Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 12 Тур.

ЯТО-СЖД:

MATRIX: Фурин Павел (31) – Срыв перспективной атаки.

Судьи:  Мажай Александр, Константинов Александр.

Игрок матча: Цвелев Олег (ЯТО-СЖД).

Финальный матч!!! Никто не хотел уступать, мяч редко доходил до вратарей, по причине очень самоотверженной и плотной игре защитников. Большую часть матча территориальным преимуществом владела команда ЯТО-СЖД, что впрочем, вполне устраивало соперников, готовых в любой момент убежать в контр-атаку. С каждой минутой напряжение нарастало и не пропадало ощущение, что больше одного мяча команды не забьют. В одном из эпизодов на тридцать восьмой минуте игрок MATRIXа, Александр Перов, сместился в центр и сильно пробил в дальний угол ворот. Вратарю ЯТО-СЖД пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы перевести мяч на угловой. А буквально через минуту, после розыгрыша углового, железнодорожники активно вступили в отбор в центре поля и убежали в быструю атаку, завершившуюся взятием ворот. Победный гол, в пустые ворота, забил Олег Цвелёв. ЯТО-СЖД побеждает, и становится чемпионом!

Futsala76-ПЕРЭКС  –  Торпедо    4:1    (1:0)

Счет:

Futsala76-ПЕРЭКС: Сухарев Игорь -2 (26,47), Цвелев Павел (16), Новожилов Михаил (29).

Торпедо: Лепин Арсений (49).

Futsala76-ПЕРЭКС: Коноплянкин Антон -2.

Торпедо:

Futsala76-ПЕРЭКС: Галкин Игорь (39) – Грубая игра, Сухарев Игорь (45) – Грубая игра.

Торпедо:

Игрок матча: Сухарев Игорь (Futsala76-ПЕРЭКС).

Очень важный матч для команд, борющихся за выживание. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды действовали с оглядкой на свои ворота, о чём говорит счёт. Единственный мяч в первом тайме, ударом со штрафного, забил Павел Цвелёв. Мяч пролетев мимо стенки и через частокол ног у ворот, залетел в ближний угол ворот. В начале второго тайма забили дважды. В первом случае игроки Торпедо слишком кучно расположились на правом фланге обороны, чем и воспользовались соперники, быстро переведя мяч на другой фланг, откуда Игорь Сухарев без помех пробил в касание. Во втором случае, Михаил Новожилов набежал в штрафную площадь и первым оказавшись на отскоке, пробил под перекладину. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами и  команда Futsala76-ПЕРЭКС победила со счётом 4:1, обезопасив себя от вылета.

Альянс-НАН  –  Академия    0:9    (0:5)

Счет:

Альянс-НАН:

Академия: Видов Иван -5 (6,22,24,32,35), Леонидов Иван -2 (10,50), Григорян Георгий -2 (13,26).

Альянс-НАН:

Академия: Гаджиев Карим -2, Паллаев Ахмад, Лариков Данила, Григорян Георгий, Груздев Валерий, Рощин Сергей, Леонидов Иван, Видов Иван.

Альянс-НАН:

Академия: Мавлонов Рустам (33) – Грубая игра.

Судьи:  Мажай Александр, Гладков Андрей.

Игрок матча: Видов Иван (Академия).

Академия «разобрала» очередного соперника. За последние четыре матча забито двадцать девять мячей! Иван Видов наколотил одиннадцать штук и возглавил гонку бомбардиров. Альянс-НАН ничего не смог противопоставить соперникам и по ходу матча бросили играть в футбол. Не став откладывать дела в долгий ящик, Иван Видов отыгрался в стеночку с Валерием Груздевым и приняв мяч в штрафной спокойно отправил его в сетку ворот. Через четыре минуты Иван уже выступил в роли ассистента, быстро переправив мяч на «пятак», откуда забил Иван Леонидов. Ну и как же без Георгия Григоряна, убравшего мяч под левую ногу и пробившему в противоход вратарю. На этом можно было заканчивать матч. Итого стала очередная крупная победа команды Академия со счётом 9:0.

ФК Топор  –  Инфобезопасность    1:2    (0:1)

Счет:

ФК Топор:  Усс Иван (40).

Инфобезопасность: Батраков Константин (13), Полухин Артем (49).

ФК Топор:

Инфобезопасность: Батраков Константин.

ФК Топор: Усс Иван (47) – Грубая игра.

Инфобезопасность: Вологдин Михаил (25) – Срыв перспективной атаки, Савельев Владимир (28) – Срыв перспективной атаки.

Судьи:  Синянский Евгений, Гладков Андрей.

Игрок матча: Батраков Константин (Инфобезопасность).

На волне хороших известий о результатах соперников игроки Инфобезопасности взяли решение проблем в свои руки. Большой объём работы, самоотверженная игра, с таким подходом команда, по ходу турнира,  могла претендовать на более высокое место в турнирной таблице. У Топора ажиотажа на скамейке запасных не наблюдается, команда, не в самом хорошем расположение духа, доигрывает чемпионат. Счёт на тринадцатой минуте открыл Константин Батраков, после сольного прохода, мяч не без помощи рикошета и удачи пролетел у вратаря между ног. Счёт стал равным на сороковой минуте, Иван Усс обманул вратаря и вместо прострела пробил в ближний угол. И всё же гости дожали. Сработал отбор на чужой половине поля и Константин Батраков зряче отдал передачу в штрафную на Артёма Полухина, последний не промахнулся. Победа команды Инфобезопасность 2:1, которая позволяет сохранить прописку в высшей лиге на следующий сезон.

ФК ФОБОС  –  Звезда-Наши Авиалинии    4:3    (1:2)

Счет:

ФК ФОБОС:  Баранов Вадим -2 (30,36), Хаметов Артур (18), Крючок Роман (45).

Звезда-Наши Авиалинии: Федоров Александр -2 (6,22), Харламов Роман (30).

ФК ФОБОС:  Шильцин Дмитрий, Смирнов Кирилл, Крючок Роман.

Звезда-Наши Авиалинии: Рыженков Иван, Соловьев Александр.

ФК ФОБОС: Баранов Вадим (24) – Срыв перспективной атаки.

Звезда-Наши Авиалинии:

Судьи:  Синянский Евгений, Бабашкин Дмитрий.

Игрок матча: Баранов Вадим (ФК ФОБОС).

Команды вышли с разным настроем на этот матч. Если ФОБОС бьётся за каждый балл, то Звезда старается играть в футбол, что позволяет делать состав исполнителей. В этом же матче порядок «побил» класс. Игроки Звезды, по ходу матча, трижды вели в счёте, но каждый раз позволяли сопернику сравнять счёт.  Дважды отличился Александр Фёдоров. В первом моменте воспользовавшись ошибкой вратаря, не удержавшего мяч, во втором ударом с дальней дистанции. А также Роман Харламов которому парнёры покатили мяч для удара практически по пустым воротам. ФОБОС отыгрывался, забивая классические мячи с открыванием на дальней штанге. Дважды забил Вадим Баранов, один мяч на счету Артура Хаметова. Победный мяч в конце матча, черпаком над вышедшим за пределы штрафной вратарём, забил Роман Крючок. Победа позволила ФОБОСу оторваться от конкурентов и спокойно готовиться к следующему матчу.

BIG 1  –  Локомотив    0:2    (0:1)

Счет:

BIG 1:

Локомотив: Симоненков Сергей (17), Чолоян Кулихан (42).

BIG 1:

Локомотив: Матвеев Даниил.

BIG 1:

Локомотив: Володин Александр (33) – Грубая игра, Максимов Александр (46) – Грубая игра.

Игрок матча: Симоненков Сергей (Локомотив).

Локомотив бежал, творил и победил. У BIG 1 игра совсем не клеится, команда играет без настроения. Локомотив с самого начала прибрал инициативу к своим рукам, комбинировал и создавал моменты для взятия ворот, но вратарь BIG 1, Павел Смирнов до семнадцатой минуты был надёжен. Пока Сергей Симоненков обводящим ударом, со штрафного, не забил в дальний угол ворот. BIG 1 моментами огрызался, но кардинально не получалось исправить ситуацию. Ближе к концовке матча игроки Локомотива довели мяч в штрафную до Кулихана Чолояна , у которого было время обработать снаряд, посмотреть и пробить мимо вратаря. Итог: 2:0 в пользу команды Локомотив.

ФФК Управление спорта  –  БлэкСкрап   0:1    (0:0)

Счет:

ФФК Управление спорта:

БлэкСкрап: Кузьмин Андрей (48).

БлэкСкрап:  Топегин Денис.

ФФК Управление спорта: Сухоруков Тимофей (26) – Неспортивное поведение.

БлэкСкрап:

Судьи:  Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Игрок матча:  Кузьмин Андрей (БлэкСкрап).

Во втором туре подряд команда БлэкСкрап учавствует в центральном матче первой лиги и побеждает! Продолжая бороться за первое место! Матч получился равным, обе команды аккуратно играли в обороне, но никто не старался закрываться. В который раз убеждаюсь, что хорошая игровая посещаемость идёт во вред Управлению спорта. Команды создали достаточно опасных моментов для взятия ворот, но забить смог лишь Андрей Кузьмин. Хладнокровно принявший мяч в штрафной и пробив из под двух защитников, точно в угол ворот. 1:0 Победа команды  БлэкСкрап.

Мясославль  –  ФК Титан    2:0    (1:0)

Счет:

Мясославль: Махмадшоев Комрон (24), Фахразиев Навруз (38).

ФК Титан:

Мясославль: Турдиев Юсуфхон.

ФК Титан:

Мясославль:

ФК Титан: Борисов Иван (34) – Грубая игра.

Мясославль:

ФК Титан: Волгин Вадим (33) – 2 ЖК в матче (НП,НП)

Игрок матча: Турдиев Юсуфхон (Мясославль).

У Титана совсем не клеится игра, не хватает связывающего звена в центре поля. В матче же с Мясославлем это было не единственной проблемой. Юсуфхон Турдиев затерзал оборонительные порядки гостей, которым приходилось накрывать мобильного полузащитника вдвоём. В случае с первым голом подстраховка не сработала. Юсуфхон отыгрался с партнёром по команде на линии штрафной и зряче прострелил вдоль ворот, первым на мяче оказался Комрон Махмадшоев, который и открыл счёт. Второй мяч забил Навруз Фахразиев, добив мяч после сейва вратаря. Победа команды Мясославль 2:0, полностью отражает ход игры.

Легион  –  ФК Авангард-Молния     2:5    (1:3)

Счет:

Легион:  Антясов Руслан (6), Зыков Дмитрий (50).

ФК Авангард-Молния: Тарасов Иван -2 (2,9), Кокурин Александр -2 (11,34), Сараев Григорий (41).

Легион:  Хоменко Дмитрий.

ФК Авангард-Молния: Румянцев Иван, Кокурин Александр.

Легион: Антясов Руслан  (19) – Неспортивное поведение, Белоконь Семен  (37) – Неспортивное поведение.

ФК Авангард-Молния: Кокурин Александр (13) – Неспортивное поведение, Беляков Артем (37) – Неспортивное поведение.

Легион:

ФК Авангард-Молния: Жуков Игнатий (47) – 2 ЖК в матче (НП, Грубая игра).

Судьи:  Голубев Максим, Вехтер Александр.

Игрок матча: Кокурин Александр (ФК Авангард-Молния).

Авангард вторую игру подряд оставляет с баранкой претендентов на высшую награду первой лиги. Команда играет легко, раскрепощено, но к сожалению в финишной разделке за медали не участвует. У Легиона проблема с составом, не все лучшие силы получается задействовать в последних матчах. Ещё в первом тайме Авангард обеспечил себе комфортное преимущество. Иван Тарасов забил дважды. В первом случае накрыв защитника и покатив мяч мимо вратаря, а во втором забил головой, после навеса. Также дублем отметился Александр Кокурин забивший свои мячи в схожем стиле, дальним ударом в ближний угол.

Легион забивал отбирая мяч у соперников в штрафной и расстреливая ворота, отличились  Руслан Антясов и Дмитрий Зыков. Итоговый счёт 5:2, победа команды ФК Авангард-Молния.

NOVATEK  –  ФК Езиды 76    2:3    (2:1)

Счет:

NOVATEK: Куркин Роман (6) – Автогол, Чичварин Артем (7), Волошко Андрей (9).

ФК Езиды 76: Амоян Степан -2 (42,49)

NOVATEK:  Бачаев Дмитрий.

ФК Езиды 76:

NOVATEK: Крылов Владислав (20) – Срыв перспективной атаки.

ФК Езиды 76: Броян Сиабанд (47) – Неспортивное поведение, Авдоян Артур (49) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Амоян Степан (ФК Езиды 76).

Интересный матч равных соперников. Отличное начало, непредсказуемая концовка.  NOVATEK здорово оборонялся и быстро атаковал. Езиды сделали ставку на контроль мяча и комбинационную игру. Не успел диктор объявить составы команд, как счёт был открыт, Роман Куркин срезал мяч в свои ворота. Такой поворот событий не смутил хозяев, и течение нескольких минут, игроки  NOVATEKа забили два мяча. Артём Чичварин пробил в касание, в дальний угол с линии штрафной после поперечной передачи, а Андрей Волошко там же отобрал мяч и послал мяч в ближний угол ворот. Счёт сравнял Степан Амоян на сорок второй минуте, после несогласованных действий защитников. Он же в концовке матча, обыграв трёх соперников, забил победный мяч. Победа команды ФК Езиды 76, со счётом 3:2.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ  –  ФК Дружба    1:0    (0:0)

Счет:

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Петренев Павел (37).

ФК Дружба:

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Скородумов Савелий.

ФК Дружба:

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ:

ФК Дружба:

Судьи:  Викторов Павел, Соловьёв Алексей.

Игрок матча: Скородумов Савелий (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ).

Обе команды высоко встречали соперников, не давая быстро начать атаку, искали счастья в атаке. Было создано немало опасных моментов, но точность оставляла желать лучшего. Да и передачи в завершающей стадии атак не всегда находили адресата. Возможно виной тому мокрое от дождя поле. Как следствие лишь один забитый мяч на тридцать седьмой минуте. Игроки РДК быстро разыграли аут, Савелий Скородумов в касание скидывает мяч в лицевую, на набегающего Павла Петренёва, который реализует выход один на один ударом с острого угла в ближний угол ворот. Победа ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ, со счётом 1:0.

WashingtonDogs  –  МФК Перекоп    0:3    (0:2)

Счет:

WashingtonDogs:

МФК Перекоп: Кирик Артем -2 (11,14), Макаров Игорь (38).

МФК Перекоп: Болгасов Ярослав -2, Сайдулаев Хасамбек.

МФК Перекоп: Алмазов Иван (23) – Грубая игра.

Игрок матча: Кирик Артем (МФК Перекоп).

Вашингтон уже давно не решает никаких турнирных задач, тем не менее пытается бороться со всеми соперниками. Матч для Перекопа не стал лёгкой прогулкой. Героями матча стали игроки МФК Перекоп Ярослав Болгасов и Артём Кирик, первый раздавал голевые передачи, а второй был хорош в завершающей стадии атак. Особенно хорошим получился второй гол Артёма на четырнадцатой минуте. После навеса Ярослав сбросил мяч грудью в центр штрафной, а Артём в падении, с разворота ножницами пробил по воротам, вратарь был бессилен. Красивым получился третий мяч. Ярослав Болгасов сделал заброс в штрафную на свободное место, а Игорь Макаров не давая мячу опуститься пробил в касание в дальний угол ворот. Перекоп побеждает. Интрига в борьбе за первое место сохраняется до последнего тура!