03.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 4 тур.

Nordline Refresh-Малина 1:4 (0:2)

Nordline: Подогов Дмитрий (36)

Refresh-Малина: Чекарев Андрей (14), Соколов Андрей (19, 24), Курочкин Виктор (23)

Nordline: Смирнов Кирилл

Refresh-Малина: Громов Алексей (2)

Refresh-Малина: Забелин Никита (5 – грубая игра)

Игрок матча: Смирнов Кирилл (Nordline), Соколов Андрей (Refresh-Малина)

Судьи: Осягин Евгений, Константинов Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Открывать 4 тур предстояло Nordline и Refresh-Малина, располагающимся в нижней части турнирной таблицы. Команды с первых минут  матча активно наступали на ворота соперников, стараясь открыть счет. Добиться желаемого удалось номинальным гостям: при штрафном прямым ударом Чекарев Андрей забил первый гол. К концу первого тайма «синим» удалось увеличить преимущество до двух мячей, забив гол в раздевалку. Во втором тайме продолжилось давление Малины, которое принесло еще 2 гола и недостижимое преимущество. Как ни старались хозяева, отыграть смогли лишь один мяч в конце матча. Победа Refresh-Малина со счетом 4:1 приносит им  заветные 3 очка.

Главная дорога – Магнат 4:2 (2:1)

Главная дорога: Загускин Кирилл (6, 14, 29), Шамардин Александр (38)

Магнат: Романов Алексей (16), Клипачев Илья (36)

Главная дорога: Чемоданов Сергей (2), Тоутаев Раджабаль

Магнат: Карпов Руслан (2)

Игрок матча: Чемоданов Сергей (Главная дорога), Карпов Руслан (Магнат)

С первых минут номинальные хозяева старались «задушить» соперника высоким прессингом и быстрыми атаками. Благодаря чему счет удалось открыть на 6 минуте матча. В дело вступил голеадор Главной дороги – Кирилл Загускин, который оформил хет-трик в матче. Тем временем Магнат не стоял на месте, не смотря на короткую скамейку, они смогли сначала отыграть один мяч, затем второй. И когда казалось, что номинальные гости смогу отыграться, Александр Шамардин поставил окончательную точку, забив 4 гол для своей команды.

МФК Сетка – Иннотех 1:0 (1:0)

МФК Сетка: Сиротин Никита (19)

МФК Сетка: Швецов Владимир

Игрок матча: Никитин Александр (МФК Сетка), Остапчук Владислав (Иннотех)

Встречались соседи по турнирной таблице, но в разном настроении, поскольку Сетка одержала разгромную победу над Refresh-Малиной, а Иннотех, напротив, проиграл 0:5 ЯрГУ-Демиургу. По началу матча было видно, что гости подготовились к оппоненту. Сетке не удавались комбинации и яркая игра в атаке, которая им была присуща в первых играх. Но и контригра у Иннотеха не получалась. Матч в целом проходил с территориальным преимуществом номинальных хозяев, которые и были ближе к успеху. Под конец первого тайма «красно-зеленые» открыли счет: хорошую трехходовку разыграли Никитин, Швецов и Сиротин, где последний забил гол. Во втором тайме сценарий не изменился, за исключением того что Иннотех стал играть очень активно, высоко прессинговать. Но особых плодов им это не принесло, Сетка имела еще несколько прекрасных возможностей для того, чтобы увеличить преимущество и спокойно довести дело до победы, но раз за разом их подводила реализация. Игра перешла в нервную концовку, Иннотех выпустил 5 полевого игрока, но так и не смог создать опасных моментов у ворот хозяев. Со счетом 1:0 победила команда Сетка и продолжает подниматься вверх по турнирной таблице.

ЯВРЗ – Прогресс 1:2 (1:2)

ЯВРЗ: Орлов Сергей (8)

Прогресс: Лушников Кирилл (11, 17)

ЯВРЗ: Резцов Алексей

Прогресс: Абрамов Александр, Гаспарян Семен

Игрок матча: Орлов Сергей (ЯВРЗ), Лушников Кирилл (Прогресс)

В матче встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы – ЯВРЗ и Прогресс. Счет в матче удалось открыть номинальных хозяевам: отличным ударом под перекладину Сергей Орлов забил первый гол в матче. Номинальные гости не хотели отставать и через пару минут сравняли счет. А под конец тайма, вскрыв оборону «оранжевых», Прогресс забил второй мяч.  Во второй половине игры оппоненты не уступали друг другу и наносили опасные визиты к воротам один за другим. Но изменить счет так и не удалось. Прогресс одержал свою первую победу в нынешнем сезоне.

ЯрГУ-Демиург – Агреман 5:1 (2:0)

ЯрГУ-Демиург: Волгин Степан (2), Кабальнов Егор (7), Волошко Андрей (37), Попович Александр (37), Птушкин Игорь (40)

Агреман: Кирсанов Александр (34)

ЯрГУ-Демиург: Буракин Евгений (2), Птушкин Игорь

Агреман: Седов Илья

Агреман: Кирсанов Александр (19 – срыв атаки), Шунто Николай (33 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Буракин Евгений (ЯрГУ-Демиург), Седов Илья (Агреман)

Судьи: Костюченко Марк, Осягин Евгений

Матч тура в 3 лиге, в котором демидовцы сразу же завладели преимуществом. А потом смогли увеличить его до двух мячей. Сколько ни старались гости, а завершить свои моменты так и не могли. Второй тайм отличался обилием атак как с одной стороны, так и с другой. Агреману удалось отыграть один мяч, но, видимо, из-за недлинной скамейки отыграться не удалось. Так же как и удержать плотную оборону: еще 3 мяча «белые» отправили в сетку ворот «синих», одержав победу со счетом 5:1.

МФК Сапсан – МФК Перекоп 1:4 (0:2)

МФК Сапсан: Малафеев Дмитрий (33)

МФК Перекоп: Елизаров Андрей (3), Белов Алексей (19), Данилов Максим (24), Жаворонков Артем (40)

МФК Сапсан: Иодайтис Сергей

МФК Перекоп: Беляев Виталий, Корзин Артем

МФК Сапсан: Макаров Станислав (14 – срыв перспективной атаки)

МФК Перекоп: Беляев Виталий (17 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Малафеев Дмитрий (МФК Сапсан), Елизаров Алексей (МФК Перекоп)

Судьи: Костюченко Марк, Викторов Павел

С первых минут Перекоп показывал активный футбол. Гости смогли забить первыми, вскрыв оборону соперника. Сапсан же бросал все силы, чтобы отыграться, оставляя свободные зоны у себя за спиной. Гости старались пользоваться пространством,  но реализация подводила их. Лишь под конец первого тайма в энергичной борьбе «зеленым» удалось забить второй мяч. Во втором тайме гости продолжали контролировать игру. Еще один мяч Перекопу удалось забить со стандарта прямым ударом. И счет уже стал 0:3. Сапсан смог отыграть только один мяч. А финальное слово осталось за игроками Перекопа и 4 голом на последних секундах.

МФК Леон – Факел 2:8 (2:4)

МФК Леон: Медведев Константин (9), Золотников Даниил (20)

Факел: Голышин Игорь (10, 26), Манеров Сергей (14, 32),  Оследкин Александр (18), Калин Сергей (20, 21), Мизинов Дмитрий (40)

МФК Леон: Розов Николай, Гагарин Никита

Факел: Миналев Алексей, Голышин Игорь, Тарадай Дмитрий (2), Оследкин Александр, Романов Денис

МФК Леон: Ерофеев Елисей (40 – неспортивное поведение)

Факел: Мизинов Дмитрий (25 – срыв атаки), Оследкин Александр (32 – грубая игра)

Игрок матча: Медведед Константин (МФК Леон), Голышин Игорь (Факел)

В матче встречались соседи по турнирной таблице. Борьба предстояла за 6 очков. Леон смог открыть счет, пройдя оборону соперника. Факел ответил практически сразу, так же вскрыв оборонительное построение соперника. Каждая команда пыталась навязать сопернику свою игру. Успешней в этом деле оказались гости. Они смогли не только сдержать быстрые атаки хозяев, но и забить еще 3 гола в первом тайме. «Белые» ответили лишь одним голом на последней минуте первого тайма. Второй тайм прошел под диктовку Факела, которому удалось еще четырежды поразить ворота Леона и забрать крупную победу к себе в актив.

Езиды 76 – Такеда 5:3 (2:2)

Езиды 76: Исадзи Михаил (8),  Набоян Гарик (13),  Шамоян Паша (21), Османов Темур (29), Амоян Степан (30)

Такеда: Куликов Александр (12), Быков Алексей (19), Поляков Артем (40)

Езиды 76: Исадзи Михаил, Айоян Алик, Амоян Степан

Такеда: Белавин Алексей, Гаврилов Денис, Поляков Артем

Езиды 76: Озманян Артур (3 – срыв перспективной атаки), Сулейманов Артур (25 – неспортивное поведение), Османов Темур (27 – срыв атаки), Набоян Гарик (28 – неспортивное поведение)

Такеда: Тиханов Дмитрий (25 – неспортивное поведение)

Удаление:

Езиды 76: Сулейманов Артур (40 – неспортивное поведение, 2жк), Османов Темур (40 – неспортивное поведение, 2жк)

Игрок матча: Исадзи Михаил (Езиды 76), Поляков Артем (Такеда)

В матче встретились 2 команды, которые были в погоне за первой победой в нынешнем сезоне. Первый тайм проходил в равной борьбе, и как результат завершился с равным счетом. Езиды 76 забивали гол, а Такеда догоняла. Во втором тайме фатальная ошибка Тиханова Дмитрия помогла вырваться вперед оппоненту. Который в свою очередь уже не собирался отдавать преимущество. Еще два гола смогли забить хозяева. А гостям удалось оформить лишь гол престижа на последних секундах матча. 5:3, первая победа Езидов 76 в 3 лиге настоящего сезона.

МФК Медвед – Сокол 2:4 (2:1)

МФК Медвед: Мурадов Мурад (7), Мирзабеков Заир (8)

Сокол: Комаров Егор (13), Рыхтер Артем (37, 37, 38)

МФК Медвед: Гнатенко Роман (2)

Сокол: Бабарико Александр (2), Комаров Егор

МФК Медвед: Попихин Алексей (32 – срыв атаки), Мирзабеков Заир (37 – неспортивное поведение)

Сокол: Соколов Сергей (27 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Гнатенко Роман (МФК Медвед), Рыхтер Артем (Сокол)

Игра лидера и аутсайдера 3 лиги началась оживленно. Номинальные хозяева взялись за дело с первых минут и смогли реализовать свои попытки в 2 гола. На что Сокол ответил лишь одним мячом в исполнении лидером команды Егором Комаровым. Во втором тайм добавилось еще больше жестких стыков и энергичных атак. Но достаточное количество ошибок в обороне у Медведа не позволило удержать преимущество. Под конец матча Артем Рыхтер оформил хет-трик и добыл для своей команды волевую победу.