11.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 16 тур.


 

 

«Факел» - «Сапсан» 1:3 (1:2)

Голы:

Факел: Тарадай Дмитрий (7),

Сапсан: Сионский Роман  (18), Макаров Станислав (20), Малафеев Дмитрий (40)

Передачи:

Факел: Михалев Алексей,

Сапсан: Сазонов Максим, Малафеев Дмитрий, Ильичев Григорий

Предупреждения:

Факел:

Сапсан:

Судьи: Горшков Егор, Власичев Михаил.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Тарадай Дмитрий(«Факел»), Малафеев Дмитрий («Сапсан»)

Уже в первые минуты встречи «Сапсан» создает опасный момент. Да вот только мяч после удара нападающего попадает в штангу. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Наигранная комбинация и подставленная нога Дмитрия Тарадая на дальней штанге, вот что нужно, чтобы открыть счёт в этой встрече. Да вот только соперник с этим категорически не согласен. И ускоряя игру команде удается заставить соперника ошибиться и дважды реализовать свои моменты. Второй мяч словно под копирку с подставлено на дальней штанге ногой гости исполняют уже на 20-ой минуте.

  В самом начале второго тайма «Факел» создает отличный момент. Удар нападающего, мяч летит под перекладину, но Игорь Гурский головой вытаскивает мяч из-под перекладины. Через пару минут очередной момент у ворот «Сапсана» и снова «Факел» не забивает. «Сапсан» очень рано садится в оборону. Но переведя дух и прийдя в себя контратакует. На 35-ой минуте «Факел» вываливается 2 в 1, нападающий бьет наверняка под перекладину, мяч попадает в каркас. Через минуту снова атака хозяев, теперь уже вратарь вступает в игру и выручает свою команду. Но как «Факел» не старался и не пытался, отыграться им не удалось. А «Сапсан» реализовал ещё один момент в концовке и выиграл эту встречу 3:1.

 

 

 

«Дружба» - «ЯрЭнерго» 7:8 (3:1)

Голы:

Дружба: Павлов Давид (2), Бантин Евгений (15,19,30), Савин Егор (26), Бакаев Артём (36), Павлов Давид (37)

ЯрЭнерго: Грищенко Владимир (18), Гущин Дмитрий (40)

Передачи:

Дружба: Савин Егор-2, Павлов Давид, Кузин Никита, Осьминин Денис

ЯрЭнерго:

Предупреждения:

Дружба: Павлов Давид (13 – неспортивное поведение)

ЯрЭнерго:

Судьи: Горшков Егор, Власичев Михаил.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Бантин Евгений («Дружба»), Грищенко Владимир («ЯрЭнерго»)

Хозяева на второй минуте встречи ведут 1:0. Давид Павлов хорошо вошел в игру. Гости отвечают, но не сразу. В середине тайма Дмитрий Гущин выйдя на оперативный простор бьет по воротам мяч попадает в крестовину. «Дружба» владеет хорошим территориальным преимуществом, которое и воплощает в забитые мячи. Евгению Бантину требуется всего четыре минуты чтобы оформить дубль. Гостям удается отыграть один мяч усилиями Владимира Грищенко.  3:1

  Во втором тайме «Дружба» продолжила играть на атаку и не позволяла сопернику развернуться и перехватить инициативу, прессингуя с самого начала. Такая тактика позволяет команда уверенно создавать моменты и забивать. Как итог хозяева по итогу встречи забивают 7 мячей и всего два пропускают. Уверенная победа хозяев 7:2.

 

«Водоканал» - «Каучук» 4:2 (1:1)

Голы:

Водоканал: Жуков Артём (20,25,38), Ковалев Антон (37)

Каучук: Потехин Илья (8,29)

Передачи:

Водоканал: Беляков Артём

Каучук: Максимов Дмитрий,

Предупреждения:

Дружба:

ЯрЭнерго:

Судьи: Горшков Егор, Власичев Михаил.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Жуков Артём(«Водоканал»), Потехин Илья («Каучук»)

Оба коллектива пришли на эту игру практически в оптимальных составах. Для «Каучука» это крайне принципиальный поединок и команда с первых минут встречи, как говорят «заряжена». Команды сошлись в битве. Создав пару хороших моментов в самом начале тайма, «Водоканалу» не удается их реализовать. Соперник же напротив качественнее смотрится в завершении атаки. Илья Потехин с передачи своего вратаря реализует момент. 1:0. «Водоканал» бьется и не сдается. На 13-ой минуте встречи сильнейший удар в створ парирует вратарь команды «Каучук», ценой своего здоровья. Место в воротах занимает Кирилл Воробьев. И практически сразу его проверяю на прочность. Он не пропускает. И только на последней минуте встречи хозяева его пробивают. 1:1

   В самом начале второго тайма Артём Жуков использует чужую ошибку и реализует свой момент. 2:1. «Каучук» моментально пытается переломить ход игры и добавляет движения. И в середине тайма им удается сравнять счёт. Илья Потехин становится автором дубля. Атака «Каучука» действует безупречно, но вот оборона продолжает допускать ошибки. Следствием этого становится две пропущенных мча под занавес игры, которые и решают исход противостояния в пользу «Водоканала».

 

 

«Иннотех» - «Агреман» 0:2 (0:1)

Голы:

Иннотех:

Агреман: Габелия Илья (16), Белорусов Артём (29)

Передачи:

Иннотех:

Агреман: Белорусов Артём, Давлетшин Кирилл

Предупреждения:

Иннотех:

Агреман:

Судьи: Горшков Егор, Власичев Михаил.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Сергеев Антон («Иннотех»), Белорусов Артём («Агреман»)

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Обе команды допустили осечки в последних матчах и намерены наверстать их сейчас. В первые минут встречи игра проходит на половине  хозяев. «Агреман» обрушивает всю мощь своей атаки на соперника. Но пока тщетно. Опаснейший момент возникает в середине тайма. Мяч попадет в перекладину. Нападающие «Агремана» продолжают пристреливаться. А на 16-ой минуте Артём Белорусов выводит на ударную позицию Илью Габелию, которой пробивает аккурат в дальний угол ворот.

   Во втором тайме «Иннотех» старается переломить ход игры и увлекается атакой. Оголяя тылы хозяева пропускают одну атаку за другой. В ходе одной из таких атак отличается Артём Белорусов, отправляя второй мяч в сетку. 2:0. Попытки «Иннотеха» сравнять счёт рушуатся о неприступную оборону соперника. Итог встречи 2:0 в пользу «Агремана».

 

Юхоть-Нордлайн (0:1) 1:1

Голы:

Юхоть: Дьячков Кирилл (23);

Нордлайн: Смирнов Кирилл (20);

Передачи:

Предупреждение:

Судьи: Власичев Михаил; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Дьячков Кирилл «Юхоть».

С первых минут встречи «Нордлайн» наседает на ворота соперника, но оборона «Юхоти» действует безупречно и не допускает осечек. И постепенно. «Юхоть» отодвигает игру от своих ворот и все опаснее атакует. На 20-й минуте «Нордлайн» все такие забивает, отметился Смирнов Кирилл - 1:0. Во втором тайме «Юхоть» предпринимает попытки отыграться, но в начале второго тайма мяч попросту не хочет залетать в ворота. Но на 23-й минуте им все-таки удаётся сравнять счёт - 1:1. В оставшееся время матча у обеих команд было несколько неплохих моментов, но реализовать их не удалось. Закономерная ничья.

 

 

ЯрКамп-Медвед (3:0) 4:1

Голы:

ЯрКамп: Ершов Максим (9); Дмитриев Иван (15); Крышов Артём (19); Воронин Михаил (35);

Медвед: Шадмонов Фазлдин (33);

Передачи:

ЯрКамп: Воронин Михаил; Трудов Игорь;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Марк; Курочкин Антон;

Лучший игрок матча: Воронин Михаил «ЯрКамп».

В этом матче встречались две команды из верхней части турнирной таблицы. С первых минут «ЯрКамп» забрал мяч под свой контроль и начал проводить множество атак. «Медвед» пытался играть в свою игру, но все атаки заканчивались вдали от ворот. Первый мяч мы увидели на 9-й минуте встречи, отличился Ершов Максим - 1:0. В течении десяти минут «ЯрКамп» забил еще два мяча, на что «Медвед» ответить не сумел - 3:0. Во втором отрезке матча у «Медведа» начали налаживаться связи в атаке и на 33-й минуте они забили свой первый мяч - 3:1. «ЯрКамп» сразу же вернул себе преимущество снова в три мяча - 4:1. Заслуженная победа «ЯрКампа».

 

 

Гиппократ-Метиз 3:2 (2:1)

Голы:

Гиппократ: Ермохин Андрей (9); Мишенин Иван (11); Широгоров Михаил (35);

Метиз: Баранов Александр (2): Мушегян Рафаэль (37);

Передачи:

Гиппократ: Тараканов Роман;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Марк; Курочкин Антон;

Лучший игрок матча: Герасимов Николай «Гиппократ».

Гости очень бодро начинаю встречу. Уже на второй минуте встречи Баранов Александр открывает счёт в этой встрече. Пока «Гиппократ» приходит в себя, гости проводят несколько опасных атак, но забить не удаётся. На 9-й минуте «Гиппократ» все-таки сравнивает счёт, отличился Ермохин Андрей - 1:1. Спустя две минуты Мишенин Иван точным ударом в нижний угол ворот выводит своих вперёд - 2:1. После небольшого перерыва хозяева действуют агрессивнее в атаке и забивают третий мяч, но «Метиз» сокращает отставание до минимума уже через две минуты. В концовке встречи «Метиз» боролся изо всех сил, но сравнять им не удалось. Тяжёлая победа «Гиппократа».

 

 

ВкусВилл-Интелект 1:6 (0:2)

Голы:

ВкусВилл: Забелин Никита (21);

Интеллект: Патраков Артём - 2 (4;30); Солейников Арсентий (5); Шишуев Иван (23); Крайнов Роман (25); Солеников Арсений (37);

Передачи:

Интеллект: Крайнов Роман - 2;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Марк; Курочкин Антон;

Лучший игрок матча: Патраков Артём «Интеллект».

«ВкусВилл» неплохо смотрелся на поле, создавал моменты, но над завершением атак команде нужно будет серьёзно поработать, ведь за всю игру они смогли забить противнику лишь один мяч. «Интеллект» за 40 минут наколотил шесть голов, однако, если бы не частые ошибки в атаке, «ВкусВиллу» пришлось бы в разы больше вытаскивать мяч из собственных ворот. В этой встрече Патракову Артёму удалось отметиться дублем и результативной передачей, тем самым стать лучшим игроком матча.

 

Прогресс-Такеда (1:2) 3:2

Голы:

Прогресс: Абрамов Александр (6); Чуриков Сергей (34); Молоканов Денис (36);

Такеда: Емеличев Николай (17); Гаврилов Денис (20);

Передачи:

Прогресс: Чуриков Сергей;

Предупреждение:

Судьи: Осягин Евгений; Горохов Игорь;

Лучший игрок матча: Чуриков Сергей «Прогресс».

Одинаково хорошо смотрелись на поле команды «Прогресс» и «Такеда». Совершали проходы, создавали моменты и забивали очень неплохие голы. Болельщики смогли увидеть и прекрасно сыгранные комбинации, и индивидуальное мастерство каждого игрока, и результативные выходы в контратаки. К концу матча счёт на табло был 2:2, казалось, что команды завершат встречу ничейным результатом. Однако точку в игре поставил гол Молоканова Дениса , выведшего «Прогресс» вперёд и позволившего команде взять 3 очка.

 

 

 

Альфа-Яркольцо 5:7 (1:4)

Голы:

Альфа: Соловьев Матвей - 2 (20;29); Коргин Евгений (25); Алмазов Иван (36); Соболев Павел (40);

Яркольцо: Чистяков Семён (3); Миронов Артем (4); Чурилов Илья - 4 (6;17;31;35); Матвеев Илья (40);

Передачи:

Альфа: Соловьев Матвей-2;

Яркольцо: Матвеев Илья-4;

Предупреждение:

Судьи: Осягин Евгений; Горохов Игорь;

Лучший игрок матча: Матвеев Илья «ЯрКольцо».

В этом матче встречались команды из разных частей турнирной таблицы. «ЯрКольцо» сумел преподнести сюрприз всем. Уже к 4-й минуте «Яркольцо» повели в два мяча - 2:0. «Альфа» побежала отыгрываться и забыла вовсе про оборону. «ЯрКольцо» же в свою очередь поймал соперника на контратаках и забил ещё два мяча - 4:0. В самой концовке встречи лидер «Альфы» Матвей Соловьев все же распечатал ворота соперника с пенальти-4:1. Во втором тайме мы увидели так называемую перестрелку команд. Оба коллектива создавали один момент за другим. Второй тайм «Альфа» все же выиграла, но итоговый результат был в пользу «Яркольца».

 

МФК Сапсан – Nordline 3:2 (1:1)

Голы:

МФК Сапсан: Станислав Макаров - 2 (20, 37), Дмитрий Малафеев (23)

Nordline: Кирилл Смирнов (11), Денис Торопов (21)

Передачи:

МФК Сапсан: Сергей Иодайтис – 2, Дмитрий Малафеев

Nordline: Алексей Смирнов, Алексей Волков

Предупреждения: нет

Судьи: Илья Крайной, Егор Горшков

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

МФК Сапсан: Станислав Макаров 

Nordline: Кирилл Смирнов

 

Команды довольно долго входили в эту игру, поначалу практически не создавая опасных моментов. Преимущественно мячом владел «Сапсан», а их соперники действовали на контратаках. Одна из таких контратак «Нордлайна» стала результативной. Алексей Смирнов и Кирилл Смирнов реализовали выход два в одного. «Сапсан» продолжает наращивать давление на ворота соперника, однако команде не хватает точности. На помощь хозяевам пришли стандаты. За несколько секунд до конца тайма Станислав Макаров точно пробил в дальний угол после розыгрыша аута. 1:1 после первой половины.

 

Второй тайм команды начали гораздо активнее. На первой минуте Алексей Волков вывел на ударную позицию Дениса Торопова, и тот уверенно реализовал свой момент. Через пару минут «Сапсану» вновь удачно удаётся разыграть аут, Дмитрий Малафеев ударом в дальний угол сравнял счёт. В дальнейшем игра немного успокоилась, хотя у тех и у других ворот периодически возникали хорошие моменты. В концовке тайма игроки «Сапсана» красиво расчертил комбинацию у ворот гостей: Сергей Иодайтис выкатил мяч на Станислава Макарова, который отправил мяч в ворота с близкого расстояния. В оставшееся время «Нордлайн» был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но команда упустила несколько выгодных шансов. 3:2 - волевая победа «Сапсана».

 

 

Иннотех – ЯрКамп-Сервис 0:9 (0:1)

Голы:

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин – 3 (11, 38, 39), Евгений Борков – 2 (40, 40), Артём Крышов (22), Павел Тютяев (28), Игорь Трудов (39), Иван Дмитриев (40)

Передачи:

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов – 3, Артём Крышов – 2, Иван Дмитриев – 2, Павел Тютяев, Михаил Воронин

Предупреждения: нет

Судьи: Илья Крайной, Егор Горшков

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Иннотех: Иван Черных

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин

 

Команда «ЯрКамп-Сервис» была явным фаворитом сегодняшней встречи. Поэтому с первых минут встречи гости взяли мяч под свой контроль. Однако первое время это владение не приносило успеха. Напротив, «Иннотех» атаковал не так часто, но все атаки футболисты доводили до ударов, один из которых угодил в штангу. Счёт в матче в середине тайма после быстрой атаки открыл Михаил Воронин. В первом тайме забитых мячей мы больше не увидели. Команды ушли на перерыв при счёте 0:1.

 

В самом начале второго тайма «ЯрКамп-Сервис», усилиями Артёма Крышова, увеличил преимущество в счёте. Стоит отметить, что хотя у гостей и было подавляющее преимущество во владении мячом, но успех команде приносили именно быстрые атаки. В очередном из таких выпадов Павел Тютяев сделал счёт 0:3. Можно сказать, что игра была сделана. Но «Иннотех» не сдавался и стал подключать к своим атакам вратаря. «ЯрКамп» действовал в защите безупречно, недаром по статистике оборона этой команды является лучшей в лиге. Увлекшись розыгрышем пятого, хозяева совсем забыли про свои ворота, этим и воспользовались футболисты гостей. За последние пару минут они забили ещё 6 мячей, свои ворота оставив в неприкосновенности. 9:0 - разгромная победа «ЯрКамп-Сервиса».

 

Метиз – ЯРЭНЕРГО 0:6 (0:3)

Голы:

ЯРЭНЕРГО: Артём Воронов – 2 (10, 24), Алексей Сиднев – 2 (13, 14), Олег Кузьмин (22), Владимир Грищенко (31)

Передачи:

ЯРЭНЕРГО: Артём Воронов, Дмитрий Гущин, Владимир Грищенко

Предупреждения:

Метиз: Александр Калашников (33 – срыв перспективной атаки), Артём Мясников (38 – грубость)

Судьи: Илья Крайной, Егор Горшков

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Метиз: Артём Мясников

ЯРЭНЕРГО: Артем Воронов

 

Крепкий середняк Третьей лиги, команда «ЯРЭНЕРГО», встречалась с борющимся за выживание «Метизом». Поначалу хозяева больше владели мячом, но до действительно опасных моментов не доходило. Гости уверенно действовали в обороне и блокировали удары по своим воротам. В середине тайма игроки «ЯРЭНЕРГО» перехватывают неточную передачу и проводят результативную контратаку, отличился Антон Воронов. Через три минуты прямым ударом со штрафного Алексей Сиднев увеличил счёт. Он же, ещё через минуту, оформил дубль. «Метиз» взял тайм-аут, после чего им удаётся создать несколько опаснейших моментов, только игроков подводит реализация. 0:3 по итогам тайма.

 

В начале второго тайма Олег Кузьмин воспользовался ошибкой вратаря «Метиза» и закатил мяч в пустые ворота. Ещё через пару минут, Антон Воронов прошел по флангу и не сближаясь в вратарем мощно пробил в дальний верхний угол. У хозяев игра совершенно не ладилась. Игроки допускали много невынужденных ошибок как у чужих, так и у своих ворот. После одной из таких ошибок, «ЯРЭНЕРГО» забили ещё один мяч. Все попытки «Метиза» забить хотя бы мяч престижа были тщетны. 6:0 - уверенная победа «ЯРЭНЕРГО».