09.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 5 тур.

Вторая лига.

Некрасовский МР  –  ФК Дружба  4:3 (2:2)

Некрасовский МР: Левон Карапетян -2 (31,39), Анатолий Смирнов (10), Максим Винокуров (12).

ФК Дружба: Александр Антонов (7), Евгений Бантин (15), Артем Королев (35).

Некрасовский МР: Сергей Шушарин, Руслан Мусаев, Никита Баданов.

ФК Дружба: Алексей Иванов, Артем Королев.

Некрасовский МР:

ФК Дружба: Нарек Степанян (33) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Левон Карапетян(Некрасовский МР), Артем Королев (ФК Дружба).

Противоречивые чувства вызвал ход матча между командами Некрасовский МР и ФК Дружба. С одной стороны довольно высокие скорости, хотя исходя из составов это было далеко не предел, быстрые атаки, много забитых мячей. С другой стороны не много опасных моментов, да и вообще ударов по воротам, хотя коэффициент полезного действия поражает. Что не понравилось, так то, что игроки обеих команд «выпрашивали» фолы у судей матча. В первом тайме опаснее атаковали игроки Дружбы, чаще били по воротам, они и открыли счет в матче. Проведя быструю атаку и докатив мяч практически до пустых ворот, отличился Александр Антонов. Игроки НМР ответили тем же, Анатолий Смирнов поражал пустой угол ворот, завершив атаку три в два. Затем Максим Винокуров, прямым ударом со штрафного, вывел НМР вперед. А Евгений Бантин, покатил мяч под вратарем, завершив атаку два в одного. 2:2 по результату первого тайма. Во втором тайме Руслан Мусаев отдал передачу подошвой себе за спину на ход Левону Карапетяну, последний ударом с острого угла поразил ворота. Дружба вновь сравняла счет. Артем Королев делал прострельную передачу вдоль ворот, в результате которой защитник срезал мяч в свои ворота. Развязка наступила на тридцать девятой минуте. Защитники Дружбы не решили кто будет «держать» нападающего соперников в результате чего Левон Карапетян получил верховую передачу за их спинами, развернулся и пробил вратаря. Победа команды Некрасовский МР со счетом 4:3.

ЯРЭНЕРГО  –  ФК КПРФ Рыбинск  2:2 (0:0)

ЯРЭНЕРГО: Дмитрий Гущин (24), Андрей Гаврилов (40).

ФК КПРФ Рыбинск: Дмитрий Валентюк (22), Амид Гахраманов (37).

ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов, Дмитрий Гущин.

ФК КПРФ Рыбинск: Даниил Пырин, Александр Жук.

ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов (5) – Неспортивное поведение.

ФК КПРФ Рыбинск: Дмитрий Агашичев (2) – Срыв перспективной атаки, Алексей Демидов (38) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Андрей Гаврилов (ЯРЭНЕРГО), Дмитрий Валентюк (ФК КПРФ Рыбинск).

Первый тайм проходил в слишком спокойном темпе, опасных моментов можно пересчитать на пальцах одной руки. Причем интереснее выглядели атаки ЯРЭНЕРГО. Во втором тайме, с появлением в составе у КПРФ Даниила Пырина, игра раскачалась, появились скорости и как следствие забитые мячи. На двадцать второй минуте, после передачи в район шести метровой отметки, Дмитрий Валентюк с лета засаживает мяч в ближний верхний угол ворот. Через две минуты Дмитрий Гущин, после передачи с углового, пробивает со средней дистанции и мяч каким то чудесным образом через частокол ног попадает в сетку ворот. «Гости» активно поджимают соперников в, следствии чего следуют потери мяча. И такая активность была вознаграждена. Амид Гахрамонов, обыгрывает защитника, уходя во фланг, и с острого угла поражает ворота точным ударом. На предпоследней минуте матча Михаил Коваленко выскочил один на один с вратарем и пытался черпачком забить гол, но мяч предательски попал в крестовину ворот. ЯРЭНЕРГО выпустили пятого полевого игрока, соперник ошибся слишком подсев к своим воротам и Андрей Гаврилов пробил на исполнение щекой в дальний угол ворот. Результат матча: ничья 2:2.

ФК КПРФ Рыбинск  –  Инфобезопасность  2:0 (1:0)

ФК КПРФ Рыбинск: Александр Жук (2), Дмитрий Агашичев (40).

Инфобезопасность:

ФК КПРФ Рыбинск: Сергей Коваленко.

ФК КПРФ Рыбинск:

Инфобезопасность: Евгений Кощеев (7) – Неспортивное поведение, Михаил Григорьев (37) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Александр Жук(ФК КПРФ Рыбинск),  Евгений Кощеев (Инфобезопасность).

Команда Инфобезопасность, отдала инициативу соперникам, сосредоточившись на защите своих ворот и рассчитывая на скорость своих нападающих способных убежать в отрыв. Также опасность соперникам несли розыгрыши стандартных положений. И такая тактика могла бы принести успех, но «свои» моменты реализовать не получилось. Михаил Вологдин, после классной комбинации, опасно пробивал с 10 метров, но вратарь соперников выловил мяч из нижнего угла. Евгений Кощеев дважды убегал один на один с вратарем, но последний вовремя сокращал расстояние с нападающим и отводил угрозу от своих ворот. У КПРФ тоже хватало моментов, Михаил Коваленко дважды при «свидании» с вратарем, перекидывал черпаком кипера, но мяч упорно не шел в створ ворот. При таком количестве моментов забито было лишь два мяча. Первый на второй минуте забил Александр Жук, прокинувший мяч мимо двух защитников и покативший мяч с левой ноги в дальний угол ворот. Как оказалось, это был победный мяч. А второй гол КПРФ забил Дмитрий Агашичев, поразивший пустые ворота, в этот момент соперники выпустили пятого полевого игрока. Победа ФК КПРФ Рыбинск со счетом 2:0 выводит команду на первое место в турнирной таблице.

Русский Дом Керамики-Диона (0:1) 2:1

Русский Дом Керамики: Еремин Александр (21); Скородумов Савелий (28);

Диона: Мерзлов Дмитрий (17);

Диона: Чекин Дмитрий;

Судьи: Гладков Андрей; Карпов Артём;

Лучший игрок матча: Скародумов Савелий «Русский Дом Керамики».

Еще до начала игры напряжение ощущалось в воздухе. Активное начало хозяев вынуждает соперника отказаться на какое-то время, от своего стиля игры, и местами играть на контратаках, одна из которых заканчивается взятиями ворот соперника. Мерзлов Дмитрий отправляет мяч точно в угол ворот. «Русский Дом Керамики» продолжает в том же духе, как будто ничего и не произошло, и быстро сравнивает счет, на 21-й минуте отличился Ерёмин Александр - 1:1. На экваторе тайма Скародумов Савелий дальним ударом поражает ворота соперника и выводит своих вперёд - 2:1. В оставшееся время у команд было по несколько неплохих моментов, но реализовать их не удалось. Заслуженная победа команды «Русский Дом Керамики».

Бульвар-Блэксрап (0:1) 0:6

Блэксрап: Горностаев Сергей - 2 (10;36); Черняев Дмитрий - 2 (22;28); Топегин Денис (34); Карабаев Руслан (39);

Блэксрап: Горностаев Сергей; Сокотун Дмитрий;

Лучший игрок матча: Карабаев Руслан «Блэксрап».

Номинальные гости с первых минут встречи играют первым номером. Хозяева же подстраиваются под соперника и выстраивают свою игру от обороны. И надо сказать такая тактика позволяет команда очень долго сдерживать соперника. «Блэксрап-Милитари» же создавая момент за моментом успешно их транжирит, не попадая порой с метра в ворота. И только на экваторе тайма Горностаев Сергей сильным ударом с носка открывает счёт. 1:0.

В самом начале второго тайм гости проводят хорошую атаку, которая и завершается взятием ворот. Хозяева пытаются отодвинуть соперника к чужим воротам, но атака «Блэксрапа» не дает шансов передохнуть сопернику и забивает ещё четыре мяча. Хозяевам за 40 минут встречи так и не удалось вскрыть оборону соперника. Итог встречи 6:0 в пользу «Блэксрап-Миллитари».

Футзала-ЯрКамп (1:0) 5:1

Футзала: Кураев Дмитрий (6); Кокорев Андрей (28); Борисов Александр (33); Брусникин Евгений - 2 (34;35);

ЯрКамп: Крышов Артём (30);

Футзала: Абрамов Андрей; Брусникин Евгений; Манеров Сергей;

Лучший игрок матча: Брусникин Евгений «Футзала».

Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку и создают моменты. На моменты хозяев, гости отвечают незамедлительно. Равный счёт сохраняется на протяжении всего начала тайма. Оба коллектива бьются за каждый мяч. Но защита обоих коллективов действует безупречно. И только на 6-й минуте гости допускают ошибку и пропускают первый мяч в этой встрече. Кураев Дмитрий реализует его. 1:0. Во втором тайме коллектив «Футзала 76» играет собранно, и не позволяя сопернику лишнего, реализует свои моменты. На 28-й минуте «Футзала 76» забивает свой второй мяч - 2:0. Но и соперник не отстает, отличился Крышов Артём - 2:1. Гостям ничего не остается как бежать в атаку всеми силами. Открытая игра ни к чему хорошему не приводит. Итог три пропущенных мяча гостями. Убедительная победа команды «Футзала 76».

ФК ФОБОС  –  МФК Олимп   1:3 (0:2)

ФК ФОБОС: Сергей Максимов -2 (7,24), Андрей Кузьмин (19).
МФК Олимп: Александр Попов (35).
ФК ФОБОС: Александр Пякшев.
МФК Олимп: Евгений Кузьмин, Андрей Кузьмин.
ФК ФОБОС: Вадим Баранов (5) – Грубая игра, Александр Попов (38) – Неспортивное поведение, Александр Пякшев (39) – Срыв перспективной атаки.
МФК Олимп: Евгений Кузьмин (6) – Грубая игра, Андрей Кузьмин (13) – Неспортивное поведение, Иван Мазов (31) – Срыв перспективной атаки, Сиабанд Броян (38) – Неспортивное поведение.
Судьи: Дмитрий Бабашкин, Андрей Гладков.
Лучший игрок матча: Александр Попов (ФК ФОБОС), Сергей Максимов (МФК Олимп).

Очень упорный поединок, команд находящихся в хвосте турнирной таблицы. Хотя обе команды и имеют в составе игроков хорошего уровня, довольно сыгранны, но местами удача поворачивается спиной. Обилие борьбы, семь желтых карточек, куча эмоций, отличный матч. На седьмой минуте игроки Олимпа убежали в атаку два в два, последовала передача в отрыв, в результате которой Сергей Максимов оказавшись на ударной позиции пробил в дальний угол ворот, мяч от дальней штанги залетел в сетку ворот. Андрей Кузьмин удвоил преимущество на девятнадцатой минуте. После потери мяча защитником в штрафной, в следствии прессинга, Андрей из пределов штрафной пробил без шансов для вратаря. В начале второго тайма Евгений Кузьмин обыграл защитника и покатил мяч под удар  Сергею Максимову, который точным ударом оформил дубль. ФОБОС смог отыграть один мяч. После проникающей передачи в штрафную, Александр Попов в касание пробил в ближний угол ворот. Такой же момент был в первом тайме, но тогда мяч угодил в штангу. Итог матча: победа команды МФК Олимп со счетом 3:1.

ФК Интеллект –  Вятское  2:2 (1:0)
ФК Интеллект: Александр Мокров (17), Илья Владимиров (37).
Вятское: Александр Горячев (37), Максим Антипов (39).
ФК Интеллект: Роман Крайнов, Арсений Солеников.
Вятское:
ФК Интеллект:
Вятское: Максим Антипов (40) – Грубая игра.
Вятское: Алексей Ватлин (39) – 2-я ЖК в матче (Неспортивное поведение, Грубая игра).
Лучший игрок матча: Евгений Хоменко (ФК Интеллект), Максим Антипов (Вятское).

Веселая игра, неожиданная концовка матча, когда казалось, что все уже понятно. В первом тайме небольшим преимуществом владели игроки Вятского, они больше владели мячом, острее атаковали, но не смогли забить, в отличии от соперников. На семнадцатой минуте «гости» затеяли смену, при атаке соперников за, что и поплатились. Верховая передача в штрафную, Арсений Соленников головой отправляет мяч на дальнюю штангу откуда Александр Мокров не промахивается. Во втором тайме Вятское также имело территориальное преимущество, но соперники отвечали уже намного опаснее и больше. Основные события развернулись в самой концовке матча. Александр Горячев, при розыгрыше пятого полевого, ударом со средней дистанции сравнял счет, как показалось не без помощи рикошета. Но Интеллект, после розыгрыша мяча с центра, провел результативную атаку, которую завершил точным ударом  Илья Владимиров. На тридцать девятой минуте, за второе предупреждение, был удален игрок команды Вятское Алексей Ватлин. Отличный шанс покатать мяч и сохранить победный счет. Но не тут то было, ошибки в передачах, потери мяча и  Максим Антипов пробросил «круглого» себе на ход по флангу и вколотил его в ближнюю девятку. Ничейный счет 2:2 так и не поменялся до финального свистка.

МФК КВАНТ-ПК Холдинг –  GK GROUP  6:5 (5:3)
МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Дмитрий Федорищев -3 (4,18,19), Максим Королев -2 (5,8), Артур Авдоян (32).
GK GROUP: Игорь Макаров -2 (28,40), Андрей Бубенец (6), Артем Кирик (14), Илья Бубенец (15).
МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Артур Авдоян -2, Максим Королев -2, Дмитрий Федорищев.
GK GROUP: Игорь Макаров.
МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Максим Королев (33) – Неспортивное поведение.
GK GROUP: Андрей Бубенец (12) – Срыв перспективной атаки, Даниил Быков (34) – Неспортивное поведение.
Лучший игрок матча: Максим Королев (МФК КВАНТ-ПК Холдинг), Игорь Макаров (GK GROUP).

Отличный, увлекательный хоккейный матч. Такое мнение звучало из уст зрителей. Счет менялся с удивительной быстротой, предугадать какая из команд отличится в следующий раз было не возможно. Очень увлекательное зрелище. У команды Квант в этом матче было два героя, Максим Королев и Дмитрий Федорищев. Они и соорудили три первых гола. В первом голе львиную долю сделал Максим Королев, обыгравший двух соперников на подступах к штрафной и покатив мяч на пустой угол ворот. Во втором случае он же отдавал передачу на дальнюю штангу, куда набегал Дмитрий, но защитник срезал мяч в свои ворота. В третьем голе уже Дмитрий стал автором передачи, грудью сбросил мяч под удар Максиму. Начиная с четвертого мяча в «дележ» результативных действий вмешался Артур Авдоян отдавший результативный пас при розыгрыше аута.  У GK GROUP с результативными передачами было сложнее, голы забивались, во многом, после сольных проходов, например  так забили Артем Кирик и  Андрей Бубенец. Единственный голевой пас на счету Игоря Макарова, грамотно покатившего мяч, при атаке три в два. Забитый мяч записал на себя  Илья Бубенец. Кстати сам Игорь отличился дважды. Причем первый мяч получился на заглядение, Игорь обыграл оппонента на фланге и мощно пробил, сняв паутину с дальней девятки. Он же мог и сравнять счет за двадцать секунд до сирены, но не смог с острого угла попасть в ворота. Итог матч 6:5, победа команды КВАНТ.

ФК Водоканал – ЯРЭНЕРГО   3:2 (1:2)
ФК Водоканал: Владимир Попов (17), Эмиль Кербетов (36), Иван Тарасов (40).
ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев (8), Олег Кузьмин (16).
ФК Водоканал: Владимир Попов.
ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов, Клим Бакунин.
ФК Водоканал:
ЯРЭНЕРГО: Олег Кузьмин (21) – Неспортивное поведение, Дмитрий Гущин (27) – Неспортивное поведение, Клим Бакунин (21) – Неспортивное поведение.
Лучший игрок матча: Владимир Попов (ФК Водоканал), Антон Сиднев (ЯРЭНЕРГО).

Довольно слабая игра Водоканала. Не было высоких скоростей, мало прессинга, зато слишком много брака в передачах. Благо есть в команде футболисты «с ударом», что и помогло «вытащить» матч. ЯРЭНЕРГО здорово играли, во втором тайме правда физически подсели, но тем не менее заслуживали, как минимум, одного балла, но судьба-злодейка! Счет был открыт на восьмой минуте. Клим Бакунин «отобрал» мяч у защитника, отдал передачу в район шестиметровой отметки, и Антон Сиднев выдержав паузу, покатил мяч в ворота между ног вратаря. На шестнадцатой минуте, вратарь ЯРЭНЕРГО сделал заброс по флангу, на оторвавшегося от защитника Андрея Гаврилова, который в свою очередь сильно покатил мяч в штрафную. Завершил комбинацию Олег Кузьмин, ударом в падении. Разыграв мяч с центра игроки Водоканала перевели игру на половину поля соперников, а Владимир Попов переложив мяч под левую ногу пробил по ворота метров с десяти. Вратарь ЯРЭНЕРГО не видел момент удара и мяч выскочил из за своих и чужих игроков буквально перед ним, счет стал 2:1. В концовке второго тайма Эмиль Кербетов очень из дали решился на удар и получилось удачно, мяч залетел в дальний угол ворот. А на последней минуте, игроки Водоканала разыграли штрафной, переведя мяч на противоположную сторону площадки, где Иван Тарасов подработал мяч под удар и результативно расстрелял ворота. Итог матча 3:2, победа команды Водоканал.