21.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 18 тур.

«Прогресс» - «Сапсан» 3:3 (2:2)

Прогресс: Молоканов Денис (15), Голышин Игорь (20), Гагров Прогресс (34)

Сапсан: Макаров Станислав (5), Александров Евгений (13), Иодайтис Сергей (35)

Прогресс:

Сапсан: Малафеев Дмитрий-2, Гурский Игорь,

Прогресс:

Сапсан:

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Голышин Игорь («Прогресс»), Малафеев Дмитрий («Сапсан»)

Оба коллектива находятся рядом в турнирной таблице. Спор заключается в том, кто сегодня выиграет, тот будет выше. Игра, не решающая для команд практически ничего. Тем не менее «Сапсану» удается провести быструю атаку на 5-ой минуте встречи и Игорь Макаров успевает замкнуть передачу на дальней штанге. 1:0.  «Прогрессу» в середине тайма приходится взять тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. Но играя в активный прессинг, команда оголяет тылы и пропускает второй мяч. Но ещё до перерыва Денису Молоканову удается воспользоваться ошибкой соперника и наказать его. 2:1. Хозяева продолжают оказывать давление на оборону соперника и за минуту до свистка на перерыв сравнивают счёт. Игорь Голышин подхватывает мяч в центре поля, проходит к чужой штрафной и без особых помех пробивает аккурат со штангой. 2:2.

Во втором тайме обе команды продолжили искать счастья у чужих ворот. Первый звоночек прозвучал у ворот хозяев минуте на 5-ой тайма. Удар нападающего из-под игрока был несколько неожиданным для вратаря Евгения Вишневского, но он справляется с ним. Приняв угрозу всерьез «Прогресс» создает очень хороший момент в середине тайма. Но нападающему не хватает концентрации и он не попадает по мячу, проходящему от ворот в паре метров. В середине тайма команды обмениваются ударами по каркасу ворот. Мяч упорно не идет в ворота. В концовке встречи оба коллектива обмениваются забитыми мячами. На удар Вадима Гагрова «Сапсан» отвечает ударом Сергея Иодайтиса. Итог встречи 3:3.

«Вкус Вилл - Малина» - «Такеда» 2:2 (0:1)

Вкус Вилл- Малина: Митрофанов Евгений (23,30)

Такеда: Румянцев Александр (12), Емеличев Николай (38)

Вкус Вилл- Малина: Хайрулин Николай

Такеда: Мохнаткин Алексей

Вкус Вилл- Малина:

Такеда:

Лучший игрок матча:  Митрофанов Евгений («Вкус Вилл Малина»),  Румянцев Александр («Такеда»)

Оба коллектива находятся практически рядом в турнирной таблице. И пока расклады можно считать на бумаге. Факт лишь один, обеим командам важна победа. С первых минут встречи «Такеда» идет в атаку. Что и не удивительно. «Малина» старается прежде всего сыграть от обороны. И такая тактика оправдана, это позволяет команде набирать очки. Но обороняясь, команде не удается сдержать давление соперника. Александр Румянцев блеснув мастерством оставил не у дел двоих защитников и пробил точно в створ. 1:0.

В самом начале второго тайма «Малина» сравнивает счёт. И делает это как-то очень просто. Николай Хайрулин скатывает под удар Евгению Митрофанову, тот ударов в дальнюю девятку сравнивает счёт. «Такеда» пытается переломить ход игры, но у «Малины» есть Евгений Митрофанов, который и забивает второй мяч. Но «Такеда» довольно быстро сравнивает счёт. «Малина» зачем-то убегает в атаку и пропускает контр атаку 2 в 1. Счёт 2:2. В оставшееся время счёт больше не меняется.

«Факел» - «ЯрЭнерго» 2:1 (1:0)

Факел: Романов Денис (13), Мизинов Дмитрий (40)

ЯрЭнерго: Стрельников Кирилл (14)

Факел:

ЯрЭнерго:

Факел: Тощев Дмитрий (14 – срыв перспективной атаки), Романов Денис (35 – неспортивное поведение)

ЯрЭнерго:

Судьи: Костюченко Марк, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча:  Мизинов Дмитрий  («Факел»), Стрельников Кирилл («ЯрЭнерго»)

Команда «Факел» на первых минутах встречи упускает как минимум два момента подряд. И только в середине тайма Денису Романову, который в последних играх пристрелялся, удается открыть счёт. Удар, Александр Вехтер пролетает мимо мяча. 1:0. Буквально через минуту гости сравнивают счёт. Кирилл Стрельников ударом метров с 12 заставляет капитулировать вратаря соперников. 1:1.

Во втором тайме оба коллектива пытаются вскрыть оборону друг друга. Но оборона обеих команд действует безупречно. Да и нападение не блещет активностью. Игра катится к ничьей, но практически на последней минуте встречи Дмитрий Мизинов проходит оборону соперника и отправляет мяч в сетку. 2:1. «ЯрЭнерго» в оставшееся время так и не смог сравнять счёт. 2:1 победа «Факела».

«Иннотех» - «ЯрКольцо» 4:2 (1:0)

Иннотех: Солдатов Артем (20), Черных Иван (22), Митенев Артём (23), Тузов Антон (35)

ЯрКольцо: Пастернак Владислав (25), Чистяков Семен (32)

Иннотех: Тузов Антон-2

ЯрКольцо:

Иннотех: Порядин Максим (30 – грубая игра)

ЯрКольцо: Матвеев Илья (15 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Тузов Антон («Иннотех»),  Пастернак Владислав(«ЯрКольцо»)

Оба коллектива находятся в турнирной таблице недалеко друг от друга. Но очки командам нужны как воздух. Вот только есть одна незадача. Обе команды в течение первого тайма создают изрядное количество моментов, но тщетно. И только на последней минуте тайма Артем Солдатов открывает счёт в матче.

Начало второго тайма остается за «Иннотехом», который в течение двух минут дважды забивает. Сначала Иван Черных, а затем и Артём Митенев делают свое дело. 3:0. Ответ от гостей последовал. Да еще какой. Владислав Пастернак приняв мяч на подступах к чужой штрафной разворачивается и пробивает вторым касанием. Отличное исполнение 3:1. Через несколько минут «ЯрКольцо» и вовсе сокращает отставание до минимума. Но Антон Тузов на 35-ой минуте успокаивает свой коллектив забивая четвертый мяч. + 2 ведет «Иннотех». «ЯрКольцо» так больше и не смог вскрыть оборону соперника. 4:2 победа хозяев.

«Гиппократ» - «NordLine» 4:3 (3:1)

Гиппократ: Ермохин Андрей -2(4,30), Широгоров Михаил (9), Абидов Давран (13)

NordLine: Смирнов Кирилл (20,37), Мельников Сергей (38)

Гиппократ: Яковенко Алексей, Широгоров Михаил

NordLine:

Гиппократ:

NordLine:

Судьи: Голубев Максим, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Ермохин Андрей («Гиппократ»), Смирнов Кирилл («NordLine»)

Хозяева с первых минут встречи берут игру под свой контроль и начинают создавать момент за моментом. Таким образом команде удается к середине тайма повести в счете в два мяча. Точные удары на счету Андрея Ермохмна и Михаила Широгорова. 2:0. Гости стараются вскрыть оборону соперника, но раз за разом пропускают атаки соперника. На 13-ой минуте Даврон Абидов забивает третий мяч. Правда не с первой попытки, а со второй. После первого удара мяч попадает в штангу, отскакивает снова к нему и только после этого оказывается в сетке. На последней минуте тайма один мяч гости отыгрывают.

Номинальные гости во втором тайме пытаются переломить ход игры в свою пользу. Но переодически создавая моменты, команда их не реализует. В середине тайма Андрею Ермохину удается обокрасть соперника и забить 4-ый мяч, но уже в пустые ворота. В это время соперник пытался играть с пятым полевым. В концовке встречи гости сравнивают счёт до минимума. У комнады есть ещё время отыграться, но тщетно. Итог встречи 4:3.

«Водоканал» - «Юхоть» 5:2 (2:1)

Водоканал: Кербетов Эмиль (7), Голяков Егор (10), Жуков Игнатий (26), Морозов Иван (27)

Юхоть: Илишенко Егор -2(20,40)

Водоканал: Голяков Егор, Морозов Иван,Кербетов Эмиль

Юхоть:

Водоканал: Жуков Игнатий (3 – неспортивное поведение)

Юхоть: Сафонов Алексей (6 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Морозов Иван («Водоканал»),Илишенко Егор («Юхоть»)

С первых минут встречи хозяева полетели в атаку. И надо сказать очень успешно. Атака «Водоканала» очень быстро успевает забить два мяча и снять стартовое волнение со своих игроков. Большинство атак в тайме проводят хозяева. Они смело идут в обводку, лезут, пытаются и у них получается. Но досадная ошибка в обороне на последней минуте тайма и счёт уже 2:1. Не такое уверенное преимущество.

Во втором тайме хозяева продолжают владеть преимуществом и ещё до экватора тайма им удается забить очередные два мяча. «Юхоть» пытается переломить ход игры. Но оборона «Водоканала» практически безупречна. Итог встречи уверенные 5:2 в пользу «Водоканала».

ЯрКамп-Сервис – Метиз 4:2 (2:0)

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов – 2 (20, 40), Виталий Тихомиров – 2 (3, 35)

Метиз: Андрей Гоголев (29), Рафаэл Мушегян (38)

Метиз: Рафаэл Мушегян

Для команды «Метиз» матч имел огромное значение: у них ещё оставались теоретические шансы на сохранение места в Третьей лиге, но, к сожалению, гости в очередной раз с трудом набрали состав. В свою очередь «ЯрКамп-Сервис», не имевший турнирной мотивации, подошёл к этой игре с должным настроем. С первых минут хозяева контролировали игру и забили в самом начале матча. Игра у «Метиза» совершенно не ладится, команда практически не создает моментов и часто теряет мяч. Следующий гол мы увидели на последней минуте тайма, Артём Крышов увеличил преимущество хозяев. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0.

Во втором тайме «Метиз» пытается возродить интригу в матче. На помощь команде приходят стандарты и подключения пятым Александра Егорова. В одном из таких моментов он мощно прострелил в сторону ворот, а никем не прикрытый Андрей Гоголев замкнул передачу. Последняя пятиминутка выдалась повеселее, сначала «ЯрКамп» восстановил преимущество в два мяча, затем Рафаэл Мушегян вновь сократил отставание. Но на большее гостей не хватило. На последней минуте матча Артём Крышов оформил дубль и установил окончательный счёт матча. 4:2 - уверенная победа «ЯрКамп-Сервиса».

Альфа Групп – МФК Медвед 4:6 (2:3)

Альфа Групп: Матвей Соловьёв – 3 (6, 14, 22) Иван Алмазов (32)

МФК Медвед: Михаил Комаров – 2 (8, 40), Фазлддин Шодмонов – 2 (16, 30), Александр Микелев (20), Даниил Морданкулов (39)

Альфа Групп: Алексей Елисеев – 2, Дмитрий Загорский

МФК Медвед: Даниил Морданкулов – 2, Никита Новиков – 2, Александр Микелев

МФК Медвед: Роман Гнатенко (срыв перспективной атаки), Никита Новиков (срыв перспективной атаки)

Удаления:

Альфа Групп: Евгений Коргин (20 - Оскорбление арбитра), Евгений Гусев (20 - Оскорбление арбитра), Алексей Елисеев (40 - Агрессивное поведение)

Судьи: Андрей Гладков, Александр Константинов

Альфа Групп: Матвей Соловьев

МФК Медвед: Даниил Морданкулов

Команде «Альфа Групп» для сохранения места на пьедестале необходимо было победить в этом матче. Игра получилась довольно зрелищной и богатой на события. С первых минут встречи за дело взялся лучший бомбардир чемпионата - Матвей Соловьев, именно он открыл счёт в матче после розыгрыша аута. Но «Медвед» не отпускает своего соперника и быстро отвечает своим голом. По тому же сценарию команды обменялись забитыми мячами в середине тайма. На последней минуте тайма Александр Микелев вывел свою команду вперёд. После этого двое футболистов команды «Альфа Групп» не совладали с эмоциями, за что были удалены с площадки.

В самом начале второго тайма Матвей Соловьев оформил хет-трик и сравнял счёт. До середины тайма команды немного успокоились, но затем вновь отличились по разу в течение пары минут. Матч шёл к ничьей, но за минуту с небольшим Даниил Морданкулов вывел «Медвед» вперёд. Гости бросились отыгрываться, но досадная ошибка у своих ворот привела к ещё одному пропущенному голу. На исправление ситуации времени у команды уже не осталось. 6:4 - победа МФК «Медвед».

ФК Дружба – Каучук 5:2 (2:2)

ФК Дружба: Давид Павлов – 3 (2, 11, 25), Алексей Заварин (30), Илья Привалов (36)

Каучук: Комрон Махмадшоев (8), Сергей Кокорин (15)

ФК Дружба: Никита Кузин, Евгений Бантин, Александр Антонов

Каучук: Сергей Кокорин, Михаил Дуплянкин

ФК Дружба: Давид Павлов

Каучук: Сергей Кокорин

«Дружба» хотя и решила вопрос с чемпионским титулом ещё в 17-м туре, но желала продлить свою серию побед. «Каучук» же в случае победы мог подняться на одну позицию в таблице. Матч проходил с преимуществом хозяев. В самом начале игры Давид Павлов открыл счёт. Гости ответили своим мячом ближе к середине тайма. Но практически тут же Давид Павлов оформляет дубль и вновь выводит хозяев вперёд. «Каучук» предпринимает попытки отыграться, и у них это получается за пять минут до конца тайма. Команды ушли на перерыв при равном счёте. Второй тайм был целиком и полностью за «Дружбой». Команде с периодичностью в пять минут удаётся забить три безответных мяча. Давид Павлов, взявший на себя в этом матче роль снайпера, оформил хет-трик. 5:2 - закономерная победа «Дружбы».

Агреман – Интеллект 0:2 (0:0)

Интеллект: Денис Башмаков (36), Максим Сторожев (37)

Интеллект: Никита Акилов

Агреман: Николай Шунто (15 – срыв перспективной атаки)

Интеллект: Иван Шишуев (7 - срыв перспективной атаки), Вадим Федосеев (30 - грубая игра), Александр Мокров (39 - срыв перспективной атаки)

Агреман: Алексей Сизов

Интеллект: Максим Сторожев

«Интеллект» мог воспользоваться осечкой «Альфа Групп» и в случае победы выйти на третье место. Но «Агреман» совсем не та команда, которая просто так станет отдавать очки. Поэтому матч получился очень упорным с минимальным количеством голевых моментов. Чаще всего футболисты обеих команд проверяли вратарей дальними ударами, с которыми те успешно справлялись. В первом тайме счёт так и не был открыт. Второй тайм проходил по такому же сценарию. Команды не желали уступать друг другу ни сантиметра. Игра шла до гола, и забили его те, кому очки были действительно нужнее. В концовке матча, в сутолоке у ворот «Агремана», первым к мячу подоспел Денис Башмаков и был точен. Буквально на следующей минуте Максим Сторожев получил передачу от вратаря, развернул защитника и переиграл голкипера, увеличив разрыв в счёте. Сколько ни пытались забить футболисты «Агремана», но со всеми атаками их соперники справились. 2:0 - тяжелая победа «Интеллекта», и бронзовые медали Третьей лиги достаются этой команде.