29.06.2022

Битва аутсайдеров


В Чемпионате Ярославля по футболу состоялся перенесенный матч 1 тура. 

Молния – Водоканал – 1:2 (0:0)

Судьи: Б. Смирнов, А. Константинов, А. Соловьев.

Голы: О. Цвелев (67) – И.Тарасов (57), А. Ковалев (89).

Предупреждения: А. Монахов (неспортивное поведение, 22), А. Репенко (грубая игра, 32) – А. Кокурин (грубая игра, 20), А. Коваленко (неспортивное поведение 39), А. Беляков (грубая игра, 60), А. Ковалев (неспортивное поведение, 82), Э. Кербетов (неспортивное поведение, 84), Н. Тараканов (грубая игра, 90+).

Удаление: И. Помешкин (агресcивное поведение, 66) – И. Александров (агрессивное поведение, 66), Э. Кербетов (неспортивное поведение, 2-ая ж.к, 89)

Три забитых мяча, восемь желтых и три красные карточки, победный гол на 89-ой минуте матча –  таким получилось принципиальное противостояние «Молнии» и «Водоканала». Соперники многое сделали для того чтобы эту игру запомнили надолго. Надо отдать должное обеим командам, которые хорошо настроились на матч и провели его от «ножа».

Первая половина матча получилась относительно равной, а забитого мяча пришлось ждать почти полтора тайма. Ветеран «Молнии» Андрей Монахов проиграл в скорости Егору Горшкову и сфолил в своей штрафной площади. Главный арбитр тут же указал на «точку», и Иван Тарасов забил свой четвертый мяч в нынешнем чемпионате.

«Молнии» пришлось отыгрываться, и данная задача была решена уже через 10 минут. Команде Александра Загоскина оказалось достаточно удачной игры на стандартах. Олег Цвелев мастерски отправил мяч в сетку ворот со штрафного удара. Точному удару предшествовала небольшая потасовка с участием Ивана Помешкина и Ивана Александрова. Рефери не пощадил провинившихся и показал футболистам по красной карточке.

Второй тайм прошел с преимуществом «Молнии», в составе которой в центре поля выделялся Павел Цвелев. В свою очередь «Водоканал» действовал на контратаках и как минимум трижды был близок к тому  чтобы забить второй мяч.

Развязка же получилась такой же эмоциональной, как и весь матч. На последних минутах встречи, когда, казалось, что дело идет к ничьей, гости организовали контратаку, на острие которой оказался Антон Ковалев. Его партнер по команде Эмиль Кербетов настолько бурно праздновал победный гол, что получил второе предупреждение в матче за неспортивное поведение.

Для «Молнии», потерпевшей в шести матчах шесть поражений, продолжаются трудные времена. Проблемы же в первую очередь заключаются в линии защиты и в неспособности сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут игры.

Андрей Тараканов