15.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 18 тур.

«Вятское» - «Квант» 3:0 (1:0)

Вятское: Ватлин Алексей (7), Филимомонов Даниид (27), Хайруллин Виталий (38)

Квант:

Вятское: Белышев Дмитрий,Хайрулин Николай

Квант:

Вятское:

Квант:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча:  Грамагин Михаил («Вятское»),  Губайдуллин Даниил («Квант»)

Первый опасный момент возникает у ворот хозяев в самом начале тайма. Максим Королев выводит на ударную позицию Данияра Губайдуллина, который не может переиграть вратаря. Время идет, «Квант» создает моменты, но вратарь хозяев из раза в раз выручает свою команду. А в середине тайма и вовсе счет открывает «Вятское». Напаедние убегает 3 в 2 и уверенно реализует его. 1:0. «Квант» продолжает искать счастья у чужих ворота, но тщетно, по крайней мере в этом тайме.

В самом начале второго тайма хозяевам удается во второй раз огорчить вратаря соперников. И снова мы видим, что хозяева аккуратно садятся в оборону и оберегают свое преимущество. 2:0. «Квант» прилагает максимум усилий чтобы отыграться. Зарабатывает пенальти минуты за 4-е до финального свиста. Но Максим Королев не попадает в створ. А в оставшееся время «Вятское» уверенно играет от обороны и по итогу берет три очка.

«Дмитрогорский продукт» - «Перекоп» 1:3 (1:0)

Дмитрогорский продукт: Чекин Вадим (8)

Перекоп: Динул Александр (25), Иванов Сергей (40,40)

Дмитрогорский продукт: Бушуев Юрий,

Перекоп: Лопанский Евгений

Дмитрогорский продукт: Сокотун Дмитрий (13 – неспортивное поведение)

Перекоп:Беляев Виталий (27 – грубая игра)

Судьи: Смирнов Богдан, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Чекин Дмтирий («Дмитрогорский продукт»),  Иванов Сергей («Перекоп»)

Первый опасный момент возникает практически из ничего и возникает он у ворот хозяев. Андрей Елизаров решается на удар из под игрока и едва не попадает в ворота. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Моментально следует несколько опасных атак подряд, но «Перекоп» держит оборону. Однако в середине тайма срабатывает связка Бушуев – Чекин, которая и разбирает оборону соперника 1:0

В самом начале второго тайма гости добиваются не особо-то и опасного штрафного у чужих ворот. Александр Динул забивает. Как мяч прошел сквозь частокол ног не совсем понятно, но он оказывается в воротах. Оба коллектива продолжают искать счастья и использовать ошибки друг друга. Вернейший момент упускает Иванов Сергей минут за 5 до окончания встречи, когда не попадает в пустой угол ворот. Но он успевает исправиться на последней минуте встречи, когда в течение всего нескольких секунд оформляет дубль. Итог встречи 3:1 победа «Перекопа».

Милитари-ЯВВУ ПВО – Локомотив 3:4 (2:2)

Милитари-ЯВВУ ПВО: Денис Топегин – 2 (2, 9), Руслан Карабаев (38)

Локомотив: Константин Руцкий (5, 29), Сергей Лепенин (6), Константин Кандауров (25)

Милитари-ЯВВУ ПВО: Дмитрий Черняев, Никита Самохвалов

Локомотив: Антон Воронцов, Максим Никонов

Милитари-ЯВВУ ПВО: Денис Топегин (29 - срыв перспективной атаки), Кирилл Трубников (36 - неспортивное поведение), Дмитрий Сусин (40 – грубость)

Судьи: Андрей Гладков, Богдан Смирнов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Милитари-ЯВВУ ПВО: Денис Топегин

Локомотив: Константин Руцкий

Команды с первых минут взяли высокий темп. Игра была зрелищной, а что самое приятное - результативной. Уже на второй минуте Денис Топегин первым подоспел к мячу вблизи у ворот и отправил его в сетку. Такое начало нисколько не смутило «Локомотив». Через три минуты гости выводят на удар находящегося недалеко от штрафной Константина Руцкого, и тот мощно пробивает в ближний угол. Спустя минуту «Локомотив» и вовсе перевернул ход игры, Сергей Лепенин с третьей попытки всё же реализовал свой момент. Ответа хозяев не пришлось долго ждать, всё тот же Денис Топегин после розыгрыша аута пробил точно в ближний нижний угол. После этого футболисты обеих команд немного успокоились, стали больше внимания уделять оборонительным действиям. Счёт в первом тайме больше не изменился.

Второй тайм проходил с небольшим преимуществом «Локомотива». Гости создавали больше моментов и чаще владели мячом. В одном из таких моментов Константин Кандауров получил мяч у десятиметровой отметки и пробил настолько сильно и точно, что вратарь «Милитари» даже не шелохнулся. Спустя четыре минуты, Константин Руцкий вышел практически один на один с вратарем и уверенно реализовал свой шанс, оформив дубль. Футболисты «Милитари» явно не желали проигрывать в этом матче, поэтому они стали атаковать гораздо активнее. «Локомотив» действовал в обороне довольно уверенно, гости позволили своим соперникам лишь сократить разрыв в счёте в концовке матча. 4:3 - тяжелая победа «Локомотива».

Фемида – МФК КВАНТ-ЯРДД 6:2 (1:0)

Фемида: Сергей Рощин (18), Григорий Сараев (28), Олег Полианчук (36), Александр Паршин (37), Иван Зуев (40), Денис Березин (40)

МФК КВАНТ-ЯРДД: Гарик Набоян (21), Артур Авдоян (40)

Фемида: Олег Полианчук – 2, Сергей Дрягин

МФК КВАНТ-ЯРДД: Максим Королев – 2

Фемида: Денис Березин (33 - неспортивное поведение), Иван Зуев (34 – грубость)

Фемида: Олег Полианчук

МФК КВАНТ-ЯРДД: Максим Королев

«Фемида» была явным фаворитом встречи, команда продолжает борьбу за чемпионский титул во Второй лиге. «Квант» в свою очередь уже решил вопрос с сохранением прописки в лиге на следующий сезон. Поэтому одни играли на результат, а другие - в своё удовольствие. «Квант» нисколько не побоялся своего грозного оппонента. Гости смотрятся интереснее соперника, создают очень хорошие моменты для взятия ворот, но где-то не хватает точности, а где-то по-настоящему выручает вратарь. За первый тайм «Квант» мог забить как минимум трижды. Но забили при этом хозяева, в конце тайма Сергей Рощин открыл счёт в матче. Первый тайм закончился с минимальным перевесом «Фемиды».

В самом начале второй половины встречи «Квант» всё же добился своего и распечатал ворота соперника. Гарик Набоян получил мяч рядом со штрафной, сместился в центр и пробил точно под перекладину. «Фемида» наращивает давление на соперника, но полевые игроки и вратарь гостей действовали самоотверженно в обороне. Но всё же давление хозяев сказалось и те вышли вперёд в середине второго тайма. «Квант» пытался сравнять счёт, но футболисты стали совершать ошибки в передачах и чаще теряли мяч. В результате Олег Полианчук и Александр Паршин в течение пары минут забили по голу и сняли вопросы о победителе встречи. Гостям удаётся сократить разрыв в счёте до двух мячей, после чего они вовсе забили об обороне и получили ещё два мяча в свои ворота. 6:2 - победа «Фемиды».

Медведи  – GKGROUP   3:5 (1:0)

Медведи: Артем Бурмистров  (16), Роман Тараканов (38), Фаррух Мамедов (39).

GKGROUP: Игорь Макаров -2 (35,37), Сергей Чемоданов -2 (35,40), Никита Сиротин (27).

Медведи: Максим Лебедев, Роман Тараканов.

GKGROUP: Артем Кирик.

Медведи: Максим Лебедев (32) – НП, Фаррух Мамедов (34) – Срыв перспективной атаки.

GKGROUP: Сергей Дудонов (18) – НП.

Судьи: Максим Голубев, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Роман Тараканов (Медведи), Сергей Чемоданов (GKGROUP).

Два схожих коллектива, принцип подбора игроков среди знакомых и друзей. Люди, в большей части, приходят пообщаться, посмеяться и хорошо провести время. Лучше время провели Медведи, а победу со счетом 5:3 одержала команда GKGROUP. Команды очень часто использовали игру в пять полевых игроков. Вратарь Медведей умеет и любит подключаться к атакам, а у GKGROUP место в воротах вновь занял Артем Кирик. Так и был забит единственный мяч в первом тайме. Игроки Медведей, разыграли лишнего, раскатав защитников, в три передачи и Артем Бурмистров, с острого угла, отправил мяч в ворота. По итогом первой половины матча болельщики сходились во мнении, что гости должны были забивать три, четыре мяча! Во втором тайме игра расставила все на свои места. На двадцать седьмой минуте мяч заметался по штрафной площади Медведей и защитник «технично выбил мяч» в свои ворота. На тридцать пятой минуте Сергей Чемоданов разрядил пушку со штрафного и вывел GKGROUP вперед. Не успел секундомер завершить круг, как Игорь Макаров, после длинной передачи от своих ворот Артема Кирика, забивает головой в пустые ворота. Смешки закончились, начался обоюдно острый футбол. Одни убегали, другие догоняли. Роман Тараканов, как в лучшие годы, совершал слаломный проход и пробивал с любимой левой.  Фаррух Мамедов завершал классно разыгранную комбинацию при розыгрыше пятого полевого. А завершился матч еще одним пушечным ударом Сергея Чемоданова со штрафного.

МФК Олимп  –  Лига Гурмэ  4:2 (0:1)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин -3 (32,36,40), Иван Мазов (27).

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -2 (15,30).

МФК Олимп: Сергей Савенков, Андрей Кузьмин, Евгений Кузьмин.

Лига Гурмэ: Иван Канавин.

МФК Олимп:

Лига Гурмэ: Дмитрий Костин (32) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Андрей Кузьмин (МФК Олимп), Артем Смирнов (Лига Гурмэ).

Признаться, я ожидал большего от матча между лидерами второй лиги. Жаль, что не смог принять участия в матче Иван Видов, без него партнеры по команде смотрелись не так ярко. Плюс хотелось посмотреть перестрелку лидеров второй лиги по забитым мячам в очном противостоянии. Обе команды играли матч неторопливо, не показывая высоких скоростей. В первом тайме был забит один мяч. Артем Смирнов, со штрафного, отправил мяч в сетку ворот на пятнадцатой минуте. У игроков Олимпа просматривалось больше желания, старания, они превосходили соперников в созидании. Равным счет стал на двадцать седьмой минуте. Андрей Кузьмин разогнал атаку и покатил мяч вдоль штрафной Ивану Мазову, который расстрелял ворота соперников. Лига Гурмэ вновь усилиями Артема Смирнова вышла вперед. После проникающей передачи с аута, Артем поражает дальний угол. Ответ Андрея Кузьмина не заставил себя долго ждать, три забитых мяча за восемь минут. Сначала удар в ближнюю девятку, после скидки с аута, затем резкий разворот под удар на границе штрафной и мяч залетает в противоход вратарю и наконец удар в пустые ворота на последней минуте. Победа команды МФК Олимп абсолютна по делу, а Лиге Гурмэ теперь остается ждать осечки Фемиды в борьбе за первое место.

НМР  –  ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ  5:2 (0:0)

НМР: Левон Карапетян -3 (21,36,37), Владислав Гасоян (32), Игорь Малышев (40).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Савва Морозов (39), Дмитрий Волков (40).

НМР: Иван Лисенков, Алексей Шутков, Владислав Гасоян.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Павел Петренев, Антон Звездин.

НМР: Владислав Гасоян (8) – НП.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Антон Звездин (33) – НП.

Лучший игрок матча: Левон Карапетян(НМР), Антон Звездин (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ).

Много позиционной борьбы, аккуратная игра в защите, при этом игра довольно «веселая» с опасными моментами. Игровой прогресс у команды ФКРДК на лицо, но очень не хватает агрессии в атаке, наглости, что может несколько восполнить недостаток мастерства. Основные события происходили во втором тайме. Уже на первой минуте Левон Карапетян отыгрался в стеночку с партнером и выйдя на оперативный простор пробил вратаря с близкого расстояния. Количество опасных моментов увеличилось, стало появляться больше свободных зон. На тридцать второй минуте Владислав Гасоян, со своей половины поля, убежал один на один с вратарем и не оставил последнему шансов. Гости сняв вратаря не смогли получить дивидендов и еще дважды пропустили. Лишь в самой концовке Савва Морозов и  Дмитрий Волков смогли забить по мячу, действуя увереннее, наглее. Результат матча 5:2, победа команды НМР.

ФК ФОБОС  –  БлэкСкрап  7:3 (5:1)

ФК ФОБОС: Вадим Баранов -3 (3,7,31), Роман Пяткин -2 (4,16), Кирилл Смирнов (19), Алексей Изюмов (40).

БлэкСкрап: Сергей Горностаев -2 (11,37), Николай Работнов (33).

ФК ФОБОС: Кирилл Смирнов -3, Алексей Изюмов -2, Александр Попов.

БлэкСкрап: Роман Першин, Сергей Горностаев.

ФК ФОБОС: Кирилл Смирнов (11) – НП.

БлэкСкрап:

Лучший игрок матча: Вадим Баранов(ФК ФОБОС),Сергей Горностаев (БлэкСкрап).

Команда из Тутаева с первых секунд начала «давить» соперников, играть на высоких скоростях, к чему те оказались абсолютно не готовы. Следствие чего стали несколько забитых мячей. На третьей минуте Вадим Баранов «обводящим» ударом в дальний угол открывает счет в матче. Роман Пяткин, через минуту, убегает вдвоем с партнером на одного вратаря и удваивает преимущество. Игроки ФК ФОБОС в первом тайме просто смяли соперника, забив пять мячей. Особенно понравился гол забитый Кириллом Смирновым на девятнадцатой минуте ударом в ближнюю девятку от боковой линии. У БлэкСкрапа отличился Сергей Горностаев реализовавший пенальти. Во втором тайме игра выровнялась. Команды забили по два мяча. Отмечу Вадима Баранова, который на тридцать первой минуте, после скидки Алексей Изюмова пробил в притирку со штангой и тем самым отличился в третий раз. А также Сергея Горностаева из команды БлэкСкрап, который оформил дубль. Матч завершился победой команды ФК ФОБОС, со счетом 7:3.

FUTZALA76-ПЕРЭКС  –  ГАРАНТ  5:4 (1:1)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Егор Скакодубов -3 (19,36,37,), Иван Забелин (28), Сергей Манеров (29).

ГАРАНТ: Максим Дурнев  (9), Сергей Паутов (31), Александр Хромов (33), Ярослав Шаршутин (38).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Иван Забелин -2, Максим Сальников.

ГАРАНТ: АрсенийЛепин, Ярослав Шаршутин.

Судьи: Дмитрий Лавренков, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Егор Скакодубов(FUTZALA76-ПЕРЭКС), Ярослав Шаршутин (ГАРАНТ).

Очень важный матч для команд. Оба коллектива находились рядом с зоной вылета, поэтому игра шла за шесть очков. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На девятой минуте Максим Дурнев завершил быструю атаку точным ударом. А в концовке тайма Егор Скакодубов забил свой первый мяч в этом матче. С середины второго тайма началась «перестрелка». На двадцать восьмой минуте Иван Забелин открылся за спину защитника в штрафной и хитро покатил мяч в ворота подошвой. Затем Сергей Манеров получил обратную передачу с лицевой и забил третий мяч своей команды. ГАРАНТ не остается в долгу и забивает дважды. Сергей Паутов, традиционно, дальним ударом сокращает разницу в счете. А Александр Хромов заносит мяч в ворота после прострела Ярослава Шаршутина. На тридцать шестой минуте Егор Скакодубов раскачивает защитника, отправляя последнего «в курилку», и не сближаясь с вратарем сильно бьет с носка в дальний угол. Он же забивает через минуту в пустые ворота. ГАРАНТ идет ва-банк и переходит на игру в пять полевых игроков, но забить получается только у Ярослава Шаршутина. Итог победа команды FUTZALA76-ПЕРЭКС, со счетом 5:4.

Инфобезопасность  –  Диона  2:0 (0:0)

Инфобезопасность: Константин Батраков (23), Артем Полухин (40).

Диона:

Инфобезопасность: Данзан Дармаев.

Диона:.

Инфобезопасность: Дмитрий Смирнов (35) – НП.

Диона: Никита Потапов (22) – Грубая игра, Дмитрий Чекин (35) – НП.

Судьи: Дмитрий Лавренков,Иван Княжев

Лучший игрок матча: Денис Лоцман (Инфобезопасность), Михаил Иванов (Диона).

В команде Инфобезопасность не хватает в составе игрока, который бы с хладнокровием «убийцы» завершал голевые атаки и мог в «вязких» играх взять бремя лидерство на себя и решить момент в свою пользу. Уже в который раз команда имеет значительное преимущество как игровое, так и по голевым моментам, а забить по сути некому, игроки либо начинают перекладывают ответственность на партнера, либо начинают торопиться и очередной момент загублен. И вместо того, чтобы как минимум бороться за выход в первую лигу, Инфобезопасность героически поднималась со дна в турнирной таблице на пятую строчку. Игроки Дионы в матче с более быстрым соперником ожидаемо выбрали тактику сдерживания, пытаясь провести голевую атаку малыми силами. Первый тайм команды отыграли по нулям. Множество моментов у хозяев, первый опасный момент у гостей за двадцать секунд до окончания первого тайма. В начале второй двадцати минутки Константин Батраков точным ударом открыл счет в матче. Но Диона не тот соперник, который «разваливается» от первой пробоины. Многолетний опыт и бойцовские качества команда продемонстрировала в очередной раз. Атак Дионы становилось все больше, игроки эмоционально завелись и при счете 1:0 нас ждала жаркая концовка. Денис Лоцман откровенно подтащил в последние пять минут свою команду. Опаснейшие удары, пару выходов один в ноль, Диона очень опасно атаковала. В одном из моментов уже и вратарь Инфобезопасности был бессилен, но мяч угодил в перекладину. У хозяев же показательным стал момент, когда два игрока убегали вдвоем на одного защитника, ворота соперников были пусты и начали подпихивать мяч под удар друг другу, по итогу скатили под удар уже третьему набежавшему и мяч в этом моменте так и не побывал в воротах! На последней минуте матча  Данзан Дармаев обыграл на лицевой сначала защитника, а потом и вратаря и покатил мяч под удар Артему Полухину, который и установил окончательный счет 2:0 в пользу команды Инфобезопасность.

Вятское  –  МФК Перекоп  3:6 (2:3)

Вятское: Виталий Хайрулин -3 (8,15,32).

МФК Перекоп: Сергей Иванов -4 (4,11,14,39), Андрей Елизаров (33), Александр Динул (40).

Вятское: Максим Антипов -2.

МФК Перекоп: Евгений Лопанский, Максим Данилов.

Вятское: Дмитрий Белышев (18) – Срыв перспективной атаки, Виталий Хайрулин (33) – Срыв перспективной атаки.

МФК Перекоп: Максим Данилов (35) – НП.

Судьи: Дмитрий Лавренков,Иван Княжев.

Лучший игрок матча: Виталий Хайрулин (Вятское), Сергей Иванов (МФК Перекоп).

Перекоп радует своих болельщиков набранными очками, уже третья победа подряд! Очень жаль было видеть команды в середине сезона на последнем месте, ведь в большинстве матчей команда боролась до последних минут, и для положительного исхода не хватало чуть-чуть. У Вятского после нового года чувствуется, какая-то пресыщенность футболом, не хватает эмоций, встряски. Видимо, программа минимум выполнена и люди играют не с полной отдачей. Так вышло и в этом матче. К четырнадцатой минуте игрок Перекопа, Сергей Иванов, оформил хет трик. Три удара с левой со средней дистанции, без сильного сопротивления защитников, позволили сделать небольшой задел перед вторым таймом. Вятское ответило двумя мячами Виталия Хайрулина, который в первом случае на границе штрафной в окружении трех соперников улучил момент и пробил в нижний угол, а во втором закатывал мяч в уже пустой угол ворот. В середине второго тайма Виталий Хайрулин выскакивает на опережение и забивает свой третий мяч, счет становится равным ненадолго. Андрей Елизаров после проката со штрафного сильным ударом посылает мяч в дальний верхний угол ворот и как в последствии оказывается, забивает победный мяч. На последних минутах игроки Перекопа еще дважды забивают, причем Сергей Иванов четвертый мяч в матче, и побеждают со счетом  6:3.