01.09.2022

Впереди два месяца детского футбола. До старта – считанные часы


98 команд из Липецка, Москвы, Кирова, Кинешмы, Костромы, Рыбинска, Череповца, Иваново, Кирово-Чепецка, Тутаева, Липецка и других городов – все это весенняя серия турниров «YAROSLAVL CUP 2022».

- Отмечу хорошую организацию турнира, который хорошо освещался в социальных сетях, – делится своими впечатлениями тренер кировского «Юниора» Дмитрий Швалев. – Немаловажно, что велись прямые трансляции, что было большим подспорьем, поскольку не все родители смогли приехать в Ярославль. Диктор по стадиону объявлял, кто выходит на футбольное поле, составы и авторов забитых мячей, одновременно начинались две игры, что придавало турниру определенный уровень и официальность. Все это с лучшей стороны  показывает отношение организаторов к детям. Нет такого, что собрали взнос и дети просто побегали как во дворе.

Своим мнением о «YAROSLAVL CUP 2022» поделился и тренер костромского «Динамо» Виталий Демьянов.

- Проводящая организация двигается в правильном направление. Качественное судейство и церемония награждения – яркое тому подтверждение. Импонирует, что всегда ведутся прямые трансляции матчей, пусть и с общей камеры. Тем не менее тренер как минимум может просмотреть этот матч и проанализировать тактические моменты и групповые взаимодействия.


Четыре месяца с момента окончания весенней серии кубковых турниров пролетели незаметно. Позади у команд насыщенный летний сезон, который вместил в себя радость побед и горечь поражений. А уже через считанные часы Федерация футбола города Ярославля откроет осеннюю серию турниров «YAROSLAVL CUP 2022» - Открытое Первенство Ярославля по футболу среди юношей. На стадионе «Парижская коммуна» в течение двух месяцев пройдет один футбольный турнир за другим: под хорошо знакомый голос диктора будут проведены соревнования в 10 возрастных категориях. Первый их них стартует уже 2 сентября, когда на поле стадиона «Славнефть» выйдут мальчишки 2016 года рождения. Завершат обширную программу розыгрышей кубков юноши 2008 года рождения – соревнования по этому возрасту планируется провести 28-30 октября.


Ну и конечно же какой футбольный праздник без болельщиков. Слава богу, что времена, когда существовал запрет на посещение массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса, остались в прошлом. А это, значит, что наши самые преданные болельщики – родители юных футболистов в полной мере смогут насладиться футбольным праздником и получить заряд положительных эмоций.


Каждая серия турниров «YAROSLAVL CUP», как новый сезон любимого сериала. Огромное количество интересных матчей и неожиданных сюжетных поворотов. Новые команды. Масса ожиданий. Пышное награждение. Появление новых интересных персонажей, хотя еще остались и старые герои. Одно неизменно никогда – по всем возрастам нас ждет потрясающее зрелище! А следить за этим в течение двух месяцев можно на сайте городской федерации футбола и «ВКонтакте». Все начнется уже в пятницу 2 сентября в 9.00! Ждем новые команды и болельщиков на трибунах! Следим за трансляциями игр!


 Андрей Тараканов