12.08.2022

«Дубль» Видова в результативной концовке


В четверг, 11 августа в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.


Водоканал – «Текстильщик» Красные Ткачи – 1:3 (0:0)

Судьи: Е. Синянский, А. Гладков, А. Соловьев.

Голы: И. Тарасов (85) – И. Видов-2 (79, 83), А. Бурмистров (89)

Предупреждения: Е. Савин (неспортивное поведение, 60), И. Жуков (грубая игра, 70) – А. Бурмистров (грубая игра, 71), И. Видов (неспортивное поведение, 44), О. Дремин (неспортивное поведение, 48).

Главная интрига в этом матче заключалась не столько в самом результате, сколько в том, сколько мячей забьют лидеры нападения команд и лучшие бомбардиры чемпионата – Иван Тарасов у «Водоканала» и Иван Видов у «Текстильщика».  Обе команды в этом сезоне не отсиживаются в глухой обороне, играют в веселый, открытый футбол. Тем удивительнее, что забитых мячей пришлось ждать так долго.  

Гости провели первые минуты матча, имея на два игрока меньше, но «Водоканал» действовал не слишком агрессивно и допускал большое количество брака в передачах. У голкипера «Текстильщика» Ивана Михайлова работы было не много – верховые мячи он снимал без труда, Егор Савин дважды головой пробил выше ворот, Александр Кокурин не лучшим образом распорядился мячом на левом фланге, а удар Ивана Тарасова из-за штрафной площади пришелся над перекладиной. Куда больше запомнился эпизод в середине первого тайма, когда Егор Горшков после нескольких обманных движений в центре поля попал мячом в главного арбитра матча Евгения Синянского. Гости рассчитывали на скоростные качества Ивана Видова, который частенько сваливался во фланги, откуда однажды и создал стопроцентный момент для Артема Бурмистрова.


Все самое интересное началось в последние 11 минут, когда игра стала раскрываться. На авансцену вышел Иван Видов, который за счет индивидуальных действий соорудил два мяча за пять минут. Таким образом, форвард «Текстильщика» преодолел отметку в двадцать забитых мячей и на 99 процентов стал лучшим бомбардиром Чемпионата. До игры неплохие шансы его догнать имел Иван Тарасов, который в этой игре смог отличиться лишь однажды за пять минут до окончания матча, воспользовавшись передачей Эмиля Кербетова.  Последнее же слово в этом поединке осталось за гостями, когда сработала связка Видов – Бурмистров.

Андрей Тараканов