11.05.2013

Первые голы, первые крупные победы, первое удаление…

Стартовал открытый Чемпионат г. Ярославля по футболу 2013. В первых двух играх были зафиксированы крупные победы хозяев поля. Вице-чемпион «Нефтяник» разгромил команду ЗАО «НКЗ», а подопечные Дмитрия Павловича Смирнова – команда «Шинник-96» в упорном поединке с «Красными Ткачами» сломили сопротивление соперника лишь в заключительные минуты встречи.

«Нефтяник» - ЗАО «НКЗ» 11-2 (4-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы:  Бобылев Сергей-2 (23,52), Белостоцкий Григорий (29), Городков Дмитрий (37), Павлов Артем (43), Погорелов Владимир (48), Петров Дмитрий-4 (57,59, 67,75), Громов Александр (81)  -  Хелхелаури Бека (34), Корегин Максим (86).

Предупреждения: не было.

Половину первого тайма гости упирались и даже дерзко контратаковали. Но разница в классе и мастерстве соперников все-таки чувствовалась. К перерыву подопечные Сергея Булавина создали для себя комфортное преимущество в три мяча. Во втором тайме «Нефтяник» сменил почти половину команды, и свежие игроки уверенно доминировали на футбольном поле.

«Шинник-96» - «Красные Ткачи» 4-1 (1-0)

Судья: А.Комаров

Голы: Хачатурян Арут (9), Калабухов Дмитрий-2 (81, 90), Аширов Ренат (84)  -  Лапутин Вадим (68)

Предупреждения: Антонов Игорь («Кр.Ткачи», 51, - грубая игра), Хачатурян Арут («Шинник-96»,70,- грубая игра).

Удаление: Тенчурин Ким («Кр.Ткачи», 85) – умышленная грубость (удар соперника ногой).

В дебюте встречи гости упустили несколько выгодных моментов для взятия ворот. Фактически весь матч шла равная позиционная игра. Юные «шинники» чаще владели мячом, ощущалась их хорошая функциональная подготовка, приспособленность к родному синтетическому газону. В первом тайме лишь однажды голкипер «Красных Ткачей» Евгений Топтунов капитулировал после удара форварда хозяев Арута Хачатуряна: 1-0.

Во втором тайме полузащитнику гостей Вадиму Лапутину удалось сравнять счет. Но в заключительные минуты встречи «Шинник-96» добавил в активности и сумел одержать первую победу в Чемпионате.

13-14 мая состоятся  очередные календарные матчи турнира:

13 мая: «Дружба» - «Водоканал»,  ГДУ (бывш.«Каучук») – ЯГСХА.

14 мая: «Энергия-АС-КАР» - «Диасофт», «Красные Ткачи» - ФК «Медведь»

В связи с неготовностью полей в Лесных Полянах и Дубках, матчи с их участием, запланированные на 13 мая, переносятся на 31 мая.