15.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 19 тур.

ЕЗИДЫ 76 – ПСБ 6:2 (3:1)

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (1, 27, 40), Михаил Исадзи (16, 20), Артур Озманян (24)

ПСБ: Виталий Булибин (18), Ростислав Ильин (32)

ЕЗИДЫ 76: Руслан Айоян, Михаил Исадзи, Мшир Авдоян

ПСБ: Андрей Темяжников

ЕЗИДЫ 76: нет

ПСБ: Егор Лесько (12 - Неспортивное поведение), Павел Квасников (35 - Неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Бахрам Мавлянов, Алексей Соловьев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Михаил Исадзи (ЕЗИДЫ 76), Денис Кузнецов (ПСБ)

Отчёт: «Езиды» начали матч с быстрого гола: Степан Амоян получает мяч, проходит по левой бровке и попадает в дальний угол. «ПСБ» ходили в атаки, пытались так же быстро отыграться, но «Езиды» надежно охраняли свой тыл. Сама игра протекала спокойно, без жестких стыков. Следующего гола пришлось ждать аж до конца тайма. Очень неосторожно игроки «ПСБ» стали относиться к атакам хозяев, за что и были наказаны. Однако ответ «Промсвязьбанка» все-таки последовал: редкая контратака в лице Виталия Булибина, неудачная игра вратаря хозяев на выходе и мяч оказывается в воротах. Спустя пару минут гости снова проседают в защите и пропускают незадолго до свистка.

Второй тайм мало чем отличается от первого. «Езиды» все чаще напрягают соперника и поддавливают к своей штрафной, создавая опасных моментов все больше. Закономерным оказались еще два пропущенных мяча от команды хозяев до экватора тайма. «ПСБ» все же старались прессинговать и контратаковать. Но счет на табло меняли только «Езиды», спокойно увеличивая свое преимущество. Однако немногочисленные атаки гостей тоже принесли свои плоды: розыгрыш аута у ворот «Езидов» и резкий прострел по воротам от Ильина Ростислава. Под занавес тайма, когда исход матча уже давно ясен, «Езиды» успевают отметиться еще одним взятием ворот соперника.

ФК Пульс – ФК Вектор 0:4 (0:1)

ФК Пульс: нет

ФК Вектор: Константин Зайцев (12, 24), Денис Пелевин (21), Михаил Антонов (40)

ФК Вектор: Константин Зайцев

ФК Вектор: Антон Кабанов (20 - Срыв перспективной атаки), Роман Кусков (21 - Неспортивное поведение), Сергей Котов (34 - Неспортивное поведение)

Удаления:

ФК Пульс: Виталий Баранов (20 - Удар соперника с чрезмерной силой без попытки сыграть в мяч)

Лучший игрок матча: Руслан Костров (ФК Пульс), Константин Зайцев (ФК Вектор)

Отчёт: С началом встречи определить явного фаворита было сложно, команды обменивались обоюдно опасными атаками. Вскоре «Вектор» взял мяч под свой контроль, однако первое время это владение не приносило успеха. Номинальным гостям удается вскрыть оборону «Пульса» в середине тайма. Хоть «Пульс» и не терял хватку, старался отвечать атаками на атаки, но мяч упорно летел мимо ворот. В первом тайме забитых мячей мы больше не увидели. Команды ушли на перерыв при счёте 0:1.

Заработав в конце 1-го тайма удаление, «Пульс» вынужден был начинать в меньшинстве. В самом начале «Вектор» увеличивает свое преимущество, благодаря позиционной атаке. Спустя несколько минут, гости снова забивают, на этот раз в деле дальний удар Константина Зайцева. «Пульс» не сдавался и стал подключать к своим атакам вратаря, но «Вектор» действовал в защите безупречно и блокировал все удары команды хозяев. Тайм подходил к концу, а «Пульс» так и не смог вскрыть оборону гостей. «Вектор», наоборот, укрепляет свое положение еще одним забитым мячом.

Интер – МФК Пирамида 11:4 (5:1)

Интер: Артем Хламов (2, 14, 16, 17, 30, 32, 34, 39, 40), Ника Патаридзе (20), Виталий Метелкин (35)

МФК Пирамида: Иван Горячев (3, 22), Артем Харченко (24), Максим Петров (33)

Интер: Артем Хламов, Ника Патаридзе (3), Александр Сибирцев, Артем Большаков

МФК Пирамида: Иван Горячев, Андрей Карпов, Дмитрий Мошков

Интер: Артем Хламов (15 - Срыв перспективной атаки)

МФК Пирамида: нет

Лучший игрок матча: Артем Хламов (Интер), Иван Горячев (МФК Пирамида)

Отчёт: «Интер» снова начинает игру с быстрого гола. «Пирамида» так же быстро отвечает: высокий прессинг, своевременный отбор и удар. 1:1. С таким счетом команды вели игру чуть ли не до перерыва. Но тут оборона «Пирамиды» дала сбой. «Интер» совсем прижал соперника к воротам, имея задел в 5 мячей, 4 из которых уже на счету Хламова Артема.

Хоть игра и продолжалась под руководством команды хозяев, однако «Пирамида» за короткий промежуток времени успела отыграть два мяча. Но, приближаясь к экватору тайма, силы гостей снова иссякали. «Интер» в лице Артема Хламова обрушивал град ударов на ворота оппонента. Окончание матча носило лишь формальный характер и походило на добивание раненого зверя. А Артем Хламов, тем временем, записал на свой счет 9 мячей.

Сокол – ЯрГУ-Демиург 1:1 (1:0)

Сокол: Егор Комаров (13)

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов (38)

Сокол: Павел Анфилов

ЯрГУ-Демиург: нет

Сокол: нет

ЯрГУ-Демиург: Андрей Волошко (36 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Егор Комаров (Сокол), Кирилл Ахимов (ЯрГУ-Демиург)

Отчёт: Встреча двух неуступчивых команд предвкушала обилие голов, но коллективы, кажется, задумали обратное. «Демиург» уже давно обеспечил себе переход в 3 Лигу, а у «Сокола» были все шансы занять 3-е место в Чемпионате. Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку и создают моменты. На моменты хозяев гости отвечают незамедлительно.  Равный счёт сохранялся до середины тайма. Каждая ошибка могла стать роковой, что и случилось на 13-й минуте матча. Футболист «Сокола» обрезает пас, мяч оказывается у Комарова Егора, за которым не успевает защитник. 1:0. Несмотря на созданные моменты и у тех, и у других ворот, изменить счет на табло до перерыва больше не получилось.

Во втором тайме динамика сохранилась, градус накалялся. Команды ломали друг другу игру и задуманные комбинации. Оба коллектива бьются за каждый мяч. Но защита обоих действует безупречно. Казалось, что «Сокол» выходит победителем из этой схватки, но «Демиург» смог додавить соперника и сравнять счет под занавес тайма.

ЯГПУ – ЯВРЗ 2:3 (2:0)

ЯГПУ: Александр Дубков (5, 16)

ЯВРЗ: Александр Соколов (21), Егор Никитенков (26, 33)

ЯГПУ: Кирилл Кузнецов

ЯВРЗ: Алексей Резцов, Сергей Орлов

ЯГПУ: Вадим Смирнов (20 - Грубая игра)

ЯВРЗ: нет

Лучший игрок матча: Александр Дубков (ЯГПУ), Егор Никитенков (ЯВРЗ)

Отчёт: Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку и создают моменты. На выпады хозяев гости отвечают незамедлительно. «ЯГПУ» получает хороший шанс открыть счет: за игру рукой футболиста «ЯВРЗ» недалеко от вратарской назначается штрафной. С этой задачей легко справляется Александр Дубков: мяч пролетает сквозь «стенку» и оказывается в сетке ворот. Игроки той и другой команды не раз выходили и 1 в 1, и 2 в 2, однако взятием ворот отметиться не получалось. Снова розыгрыш стандарта вблизи штрафной «ЯВРЗ» незадолго до конца тайма: тот же Дубков простреливает и попадает в тот же угол. Со счетом 2:0 команды уходят на перерыв.

Пауза для студентов пошла явно не на пользу. Игроки словно растерялись, потеряли координацию и терялись на поле. О чем и свидетельствует гол, случившийся сразу после начала. Очередное взятие ворот «ЯГПУ» не заставило долго ждать: контратака «ЯВРЗ», защитники не успевают за своими игроками и гости сравнивают счет. Студенты предпринимают все попытки повести в счете. Команда создает моменты, но с реализацией возникают проблемы. На 33-й минуте с добивания Егор Никитенков выводит «ЯВРЗ» вперед, оформляя дубль. Времени у студентов отыграться было предостаточно. Но появившаяся в игре нервозность нисколько не помогла ситуации. Изменить счет до финального свистка так и не удалось. Тяжелая победа заводчан.

Главная дорога – Локомотив-ЯТО-СЖД 3:1 (2:1)

Главная дорога: Максимычев Семен (7,38),Туриашвили Валерий (13),

Локомотив-ЯТО-СЖД: Хапов Игорь (11)

Главная дорога: Белов Данила, Самойлов Антон, Шамардин Александр

Локомотив-ЯТО-СЖД: Максимов Александр

Игрок матча: Максимычев Семен (Главная дорога), Хапов Игорь (Локомотив-ЯТО-СЖД)

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Начиная с первых минут, номинальные гости пошли в активный прессинг и всеми силами старались оформить быстрый гол. Номинальные гости смело отражали атаки оппонента. Наигранный розыгрыш стандарта у «желтых» приводит к открытию счета в матче. «Синие» завелись и старались быстро отыграться. Максимов Александр точно выполняет передачу на «столба» - Хапова Игоря, который удачно разворачивается и забивает гол. Вновь стандарт от игроков Главной дороги помогает вырваться вперед по счету.

Во втором тайме команды увеличили темп атак, стали чаще бить по воротам дальними ударами. Опасные моменты были у обоих ворот, завершающим ударам не хватало точности. К концу игры Локомотив решается на игру с пятым полевым игроком. Хозяева старались не жаться к своим воротам и иногда активно прессинговать. Шамардин Александр выдал точную передачу на Максимычева Семена, который смог забить 3 гол для своей команды и укрепить преимущество.  Гости не отпускали ситуацию и до последней минуты шли в атаку, но переломить ситуацию так и не смогли.

МФК Музей Эйнштейна – Молот 6:2 (2:1)

МФК Музей Эйнштейна: Грушко Андрей (2), Моисеев Олег (4), Калинин Иван (22), Стоянов Артем (34,37),  Бачурин Александр (40)

Молот: Мельников Дмитрий (2), Костылев Евгений (27)

МФК Музей Эйнштейна:  Бачурин Александр (4), Сороколетов Илья

Молот: Бородинов Денис

Предупреждения: Костылев Евгений (Молот, 14, срыв перспективной атаки), Мельников Дмитрий (Молот, 19, неспортивное поведение), Моисеев Олег (МФК Музей Эйнштейна, 26, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Бачурин Александр (МФК Музей Эйнштейна), Мельников Дмитрий (Молот)

Матч между МФк Музей Эйнштейна и Молотом начался очень активно и с быстрых голов. На второй минуте соперники обменялись голами. Номинальные хозяева воспользовались ближайшей голевой возможностью, удачно разыграв угловой, и повели в счете. Сравнивать счет мог Черноусов Артем, когда перехватил передачу при розыгрыше аута, но не хватило точности завершающему удару.

Во втором тайме вновь отлично разыгранный угловой, приносит результат «белым».  К середине тайма одну из атак Молота в своей штрафной грубо срывает Моисеев Олег. Мощным ударом пенальти реализовал Костылев Евгений. Игроки МФК Музей Эйнштейна разгорелись не на шутку и пошли всеми силами на Молот. Что принесло им еще 3 забитых мяча и безоговорочную победу в последнем матче чемпионата.

Юниор-Joma – Блицкриг 2:4 (0:3)

Юниор-Joma: Завьялов Виталий (21), Фролов Артем (24)

Блицкриг: Митин Роман (6,16), Лоцманов Данила (8), Пономаренко Роман (23)

Блицкриг: Козин Макар, Пономаренко Роман (2)

Юниор-Joma: Егизарян Денис

Предупреждения: Завьялов Виталий (Юниор-Joma, 23, срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Фролов Андрей (Юниор-Joma), Пономаренко Роман (Блицкриг)

Противостояние между Юниор-Joma и Блицкригом началась живо и активно. Номинальные гости играли явно в свое удовольствие, в то время как хозяевам приходилось защищаться и отбиваться. При этом «белые» дважды вскрыли оборону «желтых» и сначала открыли счет, а потом и удвоить его. Гости однозначно не хотели упускать преимущество, и каждый эпизод доигрывали до конца. Как и в случае с третьим голом, мяч попал в штангу, и Митин Роман смог с добивания отправить его в сетку ворот.

На второй период номинальные хозяева вышли с более «холодной» головой, благодаря чему смогли вскрыть оборону и забить свой первый гол в матче. Но «холода» хватило не на долго, так как  Завьялов Виталий сфолил в своей штрафной. На пробитие пенальти отправился Пономаренко Роман, который в итоге отправил мяч в сетку ворот только с добивания. Юниор- Joma не хотели далеко отпускать соперника и в ближайшем розыгрыше аута в 3 передачи во второй раз отправили мяч в ворота «белых».  Но Блицкриг явно поймал кураж всей командой и выдавал свою лучшую игру в сезоне.  Гости до финального свистка смогли удержать счет и унести победу.

Магнат – Спарта 1:0 (0:0)

Магнат: Суханов Максим (32)

Магнат: Клипачев Илья

Игрок матча: Суханов Максим (Магнат), Мешков Роман (Спарта)

Встреча Магната и Спарты предполагала наличие энергичных атак и жарких единоборств. Стремительные выпады на чужие ворота наблюдались от обеих команд. Номинальные хозяева старались закружить оппонента и через комбинации реализовать моменты. Гости же отдавали предпочтение длинным передачам вперед на «столба». Результативности не приносила ни та ни другая система весь первый тайм и половину второго тайма. В одной из быстрых атак «черным» удалось найти лазейку, пройти оборону и с тонкой передачи Клипачева Ильи ударом на ближнюю штангу открыл счет Суханов Максим. Этот гол оказался единственным в матче и победным для Магната.

МФК Леон – Ростелеком 4:1 (1:1)

МФК Леон: Морозов Артур (13), Андреев Алексей (28), Медведев Константин (34), Ерофеев Елисей (38)

Ростелеком: Гукасян Артур (6)

МФК Леон: Розов Николай, Рагимов Теймур, Сайдулаев Хасамбек

Предупреждения: Гукасян Артур (Ростелеком,35,  грубая игра)

Игрок матча: Сайдулаев Хасамбек (МФК Леон), Гукасян Артур (Ростелеком)

Матч между МФК Леон и Ростелеком являлся решающим в борьбе за серебряное место в чемпионате для первых и обычным рядовым матчем для вторых. По первым минутам казалось, что «синим» победа была нужнее. «Белые» как будто только вкатывались в игру, в то время как Гукасян Артур перехватил передачу и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. Видимо, чтобы «проснуться» львам необходимо было проигрывать и к середине первого тайма при розыгрыше аута точным ударом под перекладину Морозов Артур сравнивает счет.  До перерыва команды более не нанесли разящих ударов, и отдыхать отправились при равном счете.

Второй тайм начался под контролем номинальных хозяев. Они от атаки к атаке все ближе подбирались к воротам соперника. В одном из набегов игроки МФК Леон удачно прошли оборону, большим количеством передач запутали соперника, от которого и залетел мяч в ворота. Исход матча решило индивидуальное мастерство игроков: Медведев Константин обошел двоих и пробил в дальнюю девятку, а Ерофеев Елисей (при численном преимуществе противника) перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. 4:1, победа МФК Леон и заслуженное 2 место в чемпионате города.