01.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 7 тур.

Ростелеком – Легион 4:5 (1:4)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (11, 40), Василий Смирнов (37), Иван Голятин (37)

Легион: Руслан Антясов (10, 17, 20, 26), Артем Майоров (16)

Ростелеком: Иван Голятин, Григорий Лучко (2), Василий Смирнов

Легион: Антон Венцель, Артем Майоров (2)

Ростелеком: нет

Легион: Альберт Клюйков (38 - Неспортивное поведение)

Судьи: Максим Повалихин, Егор Горшков

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Руслан Антясов (Легион)

Отчёт: С самых первых минут коллективы бросились в борьбу за мяч. Очень много ошибок в атаках допускали игроки обеих команд. Счет был открыт к 10-й минуте встречи. Руслан Антясов пробрался сквозь защитников «Ростелекома» и забил. Ответ хозяев последовал незамедлительно. Реваз Липартелиани получает мяч и с острого угла отправляет снаряд в сетку ворот. «Легион» берет игру под свой контроль, показывая свои намерения. До момента перерыва номинальные гости забивают еще 3 мяча и ведут в счете 4:1. Во втором тайме «Ростелеком»  пытался переломить ход встречи, но попытки не увенчались успехом. «Легион» снова забивает, укрепляя свое положение.  За 3 минуты до финала хозяевам удается распечатать ворота соперника аж 3 раза. Однако это не помогло «Ростелекому» заработать хоть какие-то очки. Команда вынуждена мириться с поражением.

ФК Пульс – ФК Тензор 2:2 (0:0)

ФК Пульс: Михаил Круглов (37), Андрей Фунтяков (38)

ФК Тензор: Сергей Цимбалов (28), Кирилл Марков (34)

ФК Пульс: Артем Черноусов, Руслан Костров

ФК Тензор: Андрей Покровский

ФК Пульс: Сергей Королев (28 - Неспортивное поведение), Евгений Горев (36 - Грубая игра)

ФК Тензор: Сергей Цимбалов (25 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Андрей Фунтяков (ФК Пульс), Сергей Цимбалов (ФК Тензор)

Отчёт: С первых минут встречи оба коллектива пытают счастье в атаке. Опасные моменты создают и те и другие, однако реализация подводит. Мяч упорно не идет в сетку ворот. Командам стоит пересмотреть свою игру и сделать поправки в тактике. Очень долго коллективы пытались вскрыть оборону друг друга, вплоть до середины второго тайма. Первыми оказались гости. «Пульс» ошибается. Никем незакрытый Сергей Цимбалов замыкает передачу. 1:0. В попытках отыграться, хозяева снова ошибаются. Увлеченные атакой забывают про собственные ворота. Кирилл Марков подбирает мяч и дальним ударом отправляет мяч в ворота. Казалось бы, победа за «Тензором». Однако за считанные минуты до конца «Пульс» берет себя в руки и сравнивает счет. Команды делят очки.

Орион – FC BATS 3:5 (2:2)

Орион: Руслан Ибрагимов (6), Максим Лопатин (10), Антон Кочнев (22)

FC BATS: Данила Василенко (4, 18), Сергей Крылов (14, 28), Степан Соколов (32)

Орион: Владислав Кудряков

FC BATS: Артем Яковлев, Степан Соколов, Сергей Рудкин

Орион: Максим Лопатин (24 - Срыв перспективной атаки), Артем Королев (35 - Неспортивное поведение)

FC BATS: нет

Орион: Артем Королев (35 - Неспортивное поведение (оскорбление судьи))

Лучший игрок матча: Руслан Ибрагимов (Орион), Данила Василенко (FC BATS)

Отчёт: Первый тайм матча прошел в обоюдоострой борьбе, где обе команды старались контролировать мяч и доводить свои атаки до верного. Коллективы обмениваются быстрыми голами. Спустя немного времени «Ориону» снова удается переиграть соперника и повести в счете. Но ненадолго. Игроки «Батса» наступают хозяевам на пятки. На перерыв команды вынуждены уйти с ничейным результатом. Второй тайм так же начинается с быстрого гола. Хозяева впереди. Гостей это нисколько не смущает и они продолжают гнуть свою линию. «Батс» хорошо смотрится в атаке и безупречно исполняет свои моменты. Матч заканчивается победой «Батса» со счетом 5:3.

КИК-Новатек – Музей Эйнштейна 4:3 (2:2)

КИК-Новатек: Тимофей Заикин (15, 22), Виталий Веселов (20, 40)

Музей Эйнштейна: Артем Хламов (13, 40), Андрей Шабашов (14)

КИК-Новатек: Вячеслав Новиков, Антон Хоанг, Роман Иванов

Музей Эйнштейна: нет

КИК-Новатек: Тимофей Заикин (26 - Неспортивное поведение), Вячеслав Новиков (27 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Тимофей Заикин (КИК-Новатек), Артем Хламов (Музей Эйнштейна)

Отчёт: Встреча команд «КИК-Новатек» и «Музей Эйнштейна» предполагала обилие голов. Однако открывать счет команды не торопились. Первым удается отличиться «Музею». Штрафной удар, Артем Хламов насквозь пробивает «стенку» и попадает в ворота. Минутой позже по тому же сценарию забивает Андрей Шабашов. 2:0. «Новатек» берет минутный перерыв и успокаивает игру. Хозяева грамотно проводят атаку и забивают. Снова штрафной. На этот раз, у ворот «Музея». Виталий Веселов пробивает точно в «девятку». 2:2.

С началом второго тайма обе команды снова понеслись в атаку. «Новатек» быстро выходит вперед. Хозяева играют с соперником плотно, не позволяя лишнего у своих ворот. Нейтрализовав ключевых игроков «Музея», «Новатеку» вплоть до последней минуты удается удержать свое преимущество. За секунду до конца хозяева фолят 6-й раз. Гости получают право десятиметрового удара. «Музей» имел редкий шанс вырвать ничью, но увы. «Музей» уходит ни с чем, а «Новатек» забирает 3 очка в свою копилку.

ЯГПУ – МФК Авантюра 1:0 (1:0)

ЯГПУ: Александр Дубков (12)

МФК Авантюра: нет

ЯГПУ: Кирилл Кузнецов

ЯГПУ: Егор Бахвалов (30 - Неспортивное поведение)

МФК Авантюра: Давид Байрамов (33 - Срыв перспективной атаки)

Судьи: Игорь Горохов, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Александр Дубков (ЯГПУ), Сергей Лепенин (МФК Авантюра)

Отчёт: Встреча молодых и заряженных игроков предвкушала обилие голов. Но, забегая вперед, отметим, что получилось совсем иначе. На первых же секундах «ЯГПУ» мог бы повести в счете, но удар Александра Дубкова попадает в перекладину. Такого «Авантюра» явно не ожидала. Команда моментально включилась в игру и начала активно прессинговать. Задача защитников «ЯГПУ» заключалась в том, что нужно было нейтрализовать игрока Лепенина Сергея. С чем они успешно справлялись. На 12-й минуте счет был открыт командой студентов. Кирилл Кузнецов дает передачу Дубкову, а тот забивает. «Авантюра» имела свои шансы распечатать ворота соперника, но либо мяч попадал в штангу, либо безупречно отыгрывал вратарь. Второй тайм оказался продолжением первого. Счет был максимально скользким. Однако ни одной из команд больше не удалось на него повлиять. «ЯГПУ» всеми усилиями удерживает свою победу и становится безоговорочным лидером Чемпионата, а «Авантюра» терпит горечь поражения.

«Черепаха» - «Атлант и точка» 4:4 (1:4)

Черепаха: Набатов Дмитрий (11), Кузнецов Сергей (29), Иванов Максим (30)

Атлант и точка:

Черепаха: Левковский Александр

Черепаха:

Судьи: Соловьев Алексей, Горохов Игорь.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: («Черепаха»), («Атлант и точка»)

Оба коллектива с первых минут встречи ищут счастья в атаке. Но нападающим из раза в раз не хватает точности. И только Дмитрий Набатов в середине тайма находит ключи от чужих ворот. Ему удается пробить брешь в обороне соперника. А буквально через минуту он же мог делать счёт 2:0. Но мяч попадает в каркас ворот. Номинальные гости могли отличиться, но оборона хозяев не дрогнула.

Во втором тайме хозяева устремляются в атаку. Но вратарь гостей пока надёжен и сводит все попытки оппонента на нет. Но только до поры до времени. А затем гости проваливаются, а точнее проваливают две минуты встречи в течение которых пропускают аж дважды. Номинальные гости так и не смогли забить хотя бы мяч престижа. Итог встречи. Сухая победа «Черепахи» 3:

ФК Вектор – UNARMIA 4:1 (1:0)

ФК Вектор: Дмитрий Румянцев (20, 31), Никита Загрядсков (26, 34)

UNARMIA: Никита Карпов (30)

ФК Вектор: Вадим Хамыш, Евгений Кокошников, Дмитрий Румянцев, Никита Загрядсков

UNARMIA: Михаил Сухов

ФК Вектор: нет

UNARMIA:  Григорий Портянов (37 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Дмитрий Румянцев (ФК Вектор), Михаил Сухов (UNARMIA)

Отчёт: Обе команды с начала матча будто присматривались друг к другу, совершая небольшие вылазки на чужую половину поля. Те и другие пытались поймать друг друга на ошибках. «Вектор» стал больше гостить на половине «ЮнАрмии», но те достойно отбивались. За несколько секунд до перерыва оборона гостей все же дрогнула. 1:0.

Во втором тайме команды продолжают искать счастья в атаке. Однако «Вектор» быстро берет игру под свой контроль. Недолго гости смогли держать удар. К середине тайма «юнармейцы» проводят результативную атаку и отыгрывают один мяч. Но «Вектор» быстро забрал все надежды на спасение. Гости слишком много позволяют «Вектору» у своей штрафной. За что и приходится платить. 4:1 победа «Вектора».

NOVA Offset – Энергия 2 1:3 (0:2)

NOVA Offset: Никита Кривогузов (29)

Энергия 2: Арсений Умбрасас (9), Сергей Флюстунов (11), Алексей Овсянников (32)

NOVA Offset: Сергей Адамов

Энергия 2: Артем Мясников, Сергей Флюстунов

NOVA Offset: Александр Усенко (20 - Срыв перспективной атаки)

Энергия 2: нет

Лучший игрок матча: Никита Кривогузов (NOVA Offset), Алексей Овсянников (Энергия 2)

Отчёт: Первый тайм матча прошел в обоюдоострой борьбе, где обе команды старались контролировать мяч и доводить свои атаки до верного. С первых минут игроки начали нагружать работой вратарей. К экватору тайма «Энергия» быстро создает себе преимущество в два мяча. «NOVA Offset» делает попытки отыграться, но «Энергия» умело отводит игру от своих ворот. В начале второго тайма «NOVA Offset» проводит пару опасных атак, но оборона гостей не поддается. К середине тайма номинальным хозяевам все-таки удается закончить борьбу за мяч у ворот «Энергии» голом. «Энергию» такой расклад явно не устроил. Ответ последовал незамедлительно. Сергей Флюстунов блокирует защитника и скатывает на Алексея Овсянникова. А тот забивает и закрепляет преимущество команды. Обе команды имеют еще несколько шансов повлиять на результат матча, но неуместно транжирят свои моменты.

Юхоть – МФК Молния 1:2 (1:2)

Юхоть: Владислав Варенцов (11)

МФК Молния: Илья Костенко (1), Илья Туркин (7)

Юхоть: нет

МФК Молния: Александр Голубев (2)

Юхоть: Илья Бесстрахов (8 - Неспортивное поведение)

МФК Молния: Максим Ротарь (8 - Срыв перспективной атаки)

Судьи:Богдан Смирнов, Александр Шленев

Лучший игрок матча: Владислав Варенцов (Юхоть), Александр Голубев (МФК Молния)

Отчёт: Молодым игрокам «Молнии» очень быстро удается открыть счет в матче. Игроки «Юхоти» обескуражены таким началом. Первый гол активизировал обе команды, каждая старалась забить следующий мяч. Через несколько минут коллективы обмениваются  парой голов. К слову, с этого момента счет на табло больше не меняется. «Юхоть» много атаковала, но транжирила свои моменты. Ни та, ни другая команда старалась не подпускать соперника близко к своим воротам, блокируя удары и срывая атаки. Гостям все-таки удается противостоять одному из фаворитов Чемпионата и уйти с победой.

ЯрКольцо – ЯГМУ 2:4 (0:2)

ЯрКольцо: Семен Чистяков (34, 40)

ЯГМУ: Даниил Давлетов (13, 20, 33), Ярослав Преображенский (26)

ЯрКольцо: Артем Миронов (2)

ЯГМУ: Даниил Давлетов, Даниил Вязанкин, Ярослав Преображенский (2)

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Семен Чистяков (ЯрКольцо), Даниил Давлетов (ЯГМУ)

Отчёт: На фоне прошедших матчей сегодняшнего тура встреча «ЯрКольца» и «ЯГМУ» оказалась самой спокойной. Игроки без грубых нарушений боролись за мяч. Вместе с этим редко острили в атаках. Больше половины тайма коллективы присматривались друг к другу, пытаясь нащупать свою игру. Первыми счет открывает «ЯГМУ». Гости начинают высоко прессинговать и прекращают вальяжную перепасовку игроков «ЯрКольца». Ярослав Преображенский перехватывает мяч и Даниил Давлетов открывает счет. На 20-й минуте «ЯГМУ» легко выходят 3 в 2 и так же беспрепятственно реализуют свой момент.

Хозяевам следует собраться и уравновесить свою игру. «ЯрКольцо» не дорабатывает в атаке и много ошибается в обороне. «ЯГМУ» вправе пользоваться такой щедростью соперника. Гости срывают атаку «ЯрКольца» и выходят 3 в 1. Счет 4:0. Хозяева, наконец, берут себя в руки, заставляют «ЯГМУ» ошибаться и отыгрывают два мяча. Но этого оказывается недостаточно, чтобы переломить ход игры. «ЯГМУ» забирает свои первые очки в турнире.

Молот – Локомотив-СЖД 1:6 (1:3)

Молот: Юнус Нуримов (6)

Локомотив-СЖД: Роман Сионский (5, 6, 36), Сергей Канашкин (14, 38), Сергей Мясников (35)

Молот: нет

Локомотив-СЖД: Эмзар Розомашвили, Никита Карасев, Денис Панов (2), Сергей Мясников

Молот: Илья Фролов (35 - Грубая игра)

Локомотив-СЖД: нет

Лучший игрок матча: Юнус Нуримов (Молот), Роман Сионский (Локомотив-СЖД)

Отчёт: Команды обмениваются быстрыми голами. К 6-й минуте «Локомотив» ведет уже 2:1. Гости старались не подпускать «Молот» близко к своим воротам и отводили игру от штрафной. Игроки «Локомотива» оказывались на мяче на доли секунды быстрее соперника, не позволяя «Молоту» завладеть инициативой. Хозяева были вынуждены больше обороняться, нежели атаковать. Прижав соперника к воротам, «Локомотив» обеспечивает себе хороший задел и уходит на перерыв со счетом 3:1.

Второй тайм полностью проходил под диктовку «Локомотива». Игроки «Локо» показывали стабильный результат – снова 3 забитых мяча. Хоть «Молот» и стал чаще атаковать, но все попытки оказались обречены на провал. Хозяева грубо играют и успевают набрать 6 фолов. Реализовать десятиметровый для «Локомотива» не составляет большого труда. Исход матча давно ясен. Гости забивают еще один гол, ставя точку в этом матче.

Спарта – МФК Пирамида 5:0 (2:0)

Спарта: Алексей Морев (5), Олег Пчельников (20, 25), Сергей Котов (34), Станислав Григорьев (37)

МФК Пирамида: нет

Спарта: Евгений Осягин, Алексей Морев

Спарта: Алексей Морев (40 - Неспортивное поведение)

МФК Пирамида: Сергей Сахаров (36 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Олег Пчельников (Спарта), Максим Петров (МФК Пирамида)

Отчёт: С первых минут «Спарта» остро атакует и быстро открывает счет. Алексей Морев получает мяч и прошивает вратаря. Выходить в атаки «Пирамиде» случается редко, все силы направлены на оборону. «Спарта» хозяйничает на половине соперника и провоцирует «Пирамиду» на ошибки. И вот защитники гостей понадеялись друг на друга, а Олег Пчельников, не теряя момент, забивает гол в раздевалку.

Второй тайм снова начинается с гола «Спарты». Слишком легко позволяет «Пирамида» бить по своим воротам. Какое-то время гостям удается сдерживать набеги хозяева, но недолго. «Пирамиде» очень сложно что-то придумать в атаке, чего не скажешь про «Спарту». Игроки пользуются любыми моментами и сразу бьют по воротам. Уверенная победа номинальных хозяев.