10.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 2 тур.

Первая лига.

Теплый Дом  –  Локомотив   4:4 (2:0)

Теплый Дом: Роман Жохин -2 (31,34), Роман Альмухамедов (2), Константин Степанов (17).

Локомотив: Павел Пантюхин -2 (31,34), Максим Никонов (28), Тимофей Сухоруков (37).

Теплый Дом: Роман Косарев -2.

Локомотив: Александр Куропаткин, Антон Воронцов, Максим Никонов.

Теплый Дом: Константин Степанов (9) – Грубая игра, Роман Косарев (23) – Неспортивное поведение, Валерий Чежин (23) – Срыв перспективной атаки.

Локомотив: Евгений Беберин (11) – Грубая игра.

Удаления: нет.

Судьи: Иван Княжев, Алекандр Мажай.

Лучший игрок матча: Роман Косарев (Теплый Дом), Павел Пантюхин (Локомотив).

В «огненном» матче команды «Теплый Дом» и «Локомотив» поделили очки. В первом тайме, по большей части, хозяева контролировали ситуацию и смогли дважды забить. Роман Альмухамедов протащил мяч по флангу и неотразимо пробил под перекладину. Затем Константин Степанов отобрав мяч и отыгравшись с Романом Косаревым забивает практически в пустые ворота. Во втором тайме Локомотив взвинчивает темп, Теплый Дом отвечает. В плюсе от этого остались «гости», сравнявшие счет. В первом случае после отбора двое железнодорожников выскакивают два в одного, и Максим Никонов сокращает разницу в счете. Во втором случае Павел Пантюхин, после дальней передачи в ноги, с близкого расстояния пробивает вратаря и сравнивает счет. Эмоции зашкаливают. Игра и так проходившая на встречных курсах, становится очень «жаркой». Игроки не замечают середину поля, «дыр дыр»  закончился справедливо. Обе команды забили по два мяча, воспользовавшись ошибками соперников. Как итог ничья 4:4.

Любим  –  СЖД  0:2 (0:1)

Любим:

СЖД: Леонид Фролов (11), Александр Соболев (40).

Любим:

СЖД: Александр Соболев.

Любим: Илья Окладников (34) – Неспортивное поведение.

СЖД: Александр Шуенко (38) – Неспортивное поведение.

Судьи: Алекандр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Евгений Карясов (Любим), Дмитрий Комшин (СЖД).

Команда Любим находится в очень плохой «форме». Часть игроков бежит, другие смотрят футбол. Но даже в таких условиях, «хозяева» создали  большое количество опасных моментов, но вратарь СЖД, Дмитрий Комшин, отбивал все мячи, летящие в створ ворот. Да и вообще лучшими игроками матча стали вратари команд, действующие сверх надежно. Единственный мяч, Евгению Карясову, забил Леонид Фролов, обыгравший нападающего и сместившись в центр с носка пробил впритирку со штангой. Второй мяч был забит в пустые ворота на последней минуте, после активного отбора Александром Соболевым. Победа команды СЖД, со счетом 2:0.

ФФК Управление спорта  –  ЯШЗ  3:0 (1:0)

ФФК Управление спорта: Максим Потемин (8), Миржалол Тагаев (31), Антон Утенков (40).

ЯШЗ:

Передачи: нет.

ФФК Управление спорта: Антон Утенков (9) – Грубая игра.

ЯШЗ: Егор Дурнин (9) – Неспортивное поведение, Кирилл Жаров (36) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Максим Потемин (ФФК Управление спорта), Кирилл Жаров (ЯШЗ).

Немного опасных моментов, аккуратная игра в защите. Одна команда еще ищет свою игру, а вторая не может держать высокий темп по причине небольшого количества запасных игроков на скамейке. У игроков ЯШЗ много желания, что периодически вредит, особенно в завершающей стадии атак. Было пару, тройку атак, когда игрок находящийся буквально в паре метров от ворот не мог попасть по мячу. Счет на восьмой минуте открыл вратарь Управления спорта Максим Потемин, ударом от своих ворот. В этом моменте команда ЯШЗ разыгрывала «пятого» полевого. Удвоил преимущество Миржалол Тагаев на тридцать первой минуте, отобрав мяч у защитника в штрафной и пробив вратаря с близкого расстояния. Третий мяч влетел в пустые ворота ЯШЗ на сороковой минуте, когда команда снова разыгрывала пятого полевого. При равной игре, футболисты ЯШЗ уступили команде ФФК Управление спорта со счетом 3:0.

Транснефть-Балтика  –  MATRIX-Galaxy  0:4 (0:1)

Транснефть-Балтика:

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров -2 (10,32), Артем Полухин (28), Олег Польский (35).

MATRIX-Galaxy: Кулихан Чолоян.

Транснефть-Балтика: Максим Барсуков (23) – Грубая игра, Иван Благов (40) – Срыв перспективной атаки.

MATRIX-Galaxy: Артем Полухин (30) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Максим Журавлев  (Транснефть-Балтика),Иван Миндоров (MATRIX-Galaxy).

У «хозяев» было немного шансов на очки в этом матче. Молодые игроки MATRIX-Galaxy много двигались, активно прессинговали и быстро возвращались в защиту. Как раз первый мяч был забит с помощью прессинга. Не достаточно сильная передача, в непосредственной близости от ворот, стала легкой добычей Ивана Миндорова, который и открыл счет ударом в касание на десятой минуте. Следующий гол случился в середине второго тайма. Владислав Старков разогнал атаку три в два, а Артем Полухин забивал в пустые ворота после передачи Кулихана Чолояна. Через несколько минут агрессивный отбор у чужой штрафной закончился потерей мяча игроком Транснефть-Балтики и Иван Миндоров оформляет дубль. Довершил разгром Олег Польский, забивший четвертый мяч на тридцать пятой минуте.

Лига Гурмэ-Фемида (2:1) 5:1

Лига Гурмэ: Видов Иван - 3 (5;37;40); Анохин Антон (17); Смирнов Артём (35):

Фемида: Рощин Сергей (20);

Лига Гурмэ: Лисневский Максим;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Ярослав; Осягин Евгений;

Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

Уже во втором туре мы увидели противостоянии двух сильнейших команд лиги, которые будут бороться за призовые места. «Фемида» начала эту встречу более осторожно, а соперник напротив стал проводить множество атак. На 5-й минуте Видов Иван открыл счёт - 1:0. В середине первого тайма Анохин Антон упустил стопроцентный момент не попав в пустые ворота, но на 17-й минуте отыгрался и удвоил преимущество своей команды - 2:0. На 20-й минуте встречи мы увидели супер-гол в исполнение Рощина Сергея, игрок принял мяч на грудь в пределах штрафной площади и ударом через себя поразил верхний угол ворот - 2:1. Вроде бы «Фемида» вернулась в игру, но с созданием и реализацией моментов были проблемы. В концовке матча «Лига Гурмэ» забила ещё три мяча, один из них в пустые ворота - 5:2. Заслуженная победа «Лиги Гурмэ».

УМВД-Радиозавод (0:1) 1:2

УМВД: Неуступов Максим (32);

Радиозавод: Соловьев Артём (13); Копылов Тимофей (26);

Радиозавод: Батаров Павел;

Лучший игрок матча: Лоцман Денис «Радиозавод».

С первых минут встречи обе команды стремятся забить. Сложно ответить, за кем в первом тайме было преимущество, гости хорошо атаковали, хозяева отлично отрабатывали в защите. По итогу, первый мяч был забит командой «Радиозавод» на 13-й минуте, Соловьев Артём открывает счет и команды уходят на перерыв до второго тайма. На 6-й минуте второго тайма Копылов Тимофей удваивает преимущество своей команды - 2:0. «УМВД» старались создавать опасные моменты у ворот гостей, но те в свою очередь успешно оборонялись, не давая создавать опасных моментов, но на 32-й минуте «УМВД» все таки сумели отыграть один мяч - 2:1. В оставшееся время «УМВД» выпустили пятого полевого игрока, но это ни к чему не привело.

Менделеевец-Автодизель (2:1) 3:4

Менделеевец: Коровников Иван (4); Петров Михаил (11); Грязев Александр (23);

Автодизель: Лисин Сергей - 2 (8;39); Дружинин Дмитрий (30); Мыльников Андрей (36);

Менделеевец: Грязев Александр;

Лучший игрок матча: Лисин Сергей «Автодизель».

Обе команды показывали по началу слаженный и динамичный футбол. Так было до 4-й минуты. Коровников Иван открывает счет в этой встрече и команда хозяев повела. «Автодизель» старался не расслабляться и проводили опасные атаки в ворота соперников. На 8-й минуте Лисин Сергей сравнивает счёт - 1:1. Буквально через несколько минут «Менделеевец» вновь выходит вперёд, отличился Петров Михаил - 2:1. Уже в начале второго отрезка матча «Менделеевец» забивает третий мяч - 3:1. «Автодизель» после пропущенного мяча собрался с мыслями и отыграл один мяч на 30-й минуте, Дружинин Дмитрий сильным ударом под перекладину сократил отставание до минимума - 3:2. На 36-й минуте голкипер команды «Автодизель» сумел забить, но не без помощи рикошета от защитника - 3:3. В концовке встречи «Автодизель» всеми силами устремился в атаку и сумел вырвать важные три очка за минута до конца встречи, мяч забил все тот Лисин Сергей - 4:3. Волевая победа «Автодизеля».