Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 10 Тур.

ФК ФОБОС  –  Futsala76-ПЕРЭКС   2:0   (0:0)

ФК ФОБОС :  Смирнов Кирилл (38), Хаметов Артур (48).

ФК ФОБОС: Смирнов Евгений, Крючок Роман.

Futsala76-ПЕРЭКС:

ФК ФОБОС:

Судьи:  Городыщенко Алексей,  Бабашкин Дмитрий.

Игрок матча:  Смирнов Кирилл (ФК ФОБОС).

В равной игре, с небольшим количеством опасных моментов, «сухую» победу смогли одержать игроки ФОБОСа. Счет был открыт на тридцать восьмой минуте. Евгений Смирнов, со штрафного, покатил мяч под удар Кириллу Смирнову, который пробил в не сильно, но мимо вратаря. Окончательный счет матча установил Артур Хаметов, который должен поблагодарить партнеров за образцово показательно проведенную комбинацию, в финале которой Артур забивал в пустые ворота. Очень важная победа для Тутаевской команды, позволившая сильно поправить турнирное положене.

MATRIX  –  Звезда-Наши Авиалинии   2:1   (0:1)

Счет:

MATRIX :  Прокин Вячеслав -2 (36,38).

Звезда-Наши Авиалинии :   Евдокимов Сергей (10.)

MATRIX: Чарыев Тимур.

Звезда-Наши Авиалинии:   Соловьёв Александр.

MATRIX:

Звезда-Наши Авиалинии:

Игрок матча: Прокин Вячеслав (MATRIX)

Отсутствие замен на скамейке запасных наложило свой отпечаток на игровой рисунок. Звезда провела большую часть игрового времени в защите, очень грамотно «засушивая» игру. При этом не забывая убегать в быстрые атаки. Одна из таких атак завершилась взятием ворот на десятой минуте. Роман Шишков передачей в разрез вывел на ударную позицию Александра Соловьева, но последний не пожадничал и покатил мяч Сергею Евдокимову, который расстрелял практически пустые ворота. MATRIX смог отыграться в середине первого тайма. Дальний удар Тимура Чарыева полетел мимо ворот, но Вячеслав Прокин смог изловчиться и подправить мяч в сетку ворот. Он же забтл победный гол через пару минут, отправив мяч в пустые ворота, после срезки мяча защитником. Итогом стала, очень тяжелая победа команды MATRIX.

BIG 1  –  Торпедо   2:2   (0:0)

Счет:

BIG 1 : Мокров Денис (41), Гаврилов Сергей (41).

Торпедо :   Супонин Владимир (43), Дрёмин Олег (49).

BIG 1: Пичугин Сергей.

Торпедо:   Лепин Арсений.

BIG 1: Мокров Денис (49) – Неспортивное поведение.

Торпедо: Уколов Андрей (49) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Шувалов Михаил (Торпедо).

Очень серьезное игровое преимущество команды BIG 1. Невероятные спасения вратарем Торпедо Михаилом Шуваловым, который на мой взгляд стал лучшим игроком прошедшего тура в Высшей лиге. И итогом стала неожиданная потеря очков командой BIG 1. На сорок первой минуте, казалось, что для гостей все потерянно. Денис Мокров, ударом с лета, открывает счет. Сергей Гаврилов перехватывает неудачную передачу и удваивает преимущество хозяев. На сорок третьей минуте Денис Мокров упускает шикарнейший момент для взятия ворот, пробив выше. В ответной атаке Владимир Супонин накручивает защитника на фланге, уйдя в лицевую, обыгрывает вратаря и катит мяч мимо другого защитника. За минуту до конца матча, Арсений Лепин, навешивает со штрафного, а выпрыгнувший выше всех Олег Дремин слегка задевает мяч, чего хватает для взятия ворот. Через тридцать секунд вратарь BIG 1, Борис Зыков, нейтрализует выход один на один, а подобравший мяч Андрей Уколов, пожадничал и пробил по воротам и не попал. Итог: ничья 2:2.

ЯТО-СЖД  –  Инфобезопасность   4:0   (2:0)

Счет:

ЯТО-СЖД :  Рюзов Алексей (20), Бобылёв Сергей (22), Рюзов Александр (27), Шуенко Александр (44).

Инфобезопасность :

ЯТО-СЖД: Бобылёв Сергей -2, Цвелёв Олег.

Инфобезопасность:

ЯТО-СЖД:

Инфобезопасность: Вологдин Михаил (41) – Грубая игра, Мягков Даниил (49) – Грубая игра, Кощеев Евгений (50) – Неспортивное поведение.

Судьи:  Княжев Иван,  Гладков Андрей.

Игрок матча: Бобылёв Сергей (ЯТО-СЖД).

Борьбы не вышло. Лидеры Высшей лиги, не включая скоростей, спокойно вели игру, забивали мячи и ожидаемо победили. На двадцатой минуте Сергей Бобылев убрал на замахе двоих соперников и покатил мяч под удар Алексею Рюзову, последний переложил футбольный снаряд под левую ногу и сильно пробил в дальний угол ворот. Через пару минут уже сам Сергей, ударом со средней дистанции, забивает гол. На двадцать седьмой минуте Сергей Бобылев делает скрытую передачу на Александра Рюзова, которому остается не попасть во вратаря. В оставшееся время команды не форсировали события. ЯТО-СЖД уверенно выигрывает 4:0.

Альянс-НАН:

Сокол: Кудинов Артём (40) – Грубая игра, Доминов Дельмар (48) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Клёва Александр (Альянс-НАН).

Необычно многолюдно было на скамейке запасных команды Альянс-НАН, у Сокола наоборот ряды поредели, команда потеряла несколько своих лидеров. Альянс транжирил моменты, которых была более чем достаточно для победы, Сокол с трудом апрягал защитные порядки соперников. Развязка наступила за четыре минуты до конца матча. Александр Клёва, после передачи с углового, издали пробил в ближнюю девятку. Победа команды Альянс-НАН  1:0.

Локомотив  –  Академия   0:5   (0:1)

Счет:

Локомотив :

Академия :  Лариков Данила (20), Богатырёв Игорь  (26), Видов Иван  (32), Попелыш Александр (42), Леонидов Иван (42).

Локомотив:

Академия:   Григорян Георгий, Дрягин Сергей, Дуднев Алексей,  Видов Иван, Леонидов Иван.

Локомотив: Чолоян Кулихан (49) – Неспортивное поведение.

Академия: Богатырёв Игорь (9) – Грубая игра, Паллаев Ахмад (48) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Леонидов Иван (Академия)

Болельщики ждали последний матч тура с нетерпением, но Локомотив собрать на игру лишь восемь человек, причем в «раму» пришлось вставать полевому игроку. Академия же по традиции радует посещаемостью. Борьбы не получилось, пять безответных мячей побывало в воротах Локомотива. Игроки Академии забивали голы на любой вкус. С дальней дистанции, в результате розыгрышей, из-за  штрафной и ее пределов. Мне запомнились два мяча. На двадцать шестой минуте Игорь Богатырев издали пробил в верхний дальний угол ворот. И мяч забитый Иваном Леонидовым, после классной комбинации на сорок шестой минуте.

Легион  –  ФК Ширак   10:2   (3:0)

Счет:

Легион :  Коротаев Станислав -4  (23,24,29,36), Антясов Руслан -2 (8,32), Пименов Данил (31), Черкасов Роман (41), Карабаев Руслан (45), Филиппов Роман  (30) – автогол.

ФК Ширак:  Алиев Тимур (33), Филиппов Роман  (49).

Легион: Черкасов Роман – 3, Майоров Артём – 2, Самохвалов Никита.

ФК Ширак:

Легион:

ФК Ширак:

Судьи:  Костюченко Ярослав,  Викторов Павел.

Игрок матча: Коротаев Станислав (Легион)

Счёт на табло отражает разницу в уровне команд. Игроки «Ширака» самоотверженно боролись , соперники из Легиона очень много били мимо ворот. Лишь в самой концовке первого тайма хозяева смогли  сделать разницу в счёте комфортной. Счёт на восьмой минуте, после сольного прохода по флангу, открыл Руслан Антясов. А на 23 и 24 минутах сработала связка Роман Черкасов Станислав Коротаев , последний забивает дважды. Второй тайм превратился в формальность. В этом матче игроки Ширака смогли забить дважды. Алиев Тимур замкнул передачу на дальнюю штангу, а Филиппов Роман, не сильным ударом из-под защитника, застал врасплох вратаря Легиона.  Думаю, что итоговый счет  10:2 устроил оба коллектива.

БлэкСкрап  –  ФК Дружба   4:4   (4:2)

Счет:

БлэкСкрап:  Тихомиров Артём (1), Кузьмин Андрей (8), Черняев Дмитрий (21),

Моисеев Никита (24).

ФК Дружба :  Королёв Артём  (15), Бабиков Илья (25), Никитенков Егор  (34), Юнусов Назим (38).

БлэкСкрап: Кузьмин Андрей, Топегин Денис.

ФК Дружба: Антонов Александр  -2,   Павлов Давид, Карапетян Нарек.

БлэкСкрап: Сокотун Дмитрий (18) – Неспортивное поведение.

ФК Дружба: Королёв Артём (33) – Срыв перспективной атаки.

БлэкСкрап: Черняев Дмитрий (40) – 2-я ЖК в матче (Срыв перспективной атаки, Грубая игра).

ФК Дружба:

Игрок матча: Кузьмин Андрей (БлэкСкрап ).

Очередной матч без победы. Причем обе команды не могут познать вкус победы в четвертом туре подряд!  Большую часть матча хозяева контролировали  ход встречи, уверенно оборонялись, остро атаковали и по справедливости заслуживали победу. Уже на первой минуте, после прострела Андрея Кузьмина, Артем Тихомиров открыл счет. Через несколько минут уже сам Андрей ударом с метра забивает второй мяч своей команды. В середине первого тайма, Королев Артем, дальним ударом, впритирку со штангой отыгрывает один мяч. Но выглядит это не более чем случайность, что подтверждается двумя забитыми мячами. За секунду до перерыва счет становится  4:2. Начало второго тайма проходит в той же манере, но БлэкСкрап неожиданно пропускает дважды в середине второго тайма. За десять минут до конца матча, за вторую желтую карточку, удаляют Черняева Дмитрия, и хозяевам пришлось отстаивать ничейный счет. Итогом матча стала ничья в пользу конкурентов.

ФФК Управление спорта  –  WashingtonDogs   3:2  (0:0)

Счет:

ФФК Управление спорта :  Скудин Юрий -2  (32,40), Егоршин Алексей (50).

WashingtonDogs :   Черных Иван  (38), Кожин Арсений (44).

ФФК Управление спорта: Сухоруков Тимофей.

WashingtonDogs:

ФФК Управление спорта: Фёдоров Алексей (38) – Грубая игра.

WashingtonDogs: Устинович Владислав (6) – Грубая игра.

Судьи:  Костюченко Ярослав,  Голубев Максим.

Игрок матча: Скудин Юрий (ФФК Управление спорта )

Управление спорта провели матч по-хозяйски.  Неспешно атакую, со спокойствием удава проводя удушение. Игроки Вашингтона отбивались от неспешных атак соперников, а в нападении крайне редко беспокоили вратаря. На тридцать второй минуте Юрий Скудин откликнулся на скидку партнера и в касание отправил мяч в сетку ворот. Гости отыгрались через шесть минут. После навеса со штрафного, мяч заметался перед воротами и Иван Черных хладнокровно пустой угол ворот. Юрий Скудин, ударом под перекладину вновь вывел хозяев вперед. Арсений Кожин, не без помощи ошибки защитника и рикошета вновь сравнял счет. ФФК Управление спорта провело оставшееся время в атаке. Алексей Егоршин за две секунды до финального свистка был вознагражден за свою настырность забитым мячом, который приносит в копилку команды  ФФК Управление спорта три очка.

ФК Титан  –  ФК Езиды 76   0:6   (0:5)

Счет:

ФК Титан :

ФК Езиды 76 : Даваян Геворг -3  (7,22,32), Озманян Файзо (3), Амоян Степан (11), Броян Сиабанд (23).

ФК Титан:

ФК Езиды 76: Авдоян Артур,  Амоян Степан,  Даваян Геворг.

ФК Титан: Мельников Дмитрий (42) – Срыв перспективной атаки.

ФК Езиды 76:

Судьи:  Викторов Павел,  Голубев Максим.

Игрок матча: Даваян Геворг (ФК Езиды 76).

Матч потенциальных конкурентов за лидирующие позиции получился проходным для одной из команд. Езиды были быстрее, мастеровитее и выиграли по делу. Уже в начале матча, после прострела с углового, Файзо Озманян в касание отправляет мяч ворота. Затем Даваян Геворг подобрал мяч после своего же удара и с дальней дистанции отправил мяч в угол ворот. На одиннадцатой минуте Амоян Степан реализовал пенальти и игроки Титана совсем бросили играть. По итогу Даваян Геворг четыре результативных действия (3+1), и победа команды ФК Езиды 76 6:0.

Мясославль  –  ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ   4:4   (2:1)

Счет:

Мясославль : Турдиев Юсуфхон -2 (31,40), Махмаджоев Комрон (23), Потехин Илья (30).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ : Озеров Григорий -3 (24,37,48),   Скородумов Савелий  (18).

Мясославль: Воробьёв Кирилл, Крайнов Роман, Потехин Илья.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ:

Мясославль:

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Скородумов Савелий (41) – Грубая игра, Звездин Антон (49) – Грубая игра.

Судьи:  Голубев Максим, Викторов Павел.

Игрок матча: Озеров Григорий (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ)

Отличная реализация моментов от игроков Мясославль, команда была близка к победе, но индивидуальное мастерство Григория Озерова поставило крест на этих планах.  В первом тайме игроки гостей классными дальними ударами забивают два мяча. Хозяева  отвечают одним точным ударом. Махмаджоев Комрон покатил мяч мимо опрометчиво выскочившего вратаря. Счет стал равным на 30 минуте. Ошибка защитника привела к численному большинству игроков Мясославля в штрафной и Потехин Илья забивает в касание. Через минуту Турдиев Юсуфхон увидел, что вратарь сместился в один угол ворот, отправил мяч свечкой, с дальней дистанции в противоположный угол. Он же на сороковой минуте проскочил двух защитников и аккуратно перебросил выскочившего вратаря. Спас ФК РУСДК Григорий Озеров дважды посылая мяч в ворота со средней дистанции. Итоговый счет 4:4, команды поделили очки.

ФК Авангард-Молния  –   МФК Перекоп  2:1   (2:0)

Счет:

ФК Авангард-Молния : Калачёв Максим (21), Тарасов Иван (24).

МФК Перекоп :   Артём Кирик  (38).

ФК Авангард-Молния: Тарасов Иван.

МФК Перекоп: Загускин  Кирилл.

ФК Авангард-Молния:

МФК Перекоп:

Игрок матча: Тарасов Иван (ФК Авангард-Молния).

Внушительное представительство игроков на скамейке запасных не помогло достичь положительного результата игрокам МФК Перекоп в игре с ФК Авангард-Молния. Мнения по игре разделились на прямо противоположные,  одни говорят, что гости заслуживали победы, другие наоборот. Видимо истина где то по середине, никто не заслуживал поражения. В первом тайме игроки Авангарда дважды смогли поразить ворота соперников. Максим Калачев забил после скидки Ивана Тарасова, а затем сам Иван, при выходе два в одного, не стал делать передачу, а прокинул мяч мимо защитника и хлестко пробил по воротам не оставив шанса вратарю. Игрокам Перекопа ничего не оставалось, как усилить давление, но распечатать ворота соперников получилось лишь один раз. Раскатав защиту соперников в четыре передачи, оставалось лишь попасть в пустые ворота. Отличился Артем Кирик. Итог: победа команды ФК Авангард-Молния, со счетом 2:1.