Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 11 Тур.

MATRIX: Перов Александр -4 (37,44,45,50),Прокин Вячеслав -2 (5,32), Польский Олег (14).

MATRIX: Алесенко Никита, Дмитриев Алексей, Польский Олег.

MATRIX: Старков Владислав (22) – Грубая игра.

ФК ФОБОС: Попов Александр (44) – Наспортивное поведение.

Судьи:  Княжев Иван, Коргин Артем.

Игрок матча: Перов Александр (MATRIX).

К пятой минуте счёт уже должен был быть крупным, но Вячеслав Прокин смог лишь единожды отличиться ударом с трёх метров. В двух других случаях Вячеслав явно не дорабатывал при замыкании дальней штанги. На четырнадцатой минуте Олег Польский получал мяч в убойной позиции и с добивания увеличил разницу в счёте. Игрок MATRIXа, Александр Перов, очень много раздавал обостряющих передач в первом тайме, но партнёры не могли завершить эти моменты взятием ворот. И в концовке матча Александр начал решать моменты сам. На тридцать седьмой минуте Александр замкнул дальнюю штангу, на сорок четвёртой точно пробил в дальний угол со штрафного, затем по хоккейному добил с пятака, и четвёртый мяч с пенальти. Итог: семь безответных мячей в ворота ФОБОСа, MATRIX продолжает бороться за первое место, а Александр Перов выходит в лидеры гонки бомбардиров.

Инфобезопасность  –  Торпедо   2:3   (0:1)

Счет:

Инфобезопасность: Косульников Антон (32), Костюченко Ярослав (34).

Торпедо:  Лепин Арсений (24), Дурнев Максим (26), Супонин Владимир (33).

Инфобезопасность:  Полухин Артём.

Торпедо: Куприянов Александр.

Инфобезопасность:

Торпедо:

Судьи:  Городыщенко Алексей, Коргин Артем.

Игрок матча: Лепин Арсений (Торпедо).

Торпедо вышло на встречу с Инфобезопасностью  с очень хорошим настроением, игроки были заряжены на борьбу, на победу. Соперники же, создавалось впечатление, решили «победить малой кровью», за что и были наказаны на двадцать четвертой минуте. Арсений Лепин вступил в отбор с замешкавшимся защитником и отобрав мяч убежал на свидание с вратарем, четко его реализовав. Едва начался второй тайм, как Максим Дурнев, добивает мяч в пустой угол ворот и удваивает преимущество Торпедо. Всплеск активности Инфобезопасности привел к двум забитым мячам. На тридцать второй минуте Ярослав Костюченко накрутил защитника на фланге и навесил на дальнюю штангу, у Полухина Артема удар в касание не удался, но первым на мяче оказался Антон Косульников, сокративший отставание в счете. Ответ последовал незамедлительно, Владимир Супонин поборолся с защитником за мяч и смог пробить точно в ближний угол. Хозяева снова сократили отставание в счете, Ярослав Костюченко быстро разыграл штрафной и забил в пустые ворота.  Оставшееся время Торпедо удачно отбивалось и заработало три очка.

Звезда-Наши Авиалинии  –  Сокол  7:1   (5:1)

Счет:

Звезда-Наши Авиалинии: Фёдоров Александр -3 (8,15,43), Соловьёв Александр -2 (25,31), Поляков Максим (6), Шишков Роман (23).

Сокол: Лубнин Даниил (13).

Звезда-Наши Авиалинии: Рыженков Иван, Кабаев Дмитрий, Филёв Дмитрий, Евдокимов Сергей, Соловьёв Александр.

Сокол: Мирзоев Михридин.

Звезда-Наши Авиалинии:

Сокол:

Игрок матча: Фёдоров Александр (Звезда-Наши Авиалинии).

Соколу пришлось очень тяжело против более мастеровитых соперников, насыщенная оборона не смогла долго выдерживать натиск соперников. Н шестой минуте Поляков Максим прерывает поперечную передачу соперника и разогнал атаку, которую сам и завершил получив ответный пас от Александра Соловьёва. Через две минуты Иван Рыженков скрытой передачей находит свободного Александра Фёдорова, которому не составляет труда забить в пустой угол ворот. На тринадцатой минуте игроки Звезды дали слишком много свободы своим оппонентам, откровенно не добегая со своими игроками, как итог Даниил Лубнин спокойно замыкал прострел. В дальнейшем таких вольностей хозяева себе не позволяли и уверенно победили со счётом 7:1.

Академия  –  Futsala76-ПЕРЭКС   10:1   (3:0)

Счет:

Академия: Видов Иван -5 (25,29,36,44,48), Игнатьев Артём -2 (3,46), Лариков Данила (2), Григорян Георгий (30), Леонидов Иван (50).

Futsala76-ПЕРЭКС: Галкин Игорь (50).

Академия: Шейко Андрей -3, Игнатьев Артём -3, Григорян Георгий, Леонидов Иван, Видов Иван.

Futsala76-ПЕРЭКС: Скакодубов Егор.

Академия:

Futsala76-ПЕРЭКС:

Судьи: Городыщенко Алексей, Смирнов Богдан.

Игрок матча: Видов Иван (Академия).

Гол на второй минуте, наверное, убил интригу на корню, слишком разные по уровню команды. Начало положил, ударом в дальнюю девятку, Данила Лариков. Затем Артём Игнатьев воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход один на один. А за несколько секунд до свистка на перерыв свой первый мяч, в этом матче, забил Иван Видов, убрав мяч под левую ногу и пробив в противоход вратарю. Игроки Futsala76-ПЕРЭКС смогли забить гол престижа на последней минуте , убежав в контр атаку два в одного. Иван Видов продолжает борьбу в гонке за звание лучшего бомбардира. А Академия без нервов забирает три очка в копилку.

Локомотив  –  ФК Топор   7:2   (3:0)

Счет:

Локомотив: Широков Максим -2 (24,34), Воронцов Антон -2 (31,36), Матвеев Даниил (16), Сааков Даниил (19), Лепенин Сергей (48).

ФК Топор: Демидов Никита (28), Богачёв Андрей (44).

Локомотив: Лепенин Сергей -2, Широков Максим -2, Бокарев Алексей, Воронцов Антон.

ФК Топор:

Локомотив:

ФК Топор: Белостоцкий Григорий (6) – Неспортивное поведение.

Судьи:  Городыщенко Алексей, Смирнов Богдан.

Игрок матча: Широков Максим (Локомотив).

Очень неожиданным получился результат матча. В составе Топора явно не хватало боевой единицы в лице вратаря. Первый мяч пришлось ждать до шестнадцатой минуты. Сработал коллективный отбор мяча игроками Локомотива и Даниил Матвеев пробил в дальний угол ворот. Во втором забитом мяче здорово сыграл Максим Широков, удачно сыгравший в отборе и разогнавший атаку три в два. Даниил Сааков спокойно разобрался с вратарем. Затем пришла очередь отличиться главного героя матча. Максим Широков забил свой фирменный мяч, раскачал ложными движениями защитника и ушел под левую ногу с ударом в дальний угол ворот. В начале второго тайма Никита Демидов, с пенальти, сократил отставание в счете. Но это нисколько не смутило игроков Локомотива, которые старались бить из любых удобных позиций и забивали голы. Выделю классный гол забитый Антоном Воронцовым в дальнюю девятку, метров эдак с двадцати. И гол игрока Топора Андрея Богачёва, который с близкого расстояния забил пяткой. Итог матча: 7:2 победа команды Локомотив.

ЯТО-СЖД  –  Альянс-НАН   4:1   (2:1)

Счет:

ЯТО-СЖД: Рюзов Александр -2 (10,26), Цвелёв Олег (19), Лузин Егор (47).

Альянс-НАН: Окладников Максим (5).

ЯТО-СЖД: Бобылев Сергей

Альянс-НАН:

ЯТО-СЖД:

Альянс-НАН:

Игрок матча: Рюзов Александр (ЯТО-СЖД).

Надежда конкурентов ЯТО-СЖД на Альянс-НАН не оправдалась, хотя команда выглядела очень достойно и после стартового натиска соперников долго играла на равных с лидерами высшей лиги. На пятой минуте Максим Королев опасно пробивал из под защитника, но вратарь смог отразить этот удар. Первым на добивании оказался Максим Окладников, который ударом под перекладину открыл счет. Через пять минут Сергей Бобылев не стал бить по воротам, а отдал неожиданную передачу на Александра Рюзова, который в касание переправил мяч в ворота. На девятнадцатой минуте Олег Цвелев выждал МХАТовскую паузу, и пробил верхом над защитником. А едва начался второй тайм как Александр Рюзов повторным ударом с лета пробивает вратаря и снимает вопросы о победителе. Окончательный счет 4:1, победа команды ЯТО-СЖД.

ФК Титан  –  ФФК Управление спорта   0:5   (0:3)

Счет:

ФК Титан:

ФФК Управление спорта: Фёдоров Алексей -2 (5,24), Сухоруков Тимофей -2 (9,32), Хамхоев Беслан (44).

ФК Титан:

ФФК Управление спорта:  Фёдоров Алексей -2, Шубин Денис, Медведев Константин.

ФК Титан: Романов Денис (25) – Неспортивное поведение.

ФФК Управление спорта:

Удаления:

ФК Титан: Игнатьев Илья (23) – 2-я ЖК в матче (Грубая игра, Грубая игра).

Судьи:  Викторов Павел, Голубев Максим.

Игрок матча: Фёдоров Алексей  (ФФК Управление спорта).

Управление спорта к концу соревнований набирает ход и сравнивается по очкам с лидирующими командами. Титан наоборот смотрится в последних матчах довольно блекло. Гости начали игру по «хозяйски» и открыли счёт на пятой минуте. Герой матча Алексей Фёдоров, набежал в штрафную и в борьбе с защитником, переправил мяч в сетку ворот. На девятой минуте Алексей, по флангу на скорости «ушёл» от защитника и удобно покатил мяч под удар Тимофею Сухорукову, последний был точен. А в самом конце первого тайма герой матча обыграл на фланге вратаря и послал мяч в пустые ворота. В оставшееся время Титан ничего принципиально изменить не смог. Итог матча: 5:0 победа команды ФФК Управление спорта.

ФКШирак  –  Washington Dogs   2:6   (1:2)

Счет:

ФК Ширак: Филиппов Роман (25),Нечупаев Ярослав (32), Ибрагимов Руслан (41) - автогол.

WashingtonDogs: Чесноков Вячеслав (6), Устинович Владислав (8), Смирнов Богдан (48), Гладков Андрей (49), Белов Антон (50).

ФК Ширак:  Нечупаев Артём.

WashingtonDogs: Чесноков Вячеслав, Тузов Антон, Смирнов Богдан.

ФК Ширак: Саргсян Грачик (41) – Неспортивное поведение.

WashingtonDogs:

Судьи:  Голубев Максим, Викторов Павел.

Игрок матча: Чесноков Вячеслав  (WashingtonDogs).

Команды не решают каких либо турнирных задач, но на этот матч настрой у игроков был серьёзным. И тем и другим очень важно было одержать первую победу. В первом тайме гости владели инициативой и к концу первого тайма  забили два мяча. На шестой минуте случился, наверно, самый «старый» гол в истории турнира. Вячеслав Чесноков (46 лет), обыграл соперника один в один, отыгрался с Андреем Гладковым, последний скатил мяч под удар пяткой, и пробил точно в дальний угол ворот. Через две минута игроки Ширака сделали, что-то невообразимое. Передача сопернику под удар на линии штрафной и Устинович Владислав удваивает преимущество Washingtonа. Гости также не остались в долгу. За тридцать секунд до перерыва Нечупаев Ярослав оббежал, как конусы, двух соперников и отдал передачу  на Филиппова Романа, который смог переиграть вратаря. Во втором тайме начались качели. На 32 минуте Нечупаев Ярослав развернул защитника и убежав один на один с вратарём сравнял счёт. Решил исход встречи несчастный случай. Навес в штрафную игроком Washingtonа закончился срезкой в свои ворота. Хозяева побежали отыгрываться , но получили ещё три пробоины. 6:2 победа команды WashingtonDogs.

ФК Езиды 76  –  Мясославль   0:3   (0:2)

Счет:

ФК Езиды 76:

Мясославль: Турдиев Юсуфхон -2 (3,6), Махмадшоев Комрон (45).

Мясославль: Зажигин Алексей.

ФК Езиды 76:Исадзи Михаил (16) – Неспортивное поведение.

Мясославль:

Удаления:

Мясославль: Большаков Василий (37) – 2-я ЖК в матче (Грубая игра, Грубая игра)

Игрок матча: Турдиев Юсуфхон (Мясославль).

Одна команда держала мяч, создавала больше моментов, а другая команда лучше реализовывала моменты для взятия ворот. Для Езидов  матч начался совсем плохо. Сиабанд Броян отдал незрячую передачу себе за спину и реактивный Турдиев Юсуфхон убежал в быструю атаку завершившуюся его ударом в дальний угол ворот. Он же на шестой минуте дальним ударом закинул «парашютик» за спину вратаря. Хозяева много атаковали, создали немало опасных моментов, но мяч не шёл в ворота. А в концовке защитники оставили перед воротами одного Махмадшоева Комрона, который сильным ударом по центру ворот установил окончательный счёт 3:0. Победа команды Мясославль.

МФК Перекоп  –  ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ   3:1   (3:0)

Счет:

МФК Перекоп: Загускин Кирилл (9), Кирик Артём (16), Алмазов Иван (21).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Озеров Григорий (30).

МФК Перекоп:  Загускин Кирилл.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Пастернак Владислав.

МФК Перекоп: Данилов Максим (30) – Грубая игра, Беляев Виталий (42) – Неспортивное поведение.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Озеров Григорий (8) – Срыв перспективной атаки.

Судьи:  Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Игрок матча: Загускин Кирилл (МФК Перекоп).

С самого начала матча игроки Перекопа стали создавать опасные моменты, напрягать защитников в самом начале развития атак. Обе команды использовали выход из атаки через длинную передачу. Одной из таких передач воспользовался Загускин Кирилл, который убегал один на один с вратарём, но был сбит в штрафной. Сам же пострадавший, ударом по центру ворот, реализовал пенальти. На шестнадцатой минуте, после неудачной передачи от вратаря, Перекоп забивает второй мяч. Загускин Кирилл в касание переправляет мяч в центр штрафной, откуда Артём Кирик забивает мяч. А на двадцать первой минуте игроки РУСДК совсем бросили играть, дав возможность без помех пробить Алмазову Ивану. 3:0 почти не оставляло шансов на положительный результат для Керамических. Во втором тайме был забит один мяч. Григорий Озеров забил гол престижа, ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот. МФК Перекоп побеждает со счётом 3:1 и возвращается в гонку за первое место.

ФК Дружба  –  NOVATEK   2:2   (1:1)

Счет:

ФК Дружба: Рязанцев Максим (14), Соболев Александр (27).

NOVATEK: Альмухамедов Роман (23), Бачаев Дмитрий (38).

ФК Дружба:  Заикин Тимофей.

NOVATEK: Бабиков Илья, Антонов Александр.

ФК Дружба: Бабиков Илья (16) – Грубая игра, Антонов Александр (36) – Грубая игра, Маслов Денис (38) – Срыв перспективной атаки, Карапетян Нарек (42) – Неспортивное поведение.

NOVATEK: Сиднев Алексей (48) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Альмухамедов Роман (NOVATEK).

Обе команды действовали агрессивно в отборе, стараясь встречать соперников высоко. Много борьбы в центре, пять жёлтых карточек , небольшое количество опасных моментов. Игроки Дружбы дважды вели в счёте, но удержать победный счёт не получилось. На четырнадцатой минуте, после передачи со штрафного, ударом в касание в ближний угол счёт открыл Рязанцев Максим. В концовке первого тайма, не без помощи рикошета, счёт сравнял Альмухамедов Роман. На двадцать седьмой минуте игроки Дружбы, раскатали защиту соперников в три передачи, и Соболеву Александру оставалось подставить ногу перед пустыми воротами. Окончательный счёт установил Бачаев Дмитрий на тридцать восьмой минуте ударом с точки. 2:2.

БлэкСкрап  –  Легион   1:0   (0:0)

Счет:

БлэкСкрап: Сусин Дмитрий (44).

Легион:

БлэкСкрап:  Прокопов Никита.

Легион:

БлэкСкрап: Тихомиров Артём (40) – Неспортивное поведение.

Легион: Антясов Руслан (50) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Сусин Дмитрий (БлэкСкрап).

Браво БлэкСкрап, играя, во многом, ветеранским составам смогли выдержать предложенный темп и одержать очень важную победу. Матч получился кубковым, много борьбы за мяч в центре, никто не хотел уступать. Интересные моменты были, но возникали редко. Победный мяч на сорок четвёртой минуте был забит после розыгрыша углового. Никита Прокопов покатил мяч на Дениса Топегина, а тот неожиданно для соперников пропустил его. В итоге Дмитрий Сусин пробил без помех с линии штрафной без шансов для вратаря. Легион устроил навал, в одном из моментов Андрей Кутумов пробивал из убойной позиции, но мяч пошёл сильно мимо ворот. Отмечу классную атмосферу матча, созданную болельщиками команды Легион, создававших шумовую поддержку на протяжении всего матча.