18.11.2022

Четыре очка Железнякова и дебют Озерова и Широкова за «Локомотив»

После матчей 8 тура в Высшей Лиге чемпионата Ярославля по мини-футболу лишь «Нефтяник» сохранил «ноль» в графе поражения. «Заводчане» нанесли первое поражение в сезоне команде «Бигодин- Камея Плюс». Отметим, что в четвертой игре подряд «Нефтяник» сохранил свои ворота в неприкосновенности, продлив свою «сухую» серию до 160 минут. Не могу утверждать, но вполне возможно, это лучший результат в истории Чемпионатов Ярославля по мини-футболу. Шанс продлить серию представиться в ближайшую субботу в матче с «Демиургом», который лет пять назад считался самым принципиальным соперником.

После двухнедельной паузы в чемпионате в центре внимания  «Промфинстрой». Во-первых, первая победа в сезоне. Во-вторых, удачное возвращение в команду играющего тренера Александра Извекова. И, наконец, в третьих, 4 (2+2)  очка в исполнении четырнадцатилетнего воспитанника СШ № 13 Ярославль Максима Железнякова. У парня есть все чтобы стать классным мини-футболистом – скорость, удар, дриблинг. Через 1-2 сезона Максим станет лакомым кусочком на трансферном рынке для грандов Высшей Лиги.

В Первой Лиге теперь интересно будет следить за «Локомотивом». В период дозаявок команда пополнилась двумя игроками «Метро Недвижимости», воспитанниками СШ № 13 Ярославль – Максимом Широковым и Григорием Озеровым. Последнему чтобы открыть счет своим забитым мячам в составе новой команды понадобилось всего 12 минут.

Удалось в живую посмотреть матч «Фемиды» с «СЖД». Подопечные Михаила Попова в этом поединке обходились не только без Сергея Дрягина, но и без Александра Паршина. Зато впервые в сезоне на площадке появились Иван Зынин и Денис Березин. Украшением всего тура стал третий гол «Фемиды», забитый в «спартаковском» стиле после большого количества передач в 1-2 касания.

Во Второй Лиге в центре внимания было два матча. В одном из них «Инфобезопасность», закрыв Артема Бурмистрова, переиграла «Медведей» со счетом 3:1 и сравнялась по очкам с соперником.

В другом матче с участием  лидеров «Водоканал» неожиданно не нашёл аргументов в поединке с командой «БлэкСкрап-Милитари», уступив со счетом 0:5. По всей видимости, объединение «БлэкСкрапа» с «Милитари» пошло на пользу обеим командам – на сегодняшний день именно подопечные Сергея Гришина лидируют по потерянным очкам. Теневым же лидером по-прежнему остается команда «Рыбинского МР», которая провела всего 5 матчей, а последний еще в конце ноября.

Вообще прошедшие выходные оказались не самыми удачными для тренера «Водоканала» Сергея Петухова. Вторая его команда – «Каучук-Мясославль», выступающая в Третьей Лиге, потерпела первое поражение в сезоне, уступив команде «ЯрГУ-Авангард» со счетом 1:2. В Третьей Лиге смена лидера. Свое первое поражение в сезоне потерпел «Сокол». Дело, разумеется, не в том, что накануне матча с «Факелом» тренер «Сокола» Дмитрий Хохлов дал интервью. Чтобы рассчитывать на победу нужно хотя забивать, а с реализацией у «Сокола» в этот день были большие проблемы.

Без поражений в Третьей Лиге по-прежнему идет МФК «Перекоп», переигравший «Магнат» со счетом 4:2. Расслабляться действующему лидеру не стоит, потому что плотность в верхней части турнирной таблицы невероятная. Скажем, занимающий восьмое место «Агреман», всего лишь на два очка отстает от лидера. Пожалуй, тура до десятого такая плотность будет сохраняться и дальше.

И, наконец, Четвертая Лига, где потихоньку разрыв между лидерами и середнячками турнирной таблицы становится все значительнее. Девятая победа подряд позволила команде ЯГПУ оторваться на шесть очков от четвертого места. Без поражений так же идет «Молния», которая  переиграла «ЯрКольцо» за счет трех забитых мячей в концовке матча. В гонке бомбардиров – все без изменений. В прошедшие выходные лидер  команды «Музей Эйнштейна»  Артем Хламов забил гол и сделал результативную передачу, доведя количество результативных действий в Чемпионате до тридцати.