Жаркая концовка в Красных Ткачах

В четверг 16 июня состоялись два матча Чемпионата Ярославля по футболу.

Текстильщик – Нефтяник – 3:3 (2:0)

Судьи: А. Прокопов, А. Константинов, А. Коргин.

Голы: Р. Аширов(2), Г. Окружнов (15), И. Видов (89) – А. Игнатьев (62), Д. Кевра (90), О. Копылов (90+)

Предупреждения: Х. Еров (неспортивное поведение, 24) – М. Поляков (неспортивное поведение, 70), А. Батыгин (срыв перспективной атаки, 90).

«Текстильщик» остался верен себе и на пару с «Нефтяником» выдал самый веселый матч Чемпионата. Команда из Красных Ткачей с трудом наскребла состав на игру, но провела едва ли не идеальные первые 15 минут матча. К исходу четверти часа гости были обескуражены и «горели» со счётом 0:2 У хозяев свой второй мяч за свою новую команду забил Ренат Аширов, который открыл счет уже не второй минуте матча после выхода один на один с вратарём «Нефтяника» Андреем Батыгиным. Следом настал через демонстрировать своё мастерство Глеба Окружнова.  Забив второй мяч, «красноткачевцы» оставшиеся 70 минут матча провели практически в глухой обороне и слишком прижались к своим воротам. «Нефтяник» же при всем своем территориальном преимуществе допускал стишком большое количество брака в передачах. Пытался как-то разбудить и завести свою команду играющий тренер Дмитрий Ивков, который долгое время не мог достучаться до своих партнеров.

После перерыва «Нефтяник» перешел на игру с одним нападающим, выпустив полузащитника Дмитрия Кевра вместо не попавшего в игру против своей бывшей команды нападающего Тимофея Сухорукова. Хозяева долгое время терпели и до 62-й минуты матча умудрялись сохранять свои ворота в неприкосновенности. Распечатал же ворота «Текстильщика» полузащитник Артем Игнатьев, который, получив разрезающую передачу, поразил верхний угол ворот.

Все самое интересное началось под самый занавес матча. Когда на 89-ой минуте встречи лучший бомбардир чемпионата форвард «Текстильщика» Иван Видов забил свой восьмой гол в сезоне и сделал счет 3:1, казалось, гостям ловить уже нечего. Однако хозяева тут же сами себе «привезли» гол. Последовал перехват мяча, после которого на ударной позиции оказался Дмитрий Кевра, расстрелявший вратаря соперника метров с семи. А уже в компенсированное арбитром время за несколько секунд до финального свистка свое веское слово сказал нападающий «Нефтяника» Олег Копылов, который проткнул мяч мимо вратаря после выигранной борьбы на втором этаже.

Пожалуй, ничья по такой драматичной игре стала справедливым исходом.

ФК Сигма-Плюс Энергия – СШ № 13 – 1:2 (0:0)

Судьи: Н. Вовк, А. Курочкин, А. Гладков.

Голы: А. Прокуров (69) – А. Перов (64), И. Миндаров (87).

Предупреждения: Н. Шамин (неуважение к игре, 24), И. Приходько (неспортивное поведение, 94), Э. Гезалов (грубая игра 79) – А. Дмитриев (неспортивное поведение 32)

«Энергия» проиграла уже третью игру подряд на своем поле со старта Чемпионата Ярославля.  При всем старании и самоотдаче игроков хозяев поля на победу они не наиграли. А вот команда Михаила Мальева вполне заслуженно увозит со Среднего поселка три очка. Гости превзошли соперника в движении и организации игры.

На кочковатом газоне как такового футбола было не много и на первый план вышла борьба на каждом участке поля. Соперники не стеснялись упрощать свою игру и использовали большое количество длинных передач, которые далеко не всегда находили нужный адресат.

Счет же был открыт только в середине второго тайма. «Сухая» серия с игры голкипера «Энергии» Александра Петрова остановилась на отметке 297 минут, когда цели достиг точный удар Александра Перова. Полузащитник команды СШ № 13 отправил мяч в ворота хлестким сильным ударом из-за штрафной площади на 64-ой минуте матча, пробив руки вратаря. Хозяева тут же пришли в себя и уже через пять минут восстановили равновесие в счете стараниями Арсения Прокуророва, который подработал мяч и метров с пятнадцати поразил ворота соперника.

Поединок шел к ничейному результату, с чем не согласен был игрок гостей Иван Миндоров. Получив мяч на левом фланге, он продвинулся с ним вперед, обвел крайнего защитника и с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот.