26.10.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 4-5 тур.

Первая лига.

Транснефть-Балтика – Фемида   1:5 (1:2)

Транснефть-Балтика: Максим Журавлев (3).

Фемида: Александр Паршин -2 (12,38), Григорий Сараев -2 (23,36), Иван Зуев (13).

Транснефть-Балтика: Александр Смирнов.

Фемида: Сергей Рощин -2, Александр Поляков.

Транснефть-Балтика: Владимир Лошадкин (40) – НП.

Фемида: Сергей Рощин (14) – НП.

Судьи: Ярослав Костюченко, Артем Поляков.

Лучший игрок матча: Максим Журавлев (Транснефть-Балтика), Алексей Дуднев (Фемида).

В игре между командами Транснефть-Балтика и Фемида предпочтение какой-либо из команде отдать трудно. Существенный плюс Фемиды то, что команда часто завершает свои атаки ударом, что очень не хватало их соперникам. Счёт был открыт на третьей минуте. Защитники оставили в штрафной одного Максима Журавлёва, которому оставалось подставить ногу под своевременную передачу. В середине первого тайма игроки Фемиды разыграли свободный удар и Александр Паршин сравнял счёт. Буквально через полторы минуты, в ходе затяжной атаки, Иван Зуев замкнул прострельную передачу и вывел свою команду вперёд. Начало второго тайма осталось уже за «гостями». Быстрая атака завершилась забитым мячом. Автором стал Григорий Сараев, исхитрившись подстроитсься под не самую удобную передачу. Хозяевам ничего не оставалось, как идти в атаку большими силами. Было создано немало опасных моментов, но вратарь Фемида, Алексей Дуднев, раз за разом отводил угрозу от своих ворот и не давший возможности соперникам уменьшить разницу в счёте. Когда и он был бессилен помочь, выручила перекладина. Итогом стала победа команды Фемида со счётом 5:1.

ФФК Управление спорта – СЖД   2:3 (1:1)

ФФК Управление спорта: Павел Беляев (11), Антон Утенков (24).

СЖД: Леонид Фролов -2 (12,24), Александр Соболев (34).

ФФК Управление спорта: Максим Потемин, Дмитрий Шаронов.

СЖД: Евгений Щенников, Леонид Фролов.

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов (23) – Срыв перспективной атаки, Константин Кандауров (28) – НП.

СЖД: Антон Беляков (7) – НП.

Лучший игрок матча: Юрий Скудин (ФФК Управление спорта),Леонид Фролов (СЖД).

Соперники хорошо знают друг друга. Составы стабильные, козыри известны. Со стартового свистка команды используют высокий прессинг, не давая возможности соперникам начинать атаки. До самого конца матча шла очень плотная борьба. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Павел Беляев замкнул передачу на дальней штанге, а Леонид Фролов элегантно и неожиданно для вратаря, покатил мяч в ворота подошвой. В начале второго тайма соперники также обменялись забитыми мячами. Леонид Фролов оформил дубль, забив шести метровый, а Антон Утенков убрал защитника на фланге и выскочив на вратаря пробил тому между ног. Победный гол был забит на тридцать четвёртой минуте. Игроки СЖД красиво расчертили передачами чужую половину поля с финальным ударом в ближний угол ворот, автором которого стал Александр Соболев. Итог: победа команды СЖД, со счетом 3:2.

УМВД России по Ярославской области  –  Автодизель ПТО СДМ Маркет  2:8 (0:4)

УМВД России по Ярославской области: Руслан Алиев -2 (22,37).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Сергей Лисин -3 (5,19,25), Дмитрий Дружинин (9,18,38), Всеволод Латонин (32), Александр Каралов (34).

УМВД России по Ярославской области: Александр Якушин, Артем Овчинников.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Дружинин -3, Сергей Лисин -2, Андрей Прянишников, Александр Бровкин, Алексей Николаев.

УМВД России по Ярославской области: Владислав Младенис (19) – Срыв перспективной атаки, Артем Кудрявцев (40) – НП.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин (40) – НП.

Лучший игрок матча: Руслан Алиев(УМВД России по Ярославской области ), Дмитрий Дружинин  (Автодизель ПТО СДМ Маркет).

Игроки УМВД ничего не смогли противопоставить соперником. Тройка: Чекин, Лисин, Дружинин имела подавляющее преимущество над оппонентами, а двое последних забили шесть мячей. При том голы забивали раскатывая защитные порядки практически до пустых ворот. Первый тайм Автодизель выиграл со счётом 4:0. Один из запоминающихся голов, хлестким ударом в ближнюю девятку, забил Дмитрий Дружинин. Во втором тайме ситуация поменялась не сильно. Игроки Автодизеля играли в своё удовольствие, загубив кучу моментов. Но также забили четыре. В одном из моментов, Сергей Лисин, пройдя поперек поля и попутно обыграв защитника и вратаря, забил в ближний угол ворот. УМВД смогли ответить дублем Руслана Алиева. В первом случае защитник соперников не смог обыграть оппонента и привёз выход два в одного. А во втором случае Руслан завершил точным ударом выход три в два. Финальный свисток зафиксировал победу команды Автодизель, со счётом 8:2.

Любим  – Радиозавод   9:2 (4:0)

Любим: Максим Михеев -3 (7,17,21), Кирилл Охапкин -3 (10,22,27), Максим Морозов (20), Артем Костерин (31), Евгений Карясов (40).

Радиозавод: Павел Батаров (28), Денис Лоцман (38).

Любим: Максим Михеев -4, Илья Окладников, Максим Окладников, Максим Морозов.

Радиозавод: Кирилл Чернышев.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Максим Михеев(Любим), Денис Лоцман (Радиозавод).

Любим потихоньку начинает напоминать сам себя, хотя до оптимальных кондиции́ ещё далеко. Но даже их достаточно для победы над Радиозаводом. Гости могли создать некоторые сложности соперникам, но не смогли завершить взятием ворот несколько опаснейших моментов. В середине первого тайма игроки Любима забили два мяча. Максим Михеев набежал в свободную зону и с ходу пробил в сетку ворот. Затем он же выполнил дальнюю передача на Кирилла Охапкина, который технично принял мяч на линии штрафной и точно пробил мимо вратаря. В концовке первого тайма Максим Михеев организовал сольный проход, завершившийся мощным ударом в ближнюю девятку. Во втором тайме Любим наращивал разницу в счёте. У Радиозавода смог отличиться Павел Батаров, забивший курьезный гол. После передачи с аута, мяч от ноги вратаря Любима залетел в ворота. А также отличился вратарь Денис Лоцман, грамотно открывшись в чужой штрафной и пробив «коллегу» с пары метров. В этот момент Радиозавод разыгрывал пятого полевого. 9:2 победа команды Любим.

Менделеевец ТМР  –  Теплый Дом   4:1 (0:0)

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов -2 (24,34), Михаил Петров (21), Павел Дюдичев (38).

Теплый Дом: Роман Жохин (40).

Менделеевец ТМР: Петров Дмитрий, Дмитрий Грязев, Иван Коровников.

Теплый Дом:

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев (15) – НП.

Теплый Дом: Роман Косарев (32) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Кирилл Смирнов(Менделеевец ТМР), Константин Степанов (Теплый Дом).

Упорный первый тайм не предвещал довольно крупного поражения Теплого Дома. Более того в первом тайме один из самых опасных моментов был у игрока гостей Романа Альмухамедова, убежавшего один на один с вратарем со своей половины поля. Едва начался второй тайм, как последовала грубейшая ошибка от игрока Теплого Дома, вынесшего неудачно мяч через центр. Перехват от Михаила Петрова и удар в угол ворот с шести метров. Через несколько минут, Кирилл Смирнов, в фирменном стиле, забивает мяч хлестким ударом в ближнюю девятку. Далее Менделеевец контролировал ход встречи забив еще два гола. Теплый Дом смог размочить счет на последней минуте, реализовав пенальти. Отличился Роман Жохин. Победа команды Менделеевец ТМР, со счетом 4:1.

Лига Гурмэ  –  Локомотив  9:0 (4:0)

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -3 (14,26,32), Иван Видов -3 (20,40,40), Денис Нуруллин (10), Алексей Бокарев (17), Антон Анохин (35).

Локомотив:

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -2, Максим Лисневский -2, Александр Богатов, Алексей Бокарев, Иван Видов.

Локомотив:

Лига Гурмэ: Максим Лисневский (13) – НП, Алексей Бокарев (38) – Грубая игра.

Локомотив:

Судьи: Павел Викторов, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Артем Смирнов(Лига Гурмэ), Александр Клева (Локомотив).

Интересно как бы развивался матч, если бы Тимофей Сухоруков после добивания с двух метров попал в ворота, а не в перекладину. Зато в ответной атаке Артем Смирнов отдал точную диагональную передачу на дальнюю штангу, откуда Денис Нуруллин не промахнулся. Затем уже сам Артем забил мяч на четырнадцатой минуте. Дальше, больше. Хороший удар, но совсем мимо от Максима Лисневского попадает в ногу Алексею Бокареву и счет становится крупным. Ну и как без Ивана Видова? Двадцатая минута, Иван протащил мяч по флангу, обыграл защитника, затем вратаря и забил в пустые ворота. Также красиво был забит девятый гол. Иван прокинул защитника между ног, уложил вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Разгромная победа Лиги Гурмэ со счетом 9:0.

ЯШЗ  –  MATRIX-Galaxy   1:4 (1:2)

ЯШЗ: Виталий Билетов (20).

MATRIX-Galaxy: Арсений Лепин -2 (20,32), Владислав Старков (8), Олег Польский (38).

ЯШЗ: Денис Владимиров.

MATRIX-Galaxy: Кулихан Чолоян.

ЯШЗ:

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко (11) – Грубая игра, Кулихан Чолоян (35) – НП.

Лучший игрок матча: Виталий Билетов (ЯШЗ),Арсений Лепин (MATRIX-Galaxy).

Упорный матч. Победила команда, которая меньше ошибалась. Счет мог быть открыт в начале матча, но после удара Владислава Старкова по практически пустым воротам, Роман Кораблев, каким-то непостижимым образом смог дотянутся кончиками пальцев и вытащить этот мяч. Одевко Владислав проявил настойчивость и дальним ударом смог пробить вратаря ЯШЗ на восьмой минуте. На двадцатой минуте Арсений Лепин увидел, что вратарь потерял ворота и издали пробил в ближний угол, мяч вылетел из-под защитника и кипер не успел среагировать 2:0. Получив мяч игрокам MATRIX-Galaxy нужно было его подержать, но молодость… не хватило терпения. Атака захлебнулась, отбор, быстрая доставка мяча в атаку и удар Виталия Билетова метров с восьми в сетку ворот. ЯШЗ отыгрывает один мяч, на табло 19:55. Во втором тайме команды начали осторожничать, в атаке варианты попроще. И это сработало. Арсений Лепин, вновь дальним ударом, смог застать врасплох вратаря ЯШЗ. В концовкеОлег Польский принял передачу в штрафной, продавил защитника и «щелкнул» в ближний верхний угол ворот. Победа команды  MATRIX-Galaxy, со счетом 4:1.

Фемида  –  ФФК Управление спорта  5:2 (3:1)

Фемида: Дмитрий Кевра -2 (17,35), Александр Поляков (4), Александр Кокурин (5), Максим Суханов (36).

ФФК Управление спорта: Константин Кандауров (12), Павел Беляев (27).

Фемида: Сергей Рощин, Максим Суханов, Александр Поляков.

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин, Павел Беляев.

Фемида: Александр Кокурин (33) – НП.

ФФК Управление спорта: Константин Кандауров (20) – Грубая игра.

Фемида:

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин (39) – Лишение соперника явной возможности забить гол.

Судьи: Ярослав Костюченко, Евгений Синянский.

Лучший игрок матча: Дмитрий Кевра(Фемида), Павел Беляев (ФФК Управление спорта).

Играть воскресным утром для команды Управление спорта сродни подвигу, две замены на скамейке и оба игрока вратари! Фемида начала матч по «хозяйски», часто используя прессинг и «нагружая» ворота соперника ударами. Такой подход привел к двум забитым мячам. На четвертой минуте, после штрафного удара, за отскок поборолся Максим Суханов и отдал передачу под удар Александру Полякову, последний был точен. Затем Александр Кокурин протащил мяч и на став ничего выдумывать пробил, что оказалось самым правильным решением 2:0. Управление спорта на некоторое время стали перехватывать инициативу и Константин Кандауров в одном из моментов выскочил один на один с вратарем и пробил точно в дальний угол ворот, сократив разницу в счете. В концовке первого тайма, Дмитрий Кевра в контр атаке был выведен передачей в разрез на рандеву с вратарем и также реализовал этот момент. Во втором тайме интрига появилась на двадцать седьмой минуте. С мощного ударом с острого угла вратарь Фемиды справился, а вот с добиванием от Павла Беляева не получилось. «Гости» поджимали, на скамейке «хозяев» было тревожно. И все же Фемида смогла забить. Передача по флангу «в отрыв» на Дмитрия Кевру, который с лета вгоняет мяч в дальний угол ворот. 5:2, победа команды Фемида.

MATRIX-Galaxy  –  Менделеевец ТМР  4:1 (2:0)

MATRIX-Galaxy: Артем Полухин (2), Андрей Рыбалкин (8), Иван Миндоров (32), Олег Польский (40).

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров (35).

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко, Андрей Рыбалкин.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Грязев.

MATRIX-Galaxy: Арсений Лепин (33) – Грубая игра.

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов (8) – НП, Дмитрий Петров (23) – НП, Иван Коровников (26) – НП.

Лучший игрок матча: Олег Польский (MATRIX-Galaxy), Дмитрий Петров (Менделеевец ТМР).

Очень эмоциональный матч, с большим количеством опасных моментов и борьбы. Фортуна могла повернуться и в ту и другую сторону. В первой четверти матча игроки MATRIX-Galaxy смогли сделать себе комфортный задел. На второй минуте Артем Полухин замыкает диагональную передачу на дальней штанге, а на восьмой минуте Андрей Рыбалкин прокинул мяч по флангу себе на ход и с любимой левой ноги поразил дальний угол ворот. У Менделеевца в одном из моментов Кирилл Смирнов был близок к взятию ворот, но мяч после мощнейшего удара угодил в стойку ворот. «Гостям» нужно было отыгрываться, и на это брошены были все силы, а в одной из встречных атак мяч забил нападающий MATRIX-Galaxy Иван Миндоров. Менделеевец навалился, много ударов. В одной из атак опасно пробивали Кирилл Смирнов, Александр Воробьев и в итоге это привело к взятию ворот, финальный удар на счету Дмитрия Петрова. Игра до финального свистка проходила в том же ключе, а завершилась победой команды MATRIX-Galaxy, со счетом 4:1.

Радиозавод  –  Транснефть-Балтика  1:5 (1:1)

Радиозавод: Павел Батаров (7).

Транснефть-Балтика: Тимур Муминов -2 (19,33), Иван Благов (24), Владимир Лошадкин (26), Максим Журавлев (38).

Радиозавод:

Транснефть-Балтика: Илья Ковалев, Игорь Курочкин, Артем Кудинов.

Радиозавод: Андрей Малыгин (16) – Грубая игра.

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин (22) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Павел Батаров (Радиозавод),Тимур Муминов (Транснефть-Балтика).

Узнаю Радиозавод, одна замена! И снова не хватает сил на второй тайм. Тем более в соперниках довольно крепкая, с индивидуально сильными игроками, команда Транснефть-Балтика. «Гости» очень старались забить первыми и спокойно гнуть свою линию, но их плану не суждено было сбыться. Павел Батаров пробил со штрафного, стенка расступилась, и мяч оказался в воротах. Что добавило «нервов» этой игре. Транснефть отыгралась в концовке первого тайма. Атака Радиозавода «захлебнулась», последовала быстрая передача к чужой штрафной, где мяч подхватил Тимур Муминов, и переиграв вратаря сравнял счет. В начале второго тайма  Иван Благов также переиграл вратаря, при выходе один на один, и совсем грустно стало на двадцать шестой минуте после гола Владимира Лошадкина, интрига практически умерла. Так и вышло, 5:1 победа команды Транснефть-Балтика.

СЖД  –  ЯШЗ  5:1 (2:1)

СЖД: Леонид Фролов -2 (15,40), Алексей Сельбаков (10), Максим Прокофьев (25), Евгений Щенников (38).

ЯШЗ: Дмитрий Волков (6).

СЖД: Дмитрий Комшин, Александр Соболев, Евгений Щенников.

ЯШЗ: Егор Дурнин.

Судьи: Ярослав Костюченко, Павел Викторов.

Лучший игрок матча: Леонид Фролов (СЖД), Дмитрий Волков (ЯШЗ).

Команды не сильно подстраиваются под соперников, вот и в этом матче каждый из соперников разыгрывал свои козыри. Первыми дивиденды получили игроки ЯШЗ. Дмитрий Волков принял дальнюю передачу на грудь в штрафной и с лета пробил в сетку ворот. Счет стал равным на десятой минуте. Алексей Сельбаков догнал мяч у углового, прокинул его по диагонали в центр и неотразимо пробил по воротам. Через пять минут, Леонид Фролов отдавал передачу, которую прерывал защитник срезавший мяч в свои ворота. Во втором тайме ЯШЗ показали хорошее движение в атаке, но этого оказалось не достаточно. На двадцать пятой минуте Евгений Щенников «выцарапал» мяч у соперника и разогнал атаку три в два, которую завершил точным ударом Максим Прокофьев. В оставшееся время СЖД забили еще дважды и одержали победу со счетом 5:1.

Автодизель ПТО СДМ Маркет  –  Лига Гурмэ  3:2 (2:1)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Алексей Николаев (11), Дмитрий Дружинин (13), Сергей Лисин (37).

Лига Гурмэ: Иван Видов (18), Денис Нуруллин (33).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Дружинин -2, Вадим Чекин.

Лига Гурмэ: Иван Видов.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Артем Смирнов (15) – Грубая игра.

Лига Гурмэ: Всеволод Латонин (28) – НП.

Судьи: Александр Климов, Павел Викторов.

Лучший игрок матча: Дмитрий Дружинин (Автодизель ПТО СДМ Маркет),  Иван Видов (Лига Гурмэ).

Лучший матч в первой лиге, который я видел в этом сезоне. Очень добротный, хороший уровень команд, которые играют в футбол, без лишней беготни. По правде сказать очень ждал именно этого матча, по моему мнению центрального, и не капельки не разочаровался. Предпочтения, к какой либо из команд, не было и по факту, реализуй Гурмэ малую толику своих моментов, результат скорее был в их пользу. Как всегда активен был Иван Видов, но точность его ударов была, в этот вечер, на очень низком уровне. Счет был открыт на одиннадцатой минуте. Розыгрыш углового с последующим прострелом вдоль ворот, который замкнул Алексей Николаев. Затем Дмитрий Дружинин всем своим видом показал защитникам и вратарю, что будет прострел, а сам неожиданно пробил, удвоив преимущество Автодизеля. На восемнадцатой минуте свое веское слово сказал Иван Видов, прокатив мяч подошвой под левую ногу и пробив метров с восьми в дальний угол ворот. Во втором тайме Лига Гурмэ поддавливала, да и Автодизель был не прочь отдать инициативу, на скамейке запасных было не густо. У Автодизеля игра строилась на забросах Сергею Лисину, который, к слову, очень хорошо цеплялся за эти мячи или грамотно скидывал в касание на набегающих партнеров. У Лиги Гурмэ также выделялся Артем Смирнов, традиционно обострявший игру. На тридцать третьей минуте в результате затяжной атаки, мяч в ворота с близкого расстояния добил Денис Нуруллин, сравнявший счет. Казалось, что Автодизель не продержится, но по итогу игроки этой команды смогли вырвать победу. Передача под удар Сергею Лисину завершилась сильнейшим выстрелом в ближний верхний угол ворот. Итогом интереснейшего противостояния стала победа команды Автодизель, со счетом 3:2.

Теплый Дом  –  УМВД России по Ярославской области  2:2 (0:1)

Теплый Дом: Никита Калганов (30), Роман Жохин (34).

УМВД России по Ярославской области: Александр Якушин -2 (8,21).

Теплый Дом: Константин Степанов, Роман Косарев.

УМВД России по Ярославской области: Руслан Алиев, Артем Овчинников.

Теплый Дом: Максим Тимаков (16) – Срыв перспективной атаки.

УМВД России по Ярославской области:

Лучший игрок матча: Никита Калганов (Теплый Дом),Александр Якушин (УМВД России по Ярославской области).

Довольно динамичная игра, с большим количеством ошибок и какой-то суетой. У Теплого Дома не хватало сосредоточенности, злости спортивной, а скорости задавали соперники, на которые приходилось отвечать. Первый мяч забили игроки УМВД. Александр Якушин, получил обратную передачу от лицевой и плотно пробил в дальний угол ворот. Реальнейший момент, чтобы отыграться был у Романа Косарева при выходе один на один с вратарем. Роман обыграл вратаря, но последний находясь в горизонтальном положение на паркете, каким-то чудом смог выбить мяч ногами. УМВД на двадцать первой минуте забили второй мяч. Александр Якушин оформил дубль, реализовав выход три в два. Игра превратилась в качели на тридцатой минуте, когда Никита Калганов точным ударом сократил разницу в счете. Теплый Дом завелся, эмоции били через край, инициатива переходит от команды к команде. Пользу от такойигры  получили хозяева.  Роман Жохин первым касание принял мяч в районе штрафной, а вторым технично перекинул вратаря. Боевая ничья 2:2.

Локомотив  –  Любим  1:3 (1:0)

Локомотив: Максим Михеев -3 (24,33,37).

Любим: Артем Тарутин (4).

Локомотив: Артем Кирик.

Любим: Кирилл Охапкин, Максим Морозов.

Лучший игрок матча: Александр Куропаткин (Локомотив), Максим Михеев (Любим).

Завершал программу первого тура, матч между Локомотивом и Любимом. Ожидать от матча можно было всего что угодно. Днем ранее одни уверенно выиграли, другие проиграли с разгромным счетом. Тренером Локомотива были внесены некоторые коррективы в состав и команда показала себя с хорошей стороны. Игра проходила на встречных курсах. Казалось бы это «конек» Любима но их лидеру, Максиму Михееву, разбежаться в первом тайме не давали не стесняясь вступать в отбор вдвоем, более того, очень часто для встречи с мячом Максиму приходилось отходить к своим воротам. А на четвертой минуте, Артем Кирик накрыл М.Михеева на своей половине поля и разогнал быструю атаку, которую ударом от боковой линии точным ударом завершил Артем Тарутин. Минусы были в том, что один из игроков Любима периодически оставался без опеки, но воспользоваться этим никто не смог. А второй минус проявился во втором тайме, поддерживать такой темп оказалось тяжело, концентрация падает с возрастанием усталости. На двадцать четвертой минуте Максим Михеев сравнял счет, покатив мяч под удар и пробив в ближнюю девятку. Додавить Локомотив Любим смог последние семь минут. И как часто бывает дважды забил Максим Михеев. В первом случае «развернув» двоих защитников и пробив с левой в дальний угол, а во втором падая в борьбе с защитником Максим смог закинуть мяч в ворота. Трудная победа Любима со счетом 3:1.