Лидеры побеждают аутсайдеров

В пятницу 17 июня завершился 5 тур Чемпионата Ярославля по футболу.

АО НКЗ – Молния – 7:1 (3:0)

Судьи: А. Прокопов, Д. Бабашкин, Е. Синянский.

Голы: А. Павлов (20), А. Паутов-2 (36, 86), Г. Кузнецов (41), А. Исмаилов (53-с пен), Д. Лысяков (63), Г. Агаханян (76) – И. Помешкин (60)

Предупреждения: К. Кокорин (срыв перспективной атаки, 24), А. Паутов (грубая игра, 61) – Р. Усоян (грубая игра, 25).

Действующий чемпион Ярославля после поражения на Резинотехнике на этой неделе не сжалился над аутсайдерами, отгрузив им за 180 минут игры 14 забитых мячей. У «Молнии» шансов на положительный исход объективно было очень мало. Большую часть матча команда Александра Загоскина пробегала без мяча и уступала сопернику на каждой позиции. Гости держались до середины первого тайма, после чего команда Евгения Хапаева и Ильи Ткачева перешла от слов к делу и еще до перерыва забила три мяча, сняв тем самым все вопросы о победителе матча.

Во втором тайме гости встали и пропустили еще четыре мяча. «Дублем» отметился полузащитник Александр Паутов. Особенно красивым получился его второй гол, когда Паутов на классе перекинул мяч через вышедшего вратаря.

В составе команды АО НКЗ отличился и не часто поражающий ворота соперников защитник Дмитрий Лысяков. Со стороны показалось, что  в середине второго тайма ветеран «керамических» делал с фланга передачу, но мяч после срезки мяча оказался за шиворотом вратаря «Молнии» Андрея Монахова. Еще один ветеран команды АО НКЗ Гарегин Агаханян весь матч провел активно, хорошо цеплялся за мячи, за что был вознагражден на 76-й минуте, когда забил свой типичный мяч со второго этажа.

В составе «Молнии» не ушел с поля без забитого мяча Иван Помешкин, который выиграл борьбу у защитника  и пробил мимо вышедшего вратаря. Для полузащитника «липогорцев» это уже четвертый мяч в чемпионате и он лидер команды по этому показателю. Могли гости забить еще пару мячей, но молодежи не хватало мысли и внимательности. В нескольких потенциально опасных атаках группа атаки «Молнии» оказывалась в положении вне игры.

Водоканал – Каучук – 0:5 (0:1)

Судьи: А. Курочкин, А. Кожин, М. Рогачев.

Голы: И. Жуков (автогол, 1), Н. Лузин (46), С. Крючков-2 (48, 90), М. Сурнин (73).

«Водоканал» умудрился пропустить уже на пятнадцатой секунде матча, когда разыграл мяч с центра поля. Последовало несколько передач назад, после чего вратарь команды Владислав Мубаракшин махнул ногой мимо мяча. Футболисты «Каучука», не коснувшиеся даже мяча, по всей видимости, опешили от такого подарка соперника. К чести подопечные Сергея Петухова после обидного пропущенного мяча не развалились и остаток первого тайма провели достаточно дисциплинированно, не позволив сопернику развить успех.

А едва начался второй тайм как в воротах хозяев поля оказался второй пропущенной мяч. Для «водоканальцев» вновь роковой стала первая минута тайма, когда Никита Лузин пробежал по правому флагу и пробил мимо вратаря. Далее настал черед забивать Семену Крючкову, который головой поразил ворота соперника после подачи углового. К 48-ой минуте счет стал 3:0 в пользу «Каучука» и игра была сделана. В оставшееся время свой гол забил и активный Максим Сурнин. Его одноклубник Семен Крючков оформил «дубль», что не смог сделать Никита Лузин, чей удар под занавес матча пришелся в перекладину ворот.

«Водоканал» в этом поединке мало что соорудил в атаке и уповал на дальние удары. Мяч у команде не задерживался, а с голевыми моментами у чужих ворот была напряженка. Вновь можно выделить Эмиля Кербетова, который сражался за каждый мяч и действовал очень цепко в каждом игровом моменте.