В четверг 4 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.
Нефтяник – Каучук – 5:0
Судьи: А. Прокопов, А. Городыщенко, Е.Синянский.
Голы: Г. Белостоцкий-3 (48, 58, 61),  М. Куджоян (72), А. Рюзов (89).
Предупреждения: Г. Белостоцкий (грубая игра, 65) – Р. Масаев (симуляция, 55).
Во время матча могло сложиться впечатление, что это «Нефтяник», а не «Каучук» ведет борьбу за чемпионство. Сложилось даже мнение, что гостям не хватило эмоций.  Хозяева были более заряжены на победу и провели свой лучший матч в сезоне. Первая половина матча получилась равной и завершилась нулевой ничьей. «Каучук» как в старые добрые времена ставку в атаке сделал на ауты в исполнении Романа Коленова, которые таили определенную угрозу у ворот «Нефтяника». К слову, Коленов еще в первом тайме получил повреждение, с которым доигрывал игру, что не могло не сказаться на надежности защитной линии гостей.
Начало второго тайма стало бенефисом для полузащитника «Нефтяника» Григория Белостоцкого, который выдал, пожалуй, свой лучший игровой отрезок за последние лет пять. Чтобы оформить хет-трик ветерану понадобилось 13 минут. Кроме всего Белостоцкий отметился голевой передачей на Меружана Куджояна, который пробил в касание с линии штрафной площади после скидки мяча. Первый гол Григорий забивал после передачи Александра Попелыша, перекинув мяч через вратаря, а третий – зрячим ударом в дальний угол. Разумеется, при счете 3:0 интрига умерла и оставшиеся 30 минут матча превратились в формальность.
Ну а после пятого забитого мяча, автором которого стал Алексей Рюзов, пробивший с фланга между ног вратарю, на стадионе «Славнефть» можно было включать знакомую всем композицию группы «Чайф» - «Аргентина – Ямайка» -5:0. Помимо Григория Белостоцкого одним из героев матча стал вратарь «Нефтяника» Юрий Еременко, как и в матче первого круга отыгравший на ноль. Для «Каучука» это поражение стало первым в сезоне. В чемпионской гонке теперь вновь все в руках команды АО НКЗ.