Крупная победа «Нефтяника»

Во вторник 26 июля в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.

Каучук – Водоканал – 6:3 (3:2)

Судьи: Е. Осягин, А. Коргин, А. Соловьев.

Голы: Н. Лузин-4 (2, 43, 45, 66), А.Бокарев (63),  Р. Броян (69)Р – И. Тарасов-3 (14, 25, 90).

Предупреждения: Н. Чечемин (Каучук, срыв перспективной атаки, 87).

«Водоканал»  не стушевался перед грозным соперником и стартовые минуты провел активно, но вынужден был отыгрываться в счёте уже на второй минуте после точного удара Никиты Лузина. Подопечные Сергея Петухова быстро пришли в себя и уже к середине первого тайма повели в счёте 2:1. Разумеется, не обошлось без участия Ивана Тарасова, который по традиции действовал на острие атаки своей команды и отличился после добивания мяча от перекладины и после выхода на ударную позицию.

При счете 1:2 чувствовалось, что «Каучук» играет с большим запасом и в любой момент может прибавить и разобрать на запчасти оборону соперника, которая по ходу всего чемпионата не выделяется сверх надёжностью. В этом поединке в ударе был форвард хозяев Никита Лузин, который не имел проблем с реализацией голевых моментов. Именно хет-трик Лузина позволил хозяевам уйти на перерыв, ведя в счете 3:2.

Скользкий счет держался до середины второго тайма, а затем «Каучук» в течении шести минут забил еще три гола, похоронив интригу в матче. В составе команды с Резинотехники большой объем работы выполнял Андрей Кочкин, который действовал на позиции оттянутого форварда, активно участвовал в отборе мяча и в быстрых атаках своей команды. Вот только на этот раз на глазах своего отца Эдуарда Кочкина увеличить свой бомбардирский счёт ему так и не удалось. Зато своим первым же касанием забил вышедший на замену Роман Броян. Футболисту потребовались считанные секунды чтобы вписать свою фамилию в протокол матча, воспользовавшись прострелом с фланга. Последнее же слово в матче осталось за гостями – автор хет-трика Иван Тарасов после этого матча догнал по забитым мячам притормозившего во втором круге нападающего «Текстильщика» Ивана Видова. У «Водоканала» помимо Ивана Тарасова можно выделить Егора Горшкова, который выполнял черновую работу и цеплялся за мячи.

Нефтяник – Текстильщик – 6:1 (2:1)

Судьи: А. Прокопов, А.Городыщенко, Е. Синянский.

Голы: М. Куджоян (4), C. Бобылев (39), А. Рюзов-3 (65, 72, 88), С. Рощин (68) – Э. Мусаев (25)

Предупреждения: М. Куджоян (грубая игра, 19), Т. Сухоруков (грубая игра, 34) – О.Дремин (срыв перспективной атаки, 29), И. Видов (неспортивное поведение, 54).

«Нефтяник» по ходу этого сезона не балует хорошими результатами, что по слухам заставило руководителей даже задуматься о целесообразности существования команды в формате 11х11. Однако по поединку с «Текстильщиком» к команде можно предъявить минимум претензий, о чем сигнализирует и счет на табло. В то же время совсем уж легкой победа не получилась. На точный удар Меружана Куджояна метров с двадцати пяти «Текстильщик» ответил эффектным голом Эльнура Мусаева, пробежавшего с мячом мимо четверых игроков «Нефтяника»», и еще парочкой нереализованных моментов.  Реализуй гости хотя бы еще один из своих голевых моментов, игра могла бы повернуться совсем в другую сторону. «Текстильщику» не хватало прежнего Видова – форвард играл с небольшим повреждением и мало напоминал себя лучшего образца.

На перерыв хозяева ушли ведя в счете – Сергей Бобылев со штрафного отправил мяч в ворота метров с двадцати. Заключительный кусочек матча запомнился хет-триком Алексея Рюзова, который забивал из пределов штрафной площади, причем два последних мяча получились слишком легкими и были забиты практически в пустые ворота.