15.06.2022

Команда СШ №13 остановила «Текстильщик» с Иваном Видовым


Во вторник 15 июня прошли два матча Чемпионата Ярославля по футболу.

 

Молния – Нефтяник – 1:4 (1:3)

Судьи: П. Викторов А. Константинов Б. Смирнов.

Голы: Р. Харламов (21) – Т. Сухоруков-2 ( 4, 12), О. Копылов-2 (14, 75).

Предупреждения: нет.

«Молния» на старте сезона испытывает большие игровые проблемы и особенно в центре обороны,  что мы наглядно увидели в самом начале матча с «Нефтяником». Уже к 15-ой минуте в воротах молодого голкипера Владислава Ячменева побывало три мяча. Гости разрезающими передачами выводили своих нападающих на ударную позицию. Хозяева пришли в себя после гола Романа Харламова, проводившего свой первый матч в нынешнем чемпионате.  Мяч оказался в сетке ворот гостей после несогласованности вратаря  и защитника «Нефтяника».


В первом тайме проявилась и другая хроническая болячка «Молнии»  – слабая реализация голевых моментов.  Подопечные Александра Загоскина до перерыва имели как минимум еще три стопроцентных момента. То Олег Цвелев, выйдя на ударную позицию, вместо того чтобы бить по воротам стал искать партнеров, то Иван Помешкин пробил с пяти метров выше ворот. Но и «Нефтяник» не отсиживался в обороне. Команда старалась играть в комбинационный футбол и даже на таком поле часто выходила из обороны в атаку через короткий пас.

После перерыва принципиально ситуация вроде бы не менялась, но чем ближе становился финальный свисток, тем отчетливее становилась мысль о том, что игра идет под полным контролем «Нефтяника», который во втором тайме сделал большое количество равноценных замен. Cамым же активным на протяжении всех 90 минут игры был Олег Копылов, которому не составляло особого труда уходить от опекунов за счет большого преимущества в скорости. Помимо двух забитых мячей в матче запомнился Копылов и эффектным ударом через себя чуть выше ворот.

 

СШ № 13 – Текстильщик – 4:2 (2:1)

Судьи: Е. Синянский, А. Курочкин, А. Соловьев.

Голы: А. Перов (20), А.Дмитриев (23), Т. Чарыев (60), М. Верезуб (c-пен 65) – Э. Мусаев (42), Р. Аширов (89).

Предупреждения: Р. Прокофьев (грубая игра, 86) – К.Тенчурин (грубая игра, 32), И. Михайлов (срыв перспективной атаки, 65), А. Суворов (неспортивное поведение, 75).

Удаление: О. Дремин (нецензурные выражения в адрес судьи, 75), К.Тенчурин (неспортивное поведение, 2-ая.ж.к, 79).

По договоренности между командами матч был перенесен в Красные Ткачи. Вряд ли болельщики «Текстильщика» остались довольны началом встречи. Уже к середине первого тайма в воротах Евгения Топтунова побывало два мяча, авторами которых стали Александр Перов и Алексей Дмитриев. Перов свой мяч забил после смещения в середину и хорошего исполнительского мастерства. Дмитриев по традиции действовал активно и «перекусывал» продвижения атак соперника. «Текстильщик» вернулся в игру и отыграл один мяч перед самым перерывом благодаря индивидуальным действиям Эльнура Мусаева.

Гол-красавец вышедшего на замену Тимура Чарыева, точный удар с пенальти Максима Верезуба – и «Текстильщик» в середине второго тайма в глубоком нокауте. В заключительном отрезке матча у «красноткачевцев» пошли еще и удаления, которые не оставили команде шансов на положительный исход. И все же последнее слово в матче осталось за «Текстильщиком». Свое слово сказал перешедший из «Каучука»  Ренат Аширов, мастерски пробивший со штрафного метров с двадцати пяти.


А что же грозный форвард «Текстильщика» Иван Видов? В этом поединке оборона соперника не предоставила ему много свободных зон, поэтому форвард был не так заметен.  Остается только резюмировать, что этот «Текстильщик» еще не готов к большим свершениям.  Команда уступила СШ №13 как физически, так и в техническом оснащении. При этом неплохой матч провели вратарь Евгений Топтунов и центральный защитник Иван Михайлов.  

Андрей Тараканов