16.06.2022

Покер Долгова, кризис «Молнии» и переход Аширова


На этой неделе в Чемпионате Ярославля по футболу команды проведут по две игры. Рассказываем о главных событиях четвертого тура.

                    Кризис «Молнии»

«Молния» начала сезон с трех поражений подряд. Этот сезон как будто стал плавным продолжением предыдущего, когда в стане команды были кадровые проблемы, а ощутимые проблемы в обороне не позволяли надеяться на положительный результат и борьбу за медали.

Как бы «Молния» не оказалась в глубоком системном кризисе, пути выхода из которого команда даже коллективными усилиями может и не нащупать. Сложно полномасштабно оценить выступление команды, когда позади четвертая часть сезона, но, кажется, в этом сезоне «липогорцам» будет как никогда тяжело. Нападающий Роман Харламов появляется далеко не на всех матчах, братья Цвелевы ниже своего уровня не опускаются, но и не молодеют, а из молодежи можно отметить вратаря Владислава Ячменева.


                                                       Покер Долгова

Ни тура без покеров и хет-триков. Если в двух предыдущих турах солировал форвард «Текстильщика» Иван Видов, разразившийся семью забитыми мячами, то в этом туре настал черед демонстрировать свои бомбардирские навыки полузащитника АО НКЗ Дмитрия Долгова. Футболист, который по слухам уже в самое ближайшее время пополнит ряды вологодского «Динамо», прилично «повозил» защиту «Водоканала», став автором четырех забитых мячей в ворота молодой команды.  В этом поединке Долгов сильно выделялся даже на фоне своих мастеровитых партнеров по команде. Пользуясь случаем извиняемся перед Дмитрием, которого официальный сайт федерации и социальные сети выдали не за Долгова, а за Котова...

А вообще тур для «керамических» сложился идеально. После осечки «Каучука» отставание от первого места составляет всего одно очко.

                                                   Переход Аширова

Накануне матча со СШ № 13 интересные новости пришли из лагеря «Текстильщика», ряды которого пополнил центральный полузащитник Ренат Аширов. Начало сезона Ренат провел в «Каучуке», где был одним из системообразующих футболистов. Тем удивителен был его переход в команду из Красных Ткачей. В новой команде Аширов с первой же игры стал отрабатывать выданные ему авансы и успел отметиться забитым мячом в ворота команды СШ № 13 со штрафного удара.

                                              Пропустит ли Петров с игры?

5 тур чемпионата Ярославля по футболу растянется на 2 дня. А главные события тура состоятся в четверг 16 мая. Особые ожидания связываются с битвой «Энергии» со СШ № 13 и вояжем «Нефтяника» в Красные Ткачи. «Нефтяник» продолжает чередовать провальные матчи с яркими победами. Так было и два дня назад, когда «заводчане» одержали убедительную победу над «Молнией» со счетом 4:1. Получается, что согласно «нефтяниковской» традиции подопечные Дмитрия Ивкова теперь должны проигрывать? Еще одна из интрига этого тура – когда прервется «сухая» серия голкипера «Энергии» Александра Петрова с игры. В прошедшем туре Петров пропустил с пенальти от «Каучука», а с игры он не пропускает уже на протяжении 233 минут. В последний раз «энергетики» пропускали в домашнем матче с «Текстильщиком» от Ивана Видова.


Завершат футбольную программу 5 тура матчи АО НКЗ с «Молнией» и «Водоканала» с «Каучуком». В Норском команде Александра Загоскина будет очень тяжело набрать первые очки в сезоне. Приходится рассчитывать разве только что на кадровые проблемы соперника.

Тяжело рассчитывать на положительный исход и «Водоканалу», которому никак не удается полностью раскрыть свой потенциал. Команде Сергея Петухова не хватает на поле дядьки-наставника.

Андрей Тараканов