25.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 5-6 тур.

22.10.2022

«Черепаха» - «Тензор» 1:5 (0:2)

Черепаха:Набатов Дмитрий (25)

Тензор: Барашков Дмитрий (1), Покровский Андрей(10), Ларионов Михаил (28), Цимбалов Сергей (28,40)

Черепаха: Новиков Антон.

Тензор: Тихонов Александр, Покровский Андрей.

Черепаха: Черкашин Максим (38- неспортивное поведение)

Тензор:

Судьи: Шмелев Александр, Горохов Игорь.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Набатов Дмитрий («Черепаха»), Цимбалов Сергей («Тензор»)

В первом тайме номинальные гости моментально открывают счёт. Дмитрий Барашков становится автором мяса уже на первой минуте встречи. Пока хозяева приходят в себя соперник забивает и второй мяч. 2:0. Хозяева попытались перевернуть ход тайма, но пока безуспешно.

В самом начале второго тайма хозяева предпринимают активные попытки отыграться. И моментально создают опаснейший момент. Но провалившуюся оборону выручает вратарь гостей Иван Шаров вытащив тяжелейший мяч. Однако «Черепаха» добивается своего и на 25-ой минуте один мяч отыгрывает. Правда «Тензор» моментально забивает третий мяч и не даёт усомниться в своем преимуществе. Как хозяева ни стараются, но отыграться они не могут. «Тензор» одерживает уверенную победу 5:1.

«Юхоть» - «ЯГМУ» 10:1 (5:1)

Юхоть: Дьячков Кирилл (5,15,34), Кулаков Антон (14), Варенцова Владислав (19, 24), Илишенко Егор (29)

ЯГМУ: Басистюк Кирилл (16)

Юхоть: Варенцов Владислав-2, Сидельников Владимир-3, Илишенко Егор, Дьячков Кирилл, Бесстрахов Илья,

ЯГМУ:

Юхоть: Кирякин Артем (40-грубая игра)

ЯГМУ:

Игрок матча: Варенцов Владислав («Юхоть»), Басистюк Кирилл («ЯГМУ»)

Хозяева очень быстро нашли ключи от чужих ворот и на 5-ой минуте встречи открыли счёт 1:0. Гости ответили опаснейшей атакой в исполнении своего нападающего, который пробил точно в перекладину. А двумя минутами позже, другой нападающий не смогу подставить ногу на дальней штанге и вновь простил соперника. А далее «Юхоть» безупречно исполняет все свои моменты и доводит счёт после первого тайма до 5:1.

Во втором тайме преимущество хозяев площадки было неоспоримо. Им удается повторить свой результат по забитым мячам как и в первом тайме. Но при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. «ЯГМУ» угрожая воротам соперника, так и не смог больше огорчить вратаря соперников. Итог встречи разгромные 10: 1 в пользу «Юхоти».

«КИК Новатек» - «Атлант и точка»9:3 (5:1)

КИК Новатек: Заикин Тимофей-2 (9,15), Васильев Александр (11,40),. Веселов Виталий (12,15), Басаев Дмитрий (14,26)

Атлант и точка: Теленков Артем (13), Рудберг. Иван (34), Блинцов Артем (36), Пяткин Роман (37)

КИК Новатек: Заикин Тимофей, Пяткин Роман, Веселов Виталий.

Атлант и точка: Рудберг Иван

КИК Новатек: Васильев Александр (31- неспортивное поведение), Таучус Владислав (31 неспортивное поведение)

Атлант и точка: Тютюнников Егор (10-неспортивное поведение), Чудотворов Никита (31 - неспортивное поведение)

Игрок матча: Веселов Виталий («КИК-Новатек»), Теленков Артем («Атлант и точка»)

Хозяева с первых минут встречи владеют преимуществом, которое постепенно начинают воплощать в забитые мячи. Но номинальные гости долго не могут прийти в себя и по итогу тайма пропускают пять мячей.

Во втором тайме игра кардинально не меняется. Хозяева продолжают забивать и останавливаются на 9 забитых по итогу встречи. «Атлант» не плохо проводит концовку матча забивая два мяча с разницей в несколько минут. Так бы играть команде с первых минут. Итог встречи веселые 9:3 в пользу хозяев.

«КДП» - «Авантюра» 3:4 (2:0)

КДП: Федотов Анатолий (7), Козин Макар (19), Новиков Сергей (39)

Авантюра: Метеличев Владислав (23), Лепенин Сергей (36,40), Вандиум Эдгар (38)

КДП:

Авантюра:

КДП:

Авантюра:

Удаление:

Авантюра: Волков Артём (30 – грубая игра, 2 ж.к.)

Игрок матча: Новиков Сергей  («КДП»), Лепенин Сергей («Авантюра»)

Матч триллер. Обе команды демонстрируют обоюдоострый футбол. В первом тайме «КДП» действует уверенно, без лишних нервов. Команде вполне спокойно удается сначала забить первыми, а затем сориентировавшись по сопернику -подстроится под него и удвоить преимущество в концовке тайма. «Авантюра» создав несколько опасных моментов так и не забила. Виной тому идеальная игра защиты и вратаря соперника.

Гости уже в самом начале тайма создают опаснейший момент у чужих ворот. Мяч попадает в штангу. Ответ «КДП» не заставил себя долго ждать. Удар нападающего с ленточки вытаскивает защитник гостей. Но это не останавливает гостей, которые спустя пару минут после этого момента - забивают. 2:1. Такой счёт на табло горит долго. «КДП» практически на ровном месте придумывает себе занятную историю. Команда зарабатывает 6-ой фол под занавес встречи. Право пробития предоставляется Сергею Лепенину. Удар – мяч в сетке. 2:2. Проходит пара минут и Эдгар Вандиум, выводит Гаврилов-ямскую команду вперед. Но не тут-то было. Классным ударом в ближнюю девятку отличается Сергей Новиков. Идет же 39 минута встречи. Ничья. Команды делят по одному очку и расходятся. Но вот иного мнения был все тот же форвард – Сергей Лепенин, который буквально забирает 3 очка из под носа соперника оформив дубль. Итог встречи 4:3 – волевая победа «Авантюры».

«Ростелеком» - «Unarmiya» 4:2 (0:2)

Ростелеком: Гусев Сергей (5), Герасимов Денис (23,28,37), Смирнов Василий (1,14,33)

Unarmiya: Королев Ярослав (31)

Ростелеком: Жиляков Иван, Голятин Иван.

Unarmiya: Коча Иван.

Ростелеком:

Unarmiya

Игрок матча: Смирнов Василий («Ростелеком»), Белов Антон («Unarmiya»)

«Ростелеком» слаженная и добротная команда, которая уже прошлам многое – огонь, воду и медные трубы. Команда со своим почерком и тренерской рукой. Соперник же пока еще молод, горит желанием, но опыта команде не хватает. Что и продемонстрировала данная игра. «Ростелеком» начинает игру с позиции силы, как в принципе и продолжает ее. Команде практически не нужно было создавать чего-то сверхвероятного, а нужно было просто ждать. Ждать ошибок соперника. И они стали появляться. Сначала на 1-ой минуте, затем на 5 и в продолжении на 14.-ой. Ответить чем-то более осмысленным и точным гостям не удается.

Во втором тайме «Ростелеком» продолжил создавать моменты. И самое главное нападающие их  блестяще использовали. Но если в первом тайме «юнармейцы» допустили таких ошибок 3, то во втором уже 4-е. Стоит все же сказать, что хозяева не смогли уйти с поля без пропущенных мячей. Ярослав Королев распечатал ворота хозяев, но лишь однажды и не более того.  Итог встреч 7:1 в пользу хозяев поля.

«Пульс» - «Bats» 2:6 (0:3)

Пульс:Гаврилов Игорь (23), Баранов Василий (33)

Bats: Шухвостов Кирилл (3,34,40), Василенко Даниил (4), Валиуллин Леонид (16), Яковлев Артем (33),

Пульс:

Bats: Василенко Даниил

Пульс: Зубарьков Игорь (32- неспортивное поведение)

Bats: Яковлев Артем (32- неспортивное поведение)

Игрок матча: Баранов Виталий («Пульс»), Шухвостов Кирилл («Bats»)

В первом тайме номинальные гости больше владеют преимуществом и вполне уверенно реализуют его в забитые мячи. «Пульс» не то, что не проводил атак, атаки были, хромала реализация.

Самое начало второго тайма остаётся за «Пульсом», которому удается вскрыть оборону соперника. Но гостей это нисколько не смущает и они продолжают гнуть свою линию. «Bats» хорошо смотрится в атаке и безупречно исполняет свои моменты. «Пульс» хоть и забил второй мяч на экваторе тайма так и не нашел свою игру. Итог встречи 6:2 убедительная победа «Bats»

Хронометрист: Булатов Никита

Лучший игрок матча: Румянцев Дмитрий («Вектор»), Флюстунов Сергей («Энергия»)

Первые минуты матча проходят с преимуществом игроков «Энергии», которые уже на 4 минуте открывают счет в матче. После забитого мяча игра команд выровнялась, но острых моментов у ворот Артёма Мильто и Алексея Овсянникова практически не было. За 4 минуты до конца первого тайма Сергею Флюстунову   удалось удвоить счет в матче.

Как и в первом тайме, начало второго осталось за «Энергией». Но на 27 минуте матча, в одной из немногочисленных атак Дмитрий Румянцев сумел отыграть один мяч. Через четыре минуты благодаря индивидуальному мастерству голкипер «Энергии» выходит один на один вратарем соперника, но переиграть его не смог. Только угловой. В оставшееся время защита команд, ошибок не допускала. Итог- 2:1 в пользу «Энергии».

«Орион» -МФК «Молния» 1:6 (0:1)

«Орион»: Кочнев Антон (36)

МФК «Молния»: Костенко Илья (15, 29), Голубев Александр (30,39), Басков Павел (35), Туркин Илья (37)

Орион»:

МФК «Молния»: Ротарь Максим, Костенко Илья

Лучший игрок матча: Кочнев Антон («Орион»), Костенко Илья (МФК «Молния»)

Весь первый тайм проходил с большим преимуществом номинальных гостей.  Но, практически весь тайм защита «Ориона» отражала все удары «Молнии» по своим воротам. На 15 минуте после прострела с фланга, не без проблем мяч в ворота соперника забивает Илья Костенко. После этого «Молния» имела еще два опасных момента для взятия ворот, но реализовать их не получилось.

Во втором тайме гости еще больше взвинтили темп, но в первые 9 минут забить не получилось, в том числе благодаря голкиперу «Ориона». В заключительные 11 минут матча зрители увидели 6 мячей – 5 из них побывали в воротах номинальных хозяев. Итог – 6:1 в пользу «Молнии».

«Novaoffset» – «Пирамида» 4:1 (1:1)

«NovaOffset»: Марадымов Руслан (19), Гоголев Андрей (31), Баранов Александр (37), Усенко Александр (38)

«Пирамида»: Мошков Дмитрий (11)

«NovaOffset»: Петров Никита, Усенко Александр

«Пирамида»:

«NovaOffset»:

«Пирамида»: Мошков Дмитрий (19 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Марадымов Руслан («NovaOffset»), Мошков Дмитрий («Пирамида»)

Первый тайм матча прошел в обоюдоострой борьбе, где обе команды старались контролировать мяч и доводить свои атаки до верного, что в итоге отразилось на табло – 1:1.

Во второй половине матча чувствовалось более свежее состояние   команды «NovaOffset», что выразилось в концовке игры в три безответных мяча. Точными ударами отметились – Усенко Александр, Баранов Александр и Андрей Гоголев.

ЯГПУ – «Легион» 5:1 (4:0)

ЯГПУ: Балабанов Александр (5), Дубков Александр (7, 35), Бахвалов Егор (14), Уйбин Семен (18)

«Легион»: Майоров Артем (23)

ЯГПУ: Смирнов Вадим

«Легион»:

Лучший игрок матча: Дубков Александр (ЯГПУ), Майоров Артем («Легион»)

Начало матча прошло под преимуществом номинальных хозяев. Более быстрые и техничные игроки ЯГПУ уже к 7 минуте ведут в счете – 2:0.  Игроки «Легиона» имели несколько действительно опасных моментов у ворот противника, но голкипер уверенно действовал как на выходах, так и на линии ворот. Под занавес тайма игроки ЯГПУ забили еще два мяча, и ушли на перерыв с комфортным гандикапом. Во второй половине матча темп игры несколько снизился, было еще несколько спасений от голкипера хозяев, команды забили по одному мячу. Как итог – уверенная победа ЯГПУ.

«Спарта» - «Локомотив-СЖД» 1:3 (0:1)

«Спарта»: Морев Алексей (27)

«Локомотив-СЖД»: Канашкин Сергей (4), Безгин Андрей (23), Максимов Александр (39),

«Спарта»: Пчельников Олег

«Локомотив-СЖД»: Карасев Никита, Макаров Артур

Лучший игрок матча: Морев Алексей («Спарта»), Безгин Андрей ) «Локомотив-СЖД»)

Первый тайм матча прошел под небольшим преимуществом игроков «Локомотив-СЖД». На четвертой минуте матча после прострела с фланга от партнера игрок «Локомотива» Сергей Канашкин открывает счет в матче. 0:1. Второй тайм также начался с гола «Локомотив-СЖД», но «Спарта» сдаваться не собиралась, и почти сразу ответила забитым мячом. Остаток тайма прошел в равной борьбе, но сравнять счет у хозяев не получилось. Под конец матча «Локомотив» забивает еще один мяч, как итог 3:1 - победа гостей.

«ЯрКольцо» - «Молот 4:4» (4:1)

«ЯрКольцо»: Чистяков Семен (2), Москвин Евгений (3), Андреев Антон (4), Ершов Владислав (11)

«Молот»: Костылев Евгений (12, 33), Швариков Николай (25), Мельников Дмитрий (40)

ЯрКольцо»:

«Молот»: Швариков Николай

Лучший игрок матча: Москвин Евгений («ЯрКольцо»), Костылев Евгений («Молот»)

Весь первый там матча проходил под подавляющим преимуществом игроков «ЯрКольцо», и к 4 минуте на табло счет был 3:0 в пользу номинальных хозяев. В середине тайма команды обменялись голами, и на перерыв ушли со счетом 4:1 в пользу «ЯрКольцо». Во втором тайме безоговорочной инициативой уже владел «Молот», команда имела множество моментов, два из которых превратились в голы. За 10 секунд до конца матча вратарь «Молота» пошел в атаку и заработал фол в пользу своей команды в 10 метрах от чужих ворот. Как итог - потрясающий розыгрыш штрафного, и окончательный счет на табло – 4:4. Драматичный матч, в котором победу могли одержать обе команды.

23.10.2022

МФК Пирамида – Юхоть 2:4 (1:1)

МФК Пирамида: Сергей Мазур (5), Максим Петров (28)

Юхоть: Владимир Сидельников (6), Роман Шатин (23), Кирилл Дьячков (26, 27)

МФК Пирамида: Сергей Сахаров, Иван Горячев

Юхоть: Кирилл Дьячков, Илья Бесстрахов, Владимир Сидельников, Егор Илишенко

Судьи: Игорь Горохов, Алексей Соловьев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Сергей Мазур (МФК Пирамида), Кирилл Дьячков (Юхоть)

Отчёт: Команды сразу включаются в игру и обмениваются быстрыми голами. «Юхоть» высоко прессингует соперника и имеет на порядок больше опасных моментов. Несмотря на все желание той и другой команды повести в счете, на перерыв пришлось уйти с ничейным результатом.

Небольшая пауза пошла «Юхоти» на пользу. На первых минутах футболисты организовали ряд опасных атак, 3 из которых оказались результативными и обеспечили победу гостям. Игроки «Пирамиды» много ошибались, за что и поплатились. Хоть хозяева и смогли забить сопернику, но на исход встречи кардинально повлиять не удалось. «Юхоть» могла забить и больше, если бы была внимательнее в атаках.

Локомотив-СЖД – ЯрКольцо 14:0 (6:0)

Локомотив-СЖД: Сергей Канашкин (2, 12), Павел Мусакин (4), Андрей Леонтьев (11, 13, 23, 31), Николай Николаев (20, 28, 37), Андрей Безгин (28, 32), Владилсав Яковлев (33, 36)

ЯрКольцо: нет

Локомотив-СЖД: Андрей Леонтьев, Сергей Канашкин, Андрей Безгин (5), Павел Аристов, Никита Карасев

Судьи: Максим Повалихин, Григорий Бабашкин

Лучший игрок матча: Андрей Безгин (Локомотив-СЖД ), Антон Березин (ЯрКольцо)

Отчёт: «ЯрКольцо» прибывает на игру с минимальным составом, чего не скажешь про «Локомотив» - игроков целая обойма. Хозяева завладевают мячом и сразу высказывают свои намерения на этот матч. «Локо» быстро распечатывает ворота соперника. Как ни пытались футболисты «ЯрКольца», отвести игру от своих ворот и создать неудобства сопернику у них не получалось. «Локомотив» забивал голы на любой вкус и к перерыву успел довести счет до неприличного. Второй тайм ничем не отличался от первого. Полный контроль игры «Локомотивом». Силы игроков «ЯрКольца» иссякли. Встреча приобрела лишь формальный характер. «Локомотив» не только уходит с разгромной победой, но и становится лидером по количеству забитых мячей в одном матче.

ЯГМУ – Спарта 2:9 (0:4)

ЯГМУ: Ярослав Преображенский (27), Даниил Давлетов (36)

Спарта: Ольгерт Златогурский (4, 26, 33), Сергей Котов (8), Роман Мешков (15, 25), Станислав Григорьев (29), Алексей Морев (30), Егор Ковшиков (37)

ЯГМУ: Даниил Вязанкин, Ярослав Преображенский

Спарта: Ольгерт Златогурский (2), Станислав Григорьев (2), Роман Якубинский, Евгений Осягин, Алексей Морев, Роман Федоткин

Судьи: Григорий Бабашкин, Максим Повалихин

Лучший игрок матча: Ярослав Преображенский (ЯГМУ), Ольгерт Златогурский (Спарта)

Отчёт: С первых минут «Спарта» остро атакует, не жалея молодых новичков лиги. Вратарю удается выручать, но недолго. «ЯГМУ» бросаются в атаку, но теряют игроков в обороне. Первый гол – удар головой Ольгерта Златогурского. «Спарта» полностью берет игру под свой контроль. «ЯГМУ» все же пытают счастья у чужих ворот, однако игрокам явно не достает опыта. «Спарта» легко справляется с набегами гостей и так же легко забивает. На момент перерыва гости ведут 4:0.

Второй тайм так же проходит под диктовку «Спарты». Игроки «ЯГМУ» словно не понимают друг друга, отчего не клеится и игра. Хозяева допускают ряд непростительных ошибок и снова пропускают. «ЯГМУ» хоть и удается пару раз распечатать ворота соперника, но это как капля в море. Против мастеровитой «Спарты» игроки «ЯГМУ» придумать ничего не смогли. Легкая победа гостей.

МФК Молния – NOVA Offset 6:2 (1:1)

МФК Молния: Илья Туркин (16), Максим Ротарь (24), Павел Басков (27, 40), Илья Костенко (32), Александр Голубев (36)

NOVA Offset: Никита Петров (14, 33)

МФК Молния: Кирилл Трубников

NOVA Offset: Александр Усенко (2)

Лучший игрок матча: Павел Басков (МФК Молния), Никита Петров (NOVA Offset)

Отчёт: Оба коллектива с первых минут ринулись в бой. Подходить близко к воротам не получалось ни у тех, ни у других. Команды предпочли больше использовать дальние удары. Пытаясь словить друг друга на ошибках, счет смогли открыть лишь ближе к концовке тайма. Первыми забили «NOVA Offset»: Никита Петров получает мяч, уворачивается от защитника и мощно пробивает. «Молния» быстро дает ответ: Илья Туркин на добивании. Первый тайм сводится на ничью.

Второй тайм оказывается в разы результативнее первого. Игроки «Молнии» берут инициативу на себя. Много атакуют, бьют по воротам и грамотно отыгрывают в обороне. 20 минут отведенного времени молодым игрокам команды хозяев оказывается более, чем достаточно, чтобы показать свое мастерство и переиграть соперника. «NOVA Offset» пытается отыграться, но тщетно. Давление «Молнии» оказывается сильнее. Игроки команды хозяев легко обеспечивают себе победу.

Легион – ФК Черепаха 3:1 (1:0)

Легион: Руслан Антясов (8, 36), Никита Самохвалов (39)

ФК Черепаха: Дмитрий Набатов (40)

Легион: Дмитрий Коростелев, Руслан Антясов

ФК Черепаха: Максим Черкашин

Лучший игрок матча: Руслан Антясов (Легион), Дмитрий Набатов (ФК Черепаха)

Отчёт: Матч проходил за явным преимуществом «Легиона». На протяжении всей игры хозяева контролировали мяч и территорию. Они же и открыли счет. Игра начинала приобретать вид качелей. Как только у ворот одни теряли мяч, его подхватывали другие и переводили мяч к противоположным воротам. К перерыву все же подошли с минимальным перевесом хозяев.

Второй тайм не стал выглядеть иначе. Те же ошибки, те же розыгрыши. То ли усталость начала проявляться, то ли «Легион» прибавил в нападении ближе к развязке матча. Атаки стали опаснее. Гол назревал, но это было дело времени. «Легион» не попадал по воротам. Все решилось на последних минутах: хозяева легко со своей половины доходят до штрафной «Черепахи» и забивают. Гости, тем временем, не захотели проигрывать в сухую и распечатывают чужие ворота за несколько секунд до финального свистка.

Музей Эйнштейна – КДП 4:1 (2:1)

Музей Эйнштейна: Артем Хламов (12, 20, 34), Алексей Чистяков (34)

КДП: Илья Кирпичев (18)

Музей Эйнштейна: Леонид Палаев, Игорь Петров (2)

КДП: Вардан Бараказян

Музей Эйнштейна: нет

КДП: Виталий Федотов (27 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Артем Хламов (Музей Эйнштейна), Илья Кирпичев (КДП)

Отчёт: С первых минут обе команды предпочли вести энергичную борьбу за мяч. Они не уступали друг другу по количеству проведенных атак и единоборств. До экватора тайма счет открыть не удавалось, что очень непривычно для обоих коллективов. Наконец, ворота «КДП» были распечатаны Артемом Хламовым с аута. «КДП» продолжают играть персонально и стараются не давать «Музею» подбираться к штрафной. Хозяева действуют по такой же тактике. В концовке тайма нападающие «Музея» не успевают вернуться и помочь в обороне. «КДП» сравнивает счет. За несколько секунд до перерыва гости фолят на Хламове вблизи ворот, а тот легко забивает.

Больше половины второго тайма так же оказывается безголевой. Градус игры растет, эмоции игроков накаляются. Обе команды много атакуют. Результат приносят атаки «Музея». За одну минуту игроки «Музея» удваивают счет. Сначала одна четверка беспрепятственно разыгрывает угловой, а потом второй состав разбирается с защитниками у штрафной «КДП». Хоть гости и огрызались, но отличиться взятием ворот больше не смогли.

Энергия 2 – Орион 9:2 (5:1)

Энергия 2: Виталий Ослов (2, 5, 14, 19, 20, 34), Александр Афанасьев (32), Иван Корпусов (33), Илья Попов (36)

Орион: Антон Кочнев (6), Руслан Ибрагимов (21)

Энергия 2: Виталий Михайлов, Алексей Овсянников (2), Виталий Ослов, Иван Корпусов, Иван Галибин

Орион: нет

Энергия 2: Виталий Михайлов (18 - Грубая игра)

Орион: Владислав Кудряков (29 - Срыв перспективной атаки), Тозо Усоян (38 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Виталий Ослов (Энергия 2), Антон Кочнев (Орион)

Отчёт: С первых минут «Энергия» задает свой темп и вектор игры, сразу поведя в счете. Игроки хозяев легко проходят до штрафной и так же легко пробивают по воротам. «Ориону» удается на долю секунды завладеть мячом и распечатать ворота соперника. Однако больше «Энергия» подобного не допускала. К перерыву хозяева имеют на счету 5 голов, автором которых является Виталий Ослов.

В начале второго тайма «Энергия» позволяет себе немного расслабиться, потому и пропускает. Руслан Ибрагимов дожимает защитника и попадает в ворота. «Орион» стал больше бороться за мяч, однако острить в атаке не получалось. Но и атаки «Энергии» на время перестали приносить свой результат. Недолго «Орион» смог держать удар. Ближе к концу тайма счет на табло становился крупнее. Как итог, безоговорочная победа «Энергии».

·       «Bats» - «Вектор» 1:5 (0:2)
Bats: Яковлев Артем (20,37)
Вектор: Румянцев Дмитрий (12)
Bats:
Вектор:
Bats: Булгаков Ярослав (35- неспортивное поведение)
Вектор:
Судьи: Соловьев Алексей, Горохов Игорь.
Игрок матча: («Bats»), («Вектор»)
Обе команды начинают встречу с обоюдных атак. Но если атаки хозяев вратарь и защита ликвидируют, то с контратакой «Вектора», которая и становится результативной хозяева не справляются. Дмитрий Румянцев попадает точно в створ и выводит свою команду вперёд. До окончания тайма хозяева успевают сравнять счёт. И делают это они на последней секунде. Фол. Штрафной. Удар. Мяч в сетке. 1:1
Во втором тайме команды продолжают искать счастья в атаке. Оба коллектива создают изрядное количество моментов.
На 35-ой минуте хозяева опасно контратакуют. Но гости не воспринимают это серьезно. А зря. Буквально минутой позднее «Bats» выходит вперёд. «Вектор» сделал практически все что смог, но отыграться у команды так и не получилось. Трудовая победа хозяев.

«Unarmiya» - «Пульс» 4:3 (3:й)
Unarmiya: Сухов Михаил (12,40), Королев Ярослав (8), Лисенков Степан (18)
Пульс: Шагин Дмитрий -2 (16, 40), Черноусов Артем (30)
Unarmiya: Золотенков Арсений -2, Сидорин Никита.
Пульс: Черноусов Артем-2, Зубарьков Игорь.
Unarmiya:
Пульс: Гаврилов Игорь (28 - неспортивное поведение)
Игрок матча: Сухов Михаил («Unarmiya»)
, Шагин Дмитрий («Пульс»)
Обе команды начинают игру с обоюдных атак. Но если «Пульс» не использует свои моменты, то хозяеаам удается открыть счет уже на в первой половине тайма. Ярослав Королев ударом под перекладину выводит команду вперёд. «Пульс» старается отыграться, но создавая моменты, команда не может из реализовать. А «Unarmiya» грамотно сыграв в обороне ещё до перерыва дважды отличается. «Пульс» смог сократить отставание.
Во втором тайме гости бросают все силы в атаку. И у команды что называется пошло. «Пульсу» удается отыграться. И все. Кажется ничейный результат. Команды делят очки. Но на последних секундах встречи Михаил Сухов выходит на пустые ворота и отправляет мяч в сетку. 4:3 победа хозяев

«Авантюра» - «Кик новатек» 4:4 (1:4)
Авантюра: Лепенин Сергей (17), Вандиум Эдгар (29, 38), Клюев Владислав (39)
КИК-Новатек: Веселов Виталий (5,10,14), Заикин Тимофей (13)
Авантюра: Метеличев Владислав, Иванов Павел.
КИК-Новатек: Басаев Дмитрий
Авантюра:
КИК-Новатек: Заикин Тимофей (13 - неспортивное поведение)
Игрок матча: Вандиум Эдгар («Авантюра»), Веселов Виталий («КИК-Новатек»)
Межмуниципальное дерби. Встречались команды из Тутаева и с Гаврилов Яма. С первых минут встречи преимуществом завладевает команда «КИК-Новатек». Им удается усилиями Виталия Веселова уверенно повести в счёте. К 14-ой минуте он успевает оформить хет-трик. Номинальные хозяева пытаются зацепится за результат и все что им пока удалось сделать, так это отыграть один мяч. Отличился лучший бомбардир команды Сергей Лепенин.
Во втором тайме хозяева всеми силами бегут в атаку и стараются отыграться. Команде удается проводить опасные атаки и самое главное реализовывать свои моменты. За минуту до финального свистка хозяева уступают всего в один мяч и Владислав Клюев берет всю ответственность на себя и решается на удар из-за штрафной. Мяч пролетел в домик вратарю и оказался в воротах. 4:4: Боевая ничья.

«Атлант и точка» - «ЯГПУ» 1:8 (1:4)
Атлант и точка: Блинцов Артем (11)
ЯГПУ: Бахвалов Егор (3,11,26,36,37), Кузнецов Кирилл (4,28), Баринов Никита (15)
Атлант и точка: Тютюнников Егор,
ЯГПУ: Кузнецов Кирилл-3, Балабанов Александр , Бахвалов Егор, Дубков Александр
Атлант и точка: Рудбер Иван (40 - неспортивное поведение)
ЯГПУ:
Игрок матча: («Атлант и точка»), («ЯГПУ»)
«

·       ЯГПУ» очень уверенно забивает два мяча. Да и контроль игры остаётся за командой. В середине тайма гостям удается вскрыть оборону хозяев дальним ударом. Но «ЯГПУ» моментально включается и двумя мячами охлаждает пыл соперника.
Во втором тайме преимущество «ЯГПУ» было очевидно. Команда уверенно забивает ещё 4 мяча и берет три очка. Соперник так и не смог больше отличиться. Итог встречи 8:1 в пользу гостей

«Тензор» - «Ростелеком» 3:1 (2:1)
Тензор: Барашков Дмитрий (4), Ларионов Михаил (9), Цимбалов Сергей (32)
Ростелеком: Липерталиани Реваз (18)
Тензор: Ларионов Михаил, Барашков Дмитрий, Покровский Андрей
Ростелеком:
Тензор:
Ростелеком:
Игрок матча: Барашков Дмитрий («Тензор»), Липерталиани Реваз («Ростелеком»)
Первые минуты встречи гости проводят в атаке. А счёт открывают хозяева. Быстрая контратака оранжевых и мяч в сетке.1:0. Попытка «Ростелекома» сравнять счёт приводит ко второму пропущенному мячу. И вновь сработала связка Барашков-Ларионов. «Ростелекому» удается отыграть мяч, но лишь под занавес тайма.
Во втором тайме номинальные гости стремятся отыграться. Им удается создавать моменты, но реализация хромает. А хозяевам удается удвоить преимущество. Сергей Цимбалов пробивает вратаря. Остаётся 8 минут. Но гостям так не удается отыграться итоговый счёт 3:1 в пользу «Тензора»