19.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 3 тур.

СЖД – Транснефть-Балтика 1:2 (1:1)

СЖД: Максим Прокофьев (14)

Транснефть-Балтика: Владимир Лошадкин (18), Тимур Муминов (35)

Транснефть-Балтика: Тимур Муминов

Обе команды осторожно начинают матч, действуют от обороны и пытаются поймать друг друга на ошибках. Серьезных моментов возникало не так много. Первого гола пришлось ждать довольно долго. После ошибки игрока гостей у своих ворот, первым на добивании оказался Максим Прокофьев и отправил мяч под перекладину. После пропущенного гола игроки "Транснефть-Балтики" активизировались и пошли в атаку. В концовке тайма им удаётся сравнять счёт. Совершенно ошеломительный удар получился у Владимира Лошадкина, который попал точно в дальнюю девятку со средней дистанции. Во втором тайме игра проходила с преимуществом СЖД. Игроки этой команды больше владели мячом и создавали очень неплохие моменты, но мяч упорно не шёл в ворота. Где-то не хватало точности, где-то выручал вратарь, а где-то защитники самоотверженно блокировали удары. А вот игроки гостей гораздо более ответственно подошли к реализации своих немногочисленных моментов. За пять минут до конца встречи Тимур Муминов сместился с левого фланга в центр и неотразимо пробил в ворота. Футболисты СЖД несмотря на все свои старания так и не смогли зацепиться в этом матче хотя бы за ничью. 2:1 - волевая победа "Транснефть-Балтики".

ЯШЗ – Менделеевец ТМР 6:2 (4:0)

ЯШЗ: Дмитрий Волков – 2 (15, 38), Артем Хрыков (8), Кирилл Жаров (9), Артемий Карпов (16), Виталий Билетов (37)

Менделеевец ТМР: Михаил Петров (23), Кирилл Смирнов (25)

ЯШЗ: Виталий Билетов, Кирилл Жаров, Артемий Карпов, Денис Владимиров

ЯШЗ: Артем Хрыков (30 – грубая игра)

ЯШЗ: Кирилл Жаров

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов

Первый тайм этого матча полностью остался за футболистами ЯШЗ. Причем они забивали "сериями" по два мяча. Если поначалу у гостей ещё получается сдерживать атаки соперника, то в дальнейшем оборона "Менделеевца" стала давать сбои. Да и стоит сказать, что в атаке у них мало что получалось. Серьёзной опасности создавать не получалось. В середине тайма ЯШЗ забивает дважды за минуту. Наращивая давление на ворота соперника, хозяева ближе к концовке первой половины закрепляют свой успех, причем так же парой забитых мячей. На перерыв команды ушли при комфорном преимуществе ЯШЗ в четыре мяча. К чести игроков "Менделеевца" отметим, что они не опустили руки и попытались перевернуть ход матча. С самого начала второй половины встречи они всеми силами бросились отыгрываться и у них стали получаться хорошие атаки. За первые пять минут им удается забить дважды и возродить интригу. Но в дальнейшем игроки ЯШЗ стали гораздо более внимательно играть в обороне. В конце матча гости выпускают пятого полевого игрока, но вместо забитых мячей получили два пропущенных в свои ворота. 6:2 - убедительная победа ЯШЗ.

Автодизель ПТО СДМ Маркет – Теплый Дом 2:4 (2:2)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин (3), Дмитрий Дружинин (8)

Теплый Дом: Роман Альмухамедов – 2 (14, 40), Роман Жохин – 2 (20, 37)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Дружинин

Теплый Дом: Роман Косарев – 4

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Вадим Чекин (35 – СПА)

Теплый Дом: Юрий Нечаев (25 – Грубая игра), Константин Степанов (33 – СПА)

Судьи: Алексей Городыщенко, Артём Карпов

Теплый Дом: Роман Косарев

Начало матча проходило с преимуществом номинальных хозяев. Они больше владеют мячом и создают хорошие моменты. Уже на третьей минуте встречи на помощь "Автодизелю" пришел стандарт, незамысловатый розыгрыш аута, и Всеволод Латонин замыкает дальнюю штангу. Спустя пять минут, Дмитрий Дружинин, выступавший в роли ассистента при первом голе, забивает сам. Игроки гостей прекрасно понимали, что пропускать больше нельзя, поэтому постепенно отодвигали игру от своих ворот. К тому же и хозяев преимущество в два мяча немного успокоило. Воспользовавшись расслабленностью "Автодизеля", гости ещё до перерыва сравняли счёт в матче. Во втором тайме игра соответствовала цифрам на табло. Матч был абсолютно равным, с обилием борьбы и одинаковыми шансами на успех для обеих команд. Всё же казалось, что психологическое преимущество было у футболистов "Теплого Дома". Сказалось оно ближе к концовке игры. За три минуты до конца Роман Жохин выводит свою команду вперед, а за несколько секунд до конца гости забили ещё один мяч и сняли все вопросы о победителе. Отметим ассистентский покер Романа Косарева, отдававшего такие передачи, после которых не забить было сложнее, чем забить. 4:2 - волевая победа "Теплого Дома"

MATRIX-Galaxy – ФФК Управление спорта 1:2 (0:1)

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров (33)

ФФК Управление спорта: Павел Беляев (13), Юрий Скудин (23)

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин

ФФК Управление спорта: Беслан Хамхоев, Александр Загоскин

MATRIX-Galaxy: Владислав Старков (16 – Грубая игра) Олег Польский (25 – СПА)

ФФК Управление спорта: Беслан Хамхоев (32 – грубая игра)

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин

ФФК «Управление спорта» до этой игры взяли 6 очков из 6-ти возможных и были настроены продолжить победную серию, но сегодня им противостояла амбициозная и молодая команда «MATRIX-Galaxy», поэтому матч выдался напряженным. Небольшое территориальное преимущество было у хозяев, но извлечь из него выгоду у них не получалось. Гости очень уверенно действовали в обороне. Действительно опасных моментов возникало довольно мало, что у тех, что у других. Голевое молчание продлилось до середины тайма. Беслан Хамхоев принял мяч вблизи у чужих ворот и вывел на удар Павла Беляева, который не мог промахнуться из такой позиции. С минимальным перевесом гостей, команды ушли на перерыв. В самом начале второго тайма ФФК «Управление спорта» увеличивает преимущество в счёте. В контратаке Юрий Скудин мощным ударом прошил вратаря. Гости стали действовать по счёту, от обороны, выбегая в контратаки. «MATRIX-Galaxy» всеми силами пытается отыграться, но у команды сегодня явно не шла игра. Однако же в середине второй половины им удалось распечатать ворота соперника. Иван Миндоров оказался никем не прикрыт и почти без сопротивления отправил мяч в дальний угол. Хозяева воодушевились после забитого мяча и продолжали атаковать, а ближе к концу матча стали играть в пять полевых. За это время им удалось создать лишь один хороший момент, но игрок хозяев отправил мяч выше ворот из убойнейшей позиции. 2:1 - тяжелая победа ФФК «Управление спорта».

Лига Гурмэ-Радиозавод (2:0) 8:1
Лига Гурмэ: Анохин Антон - 2 (15;30); Шевченко Ярослав (17); Видов Иван - 2 (33;40), Смирнов Артём - 2 (27;40);
Радиозавод: Батаров Павел (22); Бокарев Алексей (40);
Лига Гурмэ: Видов Иван-2; Смирнов Артем - 2;
Судьи: Фахриев Фарид; Лавренков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Смирнов Артём «Лига Гурмэ».

С первых минут встречи «Лига Гурмэ» идет в атаку, «Радиозавод» же уповая на контратаки, старается сыграть прежде всего от обороны. Эта тактика приносит команде результат. На 15-й минуте Анохин Антон открыл результат точным ударом в нижний угол ворот - 1:0. Буквально через несколько минут «Лига Гурмэ» сумела забить второй мяч - 2:0. Во втором тайме характер игры не сильно меняется. «Лига Гурмэ» продолжает атаковать и забивать. Редкие атаки «Радиозавода» дали лишь один забитый мяч. В составе хозяев следует отметить Ивана Видова, который в этом матче отметился двумя забитыми мячами и тремя результативными передачами, хотя мог набрать куда больше очков, но реализация в этом матче подводила. Крупная победа «Лиги Гурмэ».

Фемида-Любим (2:3) 5:7
Фемида: Рощин Сергей (2); Сараев Григорий (20); Кевра Дмитрий - 3 (27;37;40);
Любим: Михеев Максим - 4 (5;24;33;39); Охапкин Кирилл - 2 (10;40); Морозов Максим (20);
Фемида: Рощин Сергей;
Любим: Дмитриев Сергей; Михеев Максим -2;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Начало матча остается за «Фемидой», которая в стартовые минуты встречи создает несколько опасных моментов подряд, но реализовать удалось лишь один. Ответ «Любима» не заставил себя долго ждать. Михеев Максим забивает свой первый мяч в этой встрече. В самой концовке тайма «Любим» забивает второй мяч и выходит вперёд - 2:1.
Во втором тайме мы увидели так называемые качели от команд и по три забитых мяча от Дмитрия Кевра и Михеева Максима. В этой дуэли сильнее оказались игроки «Любима» одержавшие победу над сильным соперником - 7:5.

Локомотив-УМВД (2:1) 2:2
Локомотив: Кирик Артём (5); Беберин Евгений (20);
УМВД: Клековкин Евгений (4); Овчинников Артём (36);
УМВД: Младенис Владислав;
Лучший игрок матча: Ермолин Михаил «УМВД».

С первых минут встречи игроки «Локомотива» устремляются в атаку. Выдержав стартовый натиск соперника, «УМВД» раскрывается и моментально выходит вперёд. Клековкин Евгений точным ударом низом выводит свою команду вперед - 1:0. «Локомотив» моментально приходит в себя и сравнивает счёт, отличился Кирик Артём - 1:1. В самой концовке встречи «Локомотив» усилиями Беберина Евгения выходит вперёд - 2:1. Начало второго тайма себе в актив может записать «Локомотива», которому удается чуть больше держать мяч и больше создавать моменты. На 36-й минуте Овчинников Артём сумел сравнять счёт - 2:2. В концовке тайма «Локомотив» создал несколько хороших опасных моментов но тщетно. «УМВД» аналогично мог забивать, но не использовал свои моменты. Ничья 2:2.