09.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 5 тур.

Магнат - МФК Леон 3:4 (1:2)

Магнат: Снегов Андрей (17), Силаев Владимир (29), Клипачев Илья (33)

МФК Леон: Морозов Артур (6), Лепин Арсений (7), Золотников Даниил (30), Васильев Олег (39)

Магнат: Силаев Владимир, Снегов Андрей (2)

МФК Леон: Васильев Олег, Ерофеев Елисей

Игрок матча: Снегов андрей (Магнат), Васильев Олег (МФК Леон)

Судьи: Горшков Егор, Осягин Евгений

Хронометрист: Беличенко Анастасия

В первом матче игрового дня встречались команды, поднявшиеся перед этим сезоном из 4 лиги и находившиеся рядом в чемпионате, правда, за пределами первой 10ки. Этот матч был хорошей возможностью для обоих коллективов набрать 3 очка и подтянуться к первой 10ке чемпионата. И игра оправдала ожидания. Счёт открыл Леон, воспользовавшись ошибкой в обороне Магната. Тут же Леону удалась разящая атака, которая так же привела к голу. 0-2 уже к 7 минуте встречи. Магнат смогли сделать выводы и постепенно вошли в игру, поспособствовал этому забитый гол в конце первого тайма. При минимальном преимуществе номинальных гостей соперники ушли на перерыв. Во втором тайме Магнат и вовсе выровнял игру, и в середине тайма смог сравнять счёт. Силаев воспользовался ошибкой в обороне Леона, и счёт стал 2-2. Но буквально, тут же молодой и очень перспективный игрок Леона Даниил Золотников вывел вновь свою команду вперёд. Но Магнат это не сломило, и уже через 3 минуты Клипачёв смог сравнять счёт во встрече. Казалось бы, этот неуступчивый и яркий матч должен завершиться в ничью, но Олег Васильев был против этого, забив гол за две минуты до конца, и тем сам принёс победу своей команде. 3-4 побеждает Леон, и набирает для себя очень важные 3 очка.

Прогресс - Главная дорога 0:5 (0:1)

Главная дорога: Белов Данила (1), Панюхно Денис (24), Четырин Михаил (26), Загускин Кирилл (28), Самойлов Антон (32)

Главная дорога: Тохтаев Ражабали, Четырин Михаил, Понуровский Артур(2), Белов Данила

Прогресс: Лебедев Марк (37 - срыв атаки)

Главная дорога: Тохтаев Ражабали (20 - неспортивное поведение)

Игрок матча: Лушников Кирилл (Прогресс), Четырин Михаил (Главная дорога)

Матч начался с забитого гола от Главной дороги. В первой же атаке Тохтаев и Белов открыли счет. Прогресс еще больше завелся от произошедшего и направил все силы на отыгрыш. Номинальные гости удачно отражали нападки хозяев  и сами убегали в опасные атаки. Но счет в первом тайме так и не изменился. Ко второму тайму «желтые» оказались более собранными и смогли  за 8 минут забить 4 гола. Как бы «красные» ни старались, а оборону оппонента так и не могли пройти. Главная дорога сохранила свои ворота в неприкосновенности и одержала победу со счетом 5-0.

Refresh-Малина - Каучук-Мясославль 1:3 (0:1)

Refresh-Малина: Игнатьев Антон (37)

Каучук-Мясославль: Каршиев Голиб (17, 21), Плеханов Иван (35)

Refresh-Малина: Чекарев Андрей

Каучук-Мясославль: Фахразиев Навруз, Щапов Андрей

Игрок матча: Игнатьев Антон (Refresh-Малина), Каршиев Голиб (Каучук-Мясославль)

Матч между Refresh-Малина и Каучук-Мясославль начался в равной борьбе. Обе команды лишь изредка доходили до ворот соперника, основная часть игры проходила в центральной части поля. Однако, номинальные гостиоказались чуть удачливее и смоги отрыть счет под конец первого тайма. Второй тайм начался с забитого мяча «желтых». «Синим» теперь предстояло отыграть 2 мяча. Гости уплотнили оборону и не давали хозяевам добраться до своих ворот. В заключительной четверти матча Каучуку вновь удалось огорчить вратаря Малины. Хозяева не отчаивались и до последнего старались забить гол, что и удалось за 3 минуты до конца матч. Победу в кармане унесли с собой Каучук-Мясославль, что позволило им подняться на 3 место в турнирной таблице.

МФК Перекоп - ЯрГУ-Демиург 1:0 (0:0)

МФК Перекоп: Елизаров Андрей (32)

Игрок матча: Елизаров Андрей (МФК Перекоп), Калинин Иван (ЯрГУ-Демиург)

Судьи: Осягин Евгений, Гладков Андрей

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

В матче встречались команды из верхней части турнирной таблицы. Матч ожидался ярким и энергичным. Соперники наносили один опасный удар за другим. Но дело до забитых голов так и не доходило. Первый тайм так и завершился с нулями на табло. На второй тайм команды вышли с еще большим настроем на победу. Единоборства стали более жесткими. К середине второго тайма Перекоп смог вскрыть оборону соперника и забить первый гол в матче. Как оказалось позже, это был единственный гол на обе команды. Номинальные хозяева смогли одержать победу с минимальным преимуществом и подняться на 4 место в таблице, обогнав ЯрГУ-Демиург.

Агреман – МФК Сетка 3:4 (2:2)

Агреман: Александр Кирсанов – 2 (7, 13), Илья Габелия (38)

МФК Сетка: Сергей Карасёв – 2 (9, 19), Роман Бахилин – 2 (21, 32)

Агреман: Илья Габелия, Александр Кирсанов

МФК Сетка: Сергей Карасёв – 2, Артур Гукасян, Никита Сиротин

Агреман: Александр Кирсанов (21 – НП)

МФК Сетка: Артур Гукасян (7 – срыв атаки), Сергей Карасёв (28 – НП)

Судьи: Марк Костюченко, Андрей Гладков

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Агреман: Александр Кирсанов

МФК Сетка: Сергей Карасёв

В составах обеих команд собраны качественные футболисты, оба коллектива борются в этом сезоне за самые высокие места, перед этим матчем у сегодняшних соперников было равное количество очков. Дополнительная интрига игры заключалась в том, сколько ещё продлится сухая серия «Сетки», которая составляла три матча. Если поначалу команды присматривались друг к другу, то ближе к середине тайма разогрелись и действовали в атаке намного увереннее. Получше получалось у «Агремана», а особенно у Александра Кирсанова, который оформил дубль. «Сетка» не привыкла быть в роли догоняющей, поэтому игрокам потребовалось некоторое время, чтобы вновь наладить действия у чужих ворот. И всё же в концовке тайма Сергей Карасёв не сильным, но точным ударом, так же оформил дубль, и с ничейным счётом команды отправились на перерыв.

Не прошло и минуты после начала второй половины матча, как «Сетка» выходит вперёд. Грамотно воспользовавшись неудачными действиями футболистов «Агремана», Сергей Карасёв вывел на ударную позицию Романа Бахилина, и тот не промахнулся с близкого расстояния. Теперь уже хозяевам пришлось раскрываться и активнее действовать в атаке. Однако к забитому голу это не привело, а привело к пропущенному. Неудержимый сегодня Сергей Карасёв вновь нашел передачей Романа Бахилина, который увеличил преимущество своей команды до комфортного. После этого гола гости стали более внимательно действовать в обороне и практически ничего не дали создавать соперникам у своих ворот. Лишь в конце матча Илья Габелия красивым ударом ненадолго возродил интригу, но сравнять счёт у «Агремана» не получилось даже с розыгрышем пятого. 4:3 – тяжелая победа МФК «Сетка».

Сокол – МФК Сапсан 2:1 (0:0)

Сокол: Артур Оганиссян (25), Александр Бабарико (38)

МФК Сапсан: Дмитрий Малафеев (37)

Сокол: Егор Комаров

Сокол: Иван Сокольский (39 – НП)

МФК Сапсан: Илья Матвеев (18- НП)

МФК Сапсан: Дмитрий Малафеев

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, матч выдался на редкость упорным. «Сапсан», испытывающий проблемы с результативностью, всеми силами пытался исправить своё положение в лиге. Показалось, что «Сокол» не совсем был готов к такому сопротивлению. Первый тайм проходил в равной борьбе и с минимальным количеством голевых моментов. Всё самое интересное команды отложили на вторую половину встречи. Спустя пять минут после её начала, Артур Оганнисян оказался вблизи у чужих ворот и не промахнулся. «Сокол» играл с полевым в воротах, поэтому после забитого мяча, хозяева стали больше действовать от обороны. Гости пытались сравнять счёт, но им немного не хватало. В концовке матча, Дмитрий Малафеев оказался первым на добивании и с близкого расстояния реализовал свой момент. Стараясь развить успех, «Сапсан» заигрался в атаке, и получил в ответ выход 2 в 1, которым уверенно воспользовались игроки «Сокола» и забрали свои три очка в этой встрече.

ФАКЕЛ – ЕЗИДЫ 76 3:2 (1:1)

ФАКЕЛ: Сергей Макаров (16), Дмитрий Тарадай (30), Дмитрий Мизинов (36)

ЕЗИДЫ 76: Гарик Набоян (2), Михаил Исадзи (35)

ФАКЕЛ: Дмитрий Мизинов, Сергей Макаров

ЕЗИДЫ 76: Файзо Озманян, Алик Айоян

Судьи: Марк Костюченко, Павел Викторов

ФАКЕЛ: Дмитрий Мизинов

ЕЗИДЫ 76: Михаил Исадзи

Неизвестно, задумывали ли так команды перед игрой или нет, но 80% голов в этом матче были забиты после розыгрышей стандартных положений. Счёт был открыт в самом начале матча. Гарик Набоян поразил ворота соперника первым же ударом в створ после незамысловатого розыгрыша аута. Не сказать, что этот гол как-то повлиял на характер игры. Команды играли в привычный для себя футбол. С созиданием в атаке у соперников были некоторые проблемы, да и немногочисленные моменты игрокам реализовывать не удавалось. Ближе к концовке тайма Сергей Макаров, опять же после розыгрыша аута, мощно и точно пробил в дальний угол ворот. Ничейный счёт держался на табло до середины второй половины встречи. Тишину нарушил Дмитрий Тарадай, который зацепился за мяч недалеко от чужих ворот и вывел «ФАКЕЛ» вперёд. «ЕЗИДЫ 76» не собирались терять очки в этом матче, поэтому устремились в атаку. За пять минут до конца игры Михаилу Исадзи удаётся сравнять счёт в матче. Однако радость гостей была недолгой. Практически в следующей атаке, Дмитрий Мизинов, получив передачу с углового, сместился к центру и мощно пробил под перекладину, тем самым принеся победу своей команде. 3:2 – тяжелая победа «ФАКЕЛА».

Такеда – МФК Медвед 5:5 (0:4)

Такеда: Артём Поляков – 2 (22, 39), Николай Никитин (29), Андрей Смекалов (38), Денис Гаврилов (38)

МФК Медвед: Александр Микелев (4), Михаил Комаров (13), Тимур Алиев (19), Илья Иванов (19), Фазлддин Шодмонов (36)

Такеда: Дмитрий Тиханов – 2, Алексей Быков, Денис Гаврилов

МФК Медвед: Александр Микелев, Заир Мирзабеков, Мурад Мурадов, Александр Степанов, Фазлддин Шодмонов

Такеда: Дмитрий Тиханов (38 – НП)

Такеда: Артём Поляков

МФК Медвед: Фазлддин Шодмонов

Встречались две команды, которые ещё ни разу не побеждали в этом сезоне и находящиеся внизу турнирной таблицы. «Медвед» начал игру образцово и с должным настроем. Первая половина встречи осталась полностью за ними. Голы легко давались гостям, они буквально заходили с мячом в ворота. Казалось, что вопрос о победителе решен ещё по истечении 20 минут игры и разгрома в этом матче не избежать. Перерыв пошел на пользу игрокам «Такеды». Опытнейшие футболисты этой команды не бросили играть и всеми силами пытались сравнять счёт. В самом начале второй половины матча Артём Поляков размочил ворота соперника, а ближе к середине тайма Николай Никитин сократил отставание до двух мячей. «Медведу» удаётся восстановить комфортное для себя преимущество в три мяча за 4 минуты до конца. Но что произошло с футболистами гостей после этого, не ответит, наверное, ни один из них, команда просто-напросто встала, чем с удовольствием воспользовались игроки «Такеды. В течение всего лишь двух минут они забили трижды. 5:5 невероятный камбэк «Такеды».

Иннотех – Nordline 3:1 (0:1)

Иннотех: Алексей Волков (35), Владислав Остапчук (39), Антон Сергеев (40)

Nordline: Дмитрий Подогов (17)

Иннотех: Артём Митенев, Антон Тузов

Судьи: Александр Мажай, Павел Викторов

Иннотех: Антон Тузов

Nordline: Дмитрий Подогов

После победы в первом туре «Иннотех» имел серию из трёх матчей без голов и без побед соответственно. У «Нордлайна» с результативностью получше, но в их активе всего лишь одна победа. Футболисты хозяев были полны решимости прервать свою неудачную серию и создали несколько очень хороших моментов, но мяч упорно не шёл в ворота. В концовке тайма «Нордлайн» наказал за расточительность своих соперников. Дмитрий Подогов обокрал оппонента в центре поля, вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. У «Иннотеха» всё также более-менее получались созидательные действия, но реализация хромала. Пытаясь исправить ситуацию, хозяева стали разыгрывать пятого почти за десять минут до конца игры. Это принесло свои плоды. За пять минут до сирены, Алексей Волков всё же сравнял счёт в матче. На этом «Иннотех» не остановился. Антон Тузов шикарной передачей со своей половины поля вывел один на один с вратарем Владислава Остапчука, а тот низом отправил мяч в ворота. На последних секундах хозяева забили третий, не без помощи игроков «Нордлайна», установив окончательные цифры на табло. 3:1 – волевая победа «Иннотеха».