Фемида – BIG-1 – 3:0

Судьи: Артем Песков, Евгений Осягин.

Голы: Сергей Дрягин (3), Сергей Дрягин (17), Дмитрий Кевра (40).

Предупреждения: Алексей Дуднев (неспортивное поведение, 29) – Василий Горшенин (неспортивное поведение, 19).

Главным героем этого матча стал вратарь «Фемиды» Алексей Дуднев, который мало того, что был очень надежен на ленточке ворот, так еще успевал подчищать ошибки полевых игроков, действуя как последний защитник. Кроме всего Алексей преуспел в организации атак и отметился голевой передачей на Сергея Дрягина, забросив мяч рукой за спину защитников. Дрягин одним касанием подработал мяч, а вторым – с лету отправил его в сетку ворот. Шла 17-я минута, а Сергей к тому моменту успел сделать «дубль». Свой первый мяч в матче Сергей забил, получив длинную передачу от Дмитрия Кевра, обыграл двух опекунов и с левой ноги пробил в ближний угол ворот. Стоит сказать, что в первом тайме «Фемида» играла вторым номером, а команда ЯГТУ, хотя и контролировала больше мяч, большое количество голевых моментов создать не смогла.

Картина изменилась после перерыва, когда вратарю «Фемиды» Алексею Дудневу пришлось работать в поте лица, отражая один удар за другим. «Студенты» грешили большим количеством брака в завершающей стадии атаки, что не позволило им распечатать ворота соперника. Точку в матче поставил игрок «Фемиды» Дмитрий Кевра, замкнувший прострел с фланга еще одного героя матча Сергея Дрягина.

Нефтяник – BIG-1 – 4:1

Голы: Сергей Бобылев (14), Александр Рюзов-2 (29, 39), Максим Бобылев (40) – Константин Савельев (20).

Предупреждения: Дмитрий Ивков (грубая игра, 16), Илья Кузьмин (неспортивное поведение, 17),

Алексей Рюзов (неспортивное поведение, 17) – Алексей Сулоев (неспортивное поведение, 17).

Удаление: Леонид Палаев (неспортивное поведение, 2-ая ж.к, 29).

«Нефтяник» вышел на эту игру в роли явного фаворита, но малой кровью взять организованную команду «BIG-1» не получилось. С первых же минут «заводчане» презентовали себе мяч и стали создавать моменты у чужих ворот, дав работенку Борису Зыкову. Особенно жарко было в те минуты, когда у «Нефтяника» находилась на площадке первая четверка, которая и открыла счет в матче стараниями нестареющего ветерана Сергея Бобылева. Гол же Бобылев забил в своем привычном стиле, когда несколько раз раскачал опекуна, посадил его на пятую точку и точно пробил в дальний верхний угол ворот. Показалось, что забитый мяч несколько расслабил игроков «Нефтяника» и концовку первого тайма они провели без должной концентрации внимания, позволив сопернику создать несколько голевых моментов. Забитый же гол гостей вытекал из хода игры – Константин Савельев сильно пробил в ближний угол ворот и команды ушли на перерыв при ничейном счете.

После перерыва страсти стали накаляться, а победный гол «Нефтяник» соорудил на 29-ой минуте матча после розыгрыша штрафного усилиями Сергея Бобылева и Александра Рюзова. Последний забивал с острого угла. Похороны интриги состоялись за две минуты до окончания матча, когда все тот же Александр Рюзов забил третий мяч в пустые ворота соперника. А на последней минуте матча «Нефтяник» организовал еще один мяч. Комбинацию начал Сергей Зимин – Семен Коровкин пропустил мяч между ног, а завершающий удар нанес Максим Бобылев.

Дядя-Ток-МУ СШ № 13 – Кровлекс – 3:2

Судьи: Артем Поляков, Артем Песков.

Голы: Александр Перов-2 (17, 23), Тимофей Смирнов (35) – Дмитрий Беляков (11), Тахир Эшматов (31).

Предупреждения: Артем Ерусланов (грубая игра, 25), Максим Верезуб (срыв перспективной атаки, 37),  Ян Беляев (неспортивное поведение, 38) – Дмитрий Беляков (неспортивное поведение, 20) Константин Кудрявцев (неспортивное поведение, 33).

Удаление: Дмитрий Фомин (грубая игра, 2-ая.ж.к, 38)

Воспитанникам СШ № 13 явно не хватало главного тренера Михаила Мальева, без которого команда начала игру на низких скоростях и поначалу выглядела аморфно. Неудивительно, что счет открыли игроки «Кровлекса», которые воспользовались ошибкой замешкавшегося Алексея Дмитриева и Дмитрий Беляков с висящим на плечах защитником пробил в створ ворот. Хозяев привел в чувство Максим Верезуб, который на правах лидера попытался завести команду, которая вторую половину тайма она провела на привычных скоростях.  Сначала «отмазался» за небольшой привоз Алексей Дмитриев, который внешней стороной стопы выдал голевую передачу на Александра Перова, а сразу же после перерыва Перов все сделал самостоятельно. Александр, находясь в окружении трех игроков «Кровлекса»,  умудрился развернуться и пробил в дальний угол ворот.

Уступая в один мяч, «Кровлекс» завелся и выдал свой лучший кусочек в матче. В результате активных действий в середине второго тайма команда Максима Кудрявцева сравняла счет, а в голевой комбинации вновь поучаствовал Дмитрий Беляков, который умудрился сделать голевую передачу из неудобного положения. После удара Тахира Эшматова в ближний верхний угол ворот шансов у вратаря команды Дядя-Ток-МУ СШ №13 было немного.

При счете 2:2 игра пошла до гола, но более нацеленными на ворота оказались воспитанники СШ № 13 – своей второй голевой передачей в матче отметился Алексей Дмитриев.

Любим – Камея – 7:2

Голы: Максим Михеев-4 (5, 5, 34, 38), Максим Окладников (15), Алексей Чистяков (30), Илья Окладников (37) – Александр Репников (17), Алексей Чебынкин (20).

Предупреждения: Илья Бовичев (cрыв перспективной атаки, 32)

«Камея» неделю назад выбила из кубка главного фаворита команду «Метро Недвижимость» и была полна решимости как минимум добраться до финала и добиться своего максимального результата в розыгрышах кубков. Однако представитель Первой Лиги в лице «Любима» оказался крепким орешком и к 15-й минуте матча повел со счетом 3:0. Причем Михеев и Компания не стали ввязываться с соперником в открытую игру и, построив игру вторым номером, преуспели в реализации голевых моментов.  Cам Михеев до перерыва был взят в плотные тиски, но тем не менее уже к исходу 15-ой забил два мяча. Второй и третьй мячи «Любима» были в чем-то похожими и стали следствием голевых передач вратаря Евгения Карясова – Максим Михеев и Максим Окладников забивали со второго этажа.

Концовка тайма осталась за «Камеей», которая, наконец-то, из своего заметного территориального преимущества выжала забитые мячи. Сначала прострел Александра Репенко замкнул Александр Репников, а через три минуты Алексей Чебынкин сыграл на опережении после передачи Евгения Хапаева и сократил отставание до минимума. А вот рекламированная левая волшебная нога Андрея Кочкина на этот раз дала сбой. По ходу этого поединка Андрей, пожалуй, с десяток раз выходил на ударную позицию, но практически все его удары шли мимо ворот. Подобной неточностью грешили и его партнеры по команде, что стало, пожалуй, главной причиной поражения. Кроме всего было заметно, что «Камее» не хватало Кирилла Курнина, который за счет своей работоспособности добавил бы команде надежности в обороне.

После перерыва «Любим» здорово действовал на контратаках, а два последних мяча забил в пустые ворота. «Камея» много играла в позиционном нападений, но в завершении так и не преуспела. Зато в самоотдаче команде вряд ли предъявишь претензии. Даже проигрывая в 3-4 мяча, игроки боролись и стелились в подкатах.