01.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 6-7 тур.

Первая лига.

«ЯШЗ» - «Фемида» 1:5 (0:2)

ЯШЗ: Волков Дмитрий (30), Дурнин Егор (33)
Фемида: Суханов Максим (6), Полианчук Олег (22), Рощин Сергей (29), Кокурин Александр (35)
ЯШЗ:Постнов Александр
Фемида: Рощин Сергей, Суханов Максим, Зуев Иван, Паршин Александр
ЯШЗ: Карпов Артемий (20 - срыв перспективной таатаки)
Фемида:
Судьи: Карпов Артем, Осягин Евгений.
Хронометрист: Повалихин Максим
Игрок матча: Волков Дмитрий(«ЯШЗ»), Рощин Дмитрий («Фемида»)

Первые минуты тайма остаются за гостями. Им же и удается открыть счёт в этой встрече. Сергей Рощин выводит своего партнёра по команде на ударную позицию, тот точен. Но хозяева быстро приходят в себя и моментально поводят несколько опасных контратак на ворота соперника. Но пока ни одна из них не достигает цели.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» летит в атаку и с наскоку не может взять ворота соперника. Грамотно сыграв в защите отличается «Фемида» Олег Полианчук принимает мяч в районе 6 метровой отметки, разворачивает опекуна и отправляет мяч в сетку. В середине тайма быстрая контратака гостей достигает цели. 3:0. Но «ЯШЗ» продолжает гнуть свою линию и друг за другом забивает два мяча подряд. Но «Фемида « пропустив напоминает о себе моментально. Александр Паршин отдает передачу на пустые ворота и Александр Кокурин отправляет мяч в сетку. «ЯШЗ» показал отменный характер, но команде суть не хватило. Победа «Фемиды» 4:2

«Транснефть-Балтика» - «Локомотив» 2:4 (1:3)

Транснефть -Балтика: Гафиатуллин Айдар (20), Журавлев Максим (38)
Локомотив: Беберин Евгений (14), Симоненков Сергей (15), Сухоруков Тимофей (20), Ведель Алексей (35)
Транснефть -Балтика: Лошадкин Владимир
Локомотив: Никонов Максим-2
Транснефть -Балтика: Курочкин Игорь (28 - грубая игра)
Локомотив:
Игрок матча: Журавлев Максим («Транснефть-Балтика»), Никонов Максим («Локомотив»)

С первых минут встречи обе команды демонстрируют высокие скорости и желание забить. «Локомотив» хорошо выходит в контратаки, но нападающим не хватает точности в завершающей стадии. И все же команде удается наладить атакующую игру и буквально в течение пары минут забить два мяча. Отметим две результативные передачи Максима Никонова, который под присмотром своего брата играет на очень приличном уровне.
Во втором тайме хозяева предпринимают попытки отыграться. Скорости возрастают многократно. По такой игре «Локомотив» к сожалению теряет двух игроков из-за травм, коим мы желаем скорейшего выздоровления. В составе « Транснефти» оркестром руководит Максим Журавлев, который ведёт игру свое команды вперёд Но в составе хозяев не нашлось игроков, которые бы ему подсобили. Итог встречи тяжелейшая победа «Локомтива» правда команда заплатила слишком дорогую цену за победу, лишившись двух игроков.

«Менделеевец» - «УМВД» 3:1 (0:0)

Менделеевец: Коровников Иван (28), Петров Михаил (32), Грязев Александр (33)
УМВД: Овчинникова Артем (38)
Менделеевец: Грязев Александр
УМВД:
Менделеевец: Грязев Александр (38- неспортивное поведение)
УМВД:
Игрок матча: Грязев Александр («Менделеевец:»), Овчинников Артем («УМВД»)

Оба коллектива в первом тайме искали пути к чужим воротам. И пожалуй, ближе к забитому мячу были хозяева, которые в ходе одной атаки аж два раза попали в штангу. Ответ «УМВД» последовал, но и им не удается забить по итогу тайма.
Во втором тайме команды продолжают искать брешь в обороне соперника. и цена ошибки возрастает многократно.

Хозяевам хватило и пяти минут чтобы перевернуть ход игры в свою пользу. Им удается забить три мяча и пропустить всего один. Итог встречи 3:1 в пользу «Менделеевца»

Лига Гурмэ-Тёплый Дом (1:0) 2:1
Лига Гурмэ: Видов Иван (3); Нуруллин Денис (30);
Тёплый Дом: Жохин Роман (23);
Тёплый Дом: Абрамов Денис;
Судьи: Мажай Александр; Карпов Артём;
Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».
Матч между «Лигой Гурмэ» и «Тёплым Домом» не поразил своими скоростями, проходил в довольно медленном темпе, с большим количеством брака в передачах, что отразилось на голевых моментах. Первый забитый мяч случился на 3-й минуте. Иван Видов прорвался по флангу и сильным ударом поразил верхний угол ворот - 1:0. В первом отрезке обе команды упустили несколько хороших моментов для взятия ворот. В начале второго отрезка Жохин Роман сравнял счёт - 1:1. После пропущенного мяча «Лига Гурмэ» побежала забивать, но много моментов было упущено. На 30-й минуте Нурулин Денис все же сумел ввести своих вперёд - 2:1. Во оставшееся время «Тёплый Дом» предпринял все попытки для спасения, но забить не сумел. Заслуженная победа «Лиги Гурмэ».

Любим-Автодизель (1:1) 5:4
Любим: Окладников Максим (9); Михеев Максим - 2 (22;23); Морозов Максим (33); Чистяков Алексей (38);
Автодизель: Лисин Сергей - 2 (20;29); Дружинин Дмитрий - 2 (27;37);
Любим: Окладников Максим - 2; Михеев Максим;
Автодизель: Голубев Максим - 2;
Судьи: Мажай Александр; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Очень важный матч для команд. Оба коллектива находились рядом в верхней части турнирной таблицы, поэтому игра шла за шесть очков. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На девятой минуте Окладников Максим завершил быструю атаку точным ударом. А в концовке тайма Лисин Сергей забил свой первый мяч в этом матче. С самого начала второго тайма началась перестрелка. Михеев Максим уже на 3-й минуте второго тайма оформил дубль, а «Автодизель» к экватору тайма это отставание отыграл - 3:3. Затем на 33-й минуте «Любим» вновь вышел вперёд, усилиями Морозова Максима - 4:3. «Автодизель» в концовке матча нашёл в себе силы вновь сравнять счёт, но не на долго, уже через минуту «Любим» вновь забил и этот гол стал победным в этой встрече. Гости выпустили пятого полевого игрока, но забить им не удалось.

ФФК Управление спорта  –  Радиозавод  5:1 (4:1)

ФФК Управление спорта: Павел Беляев -3 (13,19,40), Константин Кандауров (9), Юрий Скудин (11).

Радиозавод: Евгений Розанов (16).

ФФК Управление спорта: Алексей Егоршин -2, Юрий Скудин, Павел Беляев.

Радиозавод: Павел Батаров.

ФФК Управление спорта:

Радиозавод: Павел Батаров (28) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Павел Беляев(ФФК Управление спорта), Павел Батаров (Радиозавод).

С самого начала матча команда Управления спорта прибрала инициативу к своим рукам. И в середине тайма «хозяева» трижды поразили ворота соперников. На девятой минуте, под проникающую передачу в штрафную открылся Константин Кандауров и в касание, с «висящим» на спине защитником, переправил мяч в ворота. Похожим образом был забит и третий мяч, автором которого стал Павел Беляев. Разбавил однообразие, гол Юрия Скудина, взявший инициативу на себя. Игроки адиозавода периодически опасно «огрызались» и в одной из атак смогли забить. Павел Батаров прокинул защитника и дождавшись когда вратарь начнет сокращать угол обстрела, отдал передачу. Евгения Розанов забивал в пустые ворота. Большего выжать из своих моментов у игроков Радиозавода не получилось. Когда как Управление спорта в концовке первого тайма смогли организовать еще один гол. Снова разрезающая передача на линию штрафной и у Павла Беляева было предостаточно времени для обработки мяча и удара поворотам. Во втором тайме «физкультурники» «подсушивали» игру, а когда соперник вышел играть в пять полевых игроков, Павел Беляев оформил хет трик.

MATRIX-Galaxy  –  СЖД   0:5 (0:0)

MATRIX-Galaxy:

СЖД: Евгений Щенников -3 (26,33,40), Алексей Сельбаков (24), Максим Прокофьев (29).

СЖД: Антон Беляков -2, Иван Сафонов.

MATRIX-Galaxy: Денис Пикушин (30) – Срыв перспективной атаки, Арсений Лепин (31) – Грубая игра.

СЖД:

Лучший игрок матча: Владислав Старков (MATRIX-Galaxy), Дмитрий Комшин (СЖД).

По завершению первого тайма мало кто сомневался, что забитые мячи у команды MATRIX-Galaxy будут. И вообще игрокам СЖД было очень трудно. Периодический прессинг создавал серьезные проблемы при выходе из обороны железнодорожникам. Противопоставить скоростной игре «хозяев» можно было дисциплину, самоотверженность, что блестяще и было сделано. В первом тайме блистал вратарь СЖД, Дмитрий Комшин, раз за   угрозу от своих ворот. Причем удары соперниками наносились, в основном, с близкого расстояния. У СЖД тоже были моменты, но точность ударов была отвратительная. Второй тайм для MATRIX-Galaxy совсем не задался. На двадцать четвертой минуте Антон Беляков от лицевой линии покатил мяч под удар на шести метровую отметку, откуда Алексей Сельбаков не промахнулся. Затем Евгений Щенников мощнейшим ударом в ближний угол прошил вратаря соперников. А крупным счет стал на двадцать девятой минуте. Максим Прокофьев убегал один на один, вратарь и защитник бросились в подкате выбивать мяч, что удалось. Но мяч отлетел в сторону ворот и Максим без помех забивал в пустые ворота. В оставшееся время одни «бились об стенку», а другие на опыте забивали. Счет абсолютно не по игре, но самое главное написано на табло. Какая боль? Победа СЖД 5:0.

Фемида  –  MATRIX-Galaxy  2:1 (1:1)

Фемида: Григорий Сараев (20), Дмитрий Кевра (33).

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров (20).

Фемида: Григорий Сараев.

MATRIX-Galaxy: Артем Полухин.

Фемида: Алексей Дуднев (19) – Срыв перспективной атаки, Григорий Сараев (30) – Неспортивное поведение, Сергей Рощин (34) – Неспортивное поведение.

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров (20) – Неспортивное поведение.

Судьи: Ярослав Костюченко, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Григорий Сараев (Фемида), Артем Полухин (MATRIX-Galaxy).

Восстановиться  после вечернего матча игроки MATRIX-Galaxy не сумели. Высокие скорости, которые периодически «включали» игроки Фемиды поддерживать не получалось, да и мастерство с опытом было на стороне «хозяев». В первом тайме команды упустили несколько отличных моментов для взятия ворот. У Фемиды только Григорий Сараев дважды убегал один на один с вратарем. Чуть реже, но не менее остро атаковали «гости». На последней минуте первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Артем Полухин отправился выполнять штрафной удар и отдал передачу на ближнюю штангу, откуда Эмиль Умаров пробил вратаря Фемиды. Через несколько секунд игроки Фемиды получили право на десятиметровый штрафной удар, которы Олег Полианчук смазал. Капитан  MATRIX-Galaxy  взял тайм-аут и очень попросил своих партнеров играть аккуратнее. По итогу нарушение правил на чужой половине поля, в безобидной ситуации, и еще ода попытка десятиметрового для Фемиды. К мячу подошел Григорий Сараев и сравнял счет. Во втором тайме игроки Фемиды играли очень надежно в защите, буквально «перекусывая» атаки соперников в самом начале развития. А забит был один мяч. Григорий Сараев, зряче, отдал верховую передачу на Дмитрия Кевру, который не дожидаясь приземления мяча на паркет с лета переправил его в ворота. Итог матча: победа команды Фемида со счетом 2:1.

УМВД России по Ярославской области  –  Лига Гурмэ  1:7 (1:4)

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов (11).

Лига Гурмэ: Иван Видов -3 (13,18,20), Александр Янюк -2 (3,27), Антон Анохин (26), Дмитрий Загорский (30).

УМВД России по Ярославской области:

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -4, Денис Нуруллин, Александр Янюк, Иван Видов.

УМВД России по Ярославской области: Артем Овчинников (20) – Лишение соперника явной возможности забить гол.

Лига Гурмэ:

Лучший игрок матча: Максим Неуступов (УМВД России по Ярославской области), Иван Видов (Лига Гурмэ).

Основные события в матче происходили в первом тайме. Игроки Гурмэ довольно активно начали матч. «Давление» закончилось взятием ворот. Дальний пас-удар Александра Янюка  закончился взятием ворот на третьей минуте матча. Игроки Лиги Гурмэ, традиционно, создавали много моментов, но точность оставляет желать лучшего. Команда УМВД отыгралась на одиннадцатой минуте. Максим Неуступов пробил со штрафного, стенка расступилась и мяч залетел в сетку ворот. Количество моментов у «гостей» переросло в качество. Иван Видов оформил хет трик за семь минут. Первый мяч получился на загляденье. Иван открылся в штрафной и находясь в пол оборота к воротам, в касание, переправил мяч в ворота. А третий его мяч был забит после розыгрыша пенальти, игроки УМВД были явно не готовы к такому развитию событий. Моментов для взятия ворот у команды УМВД хватало, но реализация хромала на обе ноги. Во втором тайме игроки Лиги Гурмэ забили еще три мяча и победили со счетом 7:1.

Автодизель ПТО СДМ Маркет  –  Транснефть-Балтика  3:3 (2:0)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин -2 (8,25), Сергей Лисин (20).

Транснефть-Балтика: Александр Смирнов (30), Артем Кудинов (32), Иван Благов (34).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Дружинин -3.

Транснефть-Балтика: Вадим Лапутин,  Ким Тенчурин.

Автодизель ПТО СДМ Маркет:

Транснефть-Балтика: Ким Тенчурин (5) – Неспортивное поведение, Илья Батов (40) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Дмитрий Дружинин(Автодизель ПТО СДМ Маркет),  Ким Тенчурин (Транснефть-Балтика).

Матч проходил в невысоком темпе, с небольшим количеством опасных моментов. Которых больше создавали игроки Автодизеля. Они и открыли счет в матче, реализовав выход три в два. Свой третий мяч «хозяева» также забили в контр атаке три в одного, грамотно раскатав соперников и забив мяч в пустые ворота, автором мячей стал Всеволод Латонин. Еще один мяч был забит Сергеем Лисиным пяткой в касание, после дальней передачи. Игра у «хозяев» получалась, моменты для взятия ворот хватало, но в завершающей стадии прослеживалась какая-то небрежность, за что и последовала расплата. Александр Смирнов завершил быструю атаку на тридцатой минуте. Артем Кудинов, ударом из под защитника со средней дистанции, забил мяч на тридцать второй минуте. А на тридцать четвертой минуте Сергей Лисин не смог переиграть вратаря оставшись с тем с глазу на глаз. В ответ пошла длинная передача на Тенчурина Кима, который в касание переправил мяч на Ивана Благова, по итогу сравнявшего счет. 3:3 ничья.

Теплый Дом  –  Любим  2:6 (1:1)

Теплый Дом: Роман Альмухамедов (9), Роман Комарев (32).

Любим: Максим Михеев -4 (30,33,34,40),Максим Окладников (17), Сергей Дмитриев (38).

Теплый Дом: Андрей Ходоров, Иван Саблюков.

Любим: Кирилл Охапкин.

Теплый Дом: Владимир Третьяков (37) – Неспортивное поведение.

Любим: Максим Михеев (20) – Неспортивное поведение.

Судьи: Ярослав Костюченко, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Роман Альмухамедов(Теплый Дом),Максим Михеев (Любим).

Тридцать минут равной борьбы. Игроки Любима выглядели, снова, «тяжеловатыми». А у Максима Михеева игра совсем не клеилась. Счет на девятой минуте открыл Роман Альмухамедов. Мяч к нему выскочил из под вратаря после удара Андрея Ходорова. Любим отыгрался усилиями Максима Окладникова, вбежавшего в свободную зону, Максим первым касанием укротил мяч, а вторым поразил ворота. На тридцатой минуте Максиму Михееву наконец улыбнулась удача, после его удара мяч непонятным образом попал в сетку ворот. Тутаевцы быстро отыгрались. Роман Косарев выйдя один на один с вратарем, уложил на паркет последнего и забил в пустые ворота. Но удача была на стороне Любима. Максима Михеева прорвало. На тридцать третьей минуте Максим показал всем своим видом, что будет бить в дальний угол, а сам покатил мяч в ближний. Через минуту Максим обыграл двух защитников, поменяв вектор движения, и пробил мимо вратаря. Похожим образом был забит мяч на сороковой минуте. А финальный счет 6:2 в пользу команды Любим.

Радиозавод  –  ЯШЗ  0:5 (0:3)

Радиозавод:

ЯШЗ: Сергей Якубов (3), Егор Дурнин (5), Артемий Карпов (10), Кирилл Дормаков (22), Дмитрий Волков (40).

Радиозавод:

ЯШЗ: Кирилл Жаров, Артемий Карпов.

Радиозавод:

ЯШЗ: Кирилл Дормаков (14) – Неспортивное поведение, Кирилл Жаров (23) – Неспортивное поведение.

Судьи: Фарид Фахриев, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Максим Громов (Радиозавод), Артемий Карпов (ЯШЗ).

С каждым туром скамейка запасных у Радиозавода становится меньше, на матч с ЯШЗ пришло ровно пять человек. Результат игры без замен закономерен. Хотя во втором тайме хорошие моменты для взятия ворот были. Павел Батаров и Тимофей Копылов обстучали штанги, а после «выстрела» Максима Громова, мяч от вратаря ЯШЗ угодил в перекладину. Игроки ЯШЗ воспользовались игровым и территориальным  преимуществом и уже с самого начала матча стали уходить в отрыв по счету. На третьей минуте Сергей Якубов, как в хоккее подставил «клюшку» под удар и открыл счет в матче. Через две минуты прострельную передачу с аута замкнул Егор Дурнин. До крупного счет довел Артемий Карпов, забив в пустые ворота. В этот момент игроки Радиозавода разыгрывали пятого полевого. Второй тайм превратился в мучение одних и спарринг для других. Победа команды ЯШЗ со счетом 5:0.

СЖД  –  Менделеевец ТМР  4:4 (3:3)

СЖД: Леонид Фролов -2 (5,35), Михаил Ковалев (10), Евгений Щенников (12).

Менделеевец ТМР: Михаил Петров (3), Александр Воробьев (7), Денис Красноперов (9), Александр Грязев (24).

СЖД: Евгений Щенников.

Менделеевец ТМР: Павел Дудичев -2, Александр Грязев.

СЖД: Дмитрий Комшин (7) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Леонид Фролов (СЖД), Александр Грязев (Менделеевец ТМР).

Вот уж никак я не думал, что игроки СЖД ввяжутся с командой Менделеевец в открытый футбол на встречных курсах. А именно это и произошло, что явно понравилось зрителям. Команды обменивались «уколами», Тутаевские футболисты выходили вперед, а соперники отыгрывались. На первых минутах команды обменялись забитыми мячами. Михаил Петров первым ворвался в штрафную соперников и замкнул прострельную передачу. А Леонид Фролов получил передачу с углового на «дуге» и мощно пробил под перекладину. Затем «гости» дважды забили. Запомнился гол на девятой минуте. Александр Грязев обыграл двоих соперников и пробил в дальний угол ворот, мяч попал в штангу, но  набежавший Денис Красноперов занес его в ворота. «Хозяева» отыгрались еще в первом тайме, один из голов «хлестким» ударом с левой ноги забил Михаил Ковалев. Во втором тайме такого голевого изобилия не было. На двадцать четвертой минуте Александр Грязев вновь взял игру на себя и прокинув мяч себе на ход в центральной зоне пробил по воротам метров с десяти, эта попытка оказалась удачной. СЖД отыгрались на тридцать пятой минуте, разыгрывая пятого полевого. Игроки Менделеевеца не решили кто будет встречать на «вершине», а Леонид Фролов воспользовался этой неразберихой и прокинув мяч между двумя соперниками с пыра загнал мяч в сетку. Обе команды были близки к победе, но случилась закономерная ничья 4:4.

Локомотив  –  ФФК Управление спорта  2:3 (2:0)

Локомотив: Алексей Ведель (11), Алексей Семенюк (14).

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин -2 (36,40), Миржалол Тагаев (28).

Локомотив: Александр Клева, Тимофей Сухоруков.

Локомотив:

ФФК Управление спорта: Павел Беляев (37) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Алексей Семенюк (Локомотив), Юрий Скудин (ФФК Управление спорта).

Локомотив отдал инициативу игрокам Управления спорта, стараясь после перехвата быстро выходить из обороны. Голевых моментов у Локомотива было создано не на один матч, но с завершением беда. Как сказал тренер «хозяев» - «Сами себе проиграли». Гости же упорно гнули свою линию. В первом тайме игроки Локомотива забили дважды. Алексей Ведель воспользовался ошибкой вратаря выпустившего мяч после удара и открыл счет, забив в пустые ворота.  Второй мяч забил Алексей Семенюк, получивший передачу между защитниками в районе шестиметровой отметки и хладнокровно использовал этот момент. Во втором тайме забивали уже игроки Управления спорта. На двадцать восьмой минуте, самый активный игрок своей команды в первом тайме, Миржалол Тагаев развернулся к воротам на 180 градусов, подработал мяч и точным ударом сократил разницу в счете. Затем пришла очередь Юрия Скудина сначала забившего десятиметровый. А затем Юрий получил обратную передачу от Алексея Федорова в штрафной площади и вторым касанием не оставил шансов вратарю на спасение. Локомотив за пять секунд до конца матча имел отличный шанс сравнять счет, но Артем Тарутин не смог переиграть вратаря, находясь в паре метров от ворот. Волевая победа команды Управление спорта со счетом 3:2.