15.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2022 гг. 3 Лига. 6 тур.

«Такеда» - «Леон» 2:3 (0:1)

Такеда: Никитин Николай (22), Белавин Алексей (23)

Леон: Садулаев Хасамбек (20,40), Розов Николай (37)

Такеда: Поляков Артем-2

Леон:

Такеда:

Леон: Ерофеев Елисей (31-неспортивное поведение)

Судьи: Гладков Андрей, Лавренков Дмитрий

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Поляков Артем («Такеда»), Мутаев Хасамбек («Леон»)

В первом тайме идёт равная игра. Оба коллектива очень долго присматриваются друг к другу. И только к середине тайма команды разыгрываются иначинают создавать хорошие моменты. Но оборона команд действует безупречно. И только в конце тайма защита хозяев допускает ошибку. Не накрыв дважды удар Мутаева Хасамбека команда пропускает. 1:0 «Леон»

Начало второго тайма остаётся за хозяевами, которые в течение двух минут не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. 2:1 к 23-ей минуте. Но у «Леона» хватает сил и времени чтобы не только отыграться, но и вырвать победу в концовке встречи. Хасамбек Мутаев оформив дубль приносит своей команде победу. 3:2

«Перекоп» - «Магнат» 4:2 (1:2)

Перекоп: Архипов Олег (16), Елизаров Андрей (26), Жаворонков Артем(29), Токан Даниил (29)

Магнат: Снегов Андрей (4), Клипачев Илья (18)

Перекоп: Динул Александр, Жаворонков Андрей.

Магнат: Снегов Андрей

Перекоп: Гунин Максим (10- срыв перспективной атаки)

Магнат: Жаворонков Андрей (19- срыв перспективной атаки)

Судьи: Гладков Андрей, Лавренков Дмитрий.

Игрок матча: Жаворонков Артем («Перекоп»), Снегов Андрей («Магнат»)

В первом тайме гости уверенно играют и выигрывают его со счетом 2:1. Особо в команде отличился Андрей Снегов, который отдал одну результативную передачу и один мяч забил.

Второй тайм «Перекоп» начинает гораздо активней. Команде удается перевернуть ход игры и не без проблем, но преодолеть сопротивление соперника. Итог встречи 4:2 в пользу «Перекопа».

«ЯрГУ-Демиург» - «Каучук»2:1 (1:1)

ЯрГУ -Демиург: Волгин Степан (10), Ахимов Кирилл (30)

Каучук: Воробьев Кирилл (14)

ЯрГУ -Демиург:

Каучук: Махмаджоев Комрон

ЯрГУ -Демиург: Птушкин Игорь (35 - неспортивное поведение)

Каучук:Потехин Илья (20 неспортивное поведение), Воробьев Кирилл (39 - неспортивное поведение)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Гладков Андрей.

Игрок матча: Волгин Степан («ЯрГУ-Демиург»), Воробьев Кирилл (« Каучук»)

В первом тайме идёт равная игра. Только на экваторе тайма командам удается отличиться. Степан Волгин отличным ударом в девятку открывает счет в этой встрече. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Выход 2 в 1 и Кирилл Воробьев отправляет мяч уже в пустые ворота. Первый тайм так и заканчивается 1:1

Во втором тайме оба коллектива продолжили искать счастья в атаке. Хозяевам удается использовать один из своих многочисленных моментов в середине тайма. «Каучук» устремляется в догонку. Команде удается создавать моменты, но только не хватает последнего точного касания или удара в створ. Итог встречи 2:1 в пользу хозяев.

«Сетка» - «Nordline» 1:2 (0:2)

Сетка:

Nordline: Бабиков Илья (15,25)

Сетка:

Nordline: Морозов Дмитрий, Подогов Дмитрий

Сетка: Никитин Александр (18- неспортивное поведение), Гукасян Артур (35 - неспортивное поведение)

Nordline:

Судьи: Лавренков Дмитрий, Костюченко Марк.

Игрок матча: Карасев Сергей («Сетка), Бабиков Илья («Nordline»)

В первом тайме оба коллектива ищут счастья в атаке. При всем количестве созданных моментов отличиться удается команде гостей. И делает это на 15-ой минуте новобранец команды Илья Бабиков.

Во втором тайме хозяева предпринимают попытку отыграться. Но устремляясь в атаку команда пропускает опасные контратаки. И вновь отличается Илья Бабиков оформив дубль после передачи из глубины от своего партнёра. Но стоит отдать должное команде «Сетка». Она до последнего не сдается и борется за каждый мяч. И на 28-ой минуте встречи они отыгрывают один мяч. Команда прод

олжает искать счастья в атаке, выпускает пятого. Но пока тщетно. Время тает, матч идёт, а забить команде не удается. Итог встречи 2::1 в пользу гостей.

«Агреман» - «Прогресс» 10:1 (5:1)

Агреман: Кирсанов Александр (2,24,28,30), Габелия Илья (7,15,28), Давлетшин Кирилл (8), Борисов Алексей (16), Седов Илья (34)

Прогресс: Молоканов Денис (20)

Агреман: Сизов Алексей-2, Голубев Дмитрий, Одинцов Денис, Габелия Илья-2, Кирсанов Александр

Прогресс:

Агреман: Седов Илья ( 20 - неспортивное поведение), Кирсанов Александр (32- срыв перспективной атаки)

Прогресс: Лушников Кирилл (13 - неспортивное поведение), Ефимов Денис (34- неспортивное поведение), Вишневский Евгений (34- неспортивное поведение)

Судьи: Шмелев Александр, Горохов Игорь.

Игрок матча: Габелия Илья («Агреман»), («Прогресс»)

С первых минут встречи «Агреман» демонстрирует агрессивную и качественную игру. Команде удается с первых минут демонстрировать качественный футбол и забивать. Уже в первом тайме команде удается забить 5 мячей. На что соперник отвечает одним.

Во втором тайме характер игры не сильно поменялся. «Агреман» контролирует и забивает. «Прогресс» бьётся, бьётся. Но справится с соперником не может. Итог встречи 10:1 в пользу хозяев.

REFRESH-Малина – ЕЗИДЫ 76 5:1 (1:0)

REFRESH-Малина: Никита Забелин (8, 31), Виктор Колескин (36), Антон Игнатьев (37), Дмитрий Николаев (40)

ЕЗИДЫ 76: Алик Айоян (37)

REFRESH-Малина: Антон Игнатьев

ЕЗИДЫ 76: нет

REFRESH-Малина: Андрей Соколов (27 - Неспортивное поведение)

ЕЗИДЫ 76: Алик Айоян (39 - Неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Александр Константинов, Александр Шленев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Антон Игнатьев (REFRESH-Малина), Алик Айоян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: Матч между «REFRESH-Малина» и «ЕЗИДЫ 76»  начался в равной борьбе. Команды с активно выходили в атаки, пытая счастья у ворот друг друга. К середине тайма счет был открыт. Хозяева ничего замысловатого не придумали, а лишь поймали «Езидов» на ошибке. В суете защитники не успевают выбить мяч из штрафной, а Никита Забелин незамедлительно отправляет мяч в ворота. Не сказать, что этот гол как-то повлиял на характер игры. Команды играли в привычный для себя футбол. Однако до конца тайма взятием ворот больше никто не отличился.

Второй тайм был так же наполнен опасными атаками и оказался богаче на голы. Счет мог быть и крупнее, если бы игроки били чуть точнее. Хозяева больше и больше нагружали работой вратаря соперника. Давление «Малины» нарастало, которое принесло еще 4 гола и недостижимое преимущество. Как ни старались гости, отыграть смогли лишь один мяч в конце матча. Победа «REFRESH-Малина» со счетом 5:1 приносит им заветные 3 очка.

МФК Медвед – Главная Дорога 7:8 (5:4)

МФК Медвед: Мурад Мурадов (4, 15), Роман Гнатенко (5, 18), Алексей Попихин (15), Илья Иванов (26), Даниил Морданкулов (40)

Главная Дорога: Данила Белов (13, 19, 28, 34), Сергей Инкин (16), Сергей Чемоданов (17), Кирилл Загускин (21), Ражабали Тохтаев (23)

МФК Медвед: Илья Иванов, Мурад Мурадов

Главная Дорога: Денис Панюхно, Сергей Чемоданов, Ражабали Тохтаев (2), Сергей Инкин (2)

Предупреждения: нет

Судьи: Александр Константинов, Евгений Осягин

Лучший игрок матча: Мурад Мурадов (МФК Медвед), Данила Белов (Главная Дорога)

Отчёт: Встречающиеся команды хоть и находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но эта встреча не оказалась «игрой в одни ворота». Наоборот, матч получился очень зрелищным и наполненным голевыми моментами. Хозяева достаточно резво начали игру. Гости не всегда поспевают за ними и периодически проваливаются в обороне. К 5-й минуте «Медвед» ведет уже 2:0. «Главная Дорога» пытается нащупать свою игру и, минуя середину тайма, отыгрывается. Хозяева все внимание уделяют атакам и забывают об обороне, пропуская. Как только «Медвед» забивает, гости бегут отыгрываться. Первый тайм заканчивается с преимуществом «Медведа» 5:4.

Второй тайм оказался не менее богат атаками как с одной стороны, так и с другой. «Главная Дорога» на первых же минутах не только сравнивает счет, но и обеспечивает себе голевое преимущество. Игроки «Медведа» выкладываются на полную, пытаясь сдержать давление и догнать соперника. Но силы на исходе. «Главная Дорога» взяла игру под свой контроль. Гости пользуются любыми моментами и бьют по воротам. «Медведу» немного не хватило, чтобы одержать победу над одним из лидеров 3 лиги Чемпионата. «Главная Дорога» забирает в копилку 3 очка.

Сокол – ФАКЕЛ 0:2 (0:0)

Сокол: нет

ФАКЕЛ: Сергей Макаров (29), Дмитрий Тарадай (38)

Сокол: нет

ФАКЕЛ: Алексей Михалёв

Сокол: Александр Бабарико (14 - Срыв перспективной атаки), Павел Анфилов (25 - Грубая игра)

ФАКЕЛ: нет

Лучший игрок матча: Александр Бабарико (Сокол), Сергей Макаров (ФАКЕЛ)

Отчёт: С самых первых минут «Сокол» демонстрирует атакующий футбол и часто гостит на половине соперника. «Факел» играет от обороны, стараясь пресекать попытки «Сокола» подобраться к штрафной. Старания команд открыть счет в первом тайме так и не увенчались успехом.

Во втором отрезке матча оба коллектива продолжают искать ключи от чужих ворот. Лучше это удается сделать номинальным гостям, которые в середине тайма проводят результативную атаку. Простой розыгрыш аута приводит к взятию ворот «Сокола». Счет был скользким, «Сокол» многократно оказывался близок к голу, но «Факел» смог удержать свое преимущество. Более того, под конец тайма номинальные гости закрепили свой результат еще одним взятием ворот. «Сокол» увлекся своей атакой и не доглядел за Дмитрием Тарадаем, который легко вышел 1 на 1 с вратарем.

МФК Сапсан – ЯВРЗ 3:3 (2:2)

МФК Сапсан: Александр Журавлев (12), Сергей Иодайтис (20), Евгений Александров (35)

ЯВРЗ: Сергей Орлов (3, 15), Егор Никитенков (36)

МФК Сапсан: Игорь Гурский, Станислав Макаров

ЯВРЗ: Егор Никитенков, Денис Данилов, Андрей Мартынов

МФК Сапсан: нет

ЯВРЗ: Егор Никитенков (27 - Грубая игра), Андрей Мартынов (29 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Сергей Иодайтис (МФК Сапсан), Сергей Орлов (ЯВРЗ)

Отчёт: Уже на 3-й минуте заводчане открывают счет. Денис Данилов и Сергей Орлов опережают соперников и выходят 2 в 1. «Сапсан» пробовал создавать опасные моменты и нагружал вратаря заводчан, но пока безуспешно. Минуя экватор тайма, хозяева, наконец, сравняли счет. Но ненадолго. Бросая все силы в атаку, «Сапсан» оставлял свободные зоны у себя за спиной. «ЯВРЗ» легко поймал соперника на контратаке и снова оказался впереди. Номинальные хозяева придерживались прежней тактики и высоко прессинговали. «ЯВРЗ» имели неосторожность допускать нелепые ошибки, чем гости старались пользоваться. Перед самым перерывом «Сапсан» снова сравнивает счет.

Второй тайм так же начался с активных атак «ЯВРЗ». «Сапсан» включался в игру и пробовал создавать. Ни одна из команд не хотела потерять шанс заработать победные очки, поэтому игра наполнялась борьбой за каждый метр поля. Игроки старались зацепиться за любой мяч и пробить по воротам. Но либо оборона надежно отыгрывала, либо точность подводила. Ближе к концу встречи командам все же случается обменяться голами. «ЯВРЗ» быстро набрал 6 фолов и подарил «Сапсану» отличный шанс забрать победные очки, однако 10-метровый был не реализован. Как итог, боевая ничья 3:3.