Стартует Кубок Ярославля по футболу. Раклады

В четверг, 18 августа пройдут два матча Чемпионата Ярославля по футболу.

18 августа (четверг)

СШ № 13 – Водоканал

Шансы команд: 20 на 80

Соперники дважды встречались по ходу нынешнего сезона и обоих матчах воспитанники СШ № 13 одержали крупные победы. Чутье подсказывает, что повторения результата матча второго круга, когда «тринадцатая» выиграла с совсем уж неприличным счетом 16:4, точно не будет. Тем более концовку сезона команда Сергея Петухова проводит достойно и в обороне играет неплохо.

И все же шансов у «Водоканала» объективно не очень много. Хочется верить в то, что на этот раз «водоканальцы» не просто не развалятся, но и дадут бой фавориту. Скажем честно, что на бумаге у соперника более сбалансированный и играющий состав. Слишком многое должно сойтись – фарт, недооценка со стороны соперника, лучший матч в сезоне вратаря Владислава Мубаракшина.

Нефтяник – Текстильщик КСП

Шансы команд: 70 на 30

В этом противостоянии ожидается много голов. «Нефтяник» - творческая команда, которая не перегружает себя оборонительной работой. У него достаточно атакующего таланта, чтобы решать вопросы на половине поля соперника. Вопрос – будет ли это работать если соперник выставит у своей штрафной автобус?

Соперников по четвертьфиналу кубка Ярославля разделили всего два очка по итогам Чемпионата. Команды дважды встречались по ходу нынешнего сезона. В Красных Ткачах «Нефтяник» чудом ушел от поражения благодаря двум мяча на последней минуте встречи. А вот поединок второго круга, который прошел на стадионе «Славнефть», «Нефтяник» выиграл убедительно со счетом 6:1. При этом первый тайм был как минимум равным и ничто не предвещало разгрома «Текстильщика». В той игре после перерыва разницу сделал  Алексей Рюзов, оформивший хет-трик за 23 минуты.

«Нефтяник» постепенно вышел из пике и к концу сезона подходит в неплохом состоянии. Недавняя крупная домашняя победа с «Каучуком» – яркое тому подтверждение. Да и в гостевом поединке последнего тура против АО НКЗ «заводчане» большую часть матча действовали на равных. Трудно понять – что команда с Красных Ткачей может противопоставить такому «Нефтянику». Даже если «Текстильщик» построит игру вторым номером и сыграет компактно в обороне, то трудно поверить в то, что «Нефтяник» на ровном искусственном газоне стадиона «Славнефть» ничего не создаст.

Козыри «Текстильщика» всем хорошо известны – это скоростные качества нападающего Ивана Видова. Опытнейшая оборона «Нефтяника» в силу возраста не отличается мобильностью, поэтому задача гостей нагружать ее работой по максимуму очевидна даже школьнику. Если возрастная оборона «Нефтяника» нейтрализует лучшего бомбардира Чемпионата, то вероятность победы будет очень высокой.

19 августа (пятница)

Каучук – Энергия

Шансы команд: 75 на 25

«Каучук» провалил концовку Чемпионата, поэтому постарается скрасить сезон. Для этого команде с Резинотехники необходимо как минимум доходить до финала кубка Ярославля. В противном случае сезон будет признан неудачным. Помимо преимущества в классе и скорости у «Каучука» есть преимущество своего поля. С другой стороны, фактор домашнего стадиона не сильно помог команде в прошедшем чемпионате Ярославля, по ходу которого были зафиксированы четыре ничейных результата. В том числе ничья была и в домашнем поединке против «Энергии».

«Энергии» же терять нечего. В своем оптимальном составе и при должной игровой дисциплине команда способна дать бой любой команде. Тем более речь идет о кубке,  где в отдельно взятом матче возможны сюрпризы.