16.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 8 тур.

ЯШЗ – Локомотив 3:3 (1:1)

ЯШЗ: Дмитрий Волков – 2 (36, 40), Виталий Билетов (3)

Локомотив: Григорий Озеров (12), Артем Тарутин (24), Антон Воронцов (33)

Локомотив: Григорий Озеров

«Локомотив» явно не добирает турнирных баллов в этом сезоне, поэтому с самого начала гости попытались взять игру под свой контроль. Однако счёт открыла команда ЯШЗ, после быстрой атаки Виталий Билетов поразил дальний угол ворот. Футболистов «Локомотива» этот гол не смутил, и те продолжили гнуть свою линию. В середине тайма красивым дальним ударом новичок команды – Григорий Озеров – попал точно в верхний угол ворот. Игровое преимущество гостей в этом матче было довольно весомым, игроки ЯШЗ имели не так много голевых моментов. В начале второй половины встречи «Локомотив» вышел вперед после розыгрыша штрафного удара, а спустя почти десять минут, Антон Воронцов после нарушения правил не стал дожидаться сигнала арбитра и закатил мяч в опустевшие ворота. И при таком преимуществе «Локомотив» создает момент за моментом. Казалось, что эту игру они точно не отпустят. Видимо, так же думали и футболисты гостей и на последние минуты встречи им не хватило концентрации. Напротив, игроки ЯШЗ даже и не думали сдаваться. Сначала очень активный в этой встрече Дмитрий Волков оказался первым на добивании и сократил отставание, а на последних секундах встречи он же сравнял счёт. 3:3 – очередная потеря очков «Локомотивом».

ФФК «Управление спорта» - Автодизель ПТО СДМ Маркет 3:3 (1:2)

ФФК «Управление спорта»: Александр Загоскин – 2 (21, 35), Алексей Федоров (14)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Сергей Лисин – 3 (13, 20, 40)

ФФК «Управление спорта»: Миржалол Тагаев – 2, Беслан Хамхоев

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Дружинин

ФФК «Управление спорта»: Юрий Скудин (19 – СПА)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин (5 – НП), Юрий Бушуев (30 – СПА), Алексей Николаев (40 – НП)

ФФК «Управление спорта»: Александр Загоскин

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Сергей Лисин

Команды подарили болельщикам интересную, напряженную игру с красивыми голами. Начало встречи было не особо активным, соперники присматривались друг к другу. По-настоящему опасных моментов было не так много. И всё же в середине тайма «Автодизель» открыл счёт, однако в следующей же атаке Миржалол Тагаев вывел практически на пустые ворота Алексея Федорова, который был точен. Соперники плавно доигрывали тайм с ничейным счётом, но за считанные секунды до конца Дмитрий Дружинин с аута нашел верховой передачей Сергея Лисина, и тот потрясающим ударом через себя вывел свою команду вперёд. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать, на первой же минуте второго тайма Александр Загоскин сравнял счёт, и вновь ассистентом выступил Миржалол Тагаев. В дальнейшем сложно было отдать предпочтение какой-либо из команд, и те, и другие имели равные шансы на успех. За пять минут до конца матча Беслан Хамхоев получил мяч у чужих ворот и пяткой покатил на Александра Загоскина, который оформил дубль в этой встрече. И вновь хозяевам не хватило до победы каких-то нескольких секунд. После прострела вдоль ворот от Сергея Лисина мяч угодил в защитника и оказался в воротах. 3:3 – закономерная ничья.

Транснефть-Балтика – Теплый Дом 1:3 (0:1)

Транснефть-Балтика: Максим Барсуков (28)

Теплый Дом: Роман Косарев (7), Мраз Садоян (30), Роман Жохин (33)

Транснефть-Балтика: Тимур Муминов

Теплый Дом: Владимир Третьяков

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин (37 – грубая игра)

Судьи: Алексей Городыщенко, Артём Карпов

Теплый Дом: Роман Жохин

В этой игре команды действовали довольно размеренно, в невысоком темпе. Созидательные действия более целостными выглядели у команды «Тёплый Дом». Именно они и открыли счёт в матче. Лидер команды, Роман Косарев, получил мяч вблизи у чужих ворот, раскачал вратаря и отправил мяч в сетку. Этот гол так и остался единственным в тайме. Во второй половине характер игры не изменился, но постепенно футболисты «Транснефть-Балтики» включаются и сравнивают цифры на табло. Радость хозяев была недолгой, ведь через пару минут гости вновь захватили лидерство в матче, а ещё в скором времени Роман Жохин прямым ударом со штрафного установил, как выяснилось, окончательный счёт встречи. Хозяевам явно не хватало должного настроя на эту игру. 3:1 – заслуженная победа «Тёплого Дома».

MATRIX-Galaxy – Радиозавод 6:0 (2:0)

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин – 2 (10, 40), Олег Польский – 2 (27, 33), Матвей Соловьёв (11), Павел Фатеев (40)

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров – 2, Андрей Рыбалкин

Радиозавод: Максим Громов (15 – НП), Тимофей Копылов (36 – Грубая игра)

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин

Даже глядя на счёт, нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Игроки «Радиозавода» оказывали достойное сопротивление, а в некоторых моментах им откровенно не везло, что ни в коем случае не умаляет заслуг команды «MATRIX-Galaxy». С первых минут хозяева привычно взяли высокий темп и захватили игровое преимущество. До середины тайма счёт не менялся, но затем «MATRIX-Galaxy» забил дважды в течение двух минут. Красивым получился второй мяч: Матвей Соловьёв буквально на носовом платке обыграл соперника на фланге, сместился к воротам и мощно пробил в дальний угол. После этого игра немного успокоилась, хозяева надежно доиграли первую половину с перевесом в два мяча. Во втором тайме характер игры мало чем отличался от первого тайма. Игроки «MATRIX-Galaxy» стремились развить своё преимущество, что у них довольно неплохо получилось. К середине второй половины встречи, хозяева довели счёт до крупного усилиями Олега Польского, оформившего дубль. «Радиозавод» стал играть в пять полевых игроков, но это не помогло им забить даже хотя бы гол престижа. Напротив, хозяева в течение последней минуты забили ещё два мяча. 6:0 – разгромная победа «MATRIX-Galaxy».

СЖД-Фемида (1:1) 2:4

СЖД: Сельбаков Алексей - 2 (8;31);

Фемида: Полианчук Олег (17); Суханов Максим (27); Рощин Сергей (36); Сараев Григорий (38);

Фемида: Поляков Александр; Суханов Максим;

Предупреждение:

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Суханов Максим «Фемида».

С первых минут мы увидели территориальное превосходство игроков «Фемиды». Но реализовали свой первый момент игроки «СЖД», Сельбаков Алексей вывел своих вперёд - 1:0. Долгое время «Фемида» не могла вскрыть оборону соперника, но на 17-й минуте им все же удалось, отличился Полианчук Олег - 1:1. Во втором тайме «Фемида» продолжала контролировать мяч и пыталась вскрыть оборону соперника, на 27-й минуте Суханов Максим ударом с носка вывел своих вперёд - 2:1. «СЖД» не стал отсиживаться в обороне и буквально через четыре минуты вновь сделал счёт равным - 2:2. Третий гол «Фемиды» получился на загляденье, 7-8 передач в одно касание и изящное завершение Рощина Сергея - 3:2. В концовке матча «СЖД» выпустил пятого полевого игрока, но забить не удалось, а наоборот пропустили еще один мяч - 4:2. Тяжёлая победа «Фемиды».

Любим-УМВД (3:0) 12:0

Любим: Михеев Максим - 4 (3;24;36;38); Охапкин Кирилл (4); Морозов Максим (16); Окладников Максим - 3 (21;23;30); Окладников Илья - 2 (22;29);

Любим: Чудаков Дмитрий; Окладников Илья -2; Михеев Максим -2;

Лучший игрок матча: Окладников Максим «Любим».

С первых минут встречи оба коллектива ищут счастья в атаке. Но как показывает время, более цельную игру демонстрирует «Любии», который ещё в первом тайме забивает три мяча и уверенно ведет в счёте уходит на перерыв. Во втором тайме «Любим» продолжил забивать мячи на любой вкус. И самое главное у команды, что называется пошла игра. «УМВД» как ни старались ну никак не смогли вскрыть оборону «Любима». Хозяева очень здорово отыграли в защите и грамотно в атаке. Результат говорит сам за себя. 12:0 убедительная победа и убедительные три очка в свою копилку.

Менделеевец-Лига Гурмэ (1:2) 5:3

Менделеевец: Петров Дмитрий - 2 (20;23); Петров Михаил (33);

Лига Гурмэ: Смирнов Артём - 3 (14;24;38); Шевченко Ярослав (16); Видов Иван (28);

Лига Гурмэ: Видов Иван-2;

Лучший игрок матча: Смирнов Артём «Лига Гурмэ».

Первыми разыграли мяч команда гостей и стремительно понеслась вдоль ворот соперника, наседая их постоянно. Плоды это принесло на 14-й и 16-й минутах, Смирнов Артём и Шевченко Ярослав записали по одному забитому мячу на свой счёт - 2:0. Игра стала менее динамична, но так было до 20-й минуты первого отрезка, Петров Дмитрий сократил отставание до минимума - 2:1.

По началу второго тайма команды искали лазейки, чтобы реализовать опасный момент, но первым это все-таки удалось сделать Петрову Дмитрию, тем самым сравняв счёт - 2:2. Ничейный счёт на долго не задержался, уже на 24-й минуте Смирнов Артём забивает третий мяч для своего коллектива - 3:2. На экваторе тайма команды сумели обменяться забитыми мячами - 4:3. В самой концовке встречи «Менделеевец» приложил максимум усилий что бы сравнять счёт, но «Лига Гурмэ» грамотно оборонялась и вдобавок сумела забить пятый мяч - 5:3. Заслуженная победа «Лиги Гурмэ».