25.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 3 тур.

ФАКЕЛ – Главная Дорога 3:2 (1:1)

ФАКЕЛ: Сергей Макаров (20, 36), Александр Оследкин (31)

Главная Дорога: Кирилл Загускин (10, 24)

ФАКЕЛ: Денис Романов, Дмитрий Мизинов, Александр Оследкин

Главная Дорога: Сергей Чемоданов

ФАКЕЛ: Александр Оследкин (30 - Неспортивное поведение)

Главная Дорога: нет

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Евгений Осягин

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Сергей Макаров (ФАКЕЛ), Кирилл Загускин (Главная Дорога)

Отчёт: С первых минут встречи оба коллектива ищут свои моменты в атаке. Но команды грамотно отыгрывают в обороне, избегая опасных моментов. Хозяева стараются наладить игру через пас. А гости тем временем к середине тайма открывают счет дальним ударом. «Факел» больше прессингует. И перед самым перерывом сравнивает счет.

Второй тайм «Главная Дорога» начинает с быстрого гола. Гости заставляют игроков «Факела» ошибаться в защите, и взятием ворот снова отличается Кирилл Загускин. До конца матча уйма времени, хозяева собираются с мыслями, отводят игру от своих ворот и проводят ряд опасных атак. Это дает свои плоды. «Факел» не только успел сравнять счет, но и вырвать победу у «Главной Дороги».

Прогресс – Каучук-Мясославль 1:5 (1:3)

Прогресс:Кирилл Лушников (11)

Каучук-Мясославль: Илья Потехин (14, 40), Дмитрий Макаров (15), Даниил Никулин (19), Комрон Махмадшоев (24)

Прогресс: Денис Молоканов

Каучук-Мясославль: Даниил Никулин, Илья Потехин, Навруз Фахразиев (2)

Прогресс: Евгений Станков (35 - Неспортивное поведение)

Каучук-Мясославль: нет

Лучший игрок матча: Кирилл Лушников (Прогресс), Илья Потехин (Каучук-Мясославль)

Отчёт: Команды стремились не задерживать игру у своих ворот. Игроки кочевали с одной половины площади на другую, проводя атаку за атакой. Первым счет открыл «Прогресс». Денис Молоканов протащил мяч до штрафной гостей, а Кирилл Лушников «прошил» вратаря «Каучука». Однако этот гол только разозлил команду гостей. До перерыва «Каучук» успевает трижды поразить ворота «Прогресса».

Второй тайм продолжается под диктовку команды «Каучук». Комрон Махмадшоев получает мяч, легко подходит к штрафной, никем не закрытый, и увеличивает счет. Усталость игроков дает о себе знать. «Каучук» стал много промахиваться по воротам. Результат на табло устраивал гостей, торопиться было некуда. Под занавес тайма «Каучук» снова отличается взятием ворот «Прогресса».

Сокол – Такеда 6:1 (4:1)

Сокол: Егор Комаров (3, 14, 40), Александр Бабарико (6), Иван Сокольский (17, 33)

Такеда: Артем Поляков (2)

Сокол: Артур Оганнисян, Даниил Лубнин, Егор Комаров, Павел Анфилов

Такеда: Дмитрий Тиханов

Сокол: Артем Рыхтер (32 - Неспортивное поведение), Роман Петров (40 - Неспортивное поведение)

Такеда: Марк Тихов (40 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Егор Комаров (Сокол), Артем Поляков (Такеда)

Отчёт: Команды обмениваются быстрым взятием ворот. «Сокол» настраивает игру под себя и очень быстро начинает вести в счете. «Такеда» создает несколько моментов, но оборона хозяев все подчищает. Раз за разом «Сокол» взламывает защиту номинальных гостей, где несколько атак имеют логическое завершение. К перерыву «Сокол» имеет уже весомое преимущество в три мяча.

Во втором тайме «Сокол» снова перебирается на половину соперника. «Такеда» вынуждена сделать упор на оборону, чтобы не пропустить больше. Про атаки гости тоже не забывают, но забить так и не получается. Голевое затишье было прервано лишь на 33-й минуте и снова от игроков команды «Сокол». Иван Сокольский легко проходит по бровке и простреливает с острого угла. Победа «Сокола» 5:1.

Агреман – МФК Сапсан 6:2 (2:2)

Агреман: Алексей Сизов (19, 20, 32, 40), Илья Габелия (25), Андрей Прокопов (39)

МФК Сапсан: Евгений Александров (11), Дмитрий Малафеев (15)

Агреман: Алексей Сизов (2), Илья Габелия (2), Андрей Прокопов

МФК Сапсан: Максим Сазонов

Агреман: Алексей Сизов (26 - Неспортивное поведение), Алексей Борисов (29 - Неспортивное поведение)

МФК Сапсан: нет

Лучший игрок матча: Алексей Сизов (Агреман), Евгений Александров (МФК Сапсан)

Отчёт: На первой же минуте «Агреман» ошибается. Свободный удар. «Сапсан» не пользуется моментом. Оба коллектива долго присматриваются друг к другу, пытаясь найти слабые места. Первым их находит «Сапсан». Сначала Евгений Александров перехватывает мяч и выходит 1 на 1 с вратарем, а потом и Дмитрий Малафеев дальним ударом отправляет мяч в сетку. Лишь к концу тайма «Агреман» наладил свои атаки, за пару минут до перерыва сравняв счет.

Во втором тайме «Агреман» наращивает давление на чужие ворота. «Сапсан» мог забивать, но мяч попадает в штангу. Номинальные хозяева контратакуют и легко забивают. «Сапсан» старается сдерживать прессинг, но силы уже на исходе. «Агреман» усердно атакует, стремясь увеличить преимущество. И снова в деле Алексей Сизов: получает передачу, свободно подстраивается под мяч и пробивает. До финального свистка хозяева увеличивают счет еще на два мяча в свою пользу.

Иннотех – ЯрГУ-Демиург 0:5 (0:3)

ЯрГУ-Демиург: Владислав Устинович – 3 (16, 28, 40), Степан Волгин (2), Александр Попович (4)

ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов, Арсений Кожин, Михаил Калин, Игорь Птушкин

Иннотех: Сергей Мельников (38 – грубая игра)

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

ЯрГУ-Демиург: Владислав Устинович

«ЯрГУ-Демиург» чрезвычайно активно начинает матч. Не прошло и пяти минут, как гости дважды поразили ворота соперника. Постепенно игроки «Иннотеха» отодвинули игру от своих ворот. Но, к сожалению, для хозяев в атаке у них мало что получается, в основном они пытались угрожать воротам соперника издали, но с этими ударами вратарь «ЯрГУ-Демиурга» уверенно справлялся. Ближе к концовке тайма гости отправляют ещё один мяч в ворота «Иннотеха». По такой игре отыграть три мяча было чрезвычайно сложной задачей. К тому же у хозяев явно не хватало креатива в атаке. Действительно опасных моментов у них было очень мало, для того, чтобы зацепиться за положительный для себя результат. В свою очередь футболисты «ЯрГУ-Демиург» даже и не думали расслабляться, а наоборот, ещё больше увеличили своё преимущество. За оставшееся время матча, они ещё дважды огорчили вратаря соперника, а свои ворота так и оставили в неприкосновенности. 5:0 – убедительная победа «ЯрГУ-Демиург».

REFRESH-Малина – МФК Сетка 0:6 (0:3)

МФК Сетка: Сергей Карасёв – 3 (3, 8, 28), Сергей Жаворонков (6), Артур Гукасян (22), Никита Сиротин (26)

МФК Сетка: Роман Бахилин, Сергей Жаворонков

REFRESH-Малина: Дмитрий Забелин (18 – грубая игра), Антон Игнатьев (20 – НП)

МФК Сетка: Никита Сиротин (20 – НП)

Удаление:

REFRESH-Малина: Дмитрий Николаев (32 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Максим Голубев, Александр Шленев

МФК Сетка: Сергей Карасёв

Высокий темп, по-спортивному агрессивный прессинг, множество моментов – всё это про сегодняшнюю игру команды МФК «Сетка». С самых первых минут матча, гости буквально не давали «поднять головы» своим соперникам. Вынуждая хозяев ошибаться, они превращали эти самые ошибки в голы. Уже к середине первой половины счёт был уже 3:0 в пользу МФК «Сетка». У футболистов «REFRESH-Малины» практически не держался мяч и совершенно не клеилась игра в атаке. Напротив, гости даже и не думали сбавлять оборотов ни в атаке, ни в обороне. Можно сказать, сегодня они не дали своим соперникам ни единого шанса на положительный результат. К середине второго тайма счёт уже был неприличным. Особенно активен в атаке был Сергей Карасев, который оформил хет-трик. 6:0 – разгромная победа МФК «Сетка».

МФК Леон – Езиды 76 2:0 (0:0)

МФК Леон: Артур Морозов (24), Никита Гагарин (24)

МФК Леон: Елисей Ерофеев

МФК Леон: Никита Гагарин (18 – НП)

Езиды 76: Михаил Исадзи (18 – НП), Алоян Тимур (20 – НП)

МФК Леон: Никита Гагарин

Езиды 76: Ишхан Амоян

Соперничающие сегодня команды до этого тура ещё не побеждали, поэтому матч получился напряженным и довольно эмоциональным. С самых первых минут оба коллектива пытались играть в атакующий футбол. Поначалу лучше создавать возможности для взятия ворот получалось у МФК «Леон», однако игроки промахивались из выгодных позиций, а в некоторых моментах блестяще действовал вратарь «Езидов 76». Гостям так же не хватает точности в атакующих действиях. Хотя была полная уверенность, что голы сегодня будут. В начале второго тайма простой розыгрыш аута приводит к взятию ворот гостей, а буквально в следующей же атаке МФК «Леон» увеличил своё преимущество. «Езиды 76» бросились отыгрываться и в одном из моментов получили право на пенальти, однако с этим ударом справился вратарь хозяев. В дальнейшем исправить своё положение у гостей не получилось, у нападающих «Езидов 76» сегодня явно не шла игра. 2:0 – тяжелая победа МФК «Леон».

МФК Перекоп – МФК Медвед 6:0 (4:0)

МФК Переков: Артём Ершов – 3 (17, 28, 28), Алексей Белов – 2 (19, 19), Никита Федорцов (18)

МФК Перекоп: Никита Федорцов – 2, Алексей Белов, Максим Данилов

МФК Медвед: Заир Мирзабеков (24 – НП), Даниил Морданкулов (35 – НП)

МФК Перекоп: Артём Ершов

МФК «Перекоп» до этого тура довольствовался лишь ничейными результатами, а МФК «Медвед» так и не набрал пока в новом сезоне ни одного очка. С первых минут этого матча у футболистов хозяев было видно огромное желание победить. Они взяли мяч под свой контроль и постоянно создавали угрозы воротам соперника. Сначала гости с этим давлением справлялись, но в конце тайма Артём Ершов всё же завез мяч в ворота соперника. Как будто после этого гола «Медвед» рассыпался, чем с удовольствием воспользовались игроки «Перекопа». В результате за какие-то пару минут они четырежды огорчили вратаря гостей и получили хороший задел на второй тайм. Во второй половине встречи зажигательный атакующий футбол «Перекопа» продолжился. Хозяева создали голевых моментов на несколько матчей вперёд. Но забить удалось лишь дважды. Артём Ершов в течение одной минуты забил два мяча, оформив хет-трик, которого так долго ждали его партнеры по команде. Стоит отметить, что футболисты «Медведа», несмотря на счёт не бросили играть, но неразрешимых задач перед своими соперниками они поставить не смогли. 6:0 – разгромная победа МФК «Перекоп».

Магнат – ЯВРЗ 1:2 (1:0)

Магнат: Владимир Силаев (13)

ЯВРЗ: Алексей Резцов (24), Александр Соколов (33)

ЯВРЗ: Александр Соколов

Магнат: Максим Гунин

Обе команды не блещут результативностью в начале этого сезона. Сегодняшняя игра не стала исключением. Матч выдался упорным, с обилием борьбы. При этом, ни одна из команд не отсиживалась в обороне, делая акцент на позиционных атаках. Но грамотные оборонительные действия и тех, и других не позволяли создавать большое количество моментов. В середине тайма счет открыл «Магнат», Владимир Силаев мощно пробил в сторону ворот, мяч попал в игрока ЯВРЗ и оказался в сетке. С минимальным перевесом хозяев закончился первый тайм. Гости же не желали терять очки в этой встрече, поэтому во второй половине встречи гораздо большими силами пошли в атаку. Сначала Александр Соколов прорвался по флангу и практически от лицевой линии вывел на убойную позицию Алексея Резцова, который просто не мог промахнуться в такой ситуации. Затем всё тот же Александр Соколов неожиданным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Игроки «Магната» явно не ожидали такого развития событий и, хотя у них было достаточно времени, отыграться им не удалось. 2:1 – волевая победа ЯВРЗ.