайма «львам» удалось увеличить преимущество до двух голов. Спустя пару минут команды вновь обменялись голами.  Окончательную точку в матче поставил Рагимов Теймур, забив 6 гол для своей команды. Победу с преимуществом в 3 мяча одерживает «МФК Леон.»